Юридические консультации для рокеров или Breaking The Law!!!!!

Просто разговоры

Модератор: Noxer

Аватар користувача
[PK]onSide
Повідомлень: 590
З нами з: 22 серпня 2006 11:31

Повідомлення [PK]onSide »

Alexandr
Спасибо большое :salute: :)
Ну что значат эти ничтожные деньги по сравнению со кайфом от хорошего звучания 100 ватного лампового усилка ! А там, глядишь и соседи привыкнут…
:lol:
Нет границ , есть лишь препятствия.
>> Cacophony fan<<
>> Death fan<<
>> Buckethead fan<<
>> SRV fan<<
>> Meshuggah fan<<
Аватар користувача
Hel
Повідомлень: 3068
З нами з: 17 жовтня 2007 00:47
Группа: N/A
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Hel »

Если вы не против - вернусь к теме оружия.

Считается ли оружием, требующим каких-либо разрешений, электрошокер.
То есть могу ли я свободно ходить с ним в кармане по улице, не опасаяь, что проверка ППС изымет его у меня с дальнейшими разбирательствами.
Какие критерии допустимой мощности устройства?

Очень нужно знать, заранее спасибо.
Fuck
    
   
  

Yeah
Аватар користувача
pR13S7
Повідомлень: 7141
З нами з: 22 лютого 2007 11:44
Звідки: Галактика мозгососателей
Контактна інформація:

Повідомлення pR13S7 »

Hel
То есть могу ли я свободно ходить с ним в кармане по улице, не опасаяь, что проверка ППС изымет его у меня с дальнейшими разбирательствами.
наши ППСники могут всё... :pale:
Аватар користувача
lustmord
Повідомлень: 8
З нами з: 05 жовтня 2008 22:47

Повідомлення lustmord »

Hel писав:Если вы не против - вернусь к теме оружия.

Считается ли оружием, требующим каких-либо разрешений, электрошокер.
То есть могу ли я свободно ходить с ним в кармане по улице, не опасаяь, что проверка ППС изымет его у меня с дальнейшими разбирательствами.
Какие критерии допустимой мощности устройства?

Очень нужно знать, заранее спасибо.
Электрошокер запрещен к свободному использованию.
ППС-ки заберут, если что, но часто ли тебя проверяют ППС?
Аватар користувача
Alexandr
Повідомлень: 381
З нами з: 08 листопада 2005 21:46
Звідки: Odessa
Контактна інформація:

Повідомлення Alexandr »

lustmord писав: Электрошокер запрещен к свободному использованию.
ППС-ки заберут, если что, но часто ли тебя проверяют ППС?
Да , действительно электрошокер не является объектом права собственности для граждан и негосударственных юридических лиц.
Согласно Постановлению Кабинета Министров Украины N 302 от 21 апреля 1995 года электрошоковые устройства , наряду с резиновыми палками, наручниками и спецсредствами, содержащими препараты слезоточивого и раздражающего действия , отнесены к средствам активной обороны , которые могут применяться лишь правоохранительными органами , выполянющими функции охраны общественного порядка.
Ну а по-поводу частоты проверок ППС, я думаю, лучше проконсультироваться у Приста... да и у других ребят на форуме... :)

Добавлено спустя 28 минут 19 секунд:
Хочу еще добавить, что в Верховной Раде уже который год лежит проект Закона "Об оружии". Есть предложение о включении электрошокеров в состав гражданского оружия самообороны и установление порядка приобретения права собственности . Но когда этот проект будет доработан и принят, думаю не знает никто. Да и у Верховной Рады, похоже, есть дела и вопросы по-интерсней, чем личная безопасность граждан :)
Too Old To Rock'n'Roll.Too Young To Die (С) Jethro Tull
Аватар користувача
Hel
Повідомлень: 3068
З нами з: 17 жовтня 2007 00:47
Группа: N/A
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Hel »

Alexandr
Что ты можешь мне посоветовать из разрешённого оружия как средство обороны? Действенного и эффективного
Fuck
    
   
  

Yeah
Аватар користувача
lustmord
Повідомлень: 8
З нами з: 05 жовтня 2008 22:47

Повідомлення lustmord »

Hel писав:Alexandr
Что ты можешь мне посоветовать из разрешённого оружия как средство обороны? Действенного и эффективного
секция бега - лучшее легальное средство
Аватар користувача
Hel
Повідомлень: 3068
З нами з: 17 жовтня 2007 00:47
Группа: N/A
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Hel »

lustmord
Не могу. Я работаю на улице. Мне будет неудобно бежать. Тем более с целью разбоя если подойдут, то вряд ли позволят убежать
Fuck
    
   
  

Yeah
Аватар користувача
Alexandr
Повідомлень: 381
З нами з: 08 листопада 2005 21:46
Звідки: Odessa
Контактна інформація:

Повідомлення Alexandr »

Hel
Слишком моного нюансов, чтобы советовать.... Если хочешь уточнить, лучше напиши в личку...
Too Old To Rock'n'Roll.Too Young To Die (С) Jethro Tull
Аватар користувача
Lloyd
Повідомлень: 572
З нами з: 06 листопада 2007 21:18
Группа: Cataracta
Контактна інформація:

Повідомлення Lloyd »

Из разрешенного... Вообще ничего советовать не буду.Хотя на пневматику разнообразную,по-моему,разрешение не требуется.Газовые балонные приспособления не подходят?А вот из другого - это уже криминал,так что...
What doesn't kill me - makes me stronger
Аватар користувача
Axl
Повідомлень: 133
З нами з: 31 серпня 2007 16:15
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Axl »

электрошок под криминал идет?
Прожить свою жизнь нужно так, чтобы наверху все ох*ели и сказали - "А ну, повтори!".
Аватар користувача
Alexandr
Повідомлень: 381
З нами з: 08 листопада 2005 21:46
Звідки: Odessa
Контактна інформація:

Повідомлення Alexandr »

Нет! Незаконное ношение электрошокового прибора не влечет уголовной ответственности ! За данное нарушение предусмотрена административная ответственность в виде штрафа и конфискации предмета правонарушения.
Too Old To Rock'n'Roll.Too Young To Die (С) Jethro Tull
Аватар користувача
[PK]onSide
Повідомлень: 590
З нами з: 22 серпня 2006 11:31

Повідомлення [PK]onSide »

Народ, вопрос не совсем по теме, но где-то близко :) Вобщем мне нужно человеку на валютную карту в Приват-Банке перевести n-ую сумму долларов. Пришел я седня туда, а они мне говорят что типа они доллары не могут перевести и это "привелегия НацБанка". Это всегда так было, или в связи с кризисом такая фигня? Из других банков можно перевести на карту Приват Банка прямо в долларах? Потому что менять на гривны и еще доплачивать чтобы в долларах получилась нужная сумма как-то не хочется... :roll:
Нет границ , есть лишь препятствия.
>> Cacophony fan<<
>> Death fan<<
>> Buckethead fan<<
>> SRV fan<<
>> Meshuggah fan<<
Аватар користувача
Noxer
The Correction Set
Повідомлень: 2077
З нами з: 21 вересня 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Noxer »

Lloyd

Не советую пневматику, как средство самообороны... Эффективность нулевая при выстреле в тело или конечности. Останавливающий эффек никакой. Только раздражение вызовет. А если стрелять в лицо возможны увечья, а это уже превышение необходимой самообороны. Если пистолеты под патрон Флобера еще имитируют какой то выстрел, то пневматика.... Даж понятно не будет какого органа прыгает чудак с детстким пистолетиком.
Как говорили ответственности административная, кроме того конфискация недешевого девайса.


Hel

Шокер оно как то более действенно и не так обидно если конфискуют... Кстати шокеры маскируют и под зонтики... Вобщем кто во что гаразд. Хотя итог тот же - штраф и конфискация.

Скажем так если бог здоровьем не обидел - лучшее средство обрезок трубы под прилавком, которым якобы этот прилавок и подпирается...

В противном случае остаются балончики... Из газовых приемлим Терен 4м - но он опять же спецсредство. Так что из доступного - балончик "Шип" в чем прелесть, дк в том что жидкость на основе капсациина, а потому дествует и на животных и на пьяных и на наркоманов. Кроме того, слава яйцам, этот балон уже выпускает не облако газа, которое может снести в любую сторону ветром, а струю жидкости. По этому этот балон можно безопасно применять даже в замкнутых помещениях.... Достаточно попасть в лицо и дело сделано.
Кроме того для усиления шумового эффекта рекомендую портативные индивидуальные серены, выполненные в корпусе наподобие пэйджера... При выдергивании чеки ревет серена с громкостью близкой к болевому порогу чувствительности уха. Для нападающего такие вещи крайне удивительны бывают, может и обделаться ненароком.
А так же при нападении животных используются ультрозвуковые приборы отпугивающие все виды животных без нанесения вреда. Исполняются они в виде ручек, фонариков, пэйджеров.
Таким образом комплекс состоит из балончика, индивидуальной сирены, и ультрозвуковой ручки.

Другое дело если возраст и средства тебе позволяет можно обзавестись оружием травматического действия, но это уже другая история.

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:
Кстати, и если уже будут подходить с целью разбоя, мой тебе совет, спокойно отдай все что потребуют и отойди в сторонку. Попробуй запомнить как можно больше деталей, пригодятся при следствии. Поверь твое здоровье и жизнь стоит гораздо больше дневной выручки или того что что ты выставил на продажу. Такая ситуация не та в которой стоит проявлять героизм. Любой специалист по самообороне посоветует поступить тебе так же. Активно противодействовать стоит только в том случае если есть непосредственная угроза твоей жизни и здоровью. То есть на тебя напали без предупреждения....

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
lustmord секция бега это здорово.... Но представь себе ситуацию, когда ты не один или бежать предоставляется разве что по вертикальной стенке..
Все прекрасное, что есть в этой жизни - аморально, противозаконно, либо ведет к ожирению...
Аватар користувача
[PK]onSide
Повідомлень: 590
З нами з: 22 серпня 2006 11:31

Повідомлення [PK]onSide »

lustmord секция бега это здорово.... Но представь себе ситуацию, когда ты не один или бежать предоставляется разве что по вертикальной стенке..
Вот тут то и пригодятся навыки паркура)))
Нет границ , есть лишь препятствия.
>> Cacophony fan<<
>> Death fan<<
>> Buckethead fan<<
>> SRV fan<<
>> Meshuggah fan<<
Відповісти