Пикейные жилеты 2008

Модератор: Noxer

Правила форуму
- В названии темы обязательно необходимо указывать дату в формате: dd.mm.yyyy(дата) - название мероприятия - место проведения
- В первом посте темы необходимо указывать: дату, место, время проведения, состав участников мероприятия и стоимость входного билета. Желательна афиша.
- В случае концерта иногородних групп в первом посте желательна ссылка на официальный сайт группы с подтверждением даты концерта. В случае приезда групп дальше чем из СНГ - такая ссылка обязательна.
- При создании темы о концерте, проведение которого лишь возможно желательно в названии темы обращать внимание на этот факт.
- Темы, с последнего поста в которых прошло более двух недель закрываются. Исключение - для тем о еще несостоявшихся концертах
- В случае отмены концерта тема автоматически закрывается.
Закрито
vampira
Фест Пикейные Жилеты
Повідомлень: 70
З нами з: 18 серпня 2005 12:28
Контактна інформація:

Пикейные жилеты 2008

Повідомлення vampira »

31 августа
16-00

Куликово поле

ХРАНИТЕЛИ (Одесса)
GRIMCORE (Одесса)
W (Одесса)
КУЙБУЛ (Кишинев)
METALFORCE (Днепропетровск)
XES DREAMS (Одесса)
HELL:ON (Запорожье)
БРАТЬЯ КАРАМАЗОВЫ (Киев)
ЭСТ (Москва)
ПИЛОТ (Санкт-Петербург)



Ведущий - FROSTER
оф. сайт фестиваля http://www.fest.od.ua

Группа SCHIZOM не будет выступать на ПЖ, о чем поставила нас в известность за 2 дня до фестиваля. Заменена группой W, занявшей 5 место на отборочных.
Востаннє редагувалось 29 серпня 2008 21:27 користувачем vampira, всього редагувалось 5 разів.
Аватар користувача
Jonny_Renegate
Повідомлень: 1304
З нами з: 09 червня 2008 23:37
Контактна інформація:

Повідомлення Jonny_Renegate »

Ужастный фест...говорить не буду, просто нету слов!

большое спасибо одесским группам ХРАНИТЕЛИ , GRIMCORE, W, XES DREAMS....Вы были намного интерестнее чем многие Хэды!
Отдельное спасибо группе HELL:ON, за их творчество и кавер на Мастер оф Папетс, на вашем выступлении действительно чувствовался праздник!!!!!


привет Мурке( с возвращением тебя кста), КТОше, Тони, Виперу, и всем кого видел, и общался!
Хемингуэй однажды сказал: «Мир прекрасен, и за него стоит бороться». Со второй частью фразы, я согласен.
Сомик
Повідомлень: 258
З нами з: 06 травня 2007 19:10
Группа: Продаётся Солнце!
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Сомик »

Снова считаю,что лучшими были Карамазовы.Это настоящий,скренний,не наиграный рок...Браво им и поклон до земли.Пилот зажог!За Сибирь им отдельное спасибо:)
Из тех,кто мне совсем не понравился могу отметить только Хеллион...Грамотно играют ребята...Из одесских не понравился никто!Ещё раз,спасибо Карамазовым и Пилоту!
s_i_c_k
Повідомлень: 791
З нами з: 17 квітня 2007 11:16
Звідки: далёкий поскот

Повідомлення s_i_c_k »

приехал туда в 18.00 как раз на сцену вышли запорожцы "хелл:он"(более всех понравились), хороший трешняк, порадовали 2 кавера на металлику, потом были "xes dreams" за подрожание вокалу Пелагеи +1, потом были "Э.С.Т." понравилось, вообще думаеться они покатили бы на Гоблин-шоу, кстати Гоблин собственной персоной был там замечен судовольствием покачивая головою под "Братья Карамазовы" :pirate: потом были "Братья Карамазовы"-хорошо было, не грузяще ну и на последок "Пилот"-уже толком и не слушал их, и мнение сформировать не сумел, потом улыбнул трабл закрытие феста играет фанерная "Прогулка по Одессе", потом обрываеться и тишина..вышел кто-то из группы "Дюковский Сад" и исполнил вживую так сказать гимн ПЖ.. тонны бутылок по полю и малолетние обрыганы немного выдрачивали, но вообщем впечатления нормальные остались =)
Аватар користувача
DocTor
Повідомлень: 1038
З нами з: 23 серпня 2006 22:08
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення DocTor »

О добро пожаловать в мир обрыганья и быдла=)
это было ужасно)))
оч запомнилось то что я минут 20 объяснял пбяному волосатому обрыгану что обливать всех рядом стоящих пивом это оч плохая затея... лучше его уже пить..
Понравилась группа HELL:ON из Запорожья,всё как то так продуманно и звук ничо так тоже)) и на сцене вели себя хорошо и т.д.
не понравилась группа Хранители,потому что вокалист рычит а не поёт,ну он просто рычииииииииииииит ну рыыыыыычиииииииииииит других слов нет,оч оч ужасно,просто катострофа... бгг хотя у гитариста теперь нормальная причёска наконецто)))))
METALFORCE - действительно металлика
Аватар користувача
Sergei
Повідомлень: 2339
З нами з: 17 липня 2004 00:01

Повідомлення Sergei »

Поехал,чтоб посмотреть,ради чего одесские группы проходили столь сложный отбор.
Первые на кого попал -Metalforce.
Хоть и не люблю Металику,но группа нормально отыграла свою программу.

Следующие были Хранители.
Сразу бросился в глаза низкий уровень,по сравнению с предыдущей группой.
Абсолютно не гармонирующие и мешающие друг другу вокалист и вокалистка.
Группа не музыкальна и не слушабельна.Кавер просто отвратительный.

Hell:On
Ничем не примечательная музыка.Не оставили никаких впечатлений.

Xes Dreams
Наконец-то послушал их живьем.
Вокалистка как пела плохо,так и поет и всякие разговоры о прогрессе и улучшении не более,чем разговоры.
Больше о группе сказать нечего.

На этой группе мой энтузиазм иссяк и я уехал.
Сам фест просто чудовищный.Кучи обрыганов,мусор,свинство,отвратительная атмосфера.

Фестиваль умер.
Don't ask what you can do for your country
Ask what your country can do for you

Dave Mustaine
Аватар користувача
petruha
Повідомлень: 283
З нами з: 04 квітня 2006 19:39
Группа: БедЛам
Звідки: ОДЕССА
Контактна інформація:

Повідомлення petruha »

Sergei
Я больше сажу! Всё что происходило под вывяской "Пикейные Жилеты", прикреплённой к верхушки сцены - напоминало громко играющую радиоточку с подборкой песен в стиле бесорабской дискотеки. :) Единственная музыка в этот день на Куликовом поле была на рядом стоящих каруселях. :D
"ЛЕДИ ФРОМ ДИЛЕЖАНС, КАБЫЛА ГОУ-ГОУ"
Аватар користувача
Doggy
Повідомлень: 74
З нами з: 13 серпня 2005 23:53

Повідомлення Doggy »

а мне почему-то понравились Гримкор. гитарист талантливый типелла в полном адеквате.
Аватар користувача
Hellgate
Повідомлень: 264
З нами з: 02 вересня 2007 13:54
Звідки: Rapcore family
Контактна інформація:

Повідомлення Hellgate »

такого маскарада давно не видел..пздц,как так можно вообще одеваться и выглядеть:)быдла как всегда много.ушел после гримкора,выступили нормально.фест испортился.в прошлом получше было. оргам надо ставить платный вход чтоб уж как то меньше быдла было и наконец определиться с музык.стилями=мешать карамазовых с гримкором на одной сцене это что то не то...ну и подыскать хорошего хеда
I wake up - I start the day dreamin
I blaze up - I wait for the weekend
I go to the club
Get fucked up
Get my dick sucked
I don't give a fuck
I'm an American
(hed) P.E.
Аватар користувача
Angee
Повідомлень: 1146
З нами з: 02 вересня 2007 13:40

Повідомлення Angee »

Честно пришла смотреть на Братьев Карамазовых, Пилота, и Чижа.
Просто слов нет. Пилот - умницы. Зажгли, душевно и просто.)))))) Я не разочаровалась
Братья - как всегда - без камментов. Наша маленькая стая уходитв в небо...
Получила море удовольствия от друзей-знакомых, людей-людишек, большое спасибо тем двум парням, которые прикрывали меня от слэма.
Хотя.. Ганя для меня более..ммм.. символчен, что ли. Свои воспоминания, свои мысли.
Но в целом - я довольна. Лето закончилось. Сезон закрыт немерянно.
Ум, как бюст. Если он есть - его не выпячивают.

У меня плохая память, и омерзительный нрав.
Я не могу принять сторону - я не знаю никого, кто не прав. (с) БГ
Аватар користувача
Daenur
Повідомлень: 172
З нами з: 07 червня 2007 00:41
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Daenur »

М-да,не понравился фест...
В очередной раз понял,что отбор,который проводился ничего не значит и не стоит,кого пустили на фест,не понимаю...
"W" - единственная группа,из представляющих Одессу,которая запомнилась довольно хорошим исполнением и качественным вокалом,видно,что зеленоваты,и возможно рановато им выступать на такой сцене,но огромное спасибо ребятам,у этой группы есть будущее,если будут работать дальше.
Grimcore - реветь наверно прикольно для кого-то,но реветь надо в ноту ребята...Без обид...Ничем не запомнилось.
Metalforse - эта группа спасла вечер,если б я не знал,что это за группа - я б подумал,что это Металлика.Классно,сильно,супер!Молодцы!Приятно,что есть такие группы в Украине.
Хранители.....Такое чувство,что люди до сих пор не определились,чего они хотят...Насколько я знаю,у вокалиста очень хороший чистый вокал,так зачем заставлять его реветь?Не запомнилось ничем кроме бек-вокала Леры....
Hell:ON - так испоганить Master of puppets,зачем?????А вообще впечатлений никаких,кроме негативных.
Xes Dreams - из одесских групп разочаровали больше всего...Ребята,вам дали шанс,пропустили вместо профессионалов(Острый Угол,Режим,LinG,Outstars),так надо его использовать....Плавающая ритм-секция,вокал абсолютно не в ноту....М-да жюри на отборе отожгло...
Далее пошло качество,что Братья Карамазовы,что Пилот,что ЕСТ.Но от них другого и не ожидалось.Им всем спасибо огромное.А на отборе надо отбирать по существу и объективно,а не непонятно за что...
Как сказал Сергей - "Фестиваль умер" и был прав...
Востаннє редагувалось 01 вересня 2008 03:30 користувачем Daenur, всього редагувалось 2 разів.
"Единственное,чему ты можешь позволить собой управлять-это рассудок"
Аватар користувача
Angeldust
Повідомлень: 590
З нами з: 13 травня 2008 14:30
Звідки: from the pagan hell
Контактна інформація:

Повідомлення Angeldust »

Из всех выступавших групп,понравились лишь две,это Хранители и Хэллон,потому что эти группы умеют вести себя на сцене и делать хоть какоето шоу,а не просто стоять на сцене.И если кто считает что вокалист Хранителей рычит это сугубо его личные проблемы,нормальный вокал,для музыки такого стиля.И если кому то что не нравится по поводу проведения феста,пусть он остается при своем мнении и не вые.......я и не поливает г.....м оргов.Имхо они молодцы:)
Raintime
NaildOwn
Norther
Funeral for a friend
Underoath
Аватар користувача
Garaf
Повідомлень: 659
З нами з: 30 серпня 2006 08:19
Звідки: Forodren Tawar

Повідомлення Garaf »

понравилось: не так шумно играли атракционы, чувак в шортах и кепке слева от пульта, который стоя спал, фонограмма Гани в самом начале феста, Metal Force, Hell:on (которую мой приятель озаглавил "рок-группа "Батюшки"").

не понравилось: некая мания, когда лавры не дают спать... говорю о кавер на песенку "Битлов"... думаю в тот момент Джон и Джордж в гробу вертелись, а Ринго и Полу икалось до невозможности... быдло-слэм, устроеный под странную песенку про "баб и бабки" (надеюсь я правильно расслышал слова), систематический фон микрофончика в колонки.


Итог: фесту можно поставить, а жаль, "удовлетворительно"
Galw!
Аватар користувача
PsychoQueen
Повідомлень: 1377
З нами з: 21 травня 2008 18:55
Звідки: Одесса-мама
Контактна інформація:

Повідомлення PsychoQueen »

*в порядке бреда

а за эти же деньги можно было бы провести 10 орказмов в течении лета, и все были бы счастливы.

ну ладно. я была бы счастлива.
Умоется кровью тот, кто усомнится в моём миролюбии.
Аватар користувача
Garaf
Повідомлень: 659
З нами з: 30 серпня 2006 08:19
Звідки: Forodren Tawar

Повідомлення Garaf »

ах да.. на тему "мусора и помойки", положа руку на сердце, кто может сказать, что он все свои окурки, бутылки, бумажки, пакетики, плевки и прочее благополучно отослал в урну, а не на пол?..
Galw!
Аватар користувача
Che
Повідомлень: 582
З нами з: 28 грудня 2005 18:01
Звідки: Одесса

Повідомлення Che »

Garaf
Я )))
Потому как вообще не поехал туда, чему собственно и рад ))

Кстати с умилением вспоминаются множественные фразы о том что "ну наконец не будет мяса и мафаки, с намёком на некоторые другие фесты и концерты, что можно будет отдохнуть, послушать музыку, никто своим тупым слемом и присутствием мешать не будеть" :lol: специально не говорил ничего ДО, как гриться...=) .. да и после пожалуй тоже не скажу, выводы делайте сами ))
Sludge
Закрито