Floyd Rose

Разговоры об аппаратуре

Модератор: Noxer

Аватар користувача
Шпир
Повідомлень: 1980
З нами з: 09 серпня 2005 17:25
Группа: The Maybellene
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Шпир »

Джимми обходились без него...
Gibson SG → t.c. electronic polytune → Fulltone Octafuzz → MXR CAE MC402 Boost/Overdrive → Vox AC-30 CC2X
Black

Повідомлення Black »

:D
Аватар користувача
Alien@92
Повідомлень: 619
З нами з: 02 червня 2006 21:20
Звідки: =)))
Контактна інформація:

Повідомлення Alien@92 »

Шпир писав:Джимми обходились без него...
Если учесть, что Хэндрикс жил до изоретения флойда, то можно догадаться почему он им не ползовался=))Зато он довольно активно пользовался тремоло когда играл на Фендере....
Аватар користувача
Шпир
Повідомлень: 1980
З нами з: 09 серпня 2005 17:25
Группа: The Maybellene
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Шпир »

Alien@92
ему и whammy хватало ) и мне хватает) и вообще Bigsby рулит.
Gibson SG → t.c. electronic polytune → Fulltone Octafuzz → MXR CAE MC402 Boost/Overdrive → Vox AC-30 CC2X
Аватар користувача
Alien@92
Повідомлень: 619
З нами з: 02 червня 2006 21:20
Звідки: =)))
Контактна інформація:

Повідомлення Alien@92 »

Шпир писав:Alien@92
ему и whammy хватало ) и мне хватает) и вообще Bigsby рулит.
Всё таки согласись что whammy и флойд вещи разные=))И что выбрать - это дело вкуса=))
Аватар користувача
Мега Заяц
Повідомлень: 1815
З нами з: 05 квітня 2006 21:12
Звідки: Odessa
Контактна інформація:

Повідомлення Мега Заяц »

для многих это дело средств а не вкуса :)
ничто не истино и всё разрешено
Аватар користувача
Шпир
Повідомлень: 1980
З нами з: 09 серпня 2005 17:25
Группа: The Maybellene
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Шпир »

просто мне пока что ни в одной песне применённый флойд не понравился.
Gibson SG → t.c. electronic polytune → Fulltone Octafuzz → MXR CAE MC402 Boost/Overdrive → Vox AC-30 CC2X
Аватар користувача
Schizo
Повідомлень: 28
З нами з: 10 квітня 2005 00:47
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Schizo »

Шпир писав:Alien@92
ему и whammy хватало ) и мне хватает) и вообще Bigsby рулит.
whammy тогда еще не было :wink:


Мега Заяц писав:для многих это дело средств а не вкуса
эх, главное желание и не такой уж дорогой этот девайс (:
Аватар користувача
Мега Заяц
Повідомлень: 1815
З нами з: 05 квітня 2006 21:12
Звідки: Odessa
Контактна інформація:

Повідомлення Мега Заяц »

Schizo ну сравни цены гитар с ним и без... гитары с флойдом, такого же уровня как и без флойда на 50-100 уев больше как правильно...
ничто не истино и всё разрешено
Аватар користувача
Шпир
Повідомлень: 1980
З нами з: 09 серпня 2005 17:25
Группа: The Maybellene
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Шпир »

Schizo писав:
Шпир писав:Alien@92
ему и whammy хватало ) и мне хватает) и вообще Bigsby рулит.
whammy тогда еще не было :wink:
Я имею в виду не педаль от Digitech, а рычаг которые многие называют тремоло, а на самом деле, он - вибрато или whammy.
Gibson SG → t.c. electronic polytune → Fulltone Octafuzz → MXR CAE MC402 Boost/Overdrive → Vox AC-30 CC2X
Аватар користувача
Schizo
Повідомлень: 28
З нами з: 10 квітня 2005 00:47
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Schizo »

Шпир писав:
Schizo писав:
Шпир писав:Alien@92
ему и whammy хватало ) и мне хватает) и вообще Bigsby рулит.
whammy тогда еще не было :wink:
Я имею в виду не педаль от Digitech, а рычаг которые многие называют тремоло, а на самом деле, он - вибрато или whammy.
а, ну да. если ты имел в виду тремоло-машинку то да - whammy bar
Hrest
Повідомлень: 378
З нами з: 08 травня 2005 02:38
Звідки: nothing
Контактна інформація:

Повідомлення Hrest »

Ребята, хорошо подумайте вот над чем -

Почему, например, на Московском гитарном форуме десятки страниц текста исписаны обсуждением приемов игры Флойдом, а у нас - рассуждениями о его нужности, болтах и кусках дерева????
Заходим в раздел "Школа игры". Вот темы, копирую -

Ищу преподавателя на электрогитаре
подскажите ссылочки на гитарные школыуроки игрі на гитаре, импровизация, создание своего стиля игрі
Преподаватель по электро-гитаре
Как начать играть: школа, частный учитель, самоучитель? и т.д.

Если взглянуть на них, то кажется, будто музыканты здесь озабочены только поиском самоучителя и исполнением бэндов. т.е. значительным НИЧЕЙ уровень назвать никак нельзя. Ладно уже, что в ответ на мои весьма адекватные замечания, участники фоума (судя по уровню речи даже несовершеннолетние) пишут что-то матом, обидно мне другое - что воспитывается очередное поколение продавцов музыкальных лавок. Вместо того, чтобы учиться музыке, все изучают тремоло-синглы-бигсби-Паф-про и другие термины. Это, конечно поможет Вам, если будете продавать инструменты в магазине, вот только в Одессе гитариста, способного сыграть, например, фанковый чес , днем с огнем не сыщешь...
Аватар користувача
Мега Заяц
Повідомлень: 1815
З нами з: 05 квітня 2006 21:12
Звідки: Odessa
Контактна інформація:

Повідомлення Мега Заяц »

я вообще не шарю в железе... и компьютерном и таком... я больше по выжиманию из него чего то... нахожу массу вещей помимо тремол всяких...
ничто не истино и всё разрешено
Аватар користувача
DMA
Повідомлень: 174
З нами з: 23 квітня 2005 17:04
Звідки: Одесса

Повідомлення DMA »

Hrest

Именно все моменты игры обсуждаю на московских форумах =). Там типам действительно есть, что рассказать! Потому что здесь это "не принято" - либо есть кому, но о чем, либо наоборот - есть какие-то моменты, о которых никто ничего не знает =(. У меня просто у самого флойда нет, поэтому приемы игры на нем меня, как понимаешь, мало интересуют... Но весьма классно смотреть на профессионала, который из него вытворяет что-то потрясающее.
Black

Повідомлення Black »

Мега Заяц тем более, если ты не шаришь в железе, так зачем разводить полемику?! Я создал это темку не для того, что обсуждать кому нравится Флойд а кому нет, а для того, что бы мне помогли найти его чертежи. про себя хочу сказать, что я в железе шарю, и на моём счету не одна изготовленная гитара. так-же я делал порожки, держатели, лады и глухие машины разных систем.
Если тебе нечего сказать по теме, лучше вобще ничё не говорить! твоё мнение меня не интересует. и получится у меня этот Флойд или нет это уже мои проблемы! и на сколько это дурацкая затея - тоже решать мне! лучше бы не разводил тут хрен знает что, а помог найти схемы.
Відповісти