15.04.2007 - EXTREME POWER FESTIVAL - Киев, Дворец спорта

Модератор: Noxer

Правила форуму
- В названии темы обязательно необходимо указывать дату в формате: dd.mm.yyyy(дата) - название мероприятия - место проведения
- В первом посте темы необходимо указывать: дату, место, время проведения, состав участников мероприятия и стоимость входного билета. Желательна афиша.
- В случае концерта иногородних групп в первом посте желательна ссылка на официальный сайт группы с подтверждением даты концерта. В случае приезда групп дальше чем из СНГ - такая ссылка обязательна.
- При создании темы о концерте, проведение которого лишь возможно желательно в названии темы обращать внимание на этот факт.
- Темы, с последнего поста в которых прошло более двух недель закрываются. Исключение - для тем о еще несостоявшихся концертах
- В случае отмены концерта тема автоматически закрывается.
Аватар користувача
Mirage
Повідомлень: 1922
З нами з: 05 березня 2005 11:25
Звідки: from deep space
Контактна інформація:

Повідомлення Mirage »

Фу-ух, добрался...

Обломом оказалась отмена выступления Dark Funeral. ТОЛ в качестве замены оказался совсем не к месту.

Серьезных задержек не было. В зал запустили около половины пятого, еще минут 15 на подстройку ТОЛа и действо началось. В коридоре было множество лотков с едой и пивом. Интересный момент - в зале почти не было пьяных. Не от того ли, что пронос своих напитков запрещен, а литр пива стоил 15 грн? :-) Запрет курения - ТРУ!

ТОЛ.

Кошмарный звук типа "каша", несыгранность музыкантов, отсутствие хоть какого-то светового шоу. Ощущение, что ребят вызвонили с утра и попросили поиграть. Вокалист старался - ревел как подстреленный бегемот. Но не помогло. Странно, играют они лучше и интереснее.


FLESHGORE

Киевские грайндеры сходу подняли над сценой свой флаг. Звук стал много лучше, но записи проигрывал. Наконец-то я увидел вживую квакающего гроулера. Веселая такая музыка, в чем-то даже жизнерадостная. :-) Судя по словам их фронтмена - они и есть организаторы феста. И брошена жирная кость фэнам - в сентябре ожидается второй фест.


SINISTER

Голландский дэт. Мрачноватый, тягучий, интересный. Но не тот, под который станешь напропалую отрываться. Вокалист - лапочка просто. Лысая башка, мрачное лицо и грустные глаза. Постоянно говорил с залом. Световое шоу было выдержано в синих тонах. С примерно половины свалил кушать. На пути назад выдержал 4 проверки билетов.


HATEBREED

Очень заводной и веселый хардкор. Фронтмен - улет. Носился как угорелый, заводил зал. Музыканты крутили башками, бесились и играли на полную катушку. Народ в зале ушел в полный угар - два хоровода (если это можно так назвать) в двух секторах. Потрясши башкой я пошел на трибуны экономить силы перед Гамма Рэем. В конце Хэйты клятвенно пообещали вернуться и долго благодарили публику.


GAMMA RAY

Для меня - гвоздь вечера. В перерыве после Хэйтов я подобрался ближе к сцене, где уже плотными стенами стояли фанаты. Добрался я до третьего ряда, в впоследствии оказался у центрального прохода, где все было прекрасно видно и слышно.
Было сыграно: Welcome, Gardens of the Sinner, New World Order, Blood Religion, Heavy Metal Universe, Fairytayle, Silence, Fight, Man on a Mission, Ride the Sky / Future World / I Want Out, Rebellion in Dreamland, Land of the Free, Somewhere Out in Space, Send Me a Sign. За порядок не поручусь :-) Да и помню не все :-)
На сцене красовался огромный флаг с надписью, пару постеров Маджестика, куча аппаратуры и установка на пару бочек :-). По ходу вытащили или включили стробоскопы, кои врубали на соляках.
Кай вышел малость злой. Явно пару тысяч народу ему было мало. Однако это искупилось активностью. Отыграв первую часть сета (где-то до Silence) "Лучи" пошли попить водички. После чего вместо песен из последнего альбома пошли старые добрые хиты времен Land of the Free. Man on a Mission просто разорвал, фанаты у сцены запели вместе с ними. Хелловиновское попурри - казалось что это предел мечтаний. Однако после перерывчика вышел Кай с сигареткой в зубах и довольной ухмылкой. "Если сможете узнать песню - спойте ее сами". Он там водочки тяпнул? :-) И тут полился Rebellion in Dreamland... Все 8 или 10 минут. Как оказалось - слова помнили все! Лучи постоянно заигрывали с залом, просили подпеть.
Еще один маленький перерыв, во время которого зал не расходился и дружно звал их обратно. Вроде они уже и попрощались, но вернулись чтобы сыграть Somewhere out in space. "This a title song of Somewhere out in Space album called... Somewhere out in Space!" Кай выскакивал поближе к зрителям, а на акустическом проигрыше зал начал подпевать... в результате чего песня растянулась на минут 10! "Can you sing that again?" Кай и Хеньо начали импровизировать и досочинили маленький соляк. Последним номером был Send Me a Sign. После него на сцену улетел украинский флаг с логотипом Гаммы, который был немедленно развернут музыкантами. На метании Циммерманом палок в зал одна из них досталась мне :-) Vic Firth 5B из гикори с огромной трещиной. Много народу просило подержаться :-)
Лучи пообещали вернуться!

Общий итог - супер. Главный косяк - пересечение с Блиндами. Те кто хотел попасть на оба концерта оказались в пролете - начало Блиндов задержалость на полтора часа и закончились минут за двадцать до окончания феста. Инцидентов отмечено не было, во время слэма вроде никто не пострадал. Пару раз кто-то пытался лезть на сцену, но был выкинут из зала. Еще вывели парочку не то карманников, не то дилеров. Охрана была мрачной, но дружелюбной.

Приветы: Анклу, Маске, Графику, Слэеру, ребятам из Ильичевска, которые были замечены на действе.

Спасибо: организаторам за фестиваль, железной дороге за поезда, сети "Пузата Хата" за питание, киевскому метро и Дарт Вейде за любезно предоставленный ночлег :-)
Востаннє редагувалось 17 квітня 2007 11:56 користувачем Mirage, всього редагувалось 1 раз.
Очень тупой и очень любопытный, ничего не понимающий человек, который задает много глупых вопросов и выдвигает безумные теории
Аватар користувача
Serj[ThOR]
Повідомлень: 369
З нами з: 26 жовтня 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Serj[ThOR] »

По слухам, приближенным к организаторам, Кай бухал весь предидущий вечер. и злой был с аццково бодунища.
watashi no yubi ni
sono yubi goto
tsuretette ageru
higurashi ga naku akazu
no mori e
atomodori wo mou dekinai
Аватар користувача
SLAYER
Повідомлень: 1366
З нами з: 30 серпня 2004 00:00
Группа: закрытых людей
Звідки: Кишинев
Контактна інформація:

Повідомлення SLAYER »

Serj[ThOR]
Не путай Кая с вокалистом БГ...это тот бухал аццки накануне))
Хочу фрумушику...

Я ранен в голову...я герой...
Аватар користувача
Mirage
Повідомлень: 1922
З нами з: 05 березня 2005 11:25
Звідки: from deep space
Контактна інформація:

Повідомлення Mirage »

Serj[ThOR] писав:Кай бухал весь предидущий вечер. и злой был с аццково бодунища.
если и так - профессионализм и талант не пропьешь :-) Лаж не было. Голосом не вытягивал кое-где, но это у него на концертах дежурно.
Интересно, что же он пил во время выступления из загадочных пластмассовых стаканчиков? :twisted: Да еще с хитрющей ухмылкой.

добавлено спустя 1 час 44 минуты:

http://www.paranoid.com.ua/gallery/thum ... p?album=88
нашел на форуме феста ссылочку на фото.

добавлено спустя 1 час 56 минут:

http://www.moshpit.ru/mpg/HATEBREED_LIVE@KIEV_SVCD.mpg
видео с Хэйтбрида.
Очень тупой и очень любопытный, ничего не понимающий человек, который задает много глупых вопросов и выдвигает безумные теории
Аватар користувача
Th0rb
Повідомлень: 44
З нами з: 16 серпня 2006 05:56
Контактна інформація:

Повідомлення Th0rb »

UncLe писав: Запомнил момент когда вокалист начал просить потушить свет который ему в глаза бьёт что бы посмотреть скоко людей пришло.. просил раза 4.. думаю на 5 раз он бы уже добавил стандартный ФАКИН!
МММмм, а мне показалось что он наоброт, просил включить свет, который светит в зал, чтоб посмотреть что там твориться...
Да, Хэйтбрид просто порвали в куски, до сих пор нога болит :)
Кол-во народу просто убило....аццки мало. Билеты в толпе на входе продавали уже по 50грн - в результате нас пошло чуть больше, чем планировалось...
- Не грузите меня, я не сухогруз. Я танкер, налейте мне.
DERREK
Повідомлень: 145
З нами з: 12 квітня 2007 14:51

Повідомлення DERREK »

жаль я непоехал из-за работы(ну концертом довольны?я только на Хайтбрид хотел?они крутые?а ТОл наверно вообще в шоке выступать там)
Аватар користувача
Th0rb
Повідомлень: 44
З нами з: 16 серпня 2006 05:56
Контактна інформація:

Повідомлення Th0rb »

Тол я почти не видел - мы пили в это время...
Флэшгор - слышал 1й раз...вроде ничетаг
Синистер - я не фанат, но понравилось
Ехал ради ДАрк Фунерал и Хэйтбрид (да я знаю что у мну извращенный вкус :)), так что с фунералом обломался, зато на хэйтбриде оторвался по полной
На Гемморой уже не было ни сил, ни времени до поезда :(
- Не грузите меня, я не сухогруз. Я танкер, налейте мне.
DERREK
Повідомлень: 145
З нами з: 12 квітня 2007 14:51

Повідомлення DERREK »

Th0rb
ну тогда я ещё больше жалею что неувидел хайтов((как они в живую?
Аватар користувача
Th0rb
Повідомлень: 44
З нами з: 16 серпня 2006 05:56
Контактна інформація:

Повідомлення Th0rb »

DERREK писав:Th0rb
ну тогда я ещё больше жалею что неувидел хайтов((как они в живую?
АФИГЕННА!
Очень драйвово. Голос сорвал, после слэма все болело (нога до сих пор побаливает) но довольный был до ужаса...Единственное что, удивился что они Defeatest не сыграли...
- Не грузите меня, я не сухогруз. Я танкер, налейте мне.
DERREK
Повідомлень: 145
З нами з: 12 квітня 2007 14:51

Повідомлення DERREK »

а i weill be heard или Thi is now были?)да какой там слем там МОШ!!!)
Аватар користувача
Th0rb
Повідомлень: 44
З нами з: 16 серпня 2006 05:56
Контактна інформація:

Повідомлення Th0rb »

были ;)
апд:
На йотубе выдео выкладывали ;)

http://www.youtube.com/watch?v=-0IfFlyQiF0 - песня
http://www.youtube.com/watch?v=EZ9p-415fqI - сёрклпит ;)
Востаннє редагувалось 17 квітня 2007 16:49 користувачем Th0rb, всього редагувалось 1 раз.
- Не грузите меня, я не сухогруз. Я танкер, налейте мне.
DERREK
Повідомлень: 145
З нами з: 12 квітня 2007 14:51

Повідомлення DERREK »

Th0rb
фак)))я готов был стрельнуть себе в ноги и ползти ради этих песен!)всё я сброшусь с первого этажа)
Аватар користувача
Th0rb
Повідомлень: 44
З нами з: 16 серпня 2006 05:56
Контактна інформація:

Повідомлення Th0rb »

см. апдэйт моего прошлого поста ;)
- Не грузите меня, я не сухогруз. Я танкер, налейте мне.
DERREK
Повідомлень: 145
З нами з: 12 квітня 2007 14:51

Повідомлення DERREK »

пасибо))пасмотрю,супер группа респект им!

добавлено спустя 4 минуты:

представляю как тебя там рвало!самое начало как только выбежал вокалист пипец круть это да настоящий хард!
Danius

Повідомлення Danius »

Итак, фестиваль «Extreme Power vol.1» завершился! Большое спасибо всем кто поддержал нас и посетил данное мероприятие. Оргкомитет фестиваля приложил все усилия, чтобы порадовать всех любителей экстремальной музыки. Надеемся, что мы доказали всем, что знаменитые коллективы со всего мира доступны и для Украины, что высокое качество звука и света, есть неотъемлемой частью нашего мероприятия.

Мы обещали на фестивале и обещаем снова, что в середине сентября состоится «Extreme Power O pen A ir F estival». На фестивале который пройдет на открытом воздухе , примут участие не меньше десяти команд, с известными мировыми именами. Оргкомитет учтет все ошибки, и второй фестиваль будет проведен на еще белее высоком уровне. Список участников и место проведения еще уточняется, ориентировочная дата 15 сентября. Будем рады снова видеть вас, а так же тех, кто не смог посетить «Extreme Power vol . 1 ».
С вами вместе мы сможем сделать международный рок фестиваль действительно высокого уровня. На каждом нашем фестивале участники будут все известнее, количество их - все больше, а качество проведения - все лучше.
Закрито