Запись в домашних условиях

Работа со звуком на компьютере

Модератор: Noxer

Аватар користувача
Renegate
Повідомлень: 266
З нами з: 09 листопада 2006 21:54

Повідомлення Renegate »

Вопрос, вот я подсоединил гитару к процесору, а потом к компу, как можно зписать звук, качество не очень важно в принципе, хочу сначала хоть как то. У меня FX BOX есть, и Гитар Риг, через них можно?
Смерть - еще одна загадка жизни...
Аватар користувача
Tinker Bell
Ответственный координатор
Повідомлень: 5988
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Группа: Carnival Nevermore
Звідки: Одесса

Повідомлення Tinker Bell »

Renegate

Если качество звука не имеет значения, то просто гитару в проц а из проца шнур в звуковую карту на линейный вход....или сделать на проце слабый выход сигнала и на микрофонный вход.
Гитар риг обычно запаздывает с обработками на долю секунды...только разве что у тебя звуковуха отдельная и более-менее приличная, тогда пересчет аналогового звука в цифру ложится не на центральный процессор а на звуковую карту и возможно, что запаздываний и не будет.
И в той программе, в которой пишешь, выбрать надо тот вход на который идет сигнал. Для работы с простой звуковой картой или встроенной звуковухой можно пользоваться Адоб Аудишеном.

Если качество не важно в принципе, то можно писать гитару в линию...для прослушивания демок подойдет, но звук будет ацтойный...тут уж ничего не поделаешь :(
Fill 11 писав:Подскажите,как на голосовую партию наложить ритм,плизз очень надо!!
На один трек пишешь голос а на второй ритм гитару...точнее сначала пишется ритм а потом голос. Для того, чтоб совпадало, лучше пользоваться метрономом при записи любого трека. Метроном обычно есть в звукозаписывающих программах, только про записи гитары на микрофон метроном надо слушать в наушниках, иначе он тоже запишется.

добавлено спустя 1 минуту:

Renegate
Чтоб звук был хороший , гитару в линию надо писать на крутом процессоре стоимостью не менее долларов 350, или такая педаль как Санс Амп....но она стоит 200 уев...вот она идеально пишется в линию.
Уроки игры на гитаре (песни под гитару). Уроки игры на скрипке. Сольфеджио.
Аватар користувача
[PK]onSide
Повідомлень: 590
З нами з: 22 серпня 2006 11:31

Повідомлення [PK]onSide »

Такой вопросец : на мобильник записали видео со звуком , но звук был очень громкий и микрофон мобилы не потянул и теперь при просмотре там куча помех . Нельзя ли какими-то фильтрами это убрать ?
Нет границ , есть лишь препятствия.
>> Cacophony fan<<
>> Death fan<<
>> Buckethead fan<<
>> SRV fan<<
>> Meshuggah fan<<
Аватар користувача
Spike-xo
Повідомлень: 51
З нами з: 16 квітня 2007 05:31
Звідки: odessa city
Контактна інформація:

Повідомлення Spike-xo »

кто знает где взять обучалку для friuty loops ?
Аватар користувача
TonyAlien
Повідомлень: 2469
З нами з: 03 квітня 2007 21:22
Группа: UNGRACE, HELL:ON
Звідки: TA Production. Leta Production
Контактна інформація:

Повідомлення TonyAlien »

демка, записанная дома:

[alien-autopsy] Hybrids Demo

записано год назад

при нажатии на мигающий баннерок происходит скачка демки в хорошем качестве))))
Аватар користувача
Rus
Повідомлень: 1268
З нами з: 28 лютого 2005 17:00
Звідки: беруться дети?
Контактна інформація:

Повідомлення Rus »

Behemoth
Да ты что, какой ты умный, столько дельных советов дал :twisted: :evil: :twisted:
We need more then cleverness - we need kindless (c) Timo Tolkki
Я переспал с ней потомучто люблю тебя (с) rules of attraction
Аватар користувача
Alexandr
Повідомлень: 381
З нами з: 08 листопада 2005 21:46
Звідки: Odessa
Контактна інформація:

Повідомлення Alexandr »

Хорошо бы, Behemoth, подкрепить свои доводы и звуковым примером сосбственного производства....... :D
По поводу выбора проги-секвенсора , могу сказать , что встречал достаточно качественно записанные демки и на фруктах и на кубе , и в сонаре. При чем во фруктах рок-коллектив звучал достаточно достойно (но не блек-метал).
Мне больше по душе Сонар, не могу сказать , что он лучше по каким то параметрам, просто мне в нем удобно работать.
Too Old To Rock'n'Roll.Too Young To Die (С) Jethro Tull
Аватар користувача
Mike
Повідомлень: 308
З нами з: 08 січня 2007 01:15
Группа: Full Band
Звідки: Odessa
Контактна інформація:

Повідомлення Mike »

Да не грызитесь вы по пустякам :D ... Главное - чтоб достойный продукт был, а в чем и на чем - это уже технические подробности и вопрос привычки и удобства...

добавлено спустя 12 минут:

А Behemoth в принципе правильные вещи говорит... Особенно про контроль - без хороших мониторов далеко не уедешь. Т.е. можно конечно ваять на чем угодно, но только слушать это можно будет потом только на том, на чем работал... :D , ну и врядли услышишь, что твоя "звуковуха" - гавно :(
П.С. ничего личного...
Аватар користувача
Alexandr
Повідомлень: 381
З нами з: 08 листопада 2005 21:46
Звідки: Odessa
Контактна інформація:

Повідомлення Alexandr »

Mike писав:
А Behemoth в принципе правильные вещи говорит... Особенно про контроль - без хороших мониторов далеко не уедешь. Т.е. можно конечно ваять на чем угодно, но только слушать это можно будет потом только на том, на чем работал... :D , ну и врядли услышишь, что твоя "звуковуха" - гавно :(
П.С. ничего личного...
В том то и дело , Behemoth говорит насколько правильные, настолько и общеизвестные вещи, которые вообщем-то можно было бы и не говорить, а поделиться например какой нибудь собственной оригинальной концепцией...... :D
Too Old To Rock'n'Roll.Too Young To Die (С) Jethro Tull
Аватар користувача
TonyAlien
Повідомлень: 2469
З нами з: 03 квітня 2007 21:22
Группа: UNGRACE, HELL:ON
Звідки: TA Production. Leta Production
Контактна інформація:

Повідомлення TonyAlien »

я профессионально работаю(на студии звукозаписи) в нюхе и она имеет огромное количество преимуществ перед другими редакторами, особенно в плане VST единственный недостаток - требование к ресурсам
куб где-то рядом))) чесгря я его тока видел)))

для более слабого железа, но и с более слабыми возможностями - MagicSamplitude

протулзы же пока не по карману)))))
Аватар користувача
Rus
Повідомлень: 1268
З нами з: 28 лютого 2005 17:00
Звідки: беруться дети?
Контактна інформація:

Повідомлення Rus »

TonyAlien писав:я профессионально работаю(на студии звукозаписи) в нюхе
Что такое "нюха"? :roll:
We need more then cleverness - we need kindless (c) Timo Tolkki
Я переспал с ней потомучто люблю тебя (с) rules of attraction
Аватар користувача
TonyAlien
Повідомлень: 2469
З нами з: 03 квітня 2007 21:22
Группа: UNGRACE, HELL:ON
Звідки: TA Production. Leta Production
Контактна інформація:

Повідомлення TonyAlien »

NUENDO 3 ))))
Аватар користувача
Alexandr
Повідомлень: 381
З нами з: 08 листопада 2005 21:46
Звідки: Odessa
Контактна інформація:

Повідомлення Alexandr »

TonyAlien писав:NUENDO 3 ))))
В NUENDO есть возможность писать и редактировать миди треки ?
Too Old To Rock'n'Roll.Too Young To Die (С) Jethro Tull
Аватар користувача
TonyAlien
Повідомлень: 2469
З нами з: 03 квітня 2007 21:22
Группа: UNGRACE, HELL:ON
Звідки: TA Production. Leta Production
Контактна інформація:

Повідомлення TonyAlien »

блин....да как раз там она представлена очень на уровне, по сравнению с другими многодорожечниками))))
Аватар користувача
Alexandr
Повідомлень: 381
З нами з: 08 листопада 2005 21:46
Звідки: Odessa
Контактна інформація:

Повідомлення Alexandr »

Насколько я понимаю с VST она работает ..... Сакажи пожалуйста, ты говорил о требовательности к ресурсам .... Какой на твой взгляд минимум , чтобы можно было ее безпроблемно юзать. И если можно, опиши в чем конкретно, на твой взгляд, NUENDO в выгодную сторону отличается от куба, сонара и др.
Too Old To Rock'n'Roll.Too Young To Die (С) Jethro Tull
Відповісти