Выбор комбика

Разговоры об аппаратуре

Модератор: Noxer

Аватар користувача
Apophys
Повідомлень: 30
З нами з: 07 квітня 2006 20:29
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Выбор комбика

Повідомлення Apophys »

Всем привет. Вот хотелось бы приобрести себе комбик. Есть варианты:
Peavey Bandit 112 495$
Marshall MG100DFX 447$
Peavey ValveKing 112 646$

Посоветуйте что-нибудь из этого. или что-то ещё до 650$.
P.S. Я понимаю что ValveKing это ламповый комбик а остальные нет и т.п. Но может есть какието весомые недостатки в чём-нибудь из-за которых выбор можно ограничить. Комбик должен пытаться хорошо воспроизводить драйвовый звук Guvnor и что нибудь типа дисторшена Peavy(для heavy) (не имеется ввиду наличие вышеперечисленных дисторшенов, имеется ввиду дисты через примочки должны там хорошо звучать :)).
Спасибо
"Природа дала нам ноги и руки, чтобы спасаться и защищаться - а мы изобрели спорт. Природа дала нам ощущение высоты, чтобы сортировать звуки окружающего мира - а мы изобрели музыку".
В. Хартман
Аватар користувача
BulletForAll
Повідомлень: 693
З нами з: 23 травня 2007 15:18

Повідомлення BulletForAll »

бери маршал!на остальные деньги конфет купи и раздай детишкам!
Аватар користувача
Rus
Повідомлень: 1268
З нами з: 28 лютого 2005 17:00
Звідки: беруться дети?
Контактна інформація:

Повідомлення Rus »

Я бы взял Ерасов Классик 45. Ламповой. То что он будет лучше этого Маршалла - 100%. Для гитары лампа однозначно лучше.
We need more then cleverness - we need kindless (c) Timo Tolkki
Я переспал с ней потомучто люблю тебя (с) rules of attraction
Аватар користувача
Apophys
Повідомлень: 30
З нами з: 07 квітня 2006 20:29
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Apophys »

Rus писав:Я бы взял Ерасов Классик 45. Ламповой. То что он будет лучше этого Маршалла - 100%. Для гитары лампа однозначно лучше.
Ну предусел ламповый я согласен. Ну а какой смысл оконечника лампового? Действительно есть смысл?
Ну я если воткнуть в маршал ламповый предусел? Чтото хорошее выйдет :) ?
"Природа дала нам ноги и руки, чтобы спасаться и защищаться - а мы изобрели спорт. Природа дала нам ощущение высоты, чтобы сортировать звуки окружающего мира - а мы изобрели музыку".
В. Хартман
Аватар користувача
Rus
Повідомлень: 1268
З нами з: 28 лютого 2005 17:00
Звідки: беруться дети?
Контактна інформація:

Повідомлення Rus »

Apophys писав: Ну а какой смысл оконечника лампового?
А ты поиграй в магазинах на разных, посравнивай для себя, и поймешь. Наверное...
Apophys писав:Ну я если воткнуть в маршал ламповый предусел? Чтото хорошее выйдет ?
С этим маршем я не знаком, но 100 ватт за 350$ (видел на каком-то сайте) настораживает. Да, будет лучше, чем просто так. Особенно, если преамп нормальный.
We need more then cleverness - we need kindless (c) Timo Tolkki
Я переспал с ней потомучто люблю тебя (с) rules of attraction
Аватар користувача
TonyAlien
Повідомлень: 2469
З нами з: 03 квітня 2007 21:22
Группа: UNGRACE, HELL:ON
Звідки: TA Production. Leta Production
Контактна інформація:

Повідомлення TonyAlien »

VALVEKING!!!!!!!


начнем с того, что он единственный аллтьюбовый агрегат среди предложенных на выбор

ну и исходя из опыта общения с каждым из указанных выше девайсов а так же многих других - Валвкинг дает фору ВСЕМ

соотношение цена/качество идеальное

добавлено спустя 1 минуту:

с ним забудешь о примочках - на нем можно нарулить саунд ЛЮБОГО пиви
Аватар користувача
DarkDeath
Повідомлень: 138
З нами з: 14 серпня 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення DarkDeath »

to TonyAlien
Сегодня послушали 6505+ на ValveKing как не крути такого не накрутиш:)))
Gibson Voodoo Explorer (EMG 81,85) => AKG WMS450 => Korg DTR-1000 => Boss NS2 => Ibanez TS-808 => Peavey 5150 =>Hughes & Kettner 4x12 cab
jurassik
Повідомлень: 15
З нами з: 24 червня 2007 20:28
Контактна інформація:

Повідомлення jurassik »

Советую прослушать Vox Valvetronix AD 50/100 Wt (400/600 $)
Сам месяц назад взял 50-ваттный, очень доволен, преприятнейший звук. Из вышеуказанных комбиков, правда, ничего руками ну слушал, но, в процессе выбора, советую и Vox не обойти...
Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.

Марк Твен
Аватар користувача
Apophys
Повідомлень: 30
З нами з: 07 квітня 2006 20:29
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Apophys »

TonyAlien писав:VALVEKING!!!!!!!


начнем с того, что он единственный аллтьюбовый агрегат среди предложенных на выбор

ну и исходя из опыта общения с каждым из указанных выше девайсов а так же многих других - Валвкинг дает фору ВСЕМ

соотношение цена/качество идеальное

добавлено спустя 1 минуту:

с ним забудешь о примочках - на нем можно нарулить саунд ЛЮБОГО пиви
Спасибо. Единственная вещь которая меня не устраивает в лампах это их ресурс. Кто нибудь знает приблизительную стоимость ламп 12AX7 и 6L6GC ? Их вообще гдето можно достать?
"Природа дала нам ноги и руки, чтобы спасаться и защищаться - а мы изобрели спорт. Природа дала нам ощущение высоты, чтобы сортировать звуки окружающего мира - а мы изобрели музыку".
В. Хартман
Аватар користувача
TonyAlien
Повідомлень: 2469
З нами з: 03 квітня 2007 21:22
Группа: UNGRACE, HELL:ON
Звідки: TA Production. Leta Production
Контактна інформація:

Повідомлення TonyAlien »

конечно можно
12ax7 стоит около 10 баксов, 6L6 -ненамного дороже
того, что там стоит - хватит года на 3-4 жесткой эксплуатации, так что не вижу смысла этим заморачиваться.....

кстати у меня был Vox Valvetronix AD50VT - отличная вещь за свои деньги.....продал его только потому что приобрел Vox Tonelab SE

но если есть сумма денег, достаточная, чтобы взять Вэлвкинг - бери не раздумывая!!!

p.s. - Tonelab чувак продал мне для того, чтобы купить Valveking))))
Аватар користувача
Apophys
Повідомлень: 30
З нами з: 07 квітня 2006 20:29
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Apophys »

TonyAlien писав:конечно можно
12ax7 стоит около 10 баксов, 6L6 -ненамного дороже
того, что там стоит - хватит года на 3-4 жесткой эксплуатации, так что не вижу смысла этим заморачиваться.....

кстати у меня был Vox Valvetronix AD50VT - отличная вещь за свои деньги.....продал его только потому что приобрел Vox Tonelab SE

но если есть сумма денег, достаточная, чтобы взять Вэлвкинг - бери не раздумывая!!!

p.s. - Tonelab чувак продал мне для того, чтобы купить Valveking))))
:)) Спасибо.
"Природа дала нам ноги и руки, чтобы спасаться и защищаться - а мы изобрели спорт. Природа дала нам ощущение высоты, чтобы сортировать звуки окружающего мира - а мы изобрели музыку".
В. Хартман
Аватар користувача
TonyAlien
Повідомлень: 2469
З нами з: 03 квітня 2007 21:22
Группа: UNGRACE, HELL:ON
Звідки: TA Production. Leta Production
Контактна інформація:

Повідомлення TonyAlien »

Apophys
всегда рад))) отпишись о комбике, как купишь;)
Аватар користувача
Noxer
The Correction Set
Повідомлень: 2077
З нами з: 21 вересня 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Noxer »

Если речь идет о звуке типа Маршал, то надо брать Маршал. Только не транзисторную серию, а с лампой в преде серии АВТ. Как вариант можно рассматривать комбари Лайн6, лучше серии Ветта. Они повыше качеством. В этом случае ты воще получаеш в пользование музыкальную лабораторию с кучей комбиков, кабинетов, педалей, стеков и микрофонов в пресете. и самое главное запись на студии облегчена до нельзя.
Если же с типом свучания ты не определился выбор, на данный момент, безграничен. Бери свое весло и подряд слушай все. Иначе будет мучительно больно за безцельно купленный комбик, поверь...
Конечно надо отдавать предпочтения лампе, желательно чтобы это был брэнд, с тем чтобы на выторичном рынке с ним не париться.
Если есть любимые исполнители изучи мат часть. Все таки легче ориентироваться в таком случае. Хотя не факт, чтио профи раскрывают все свои секреты...
Все прекрасное, что есть в этой жизни - аморально, противозаконно, либо ведет к ожирению...
Аватар користувача
TonyAlien
Повідомлень: 2469
З нами з: 03 квітня 2007 21:22
Группа: UNGRACE, HELL:ON
Звідки: TA Production. Leta Production
Контактна інформація:

Повідомлення TonyAlien »

Noxer
эх....это все хорошо, но есть еще такая вещь, как ограниченность в средствах...вот в такой ситуации выбирать особо не приходится
Аватар користувача
Apophys
Повідомлень: 30
З нами з: 07 квітня 2006 20:29
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Apophys »

Думаю врятли я потяну ламповый маршал :(
И Вам спасибо за совет
"Природа дала нам ноги и руки, чтобы спасаться и защищаться - а мы изобрели спорт. Природа дала нам ощущение высоты, чтобы сортировать звуки окружающего мира - а мы изобрели музыку".
В. Хартман
Закрито