высота датчиков

Разговоры об аппаратуре

Модератор: Noxer

Відповісти
Аватар користувача
gastello
Повідомлень: 99
З нами з: 05 серпня 2005 23:35
Звідки: Ильичевск

высота датчиков

Повідомлення gastello »

интересно, кто, как настраивает? влияние на звук, ваши соображения, если можно выкладывайте фотки, я свои позже выложу, сеичас гитара на сцене
washburn Idol wi66pro/cry baby jh-1/boss ds-1/od-3/ph-2/ibanez fl301/boss dd-3/fender blues junior usa dunlop .50 picks
Аватар користувача
Шпир
Повідомлень: 1980
З нами з: 09 серпня 2005 17:25
Группа: The Maybellene
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Шпир »

максимально возможная высота, чтобы тока струны не цеплялись за датчик и кое-какой баланс по громкости был
кстати, можно даже сделать чтобы один был выше, а другой ниже - перепады громкости тоже нада уметь использовать :drunken:
Gibson SG → t.c. electronic polytune → Fulltone Octafuzz → MXR CAE MC402 Boost/Overdrive → Vox AC-30 CC2X
Аватар користувача
Noxer
The Correction Set
Повідомлень: 2077
З нами з: 21 вересня 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Noxer »

Не факт что как можно выше.... Чем ближе датчик к струне, тем больше влияние магнита на струну. Тем быстрее будут затухать колебания. Чем дальше, тем соответственно сустейн больше, но выход не такой мощный... Надо эксперементировать и не бояться это делать. Кроме того обычно датчики не ставят строго параллельно... Они ближе к тонким струнам и дальше отодвинуты от басовых...
Я читал фендер даже дает рекомендованное расстояние от струн до датчика...
Все прекрасное, что есть в этой жизни - аморально, противозаконно, либо ведет к ожирению...
Аватар користувача
Упырь
Повідомлень: 364
З нами з: 05 серпня 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Упырь »

Я ставлю не на максимальную высоту, а чуть ниже. Звук получается не такой резкий, как бы лучше слышно само дерево.
Gibson SG - Jim Dunlop Cry Baby - Mesa Boogie Dual Rectifier - Randall Kirk Hammett cab

Мангал 19, Ефимыч прости, но шашлык привыше всего........

(© )( ©)
Аватар користувача
Andre
Повідомлень: 27
З нами з: 16 вересня 2008 21:30

Повідомлення Andre »

если кому-то надо , есть пару рекомендаций по регулированию датчиков для баса Басс бум банге .ру
Рабочий инструмент - бас, синенький такой :)
<l-_-l>
Аватар користувача
gastello
Повідомлень: 99
З нами з: 05 серпня 2005 23:35
Звідки: Ильичевск

Повідомлення gastello »

Шпир с недавнего времени тоже так делаю, атака клевая , чес - бомба, и на перегрузе драив можно прибрать, для джаза..., да вообще достоинств куча...
washburn Idol wi66pro/cry baby jh-1/boss ds-1/od-3/ph-2/ibanez fl301/boss dd-3/fender blues junior usa dunlop .50 picks
Аватар користувача
Nebr
Повідомлень: 51
З нами з: 25 жовтня 2004 00:00
Группа: Режим
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Nebr »

у мну ЕМГ, там слабые магниты и даже производитель советует ставить как можно ближе к струне, так собсно и делаю, токо от басовых cnhey чуток дальше...
Gibson Explorer 84' reissue with EMGs Limited Edition -> KORG DTR2000 -> Marhall JMP-1 -> T.C. Electronics G-Major -> BBE 482i Sonic Maximizer -> Return комбика
Аватар користувача
Slash
Повідомлень: 206
З нами з: 19 травня 2006 20:34
Звідки: Odessa
Контактна інформація:

Повідомлення Slash »

А я наоборот,ставлю очень низко,мощности хватает и сустей и глубина больше! Для красивых соло луше не придумаешь!
One burbon,one scotch,one beer
Gibson Les Paul Standart---Vox bulldog dist----Dunlop Cry Baby GCB 95-----Marshall JCM 2000-DSL 401
Аватар користувача
Overdrive
Повідомлень: 976
З нами з: 06 листопада 2005 13:28
Группа: Overdrive Promo Group
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Overdrive »

я подбираю по звуку, выбираю самую понравившуюся высоту
Відповісти