Reason и всё что с ним связано

Работа со звуком на компьютере

Модератор: Noxer

Відповісти
Аватар користувача
Dimon
Повідомлень: 72
З нами з: 13 вересня 2004 00:00
Контактна інформація:

Повідомлення Dimon »

Пользовался Reason-ом. Толковая прога, но предпочитаю SONAR и AUDITION.

Вопрос, как выдрать Reason-овские семплы? Уж больно они мне нравятся :)
Аватар користувача
spike
Повідомлень: 75
З нами з: 14 березня 2005 00:38
Контактна інформація:

Повідомлення spike »

Многие ответы на многие вопрсы найдете здесь :
reasonmusic.ru
Save This World!
synthernal
Повідомлень: 35
З нами з: 16 лютого 2005 11:08
Звідки: The World

Повідомлення synthernal »

IMHO (не только мое) - не нужно месить Ризоном. Юзайте ReWire.
Аватар користувача
Werewolf
Повідомлень: 59
З нами з: 06 квітня 2005 16:56

Повідомлення Werewolf »

Dimon писав:Вопрос, как выдрать Reason-овские семплы? Уж больно они мне нравятся :)
если сэмплы в виде .rex .rex2 файлов (т.е. по отдельности), то они легко в .wav конвертируются при помощи ReCycle или CDXtract (версии 4.2 и выше)

в случае, если они собраны в refill - сложнее, т.к. официального распаковщика не существует. я надыбал распаковщик от "сторонних производителей", но он требует установленного ризона, а мои диски сейчас не у меня, не могу проверить. если хочешь, могу выложить распаковщик, попробуешь
Аватар користувача
hornyka
Повідомлень: 37
З нами з: 29 травня 2007 13:34
Звідки: odessa

Повідомлення hornyka »

REASON сосёт. Сама юзала его, но потом с трудом перешла на CuBase SX2 и позже на SX3. Проблема РИЗОНА в его сотрудничестве с программами и качестве на сведении. Очень ватный звук.
Аватар користувача
Slap
Повідомлень: 979
З нами з: 18 червня 2007 15:44
Группа: Overheat
Звідки: Одесса

Повідомлення Slap »

:) Как можно сравнивать Кубик и Ризон??? Музыкальная среда и мульти инструмент! Тем более, что Ризон работает как Ревайр клиент Кубейса! Не нравится его микс - Сделай его в Кубике.
и качестве на сведении
- движок не хуже чем у Кубейса.
Очень ватный звук
- а это уж дело сведения!
Сайдчейн Ризона свободен, компрессить можно "под любым углом"!
Комбинатор - просто чума, какой нужен синт - такой и делай - ФМ, гранулярный... Мало того контроллеры можно привязать к ТЕМПУ! В нём же наруливаются бешенные эффекты!
Что бы не быть голословным вот маленький фрагмент пр-ния написанного в Ризоне. Хочу обратить внимание на гранулярный делай, стерео базу (в Аудишне можно посмотреть) и компрессию:

http://klavabomb.strana.de/BALETE.mp3
(учитывайте кач-во МР3 и отсутсвие мастеринга)
Записать бы тишину и врубить на полную громкость!
Аватар користувача
NGC292
Повідомлень: 2419
З нами з: 02 січня 2007 22:24
Звідки: из глубин космоса...
Контактна інформація:

Повідомлення NGC292 »

Прога нормальная, но для меня слегка неудобная :(
У тебя в голове мозги или кю?
делаю сайты (за usd, euro, uah). Если нитересует пишите в личку.
Аватар користувача
myth05
Повідомлень: 1
З нами з: 03 червня 2007 16:39
Контактна інформація:

Повідомлення myth05 »

Slap
вообще, это дело вкуса. Я за Кубик тоже. Я работал в ризон 2.5, потом вышел 3й, потом я попробовал Кубик, и всё стало понятно после простого сведения (без мастеринга и отстроек, только качество wave или mp3) Сразу чувствовалась разница в звуке( использовал специально синты Ризона по ReWire) и преимущество инструментов VSTi перед стандартными Ризоновскими ( не помню, что там было, Subtractor, Malmsteen вроде и что-то там ещё)
Огромный + Кубика, его работоспособность со всем, что можно подключить к ПК ( я не имею в виду всё - значит вплоть до бутерброда)
+G[!]Ng3R SN@P[5]+ [hole electro/corporate pop electro]
Аватар користувача
Slap
Повідомлень: 979
З нами з: 18 червня 2007 15:44
Группа: Overheat
Звідки: Одесса

Повідомлення Slap »

Я сам работаю в кубике, но без Ризона никуда! только nn-xt чего стоит? Прекрасная альтернатива Гигастудии и не такой ресурсоёмкий как Галя. Комбинатор - ГИППЕРНАХОДКА! Какие хочешь синты можно делать (грануляры, фм....), синхронизировать контроллеры для них. А ЭФФЕКТЫ КАКИЕ МОЖНО ДЕЛАТЬ! Кубик на это не способен, а грузить типа Антарес мультифильтр, или Озоновский Грануляр дилай - ляжет машина, какой бы она мощной не была....
Записать бы тишину и врубить на полную громкость!
decadance
Повідомлень: 18
З нами з: 29 березня 2006 23:46
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення decadance »

Подскажите пожалуйста, а в Ризоне нет возможности подключать гитару через компьютер, только синтезатор? И микрофон тоже не получится?
Вольно, самое крутое впереди, до него осталось пол пути, и мне уже почти-почти не больно, вольно!
Аватар користувача
Slap
Повідомлень: 979
З нами з: 18 червня 2007 15:44
Группа: Overheat
Звідки: Одесса

Повідомлення Slap »

decadance - нет, не получится по причине отсутствия аудио портов. Специфика Ризона - синтезатор-семплер-вакодер. Если нужно использовать его возможности с аудио данными, то используй его по ReWare с Кубейсом или с Аудишном.

В плане наруливания хочу предложить пример, который набросал сегодня мышкой в течение 1 часа. Данный проэкт нельзя рассматривать как полноценное произведение. Имеющие Ризон 3.0
смогут разобраться с конекцией и параметрами как на наглядном примере. Хочу обратить внимание, что в секвенсере нет нот, только от луп-плеера.
Качать отсюда (и дотуда):

http://klavabomb.strana.de/Reason_take.rar
Записать бы тишину и врубить на полную громкость!
Аватар користувача
Slap
Повідомлень: 979
З нами з: 18 червня 2007 15:44
Группа: Overheat
Звідки: Одесса

Повідомлення Slap »

...ну что? Пробывал ктонить? Что скажете?
Записать бы тишину и врубить на полную громкость!
Аватар користувача
летящаяНаМетле
Повідомлень: 2435
З нами з: 04 квітня 2006 13:32
Звідки: Mars

Повідомлення летящаяНаМетле »

Со вчерашнего дня осваиваю.

КЛАСС. 8)

Разбираться в ней, канеш, и разбираться (ЧТО СОБССНА И ДОБАВЛЯЕТ ИНТЕРЕСА!), но сама по себе, по возможностям, по качеству звука и удобству - класс.
И пусть нас всех найдут пьяными и счастливыми! (c)
Аватар користувача
Kosyak_Death
Повідомлень: 93
З нами з: 24 серпня 2007 20:21
Звідки: Приморский Район
Контактна інформація:

Повідомлення Kosyak_Death »

Интерфейс не очень удобный. Прога лучшая, но после "фруктов", сложно перестроится.
Ничто в этом мире долго не держится. Девушки, друзья, любовь - это всё проходящее! Но рок - вечен...
Аватар користувача
Slap
Повідомлень: 979
З нами з: 18 червня 2007 15:44
Группа: Overheat
Звідки: Одесса

Повідомлення Slap »

Нужно просто понять замысел. А сделано всё по принципу "живого" подключения. Вот с секвенцером я не во всём согласен, хотя контроллеры прописываются очень удобно.
Записать бы тишину и врубить на полную громкость!
Відповісти