Отбор на ПИКЕЙНЫЕ ЖИЛЕТЫ - 2008

Архив.
Правила форуму
- В названии темы обязательно необходимо указывать дату в формате: dd.mm.yyyy(дата) - название мероприятия - место проведения
- В первом посте темы необходимо указывать: дату, место, время проведения, состав участников мероприятия и стоимость входного билета. Желательна афиша.
- В случае концерта иногородних групп в первом посте желательна ссылка на официальный сайт группы с подтверждением даты концерта. В случае приезда групп дальше чем из СНГ - такая ссылка обязательна.
- При создании темы о концерте, проведение которого лишь возможно желательно в названии темы обращать внимание на этот факт.
- Темы, с последнего поста в которых прошло более двух недель закрываются. Исключение - для тем о еще несостоявшихся концертах
- В случае отмены концерта тема автоматически закрывается.
Закрито
Аватар користувача
Der_Beobachter
Повідомлень: 1820
З нами з: 28 червня 2005 15:49

Повідомлення Der_Beobachter »

результаты получились очень неожиданные... мнения в жюри разделились по мнгим моментам просто диаметрально...

весь трагизм ситуации в том, что во втором большинство групп таки очень хороши... но, ситуация близка к фильму "горец".... как говорится there can be only one....

1. bobs don't bite... а мне понравилось... песня про "чёрные штанишки" - суперхит... осталось только подтянуть уровень исполнения, не растеряв задора... а то были моменты, когда коллектив конкретно спотыкался по игре... по крайней мере мне будущее этого состава рисуются очень радужными...

2. outstars... мнение в жюри об этом коллективе очень разделились... лично мне очень обидно, поскольку они единственные, кто смотрелся на сцене именно как группа... в них была и стильность, и сыгранность, и подача, и драйв.... к тому же я - большой поклонник постпанка и считаю этот стиль колыбелью большей части современной музыки... причина же катастрофически разделившегося мнения жюри, к сожалению, тоже на поверхности.... это отсутствие ярких и въедающихся в уши хитов...

3. сэйнтвилль... всё лучше и лучше... хороший, крепкий состав... при всеобщем хаосе мнений, именно они были оценены всеми достаточно положительно... единственное замечание - гитара явно хорошая, правильная и дорогая, но в такой музыке как положено не звучит...

4. плод... по сравнению с первым туром упорядоченности, к сожалению, не прибавилось... а подача как-то угасла... манеру пения стоит менять... басисту перестать гладить струны, а шуметь вместе со всеми... момент с мегафоном - зачёт... девушка с гитарой очень очень милая...

5. каренина... звучали хуже, чем в первом туре... при втором прослушивании становится заметна и однообразность мелодических ходов в вокале, и бедность аранжировок, особенно с стороны гитарной работы... хотя группа хорошая, музыкальная и с будущим... мне вот интересно, только я услышал в них влияние 4AD? мне кажется, что наиболее интересным было бы развитие именно в эту сторону....

6. хроника... в этот раз звучали не так хорошо, как в прошлый... но, блин, интересны своей необычностью и небанальностью решений... с мужским вокалом что-то надо делать...

7. режим... хорошо, крепко, достойно... причина недооценённости скорее в моральной устарелости материала...
pepsi drinker
emo girls fan
Rigadone
Повідомлень: 264
З нами з: 02 лютого 2005 10:35

Повідомлення Rigadone »

в первую очередь - РЕСПЕКТ всем выступившим командам!!!

так же в первую очередь - группа Хроника выражает преогромнейшую благодарность Мерлину и Тарнуму (а значит - ОРКу) за предоставленную ударную установку для репетиций, благодаря чему группа смогла подготовиться к концерту!

теперь о прошедшем)

Bobs Don't Bite. понравилось одно в коллективе - драйв... задор непринуждённости... по игре - четвёрка по пятибальной.

Outstars. ожидал этот коллектив в финале... причём исключительно первым местом (на тот момент как их слушал, к концу отбора мнение изменилось)... по саунду: метроном рулит - ровно, фонограммы не было слышно должным образом - и зря!

Saintville. не впечатлил, оценку давать не буду.

ПлоD. материал весь рекомендую удалить... с шифтом... поиграть кавера, сыграться... поучиться пению, постановке голоса при речитативе и гроуле.... написать новый материал, придираясь к каждой ноте... тогда будет толк... пока что чётко движение группы снизу вниз...

Каренина. этот состав впечатлил больше всех музыкальной составляющей. очень милая музычка, всё симпотичненько звучит... основной недочёт: гитарист или не нужен, или надо подумать над более сочной аранжировкой партий.

Хроника. нет слов... я не слышал того что было в зале, но на сцене стоял гул, которого не было на саундчеке... непонятно почему у барабанщика в мониторах не оказалось гитары, которую на том же саундчеке в первую же очередь накрутили так как ему надо! в итоге получили вместо первой песни - срань... что касается дальнейшего... отыграть вот так ещё раз очень неохота... ещё недочёт - развёрнутые полумесяцем мониторы чуть не убили гитаристов... о них было прикольно спотыкаться -)

Режим. чётко, сыгранно, но неактуально. совет лишь один - пересмотреть взгляды в музыке...

моя личная оценка:
1. Каренина
2. Outstars
3. Хроника (так играть нельзя как мы это сделали сегодня (читай вчера))
4. Bobs Don't Bite
5. Режим
6. Saintville
7. ПлоD

группа выражает огромную благодарность публике за тёплый приём (не считая нескольких индивидуумов -)), для такой выступать только в радость... всем спасибо кто поддержал...

Sainville, удачи 31-го!!
Аватар користувача
ArCHi
Повідомлень: 260
З нами з: 12 грудня 2006 21:03
Группа: Odessa Core Gigs
Звідки: с Одессы
Контактна інформація:

Повідомлення ArCHi »

Жюре сегодня меня огарчило ! Ну блин ! В Саинтвиль ничего особенного небыло ! Большенство их песен я уже слышу раз 5-й в живую ... Ну блин ! Мне приятнее было слушать Хронику и Режим чем их .... Ну пора бы что то новое !
Аватар користувача
Varyasun
Повідомлень: 23
З нами з: 12 травня 2008 03:38

Повідомлення Varyasun »

Согласна с мистером Норрисом ...почти во всём... Сейтвиль интересно было слушать...но только до гроула.
"Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!"
diver Alex
Повідомлень: 33
З нами з: 02 серпня 2005 14:21

Повідомлення diver Alex »

Der_Beobachter писав:6. хроника... в этот раз звучали не так хорошо, как в прошлый... но, блин, интересны своей необычностью и небанальностью решений... с мужским вокалом что-то надо делать...
с точки зрения правильности подхода я бы сменил... вокал
Rigadone
Повідомлень: 264
З нами з: 02 лютого 2005 10:35

Повідомлення Rigadone »

на первом месте ожидал кого угодно... но только не Сейнтвилль.... не тянет этот состав по музыкальной составляющей, всё просто серо, а гроул перечёркивает даже это среднестепенное мнение...
Аватар користувача
DizZzy
Повідомлень: 1029
З нами з: 08 вересня 2006 11:45

Повідомлення DizZzy »

:flower:
Востаннє редагувалось 03 червня 2008 17:36 користувачем DizZzy, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Baby-doll
Повідомлень: 91
З нами з: 19 листопада 2006 20:13
Звідки: Одесса

Повідомлення Baby-doll »

пришла на второй группе, очень непонравилось поведение вокалиста Аутстарс на сцене-у меня было впечатление, что он сделал кому-то одолжение, спев в микрофон!
Голосовала за Сэинтвиль- как по мне, они играют неплохо.
Группа Плод повергла меня в шок, какой кошмар, пришлось даже выйти из зала, чтоб это не слышать, ужас, просто ужасно!
Думала что хуже не куда, но какой у вокалистки следующей группы "Каренина", ну просто МЕГА противный вокал (может я чего-то не понимаю в прекрасном?)
В общем мои уши больше этого не вынесли и других групп я не дождалась.
Королева Рока........
Аватар користувача
Homer Jay Simpson
Повідомлень: 333
З нами з: 04 вересня 2006 21:32

Повідомлення Homer Jay Simpson »

Да блин,нехочу долго и нудно описывать каждую группу ибо это безсмысленно здесь,но хотелось бы сказать что такое судейство сродни копания большой могилы для и так полу-мертвого фестиваля.
Cat's hater
Kawaii hater
Циничный ублюдок
Аватар користувача
Боб Губко
Повідомлень: 87
З нами з: 16 грудня 2005 12:53
Контактна інформація:

Повідомлення Боб Губко »

... но одном можно точно сказать... жюри понастоящемо удивилО... :)
Там где ты ставишь глупые смайлики я вбиваю восклицанья знаки...
Rigadone
Повідомлень: 264
З нами з: 02 лютого 2005 10:35

Повідомлення Rigadone »

Боб Губко писав:... но одном можно точно сказать... жюри понастоящемо удивилО...
это да...
но просто писалось ранее, что жюри разошлось во мнениях...
и видимо все посередине протянули сайнтвиль...
вот и получили...
Аватар користувача
pR13S7
Повідомлень: 7141
З нами з: 22 лютого 2007 11:44
Звідки: Галактика мозгососателей
Контактна інформація:

Повідомлення pR13S7 »

Чак Норрис
Ну может голоса поедлились пополам и смотрели на голоса фанов, а у Сэинтвиля их немало было :roll:
Аватар користувача
Schatz
Повідомлень: 166
З нами з: 14 липня 2007 23:17
Звідки: Odessa
Контактна інформація:

Повідомлення Schatz »

а мне Outstars понравились (голосовала за них) вкупе с поведением солиста на сцене. такой полупофигизмЪ-полупляски "здравствуйте 60-е". А у "Плод"(жанр мне нравится) голос солиста убил мне прослушивание, как-то не клеится к претензиям музыкальным. ИМХО зрителя-слушателя
- всё дело в черепахах -
- Мамо, тато, познайомтеся. Це...Це буде жити з нами -
Аватар користувача
Vil
Повідомлень: 9
З нами з: 05 грудня 2007 00:49
Группа: Gellion
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Vil »

Обалденный концерт! Уровень комманд просто зашкаливает! Мне понравились даже ПЛОД - за сценический имидж и оригинальные творческие решения.
Больше всего тронули, пожалуй, Bob's don't bite. Море позитива и очень хороший материал у ребят. Смутило разве что количество песен - даже для панка многовато. Но подача у группы - все мэтры на курорте.
Просто молодцы Каренина, у группы очень красивые, продуманные тексты песен и очень интересные партии ударных (67 школа РУЛИТ!!!). А вот над гитарными партиями коллективу надо поработать. А сценический образ вокалистки не может не спровоцировать на поддержку. Да и сам вокал приятный. Вообще, очень оригинальная и самобытная группа.
ИМХО: если уж судить беспристрастно, то лучшие, конечно, Режим и Saintville (хотя сам стиль и тех и тех мне не нравится). У обеих групп качественный, оригинальный, ОЧЕНЬ хорошо отработанный материал. Режим, по-моему, единственная действительно профессиональная одесская группа.
В общем, спасибо всем участникам за великолепный концерт, очень хочется видеть вас всех еще.
Rigadone
Повідомлень: 264
З нами з: 02 лютого 2005 10:35

Повідомлення Rigadone »

pR13S7 писав:Ну может голоса поедлились пополам и смотрели на голоса фанов, а у Сэинтвиля их немало было
голос одного человека = 1 балл
7 место жюри = 20 баллов
6 место = 40...
...

какие шансы влияния публики на отбор? ;)
Закрито