Магазин VSTi инструментов и плагинов в Одессе

Работа со звуком на компьютере

Модератор: Noxer

Аватар користувача
ZGB
Повідомлень: 277
З нами з: 29 липня 2004 00:00
Группа: QS&BA
Звідки: Таирово:)
Контактна інформація:

Повідомлення ZGB »

юзаю третий куб паламаный ашдвао, серйозных сбоев, по вине программы, вспомнить не могу
Лучше быть, чем казаться.
Аватар користувача
Slap
Повідомлень: 979
З нами з: 18 червня 2007 15:44
Группа: Overheat
Звідки: Одесса

Повідомлення Slap »

Есть, есть :). В течение какогото времени сбивается тайм код программы и вся МИДИцина прописывается на 1 квант, указанный в квантайзе, позже.
Исправили скачкИ в миди контроллерах, но при их большом колличестве они всётаки есть. присутсвует и програмные динамические ограничения, хотя Штейнберг кричит о 130дб диапозоне в програмном пересчёте - я бы дал отсилы 70-80. Иногда Кубик выбивает АСИО, приходится перегружать машину, после перегруски запускать кубик, указывать опять АСИО, при этом не будет работать метроном, перегружать опять кубик с новыми настройками, после ЭТОГО только всё начинает работать.
Записать бы тишину и врубить на полную громкость!
Аватар користувача
TonyAlien
Повідомлень: 2469
З нами з: 03 квітня 2007 21:22
Группа: UNGRACE, HELL:ON
Звідки: TA Production. Leta Production
Контактна інформація:

Повідомлення TonyAlien »

в 3й поломанной H2O нюхе ни с чем из вышеперечисленного не сталкивался (кроме динамического диапазона)
существуют траблы с некоторыми VST плагами и инструментами а так же с конфигурацией тачки (например с крутыми видяхами совершенно отказывается работать Hypersonic, Vocaloid и некоторые другие инструменты - нюха под ними умирает)

однако могу со всей ответственностью заявить - сумматоры в Pro Tools работают корректней, да и с RTAS возиться приятнее
Аватар користувача
Shibata
Повідомлень: 407
З нами з: 26 червня 2005 16:45
Контактна інформація:

Повідомлення Shibata »

Спасибо. Воспользовался-доволен)
http://yuriilyin.com/
Аватар користувача
Mike
Повідомлень: 308
З нами з: 08 січня 2007 01:15
Группа: Full Band
Звідки: Odessa
Контактна інформація:

Повідомлення Mike »

TonyAlien писав:в 3й поломанной H2O нюхе ни с чем из вышеперечисленного не сталкивался (кроме динамического диапазона)
Повеселил... :lol: :lol: :lol:
TonyAlien писав: однако могу со всей ответственностью заявить - сумматоры в Pro Tools работают корректней, да и с RTAS возиться приятнее
За такие слова тебя на некоторых форумах просто забанили бы... :)

Добавлено спустя 17 минут 5 секунд:
Slap писав:... хотя Штейнберг кричит о 130дб диапозоне в програмном пересчёте - я бы дал отсилы 70-80.
Внутренняя рзрядность Куба и Нюши 24 Бит, добавить сюда зазор на динамику - вот и получается 70-80 Дб :( Хотя больше наверно и не нужно...
VSTiOD
Повідомлень: 17
З нами з: 23 листопада 2007 16:17
Звідки: Одесса, Украина
Контактна інформація:

Повідомлення VSTiOD »

:arrow: Вчера появился ВЗЛОМ (не brute) для Cubase Studio 4. Он был проверен мной и оказался действительно рабочим. Конечно, полноценного релиза от Air еще нет. Но старт "народной" версии дан. Еще раз напоминаю, что эта версия полностью рабочая. ( полное редактирование и запись аудио и midi и экспорт в любой формат)

Из багов народными тестерами обнаружено нестабильность со старым железом и несовместимость некоторых видов звуковых карт (это по словам некоторых :) ). Также они утверждают что неработают плагины VST3. Больше багов замечено небыло. Хотя у кого то не совсем хорошо работают и предыдущии версии Куба. Во время около 3 часового тестирования мною сия программа не разу не вылетела и не выкидывала никаких ошибок. Так что на ваше усмотрение, дамы и господа :D

Следовательно в ближайшее время Куб будет выложен на сайте)
Одесский интернет магазин VSTi.OD.UA
Аватар користувача
Slap
Повідомлень: 979
З нами з: 18 червня 2007 15:44
Группа: Overheat
Звідки: Одесса

Повідомлення Slap »

Записать бы тишину и врубить на полную громкость!
Аватар користувача
Mike
Повідомлень: 308
З нами з: 08 січня 2007 01:15
Группа: Full Band
Звідки: Odessa
Контактна інформація:

Повідомлення Mike »

2 Slap: Спасибо :thumbright:
Аватар користувача
TonyAlien
Повідомлень: 2469
З нами з: 03 квітня 2007 21:22
Группа: UNGRACE, HELL:ON
Звідки: TA Production. Leta Production
Контактна інформація:

Повідомлення TonyAlien »

Mike писав:За такие слова тебя на некоторых форумах просто забанили бы...
это почему же?
согласен, интерфейс и всяческие "фирменные" заскоки протулзовского софта явно не притягивают к себе удобством и простотой, но по долгу службы придется его все-таки осваивать... и тут я столкнулся с тем, что микс, сделанный в протулзе звучит разборчивей, да и производительность RTAS намного выше чем VST
Mike писав:TonyAlien писал(а):в 3й поломанной H2O нюхе ни с чем из вышеперечисленного не сталкивался (кроме динамического диапазона)Повеселил...
просто обратил внимание, что ниже -70дБ примерно в звуковом файле ничего нет
проблемы в этом собсна не нашел, ибо в для современной музыки диапазон в 40дБ - это уже много)))

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
VSTiOD писав:Во время около 3 часового тестирования мною сия программа не разу не вылетела и не выкидывала никаких ошибок.
то ты просто видимо не умеешь валить софт)))))
спорим на ящик пива, что я бы ее за 5 минут до синего экрана довел? :D :D :D :D
VSTiOD
Повідомлень: 17
З нами з: 23 листопада 2007 16:17
Звідки: Одесса, Украина
Контактна інформація:

Повідомлення VSTiOD »

Верю.. а пиво лучше все-таки вместе всей компанией попить))

А когда выскакивает ошибка, невольно вспоминаешь Била Гейтса "добрым" словом :D
Одесский интернет магазин VSTi.OD.UA
Аватар користувача
Slap
Повідомлень: 979
З нами з: 18 червня 2007 15:44
Группа: Overheat
Звідки: Одесса

Повідомлення Slap »

однако могу со всей ответственностью заявить - сумматоры в Pro Tools работают корректней, да и с RTAS возиться приятнее

За такие слова тебя на некоторых форумах просто забанили бы...
Да на любом форуме это подтвердят. Кубейсовские сумматоры никчёрту. приходится группировать (эффекты отдельно) на 10 каналов выкидывать и переоцифровывать - выходит чище.
Хотя больше наверно и не нужно...
- для записи и финала конечно нет. Но меньше грязи при микшировании - однозначно. + У Ню и Кубика, шоб избежать лажи нужно вырезать всё, что выше 20 кило и всё что ниже 30 - тогда микс прозрачнее - это к сумматорм очередная притензя. просто начинают лезть постоянные. А когда они ещё совпадают по фазе - важе жопа!
что я бы ее за 5 минут до синего экрана довел
почему "бы"? Факт! :blackeye:
Во время около 3 часового тестирования мною сия программа не разу не вылетела и не выкидывала никаких ошибок
интересно взнглянуть на тесты :). У меня на нехилом компе, с клёвым звуком (картой) такое иногда вываливается, что "мама, не горюй". (читать выше)
Записать бы тишину и врубить на полную громкость!
VSTiOD
Повідомлень: 17
З нами з: 23 листопада 2007 16:17
Звідки: Одесса, Украина
Контактна інформація:

Повідомлення VSTiOD »

Добавлены массивные инструменты от Ист Вест ---- East West Quantum Leap Colossus, East West Quantum Leap Symphonic Choirs и East West Quantum Leap Symphonic Orchestra Gold version
Одесский интернет магазин VSTi.OD.UA
Відповісти