Deep Purple in Odessa 13.10.08.

Модератор: Noxer

Правила форуму
- В названии темы обязательно необходимо указывать дату в формате: dd.mm.yyyy(дата) - название мероприятия - место проведения
- В первом посте темы необходимо указывать: дату, место, время проведения, состав участников мероприятия и стоимость входного билета. Желательна афиша.
- В случае концерта иногородних групп в первом посте желательна ссылка на официальный сайт группы с подтверждением даты концерта. В случае приезда групп дальше чем из СНГ - такая ссылка обязательна.
- При создании темы о концерте, проведение которого лишь возможно желательно в названии темы обращать внимание на этот факт.
- Темы, с последнего поста в которых прошло более двух недель закрываются. Исключение - для тем о еще несостоявшихся концертах
- В случае отмены концерта тема автоматически закрывается.
Закрито
Аватар користувача
Bulb
Повідомлень: 33
З нами з: 02 серпня 2007 10:30

Deep Purple in Odessa 13.10.08.

Повідомлення Bulb »

DEEP PURPLE
Российско-украинский тур
2008 года


Группа компаний SAV Entertainment и "Русский Шоу Центр" представляют новый, российско-украинский тур группы Deep Purple 2008 года.


Предварительное расписание по состоянию на 14.08.2008:

12.10.08 Днепропетровск
13.10.08 Одесса
15.10.08 Киев
17.10.08 Черкассы
19.10.08 Ростов-на-Дону
20.10.08 Воронеж
21.10.08 Нижний Новгород
23.10.08 [ вакантный город ]
24.10.08 Пермь
25.10.08 Казань
27.10.08 Москва
28.10.08 Санкт-Петербург

http://www.deep-purple.ru/
Востаннє редагувалось 20 серпня 2008 20:19 користувачем Bulb, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Nameless
Повідомлень: 1559
З нами з: 27 жовтня 2004 00:00
Группа: Nameless Being
Звідки: Измаил-Прага-Одесса-Ильичёвск-Киев
Контактна інформація:

Повідомлення Nameless »

Что ж, действительно концерт получился достойнейший, один из лучших в моей жизни. Теперь еще больше жалею, что не приложил больше усилий, когда была возможность пойти на них в 93-ем, еще с Блэкмором и Лордом. Ладно, не будем о грустном...
Вчера словил даже два кайфа - один от исполнения живьём одних из своих самых любимых песен Purple (Highway Star (!!!), Smoke..., ...Strangers), второй от игры одного из своих самых любимых гитаристов - Морс просто гений гитары. Хотя, признаюсь, в какой-то момент в конце концерта словил себя на мысли, что выступление Purple начало становиться похожим на сольное выступление Морса - так много было его соляков между песнями :) и еще - тоже скажу искренне - как ни люблю я игру и творчество Морса - всё-таки местами было слишком много его, слишком много его фишек, перебарщивал он немного со своими приёмами в тех местах, где, на мой взгляд, не стоило этого делать - терялись мелодии песен и на первый план выступали соловые приёмы Морса - это немножко портило впечатление от песни. Например, такое я заметил в Perfect Strangers. Также, конечно, хотелось немного большей схожести его соляков в старых хитах с партиями Блэкмора. Ну, это уже придирки :) понятное дело, что каждый гитарист добавляет своё звучание и манеру.
Очень порадовал Дон Эйри своим клавишным соло - технарь и виртуоз хоть куда, невольно сравнил его с Джорданом Рудессом, подумалось, что оба эти мастера достойны друг друга и по технике, и по виртуозности, и по музыкальности :!: вот бы когда-нить увидеть их выступающими вместе. Зал просто взорвался, когда Эйри начал в конце соло наигрывать мелодию одной весьма известной одесской народной песни (не скажу какой, т.к. не силён в местном фольклоре :) ).
Гиллан так и вовсе меня удивил своим голосом - есть еще порох! :) особенно в Into The Fire. Да и выглядит вполне себе хорошо, никак не тянет на "дедушку", максимум лет 50 ему дал бы.
Сет-лист был весьма коротким, ожидал больше песен, так и не дождался своих других самых любимых песен Child In Time, Lazy, Speed King, Fireball, Sometimes I Feel Like Screaming, если бы прозвучали еще и эти все песни, то я вчера был бы самым счастливым человеком в мире :) учитывая, что они отыграли вчера примерно 1 час 20 минут (Mirage, не час 50, а всего час 20) могли бы и эти 5 песен сыграть, тем более, что все эти 5 вещей очень большие их хиты. Либо вполне бы заменил некоторые вчера игравшиеся вещи на эти пять...ну, а так я был просто счастлив, что наконец-то их увидел :bounce: :P

(кажется, расставил в правильном порядке)
Pictures Of Home
Into The Fire
Strange Kind Of Woman
Rapture Of The Deep
Contact Lost
Steve's Solo
Wring That Neck
The Battle Rages On
Perfect Strangers
Mary Long
Don's Solo
Highway Star
Space Truckin'
Smoke On The Water

encore:
Hush
Black Night

Первая мысль утром, когда проснулся сегодня - хочу еще! Обязательно в следующий раз, когда будут в Украине, поеду на них куда-нить, если они не будут в Одессе, хотя надеюсь, что будут, всё-таки вчера был почти полный зал + народ принял их очень тепло, особенно под конец концерта, когда все ломанулись под сцену. Я тоже :) после основного сета даже подержался за руку Гиллана, вырвал из его протянутой руки медиатор Гловера (потом было немного неловко перед Гилланом, потому что как-то я сильно грубо вырвал этот медиатор :oops: будет оказия как-нить - извинюсь обязательно!). Словить медиатор Морса не получилось, он их расскидывал вокруг того места, где стоял сам, редиска :twisted: мог бы и походить по сцене туда-сюда.
Очень порадовал звук, после концерта в Днепре, где люди просто матерились на звук, ожидал такой себе звук, в итоге он оказался очень даже хорошим, гитара была слышна очень чётко, барабаны, бас и клавишные тоже, вокал Гиллана немного пропадал только, когда он микрофон сильно далеко держал от рта (было несколько моментов). Единственный камень в огород звукорежа - сильно много низов в бас-гитаре, в бас-бочке и иногда в гитаре, несколько многовато верхов в клавишных. В остальном порядок, учитывая, что зал всё-таки большой.

Весьма расстроили и даже разозлили вчера охранники, не дававшие нескольким женщинам танцевать в проходе в партере, а также один ёподолб, который вывел из зала мирно танцевавшего в том же проходе дядечку, ну и пусть что немного выпившего, но никому же не мешавшего. Гиллан, Морс и Гловер просто перекосились, когда это увидели. Вообще Гиллан весь концерт высказывал охранникам своё недовольство их поведением, правда, сомневаюсь сильно, что эти колхозные плуги его поняли :evil: Где вообще организаторы концертов берут таких уродов и дебилов - не понимаю... Еще был показательный момент в конце концерта, когда толпа уже колбасилась под сценой, один парень в толпе возле самой ограды стал фоткать музыкантов и к нему тут же подбежал еще один ёподолб-охранник с расчётом то ли забрать у него фотик, то ли просто запретить фоткать, так тур-менеджер Пёрплов тут же этого ёподолба убрал в сторону, также Гловер тоже со сцены этому охраннику помахал рукой, чтобы тот не лез и не мешал человеку фоткать. Я после этого проникся еще бОльшим уважением к этой группе - насколько они ценят, уважают и заботятся о своих фанатах и поклонниках.
Востаннє редагувалось 14 жовтня 2008 12:24 користувачем Nameless, всього редагувалось 2 разів.
...больше не ффрогхтаватилъ кароблёффъ...
но всё так же just a Human...
Аватар користувача
Mirage
Повідомлень: 1922
З нами з: 05 березня 2005 11:25
Звідки: from deep space
Контактна інформація:

Повідомлення Mirage »

Nameless писав:(Mirage, не час 50, а всего час 20)
я опоздал и пришел уже на конец Pictures Of Home... думал, что пропустил что-то
Очень тупой и очень любопытный, ничего не понимающий человек, который задает много глупых вопросов и выдвигает безумные теории
synthernal
Повідомлень: 35
З нами з: 16 лютого 2005 11:08
Звідки: The World

Повідомлення synthernal »

Nameless писав:Эйри начал в конце соло наигрывать мелодию одной весьма известной одесской народной песни (не скажу какой, т.к. не силён в местном фольклоре ).
Теперь придется изучать одесские песни только за то, что их исполняет Дон Эйри :wink:

Это была "Ах, Одесса, жемчужина у моря".
Аватар користувача
Man who sold world
Повідомлень: 237
З нами з: 14 квітня 2007 19:32
Звідки: Odessa
Контактна інформація:

Повідомлення Man who sold world »

Божественно...рок легенды в любом возрасте просто затыкают за пояс всех и вся.
Отличный концерт ...ощущение счастья и глупая улыбка на лице появляются всякий раз когда представляю что я был на ТАКОМ концерте...
вообще теперь дата 13 октября для меня навсегда будет ассоциироваться с прекраснейшими событиями ...
год назад MUSE в Киеве ... в этом году Deep purple у нас.

огромное им за это человеческое спасибо! :salute: :)
So God bless you all
For the song you sing!
For the hearts you break
Every time you fall
Аватар користувача
Creator
Повідомлень: 1129
З нами з: 22 квітня 2006 20:39
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Creator »

M@RS писав:Думаю все согласятся, что подобного Одесса не видела и возможно не увидит ещё долго.
Не все. Видела и покруче! Если говорить о концертах Хард-Роковых групп, то "Scorpions" пока никто не переплюнул (и очень сомневаюсь, что переплюнет). Концерт "Uriah Heep" тоже ничем не уступает вчерашнему.

Много писать не буду. Товарищ Nameless уже всё подробно изложил. 8) Напишу лишь плюсы и минусы вчерашнего действа.

Плюсы:
- начали практически вовремя, задержка была всего лишь на 15 минут.
- порадовал хороший звук, особенно гитары Морса.
- я услышал вживую "Highway Star"!!! :)
- "Дворец Спорта" был забит.
- было видно, что музыкантам понравился приём публики.
- Эйри специально для Одесситов выучил и сыграл "Ах, Одесса". Было очень приятно! 8)

Минусы:
- разделение зала, абсолютно неуместные сидячие места в первой половине зала. Из-за этого нам с другом пришлось сидеть на трибуне, чтобы было видно, что происходит на сцене.
- быдло-охрана, которая на входе вообще не "шмонала" (т.е. теоретически можно было пронести что угодно), но зато мешала людям получать удовольствие, отдыхать и некоторых даже выводила из зала, не имея на то веских причин.
- "Deep Purple" отыграли всего 1 час 20-30 минут...
- не сыграли такие хиты, как "Burn", "Soldier Of Fortune", "Woman From Tokyo", "Knocking At Your Back Door", "Mad Dog", "Child In Time", "Lalena"...
- музыканты иногда слишком затягивали и перебарщивали с соло.
- я убедился, что "Deep Purple", несмотря на высокий уровень профессионализма, не является группой в полном смысле этого слова (в моём понимании). Просто 5 музыкантов поочерёдно исполняют своё соло... Нет целостности и единства коллектива. Такое вот моё субъективное мнение.

В целом концерт понравился, но сумасшедшего восторга не вызвал...
Аватар користувача
Nameless
Повідомлень: 1559
З нами з: 27 жовтня 2004 00:00
Группа: Nameless Being
Звідки: Измаил-Прага-Одесса-Ильичёвск-Киев
Контактна інформація:

Повідомлення Nameless »

Creator писав:Эйри специально для Одесситов выучил и сыграл "Ах, Одесса".
Он не выучил, ему только вчера дали ноты этой мелодии, он играл с листа, я видел на экране, как он смотрел на ноты, они лежали у него на клавишных :)
Creator писав:- не сыграли такие хиты, как "Burn", "Soldier Of Fortune",
Эти хиты пел не Гиллан, а Ковердейл, а они сейчас вещи Ковердейловских времён вообще не играют. А насчёт "Burn" - послушаешь 4 декабря в Киеве :wink: если поедешь, конечно :)
...больше не ффрогхтаватилъ кароблёффъ...
но всё так же just a Human...
Аватар користувача
Creator
Повідомлень: 1129
З нами з: 22 квітня 2006 20:39
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Creator »

Nameless писав:Он не выучил, ему только вчера дали ноты этой мелодии, он играл с листа, я видел на экране, как он смотрел на ноты, они лежали у него на клавишных
Все равно молодец! Порадовал публику! 8)
Nameless писав:они сейчас вещи Ковердейловских времён вообще не играют.
Аа, вот оно что) Теперь ясно)
Nameless писав:А насчёт "Burn" - послушаешь 4 декабря в Киеве если поедешь, конечно
Концерт "Whitesnake" в Киеве 7-го декабря, насколько я знаю. :wink:
Аватар користувача
Rus
Повідомлень: 1268
З нами з: 28 лютого 2005 17:00
Звідки: беруться дети?
Контактна інформація:

Повідомлення Rus »

Creator писав:"Child In Time"
Не забывайте, сколько лет Гиллану. И сколько было, когда ее записывали.
We need more then cleverness - we need kindless (c) Timo Tolkki
Я переспал с ней потомучто люблю тебя (с) rules of attraction
Аватар користувача
lLeather
Повідомлень: 1183
З нами з: 27 вересня 2005 19:37
Звідки: из 80-ых..
Контактна інформація:

Повідомлення lLeather »

13 октября 2008 года, Одессе был преподнесён самый настоящий подарок!!! Этим подарком стало выступление легендарной группы Deep Purple...
лично я была на них впервые..и они оставили неизгладимое позитивное впечатление после своего выступление..очень круто что cтарики так жарят ..не смотря на то что они и не являются на сегодняшний день законодателями мод в музыке, НО как я могла судить с позиции собственного опыта ..собирают и по сей день огромные аудитории почитателей ..(как контингент своего возраста так и куда более молодой) ..И ЭТО НЕ может НЕ вызывать ту львиную долю уважения к ним!!! получила массу удовольствия и позитива (хотя иначе ведь и не могло быть!!)..спасибо им за каждую песню..особенно за Perfect Strangers, Strange Kind Of Woman, Highway Star..,и конечно величайший рок-хит всех времен - Smoke On The Water ...!!

пойду с удовольствием снова..как только они порадуют нас своим выступлением =)
"Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, наступит мир на земле..." (с) Джимми Хендрикс
http://www.lastfm.ru/user/lLeather
Аватар користувача
Axl
Повідомлень: 133
З нами з: 31 серпня 2007 16:15
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Axl »

Кто делал фотки, выложите пожалуйста!!! =)
Прожить свою жизнь нужно так, чтобы наверху все ох*ели и сказали - "А ну, повтори!".
Jimmy Rattchit
Повідомлень: 368
З нами з: 03 січня 2008 12:59

Повідомлення Jimmy Rattchit »

Nameless писав:Еще был показательный момент в конце концерта, когда толпа уже колбасилась под сценой, один парень в толпе возле самой ограды стал фоткать музыкантов и к нему тут же подбежал еще один ёподолб-охранник с расчётом то ли забрать у него фотик, то ли просто запретить фоткать, так тур-менеджер Пёрплов тут же этого ёподолба убрал в сторону, также Гловер тоже со сцены этому охраннику помахал рукой, чтобы тот не лез и не мешал человеку фоткать. Я после этого проникся еще бОльшим уважением к этой группе - насколько они ценят, уважают и заботятся о своих фанатах и поклонниках.
Этим парнем был я 8)

Что касается моих впечатлений, то в целом, мне концерт понравился меньше, чем предыдущие Киевские (2004 и 2006), на которых мне удалось побывать. Во первых играли мало, да и сам сэт на предыдущих выступлениях был задороже. Также не понравился сидячий партер перед сценой. Тем не менее концерт был на уровне, с полной отдачей на сцене и с отличной атмосферой в зале. Порадовал сам факт присутствия легендарных музыкантов у нас в городе. Концерт действительно был ожидаемый, о чём свидетельствует полный зал! Кроме того, мне в очередной раз удалось лично встретиться с группой после концерта 8)
С нетерпением жду их следующего приезда!!!
Аватар користувача
Nameless
Повідомлень: 1559
З нами з: 27 жовтня 2004 00:00
Группа: Nameless Being
Звідки: Измаил-Прага-Одесса-Ильичёвск-Киев
Контактна інформація:

Повідомлення Nameless »

Creator писав:Концерт "Whitesnake" в Киеве 7-го декабря, насколько я знаю
Да, точно, спутал с концертом PAIN 4-го декабря :roll: :)
...больше не ффрогхтаватилъ кароблёффъ...
но всё так же just a Human...
Закрито