ОРК: 18.05.2007 - FOREST STREAM и FRAGILE ART - От Заката До Рассвета

Модератор: Noxer

Правила форуму
- В названии темы обязательно необходимо указывать дату в формате: dd.mm.yyyy(дата) - название мероприятия - место проведения
- В первом посте темы необходимо указывать: дату, место, время проведения, состав участников мероприятия и стоимость входного билета. Желательна афиша.
- В случае концерта иногородних групп в первом посте желательна ссылка на официальный сайт группы с подтверждением даты концерта. В случае приезда групп дальше чем из СНГ - такая ссылка обязательна.
- При создании темы о концерте, проведение которого лишь возможно желательно в названии темы обращать внимание на этот факт.
- Темы, с последнего поста в которых прошло более двух недель закрываются. Исключение - для тем о еще несостоявшихся концертах
- В случае отмены концерта тема автоматически закрывается.
Закрито

Пошли бы вы на планируемый концерт?

Да
71
72%
Нет
27
28%
 
Всього голосів: 98

Tharnum
Админ
Повідомлень: 1463
З нами з: 21 липня 2004 00:00
Звідки: Одесса, Украина
Контактна інформація:

ОРК: 18.05.2007 - FOREST STREAM и FRAGILE ART - От Заката До Рассвета

Повідомлення Tharnum »

ОДЕССКИЙ РОК-КЛУБ

при поддержке
MEDIA CLUB и ТО «PROGRESSIVE»

представляет

20 октября
(суббота)
«ОТ ЗАКАТА ДО РАССВЕТА»
(Канатная, 42)


NEUROMIST
(progressive death, chisinau, .md)

NEBULAE31
(regressive quintet of death, odessa, .ua)

SIDERIS NOCTEM
(doom metal, kherson, .ua)

GODZILLA
(progressive/thrash/core, odessa/tbilisi, .ua/.ge)

Начало: 18:00
Подарок: 30 грн. ;)


Организация: Nameless, Tharnum, Merlin
Техподдержка: ТО "Прогрессив"
Информподдержка: mclub.com.ua, www.froster.org, today.od.ua, forum.od.ua


NEUROMIST:
- Официальный сайт: http://www.neuromist.net/ (не работает в Opera...)
- Страничка на MySpace: Neuromist
- Музыка (из альбома 2005 года): чуть позже...
- Последние выступления:
-- в Одессе - 21 мая 2006 (Chuck Schuldiner Tribute Fest)
-- в Ильичевске - 14 ноября 2006 (Only Death is Real Tour 2006)
-- а также на Metal Heads Misiion VII (11-13 августа 2006)

NEBULAE31:
- Официальный сайт: http://www.nebulae31.com/
- Музыка: на Media Club (mclub.com.ua)
- Последние выступления:
-- в Одессе - 2 декабря 2006 (День Рождения ОРК)
-- в Ильичевске - 23 апреля 2007 (Metal Special Fest V)

SIDERIS NOCTEM:
- Музыка:
-- Потерявшиейся в обломках прошлого (9.7 Mb, demo, 2007)
-- BTMOWF (The Path to Novel Phenomenon) (8.2, demo)
-- Time Comes to the End (6.5 Mb, demo)
- Впервые в Одессе!

GODZILLA:
- Проект одесситов и музыкантов из DEFENDERS OF TANELORN (Melodic Death/Black, Тбилиси, Грузия)
- Первое выступление - на The Global Battle of the Bands 2007
Востаннє редагувалось 02 жовтня 2007 16:32 користувачем Tharnum, всього редагувалось 32 разів.
Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там они не работали... © Отрывки из школьных сочинений
- А что будет, если выпить много водки?
- Будет послезавтра!
Lugburz
Повідомлень: 319
З нами з: 19 грудня 2005 16:34
Звідки: Ильичевск
Контактна інформація:

Повідомлення Lugburz »

А я ушел под конец выступления херсонцев, а то еще в Ильичевск надо было ехать. Познакомился с Варгом и Анклом лично - все равно доволен
Sombre
Повідомлень: 10
З нами з: 17 травня 2007 21:19

Повідомлення Sombre »

Behemoth
Да ну , не парься, оно всегда так было, ктото хочет выпендриться и показать какой он просвященный в муз. плане...у меня вон друг от вас просто офанател, да и мне понраивлось, вы молодцы...было приятно с вами играть :wink:
Аватар користувача
Creator
Повідомлень: 1129
З нами з: 22 квітня 2006 20:39
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Creator »

Behemoth
Во-первых, музыканту всегда надо быть готовым, как к хорошим отзывам, так и к плохим! Всем - никогда не угодишь!
Во-вторых, каждый высказывается так, как считает нужным.
Лично я - привык называть вещи своими именами.

добавлено спустя 5 минут:
Sombre писав: ктото хочет выпендриться и показать какой он просвященный в муз. плане...
Причём здесь это? Люди просто говорят, что им понравилось, а что - нет! Они заплатили за это деньги в конце концов!
Аватар користувача
Johnny Rico
Повідомлень: 2450
З нами з: 20 лютого 2007 20:44
Звідки: Незалежна Україна

Повідомлення Johnny Rico »

Behemoth
да ну, не принимай близко к сердцу. Ты реакцию зала видел? Так что тебе еще надо?
я, например, ожидал немного другого, и, повторюсь, в музыке не чувствовалась блэковая атмосфера (это все мое субъективное ИМХО), но при этом под вашу музыку меня колбасило по полной. Башкой крутил как сумасшедший.
Насчет постов "отстой" - то они, скорее всего, мотивированы сценическим образом. Как только корпс-пейнт увидели - так сразу себя и настроили, что сейчас будет "отстой" (почитай тему "Ваше отношение к блэку" и сразу все поймешь). Так что не принимай это серьезно. Я лично очень рад буду увидеть вас еще раз! И очень приятно, когда участники групп находят время, и пишут свое впечатление о концерте. Довольно интересно читать отзывы, написаные как бы с другой стороны.
[Depeche Mode Fan]
[Carbon Based Lifeforms Fan]

спасибо жителям донбасса!
Аватар користувача
lLeather
Повідомлень: 1183
З нами з: 27 вересня 2005 19:37
Звідки: из 80-ых..
Контактна інформація:

Повідомлення lLeather »

мда...
кароче мы как всегда не попали на первые 2 или 3 группы выступавшие :oops:
)))

из всего что играло понравились "Fragile Art".. а так я особо ни во что не вслушивалась.. уж простите... душа требует пагана чи фолка чи хэви.. .или чего то. метального. что можно послушать.. с возможностью понять текст и услышать ГОЛОС..)). от всего остального я устала.. возраст может такой..)))

от "Gjallarhorn" я вообще в шоке.. сидела и поражалась.. как можно было столько слябзивать.. в СКандинавии существует одноимённая группа ... так вот.. нашим выступавшим.. красавцам в жизни не достигнуть..даже слябзивая мотивчики.. такого ШАМАнского разгона как у скандинавской "Gjallarhorn"(Gjallarhorn Innovative Nordic sounds.)
Стиль: folk / folk rock/ Nordic folk
Страна: Скандинавия (Финляндия)
:roll:


итак.. мой сейшн закончился походом на море... по дороге туда.. прошли ещё раз через ОЗДР..уже никого не было.. и только куча мусора валявшаяся ... показывала культуру некоторых пришедших.. НУ БЛИН.. ЧТО ТЯЖЕЛО ВЫКИНУТЬ В МУСОРку? ИЛИ ЕХАТЬ ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО БЫЛО КУДА ТО?..ВСЁ Ж ПОД НОСОМ)..вот.. просто непонятно..

была рада видеть всех...
Внерб (забывчивый))килт верни)))
отдельно ДОгзилле..(у тебя предков из Испании или Италии не было? :lol: . твоя речь летит со скоростью. света... нереально что то понять)
и ещё всем всем.. всех была рада видеть...Адвенчур тобишь Катя.. порадовала своим видом.. очень классно смотрелось..))

вот.. не хотела вобщем то идти.. впечатления не однозначные.. но всё же спасибо организаторам за концерты.. это труд.. всё таки..) все недочеты сгладились видами морского рассвета.. ))

жду когда наши ребята привезут что то новенькое.. из выше описанных мною)) в теме про укр.группы

сама организация на высшем уровне была.. отлично что в помещении запрещалось курить.. дышать было намного легче..
"Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, наступит мир на земле..." (с) Джимми Хендрикс
http://www.lastfm.ru/user/lLeather
DogziLLa
Повідомлень: 1326
З нами з: 16 березня 2005 18:51
Звідки: LostTemple WorkGroup ®
Контактна інформація:

Повідомлення DogziLLa »

mother-north писав:твоя речь летит со скоростью. света...
я медленно тоже умею :oops:

но на концерте необходимо было переобщаться чуть ли не со всеми присутсвующими... если бы говорил медленно - не сравился бы с этим =)))
mother-north писав:нереально что то понять
да ладно тебе ;) неправда :P
mother-north писав:у тебя предков из Испании или Италии не было?
в Эстонии были =))) (не шучу)... а по паспорту так я вообще француз =))) (опять же не шучу) ... а в Испании или Италии никого не знаю =)


Creator писав:Юморист вечера, несомненно - Догзилла, как всегда - "отжигал"!
8)
Ну а шо делать... Не скучать ведь... Типа это... "Не скучай сам и не давай скучать другим =)"



Несмотря на всё выше написаное музыку я тоже слушал =)
Плохое писать не стану... В общем коротко и по существу:

Somnolent:
Кавер звучал хорошо, ваши треки на четвёрочку...

Violent Vortex:
Понравились больше всех. Добавить бы ещё каких-нибудь модных фишек :)

Gjallarhorn:
Средненько... Но викинги оценили =)

Forest Stream:
ожидал несколько другого... ожидания не оправдались... средненько...

Fragile Art:
басиста выгнать...



так же пользуясь случаем хочу передать приветы всем =) перечислить я не в силах, я попытался подсчитать... почти 30 человек вышло, и то я уверен забыл кого-то =)
Сообщение заговорено!
Модерирование оного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
Аватар користувача
Elven of Darkness
Повідомлень: 31
З нами з: 15 лютого 2006 09:53
Звідки: Гондолин

Повідомлення Elven of Darkness »

В целом оценил бы концерт на 3 :( , ожидал большего от FOREST STREAM,GJALLARHORN не очень понравилось...Вортексы уже поднадоели(ну в общем как всегда)...FRAGILE ART еще можно было послушать(респект банде)
Единственное что привлекло мое внимание- это выступление группы
SOMNOLENT, прежде всего поражает, то что ребята за 5 месяцев совместной работы сумели уже выступить, да еще и как!Среди надоевшего мяса, Сомнолент отыграл хорошую спокойную музыку с красивыми переходами и соло(про каверы на МДБ и Шопена я вообще молчу-без коментариев, на высоте...), да и грол в поряде(я ожидал худшего)...И хотя было несколько моментов, когда ребята немного сбивались(всетаки первый концерт, да и ритмика в стиле сложная...), в целом получил удовольствие от выступления.
П.С. Так держать!
Ты лучше голодай чем что попало есть,
И лучше будь один чем вместе с кем попало.
О.Хайям
Sombre
Повідомлень: 10
З нами з: 17 травня 2007 21:19

Повідомлення Sombre »

Большое спасибо, будем стараться поражать и радовать вас дальше :wink:
Аватар користувача
Man Who Sold The World
Повідомлень: 22
З нами з: 11 травня 2007 13:57
Звідки: the land of OD
Контактна інформація:

Повідомлення Man Who Sold The World »

Неплохой концертик вышел ........"наши" как всегда не вызвали одобрительной улыбки.........зато Отличные банды из Маасквы порадовали однозначно.... :twisted:

з.ы. в панике пытаюсь найти музычгу фрэджайл арт и форест стрим в нэте.....чета не получаецца....(((
let's rocK'n'roll this hole!
Tharnum
Админ
Повідомлень: 1463
З нами з: 21 липня 2004 00:00
Звідки: Одесса, Украина
Контактна інформація:

Повідомлення Tharnum »

Man Who Sold The World
Ссылки на форестов есть в первом посте...
Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там они не работали... © Отрывки из школьных сочинений
- А что будет, если выпить много водки?
- Будет послезавтра!
Аватар користувача
Man Who Sold The World
Повідомлень: 22
З нами з: 11 травня 2007 13:57
Звідки: the land of OD
Контактна інформація:

Повідомлення Man Who Sold The World »

sorry че та я не в себе сёдня :oops:
let's rocK'n'roll this hole!
Аватар користувача
WildChild
Повідомлень: 45
З нами з: 11 грудня 2006 16:47
Звідки: Одесса

Повідомлення WildChild »

Я ещё самым первым написал свои отзывы и впечатления тут, так что повтораться или шо то добовлять не буду.

Просто хотел бы поблагодарить VV за ковер группы DeAtH .. если я не ошибаюст это была песня Lake Of Comprehention ! Это ваще моя любимая группа, да и песня хорошая -))

Ещё видел шо кто-то из группы Gjallarhorn здесь отписывался. Ему хочу задать вопрос.
В Финляндии уже есть группа Gjallarhorn. Они поют Фол-Рок .. такой легкий. Шо то среднее между Мельницы и Трольь Гнёт Ель. А ещё такая же группа есть и в Италии. Поют Викинг Метал.
Нельзя было другое название кроме Gjallarhorn придумать ?? :?
Аватар користувача
Ireny
Повідомлень: 72
З нами з: 19 травня 2007 23:56
Контактна інформація:

Повідомлення Ireny »

Ой!!!Концерт был просто шикарен, побольше бы таких!!!
Форесты нет слов, я их правда немного пропустила, но с басистом пообщалась!!!=)))))))))))))))))))
еще ооочень понравилась херсонская группа, ребята жгли, молодцы=))))
и вообще вес отлично=))
спасибо всем :)
Аватар користувача
Mith
Повідомлень: 968
З нами з: 28 січня 2007 13:45
Звідки: УКРАЇНА!!!, Одесса, Черёмушки
Контактна інформація:

Повідомлення Mith »

В общем так:

Концерт был просто отличный, чего и следовало ожидать (подборка групп мне очень понравилась!).

Somnolent
Теперь можно с уверенностью сказать, что в Одессе есть хорошая doom-команда. Молодцы, лучшая (на мой взгляд) группа вечера. Одновременно присутствует и сильное влияние My Dying Bride, и какая-то "самобытность". Если они так классно отыграли первый концерт, то я представляю, как они будут рвать сцену в дальнейшем. :) Конечно понравился кавер на песню My Dying Bride "Cry of Mankind", а из собственного репертуара группы пенся "Moon of Chronos"(?). В общем, Somnolent зохавали мой моск на целый вечер. :)

Violent Vortex
При том, что death я не люблю, но V.V. я просто обожаю, не подкачали они и в этот раз. Спасибо огромное за выступление! Конечно, с вокалисткой было лучше, но и так тоже хорошо.

Gjallarhorn
Как уже сказано выше, death я не люблю, так что данная группа мне не понравилась. Но это не значит, что группа - отстой, может быть в своём стиле они очень даже хорошо играют, просто я не фонад. :) Пусть их судят любители death и black. Очень понравился сценический имидж вокалиста.

Forest Stream
Ещё одна группа, которая меня порадовала, и я убедился, что я не зря потратил 30 гривен за вход. Вот такое я люблю, особенно приятны (хоть и плохо различимы) клавишные партии. Хотелось бы увидеть FS в Одессе ещё.

Fragile Art
Вообще группа хорошая, но после Forest Stream не впечатлила. Вот если бы они играли предпоследними, а FS последними, тогда бы наверное они мне больше понравились. Но итак неплохо. На середине их выступления я ушёл и меня тут же зохавал троллейбус и увёз домой.

В общем, спасибо и участникам, и организаторам за сиё действо. Редко бывает у нас настолько хорошая подборка групп. Жаль только, что мне не хватило дисков Forest Stream. :) Приятно было познакомицца с Внербестом, а также увидеть Тарнума и одну старую знакомую девушку. :)

Ждём, когда выстрелят Somnolent! :) :) :)
Востаннє редагувалось 21 травня 2007 08:06 користувачем Mith, всього редагувалось 1 раз.
It's time to spread the world around
Be yourself and do what you want to do with your life
Remember,you get just what you give
You reap all what you sow
You are in chance of your life
(Stratovarius)
Sombre
Повідомлень: 10
З нами з: 17 травня 2007 21:19

Повідомлення Sombre »

Mith писав:а из собственного репертуара группы пенся "Moon of Chronos"(?).
Monochrome Philosophy :wink:

Спасибо...
Закрито