Что вы думаете о перспективности одеских рок групп

Общение ТОЛЬКО на темы, касающиеся музыки

Модератор: Noxer

Аватар користувача
•AnGeLuS•
Повідомлень: 599
З нами з: 11 березня 2006 23:26
Звідки: Le Conte illusoire
Контактна інформація:

Повідомлення •AnGeLuS• »

Creator писав:Никто ж не заставляет слушать и ходить на концерты тех, групп, которые не нравятся!
Канеша....паэтому на те шо не нравяцо и не хожу...
Тока они сами лезут везде... :)
It's so quiet I can hear
My thoughts touching every second I spent
Waiting for you
Circumstances affords me
No second chance
To tell you
How much I've missed you
©
Аватар користувача
Creator
Повідомлень: 1129
З нами з: 22 квітня 2006 20:39
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Creator »

†AnGeLuS† писав:Канеша....паэтому на те шо не нравяцо и не хожу...
Тока они сами лезут везде... :)
Гыы... Ну, с этим уже ничего не поделаешь... :lol:
Аватар користувача
MALEWICH
Повідомлень: 290
З нами з: 16 вересня 2006 15:56
Звідки: Третьяковская галерея

Повідомлення MALEWICH »

WillKillYou
Тебя не поймёшь. Ты пишешь что тебе не нравится, цитирую, мешанина из карданно-гитарных партий на двух-трёх квинтах, дикий вокал, злоба и грязь, льющаяся со сцены.
Хотя только недавно писал, что на Ганькевиче тебе понравились Бес головы. Определись.
"Разруха не в клозетах, а в головах..."
Аватар користувача
WillKillYou
Повідомлень: 68
З нами з: 20 липня 2006 14:43
Контактна інформація:

Повідомлення WillKillYou »

WillKillYou
Тебя не поймёшь. Ты пишешь что тебе не нравится, цитирую, мешанина из карданно-гитарных партий на двух-трёх квинтах, дикий вокал, злоба и грязь, льющаяся со сцены.
Хотя только недавно писал, что на Ганькевиче тебе понравились Бес головы. Определись.
Понимаешь, прикол в том, что эту команду, по сравнению с большинством других знакомых мне, можно послушать. Я слушаю всю музыку. Никогда не забивал на направление только из-за того, что не понравилась одна группа. А вот дэз\брутал\дум\блэк недолюбливаю из-за вокала. Но могу слушать. Например недавно открыл для себя Arch Enemy - качественная музыка настолько, что можно слушать не обращая внимания на вокал. Хотя женский гроул меня поразил. :)

добавлено спустя 14 минут:
Тебя не поймёшь. Ты пишешь что тебе не нравится, цитирую, мешанина из карданно-гитарных партий на двух-трёх квинтах, дикий вокал, злоба и грязь, льющаяся со сцены.
Черт возьми как вы все любите к словам цепляться...
Хотя только недавно писал, что на Ганькевиче тебе понравились Бес головы. Определись.
Из учасников этого фестиваля я выделил тех которые мне понравились среди всех участников. Которые, с моей точки зрения, выделялись на фоне остальных.
"Стояли звери,
Около двери
В них стреляли -
Они умирали."
Аватар користувача
Кеша
Повідомлень: 1328
З нами з: 01 листопада 2006 13:38
Группа: Dark Day
Звідки: Слободка,
Контактна інформація:

Повідомлення Кеша »

WillKillYou
Холи Моузес(тоже женский грол,послушай может впрёт)
Beer,Sex and Rock'n'Roll
Мы должны помнить не тех кто умер,
а тех кто жил.
Не верь судьбе и путь свой проложи в пустыне откравенной лжи!
Аватар користувача
MALEWICH
Повідомлень: 290
З нами з: 16 вересня 2006 15:56
Звідки: Третьяковская галерея

Повідомлення MALEWICH »

Кеша писав:WillKillYou
Холи Моузес(тоже женский грол,послушай может впрёт)
Да, Сабина Классен отжгла в своё время. Когда мне дали послушать кассету, я не верил, что это поёт женщина, пока не увидел её фотку в "Рок-сити". Но по сравнению с вокалисткой Российского "Мерлина" она просто сопрано.
"Разруха не в клозетах, а в головах..."
Аватар користувача
Кеша
Повідомлень: 1328
З нами з: 01 листопада 2006 13:38
Группа: Dark Day
Звідки: Слободка,
Контактна інформація:

Повідомлення Кеша »

MALEWICH
Сабина до сих пор жгёт,в прошлом году на МХМ выступали лично наблюдал.А вот Мерлин я не слышал.Если есть где скачать скинь в личку.Спасиб.
Beer,Sex and Rock'n'Roll
Мы должны помнить не тех кто умер,
а тех кто жил.
Не верь судьбе и путь свой проложи в пустыне откравенной лжи!
Аватар користувача
Der_Beobachter
Повідомлень: 1820
З нами з: 28 червня 2005 15:49

Повідомлення Der_Beobachter »

MALEWICH, эх, вспомнил ты времена....))) помню ещё ансамбль "психо"... шикарный ансамбль был )))


VaL
я в своём заявлении намекал на всеукраинский уровень, если есть команда которая захочет заниматься музыкой, она найдёт способ, и ей будут платить, и нужно будет дистрибуция или лейблы, так же и пресса и пр...
разве не так? всё для этого есть... (ну может не так как хотелось бы)
системы как таковой ещё нет, но возможности есть...
в полне согласен, те кто хотят пишуться и издаются, и даже не в Украине, разве тут есть проблемы?
проблема в том, что записываются и издаются единицы.... значительно большее колличество коллективов ждёт непонятно чего и обижаются на несправедливость музыкального мира...
так это и имелось ввиду, я не хотел сказать, чтобы зритель платил за низкосортный ацтой какой-то, а имел выбор, который может за собой повлечёт отсеевания неактуальных команд, это же ты писал в своей первой реплике
да вот к тому я и приводил цифры для сравнения... получив выбор, зритель теряет интерес к неактуальной и устаревшей музыке.... увы, дет-митал - это уже ретро...

добавлено спустя 2 минуты:
а мне печально слышать и видить что на первый план выходит "отрыв", а не музыкальность или оригинальность или атмосферность или техничность/мастерство исполнения или шоу...
"победят те, у кого больше отрыва или всё равно слипкнот не переплюните"...
да не выходит оно сейчас на передний план... оно всегда там было... зрителя/слушателя либо прёт, либо не прёт...

а оригинальнось - вообще вещь с двумя сторонами... необнозначная очень.... легко превратить её в малопонятное извращение...
pepsi drinker
emo girls fan
Аватар користувача
Муна
Повідомлень: 201
З нами з: 28 серпня 2006 23:34
Группа: Outstars
Звідки: Outstars
Контактна інформація:

Повідомлення Муна »

Достойные (крепкие, целеустремленные, слаженные, именно Группа единомышленников, а не набор инструментов) - Пройдут...ПАЛЮБОМУ...Но не сразу...
"А то получается во всем виноваты индейцы.... а я ковбой такой прекрасный и в жопе"

Публика - глупая... но по-другому не научили...
Денег - нету... так на попсу вон есть, вроде...
Просто у каждой музыки свой слушатель...

Короче перспектива есть, и все прямиком зависит от нас!
Be my Friend...
Аватар користувача
Beat_Off
Повідомлень: 91
З нами з: 17 жовтня 2006 00:23
Звідки: Odessa

Повідомлення Beat_Off »

Der_Beobachter писав:да не выходит оно сейчас на передний план... оно всегда там было... зрителя/слушателя либо прёт, либо не прёт...
Золотые слова! :D
Да возьмите вы любых суперзвёзд, начиная с Битлз... Что, кто-то из публики слушал их музыку? Визги четырнадцатилетних поклонниц заглушали всё. Это потом на пластинках можно было уже что-то расслышать... Или, может, Пинк Флойд в начале их карьеры оценили за музыку? Ничего подобного. Народ пёрся под психоделическое шоу. Кого вспомним ещё? Айрон Мэйден? Продолжать?..

Рок-концерты всегда, с самого начала, были хэппенингом, а не "процессом возвышенного приобщения к прекрасному". И не надо говорить о том, что у нас "публика неправильная", что её "надо воспитывать". Нормальная у нас публика, такая же, как и во всём остальном мире. И если этой публике что-то не нравится, то насильно её это слушать не заставишь.

MALEWICH, в связи с вышеизложенным хочу добавить, что твой "крестовый поход" против "Бес Головы" несколько утомляет. Ты что, надеешься всем объяснить, что их слушать не нужно? Может, будешь приходить на их выступления и с каждым зрителем беседовать лично? :lol: Если людей прёт от их музыки -- им на твоё мнение глубоко плевать, будь оно трижды правильное...
К слову, мне уже далеко не 16 и даже не 25, и вообще я предпочитаю слушать блюз. И тем не менее я обнаружил, что даже меня их энергетика "цепляет", и слушать их мне интересно. Думаю, они -- это как раз тот случай, о котором написал Муна:
Муна писав:крепкие, целеустремленные, слаженные, именно Группа единомышленников, а не набор инструментов
И ещё одно -- насчёт попсы. Не нужно делить публику на "рокеров", "попсовиков", "рэперов" и так далее. Публика (именно публика в широком смысле, а не горстка фанов, которых в этом треде в основном и имеют в виду под словом "публика") на самом деле готова слушать любую музыку, невзирая на стили. Но, знаете ли, на концерте должно быть как минимум не скучно...
Аватар користувача
Mephisto
Повідомлень: 5139
З нами з: 23 травня 2006 18:58
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Mephisto »

Beat_Off Вот еще 1 очень грамотный последний абзац в этом топе. Но я точно знаю что 2 человека тут писали под словом "публика" именно широкую аудиторию :) которая готова слушать музыку любого стиля, если она сделана качественно.
We Are Electroheads!©
Кревед! Йа Преведко! %)
Floodbots Team©
Аватар користувача
Муна
Повідомлень: 201
З нами з: 28 серпня 2006 23:34
Группа: Outstars
Звідки: Outstars
Контактна інформація:

Повідомлення Муна »

Beat_Off
Воспитание публики...хмм...
Что сейчас идет со сцены???
Очень мало... совсем мало... ужастно мало... тем которые реально цепляют... Меня недавно зацепила... одна группа... с первого раза.... с трудом нашел их записи в сети (через осла)... скачал весь альбом... это не одесская группа... но я этого не знал...
Ответ прост - МУЗЫКУ плиз!!! а там и перспективы....
Be my Friend...
Аватар користувача
Кеша
Повідомлень: 1328
З нами з: 01 листопада 2006 13:38
Группа: Dark Day
Звідки: Слободка,
Контактна інформація:

Повідомлення Кеша »

Муна
Да о чём ты говоришь :? у нас вообще нет команд которые прут.
Beer,Sex and Rock'n'Roll
Мы должны помнить не тех кто умер,
а тех кто жил.
Не верь судьбе и путь свой проложи в пустыне откравенной лжи!
Аватар користувача
•AnGeLuS•
Повідомлень: 599
З нами з: 11 березня 2006 23:26
Звідки: Le Conte illusoire
Контактна інформація:

Повідомлення •AnGeLuS• »

Кеша писав:у нас вообще нет команд которые прут.
Кому как...
Видимо ты или не всех слышал...или просто очень предвзят к стилям..
It's so quiet I can hear
My thoughts touching every second I spent
Waiting for you
Circumstances affords me
No second chance
To tell you
How much I've missed you
©
Аватар користувача
Кеша
Повідомлень: 1328
З нами з: 01 листопада 2006 13:38
Группа: Dark Day
Звідки: Слободка,
Контактна інформація:

Повідомлення Кеша »

†AnGeLuS†
В Одессе слышал почти все.
Beer,Sex and Rock'n'Roll
Мы должны помнить не тех кто умер,
а тех кто жил.
Не верь судьбе и путь свой проложи в пустыне откравенной лжи!
Відповісти