[стихи]Lena - Про любовь

Модератор: Noxer

Аватар користувача
Lena
Повідомлень: 34
З нами з: 23 січня 2006 21:08
Звідки: Odessa

Повідомлення Lena »

Зубная_Фея писав:писать хорошие стихи - трудно)
но у тебя неплохо выходит, хотя тематику надо расширять
спасибо, надо, расширяю по-тихоньку, только выкладывать не хочется. вот интересно, что входит понятие "хороший стих" - тот который пользуется успехом или это хорошая реализация интересной идеи, что не всегда одно и тоже? у каждого свой критерий, как и в песнях, для кого-то и Бритни Спирз "поет "хорошие песни", гы)) хороший стих - это что? то, что от души, твои чувства? то, что пишешь по-долгу, размышляя, придумывая, но в этом есть, грубо говоря, расчет? или то, что сейчас модно?
Аватар користувача
Зубная_Фея
Повідомлень: 501
З нами з: 05 лютого 2008 23:10
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Зубная_Фея »

хорошие вопросы подымаешь)
хороший стих - это тот, в котором раскрыта интересная тематика, которая затронула бы хотя б одного читателя..он написан красивым художественным языком..но это лишь мое мнение)
- Так как же мне туда попасть? - спросила Алиса.
- Ты должна быстро бежать,чтобы сойти с места,-ответила Королева,-но чтобы попасть куда-то - ты дожна бежать еще быстрее
Аватар користувача
Lena
Повідомлень: 34
З нами з: 23 січня 2006 21:08
Звідки: Odessa

Повідомлення Lena »

Зубная_Фея писав:хорошие вопросы подымаешь)
хороший стих - это тот, в котором раскрыта интересная тематика, которая затронула бы хотя б одного читателя..он написан красивым художественным языком..но это лишь мое мнение)
Ты не одна) но к этому еще стоит добавить смысл. Вот например, стих про траву такого смысла: Человеку все надоело, но сладкий запах травы уносит его мечты в реальные сны, где он свободен от оков серых дней и бесполезной жизни. тематика интересна тем, что вприницпе у каждого настает такой период времени как "серость", т.е. замкнутый круг работа-дом и кажется, что это все настолько бесполезно как и само бытие в целом. Читателя затронет, это понятно. Можно постараться и написать это всё литературным языком с оригинальной подачей, вообщем, мастерски. Но смысл? если у тебя все серо - возьми траву и раскрась свою жизнь? хорош ли такой стих?
Аватар користувача
Силгар
Повідомлень: 1318
З нами з: 11 листопада 2006 21:34

Повідомлення Силгар »

Lena
во-первых, про какую траву идет речь?) если про ту, что я думаю, то лучше даже не пытаться таким образм "украшать" жизнь. 8) Во-вторых, что значит, постараться и написать мастрески? Ты или это умеешь делать, или нет. Нужно стараться не над одним стихом, пытаясь угодить публике и всеобщему мнению, а работать над всем своим творчеством. каждый день. только так появляется мастерство. А хорош ли стих- это определяет не только тема и смысл, но и его подача.
Ведь в руках у неё - алебарда. А в ногах у неё - сарабанда. А в глазах у неё - интифада. И в сердце её - Торквемада. (с)
Все мы будем в Аду, но я буду с вилами! (с) Милавое Злё ^^
Аватар користувача
Lena
Повідомлень: 34
З нами з: 23 січня 2006 21:08
Звідки: Odessa

Повідомлення Lena »

[quote="Силгар���]Lena
во-первых, про какую траву идет речь��сли�ро�у,�то я думаю�то�учше даже�е пытаться�аким�бразм�q��украшать��t�жизнь.�8��о-вторых, что значит�постараться��аписать�астрески? Ты или это умеешь делать�или нет. Нужно стараться�е над одним стихом,�ытаясь угодить�ублике��сеобщему�нению,��аботать�ад�сем своим творчеством�каждый день.�олько так�оявляется мастерство.� хорош�и стих-�то�пределяет не только тема и смысл, но��го�одача.�����это�бразный пример,��ро�мысл.�про�ТО��исать не собираюсь,�то� целом,��е в частности.��ривела пример�е�ро�ебя.�у вот мы� выяснили что хороший�тих.����������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
это образный пример, о смысле. про ЭТО писать не собираюсь,это в целом,а не в частности.привела пример вообщем, а не про себя конкретное. Общими усилиями выяснили что такое хороший стих:)
Аватар користувача
Аделаида
Повідомлень: 1193
З нами з: 13 лютого 2008 21:27
Звідки: город, который ты видишь во сне

Повідомлення Аделаида »

Lena, очень хотелось бы почитать твои новые стихи. Что бы увидеть, как развивается твое творчество.
:flower:
Make love, not war ^_^
Аватар користувача
SimBios
Повідомлень: 31
З нами з: 02 жовтня 2007 16:38
Звідки: силиконовая долина

Повідомлення SimBios »

Почему когда пишут стихи про любовь, подавляющее большинство про то как он/она ушел/ушла и ему/ей так плохо без него/ее... Любовь ведь это светлое чувство, чувство, которое приносит радость!... странно...
Я слышу Бога, он желает ваших слез ;(
Аватар користувача
Lena
Повідомлень: 34
З нами з: 23 січня 2006 21:08
Звідки: Odessa

Повідомлення Lena »

Аделаида, есть слишком личные, но скоро выложу один:)
SimBios, а никто и не спорит, но когда она безответная или когда тебя предали.... что в большинстве случаев как раз и происходит. а это сильный эмоциональный стресс, что и побуждает к написанию. стихи посвящаются теме которая остро, болезненно я бы сказала, задевает автора, да и пишутся стихи в одиночестве. так что ничего странного.
Аватар користувача
SimBios
Повідомлень: 31
З нами з: 02 жовтня 2007 16:38
Звідки: силиконовая долина

Повідомлення SimBios »

А когда всё хорошо и чувства взаимные то стихи как-то не пишуться.. Я правильно понял? Мне всё так же странно...
Я слышу Бога, он желает ваших слез ;(
Аватар користувача
Аделаида
Повідомлень: 1193
З нами з: 13 лютого 2008 21:27
Звідки: город, который ты видишь во сне

Повідомлення Аделаида »

У меня тоже самое.
Стихи почти не пишу. А те,что иногда бывают и стихами назвать очень смело. Лишь однажды мне сделали настолько больно, что строки сами полились на бумагу...
Lena, стихи - это язык, на котором говорит душа. По нему очень интересно познавать людей.
Поэтому я показываю только свою прозу. :wink:
Make love, not war ^_^
Аватар користувача
Lena
Повідомлень: 34
З нами з: 23 січня 2006 21:08
Звідки: Odessa

Повідомлення Lena »

пSimBios
да. потому что мысли заняты этой взаимностью., не только мысли, но и время, а стихи пишутся в одиночестве. да и читателю наверняка не будет интересно читать о том что кто-то счаслив. в такие моменты можно писать о чем-то другом.
Аделаида
Таинственная незнакомка:) по поводу души, я не согласна, а если человек совсем ничего не умеет сочинять и писать, так что он убогий душой? совсем нет. Стихи не всегда отражают внутренне состояние человека, и создавая его портрет по его стихам, можно глубоко ошибиться. тем более что мысли, чувства и действия почему-то часто оказываются противоречивыми.
Аватар користувача
SimBios
Повідомлень: 31
З нами з: 02 жовтня 2007 16:38
Звідки: силиконовая долина

Повідомлення SimBios »

Lena
Ок. Не буду спорить... Всё равно ни тебя ни меня не переубедить. А стихи кстате не плохие. Чувствуются чувста...хм.. извени за тофтологию, но всё же не совершенны. Если будеш усердно работать над собой, то всё у тебя получится. Желаю тебе удачи и творческих узбеков :)
Я слышу Бога, он желает ваших слез ;(
Аватар користувача
Lena
Повідомлень: 34
З нами з: 23 січня 2006 21:08
Звідки: Odessa

Повідомлення Lena »

SimBios
Спасибо большое!
Аватар користувача
Аделаида
Повідомлень: 1193
З нами з: 13 лютого 2008 21:27
Звідки: город, который ты видишь во сне

Повідомлення Аделаида »

SimBios писав:Lena Желаю тебе удачи и творческих узбеков :)
а мне???
Lena писав: Таинственная незнакомка:)
Спасибо мне приятно))
А ошибаться иногда бывает так приятно... :wink:
Make love, not war ^_^
Аватар користувача
Зубная_Фея
Повідомлень: 501
З нами з: 05 лютого 2008 23:10
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Зубная_Фея »

Lena писав:
Ты не одна) но к этому еще стоит добавить смысл. Вот например, стих про траву такого смысла: Человеку все надоело, но сладкий запах травы уносит его мечты в реальные сны, где он свободен от оков серых дней и бесполезной жизни. тематика интересна тем, что вприницпе у каждого настает такой период времени как "серость", т.е. замкнутый круг работа-дом и кажется, что это все настолько бесполезно как и само бытие в целом. Читателя затронет, это понятно. Можно постараться и написать это всё литературным языком с оригинальной подачей, вообщем, мастерски. Но смысл? если у тебя все серо - возьми траву и раскрась свою жизнь? хорош ли такой стих?[/quote]

хм..все-таки я считаю что такой стих хорош) но насчет травы..можно описать как то иносказательно, показать что источник счастья есть в самом человеке..нужно лишь его найти :flower:
- Так как же мне туда попасть? - спросила Алиса.
- Ты должна быстро бежать,чтобы сойти с места,-ответила Королева,-но чтобы попасть куда-то - ты дожна бежать еще быстрее
Відповісти