ICED EARTH

Модератор: Noxer

Lugburz
Повідомлень: 319
З нами з: 19 грудня 2005 16:34
Звідки: Ильичевск
Контактна інформація:

ICED EARTH

Повідомлення Lugburz »

"Iced earth" прошли долгий путь от малоизвестной инди-метал группы до очень популярного в Европе (а особенно в Германии) коллектива, исполняющего качественный мелодичный хэви-метал. История этой команды началась еще в 1985 году, когда она носила название "Purgatory". Тогда это была обычная тинэйджерская гаражная банда, в состав которой входили гитаристы Джон Шаффер и Билл Оуэн, вокалист Джин Адам, басист Дэйв Эйбелл и ударник Грег Сеймур. Под этой вывеской парни записали свою первую демку "Psychotic Dreams". В те времена чуваки больше увлекались сценическим имиджем, чем собственно музыкой. Даже когда название сменилось на "Iced earth" упор делался на сценическое шоу, где среди крови и печени возвышались музыканты, одетые в рясы. В конце концов им это надоело и ребята сосредоточились на музыке. Первой студийной работой "Iced earth" стало демо "Horror Show", куда вошла новая композиция, "Dracula", а также два переработанных трека с "Psychotic Dreams" – "Jack" и "In Jason's Mind".

Но эта пленка осталась незамеченной и лишь следующая запись привела к контракту с германским лейблом "Century Media Records". Эта вторая демка, носившая название "Enter The Realm", включала в себя треки "Colors", "Enter The Realm", "Nightmares", "To Curse The Sky", "Solitude" и "Iced Earth". Группа также появилась на сборнике "Metal Mercenaries" с композицией, которую продюсировал бывший басист "Savatage" Кит Коллинз.

На время европейского тура Сеймура заменили Майком Макгиллом, после чего последнего бесцеремонно выгнали, а за ударные посадили Ричи Сечарри. На втором альбоме группы, "Night Of The Stormrider", обязанности вокалиста взял на себя Шаффер, а место ударника занял Джон Грили. Следующая пластинка появилась лишь спустя три года. У микрофонной стойки теперь находился Мэтт Барлоу (бывший участник команды из Флориды "Cauldron"), а за барабанами сидел Родни Бисли. Именно Барлоу стабилизировал состав "Iced Earth", поскольку его вокал и манера поведения на сцене стали визитной карточкой группы. Свой самый лучший на тот момент альбом, "Dark Saga", группа записывала без официального ударника, функции которого выполнял студийный инженер Марк Пратор. Вскоре после выхода этого диска коллектив покинул Дэйв Эйбелл.

Релиз 1997 года "Days Of Purgatory" состоял из переработанных композиций с демки "Enter The Realm", а также треков с двух первых альбомов. 1998-й год был ознаменован триумфальным появлением "Iced earth" на фестивале в немецком годе Вейкане. Тогда же диск "Something Wicked This Way Comes" занял 19-ю позицию в германских чартах.

Следующая пластинка, концертник "Live In Athens", застолбила первое место в греческих хит-парадах. Кстати на концерт, на котором проходила эта запись, собралось 120 тысяч народу. В 2000 году "Iced Earth", обходившиеся до сих пор без постоянного ударника, пригласили на это место Ричарда Кристи. Сначала его взяли просто для "живых" выступлений, но ко времени записи "Horror Show" он получил официальный статус члена команды. Тогда же в коллективе появился и новый басист Стив Диджорджио (экс-"Death"). Правда, в середине 2001-го во время гастролей на басу играл Джимми Макдонаф. Тем временем "Horror Show" снова обосновался на первом месте в греческих чартах, а также занял неплохие места в хит-парадах других европейских стран.

К концу 2001 года "Century Media" решила порадовать фанов группы выпуском бокс-сета "Dark Genesis". В начале 2002-го "Iced earth" выступили хедлайнерами на европейском фестивале "Feel The Horror", после чего наконец-то попали к себе домой в Индианополис, где в том же качестве отыграли несколько дат в "Everson Theater".

Состав
Tim Owens - вокал
Jon Schaffer - гитара
Larry Tarnowski - гитара
James MacDonough - бас
Richard Christy - ударные

Дискография
Iced Earth - 1990
Night Of The Stormrider - 1992
Burnt Offerings - 1995
The Dark Saga - 1996
Days Of Purgatory - 1997
Something Wicked This Way Comes - 1998
Alive In Athens - 1999
Horror Show - 2001
The Glorious Burden - 2004
Аватар користувача
John 5
Повідомлень: 575
З нами з: 22 вересня 2006 13:33
Звідки: Odessa

Повідомлення John 5 »

Обожаю эту команду!!!!!!!!!
жаль только что у меня нет ихних песен :(
А так вообще зашебись!!!!!
Соло - пережиток прошлого и хлам... (с)Der_Beobachter
Аватар користувача
Brutal_Umbrage
Повідомлень: 1092
З нами з: 16 лютого 2006 09:49
Звідки: Одесса

Повідомлення Brutal_Umbrage »

Ранние альбомы очень хороши...
альтаир
Повідомлень: 594
З нами з: 01 червня 2006 14:28
Звідки: Odessa
Заблокувати: Безстроково

Повідомлення альтаир »

Слышат одну-две песни (вроде по клипам). Интересная группа. 8)
Прошу меня простить - виноват во многом. :oops:
Hroft
Повідомлень: 613
З нами з: 12 червня 2006 10:54
Звідки: LostTemple WorkGroup ®
Контактна інформація:

Повідомлення Hroft »

обожаю их! такой Коллективище отличный и музыка хороша!
Аватар користувача
Lead
Повідомлень: 2834
З нами з: 27 липня 2004 00:00
Группа: Церера, Absolution Free
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Lead »

А что играют?
http://www.letasound.com/ - LETA studio - лучшее соответствие цены и качества
†Devil's_ Dance†
Повідомлень: 1071
З нами з: 25 листопада 2005 13:36

Повідомлення †Devil's_ Dance† »

стиль- Heavy Metal, Power Metal, Progressive Metal :roll:

группа супер....обожаю их творчество 8) :twisted:
Man Of War
Повідомлень: 1040
З нами з: 28 листопада 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Man Of War »

Жирно.Особенно The Dark Saga :idea:
I like the way you struggle,but,you know,I'm here to WIN.
Sapienti – sat

Don't waste your Time always searching for those wasted years
Аватар користувача
Sergei
Повідомлень: 2339
З нами з: 17 липня 2004 00:01

Повідомлення Sergei »

Средненько.
Нехватает своего звучания и идей.
Don't ask what you can do for your country
Ask what your country can do for you

Dave Mustaine
Аватар користувача
Mephisto
Повідомлень: 5139
З нами з: 23 травня 2006 18:58
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Mephisto »

Iced Earth - 1990
Night Of The Stormrider - 1992
Burnt Offerings - 1995
The Dark Saga - 1996

Дальше не особо
We Are Electroheads!©
Кревед! Йа Преведко! %)
Floodbots Team©
Аватар користувача
Serj[ThOR]
Повідомлень: 369
З нами з: 26 жовтня 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Serj[ThOR] »

Нравятся все альбомы.

ранние музыкальнее, но звук и вокал там просто аццтой. после 98-ого года Шафер понял что песадь стехи прикольнее чем делать оригинальную музыку.

Настоятельно рекомендую двойной сборник
http://mclub.te.net.ua/vcat.phtml?action=vs&album=19325
http://mclub.te.net.ua/vcat.phtml?action=vs&album=19326

Этолучшее из первых аьбомов, перепетое с Мэтью Барлоу, плюс перезаписана ритмсекция и пересведено ффсё. в первом посте о нём упоминается
Bastet
Повідомлень: 613
З нами з: 03 листопада 2004 00:00
Звідки: Mars
Заблокувати: Безстроково

Повідомлення Bastet »

Класс!!
Аватар користувача
Brutal_Umbrage
Повідомлень: 1092
З нами з: 16 лютого 2006 09:49
Звідки: Одесса

Повідомлення Brutal_Umbrage »

Je@nJ писав:Имхо The Glorious Burden лучший альбом, а сам Шафер бог акустики, Барлоу как Барлоу, а вот Тим Риппер Оуенс обладает поистине божественным вокалом что в пристах, что в айсд ерс
Чем он лучше классических работ?
Аватар користувача
Serj[ThOR]
Повідомлень: 369
З нами з: 26 жовтня 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Serj[ThOR] »

ничем. разве что идеологией. героизм на войне и всё такое
Аватар користувача
Lita Ford
Повідомлень: 986
З нами з: 16 червня 2005 22:24
Контактна інформація:

Повідомлення Lita Ford »

Отличная группа. Моё знакомство с их творчеством началось с альбома 2001 года,так этот альбом и остался для меня любимым. Влюбляюсь раз и навсегда,так сказать) Надо бы последние альбомы переслушать.
А вот последние новости. Ждём их ДВД. Думаю будет на что посмотреть и послушать)


Фронтмен ICED EARTH рассказал о ближайших планах


В новом интервью фронтмен ICED EARTH Jon Schaffer рассказал следующее: «Сейчас я занимаюсь пост-продакшном DVD "Festivals Of The Wicked", который, я надеюсь, выйдет в конце лета или осенью этого года. Я не знаю, когда точно, всё зависит от того, как мы решим некоторые вопросы, но это точно наш следующий пункт по плану. Деятельность ICED EARTH будет временно приостановлена. Я был очень сильно занят, за 6 лет у меня не было нормального отпуска, а в последние 3,5 года с ICED EARTH я вообще работал в режиме нон-стоп, начиная с сочинения материала, затем сама запись, туры (выступлений было немало)… Всё это отняло много времени. Мне нужно остановиться и немного отдохнуть. У меня есть и прочие планы на этот год, которые я позже официально объявлю, а сейчас моя цель — закончить работу над DVD, и затем я буду полностью свободным. Никаких телефонных звонков, электронной почты, никаких контактов с внешним миром, только я и моя семья в хорошо изолированном месте, никакого музыкального бизнеса, вообще ничего лишнего — вот это будет замечательно! Я планирую вернуться полностью восстановившимся и готовым к бою!»

По поводу других проектов, над которыми он будет работать после возвращения из отпуска, Jon сказал следующее: «Вам придётся подождать, чтобы выяснить это, дорогие мои, я просто пока не готов объявить об этом. Да, я получил несколько предложений и некоторые из них меня очень воодушевили. Hansi Kürsch (BLIND GUARDIAN) и я планируем в конце 2009 года работать над новым материалом DEMONS & WIZARDS. Мы уже виделись в этом году в Кёльне и обсудили планы, я считаю, что можно говорить о том, что в середине — конце 2010 года выйдет третий альбом DEMONS & WIZARDS. У нас будет две сессии для сочинения песен. Мы преисполнены решимости сделать основную часть этой работы лично. Я чувствовал, что у нас была возможность сделать нечто особое на последнем альбоме DEMONS, и мы могли это осуществить, но позволили себе прогнуться под требованиями графика работы, вместо того, чтобы руководствоваться своими ощущениями, что, вероятно, было ошибочно. Хочу сказать, что горжусь альбомом "Touched By The Crimson King" (2005) и считаю его удачным, он хорошо продавался, но я думаю, Hansi и я способны создать гораздо более особенный материал, когда вернёмся к основным причинам того, почему мы делаем всё это вместе.
Мы не собираемся следовать каким-либо графикам, мы будем делать своё дело так, как мы это видим, как нам подходит и не намерены позволять кому-то или чему-то извне диктовать что, как и когда нам надо успеть сделать. Мы собираемся выполнить работу к весне 2010 года, но если песни к тому времени ещё не будут готовы, то мы перенесём дату без раздумий. Мы не хотим писать песни в какие-либо конкретные сроки. Нам пришлось очень долго обговаривать этот вопрос, и мы рассчитываем, что так всё и будет; мне всегда нравится работать с Hansi и даже просто проводить с ним время. Итак, наша первая рабочая встреча состоится в конце года, а до этого у меня будут кое-какие дела, о которых я уже упоминал. Короче говоря, мы будем объявлять обо всём в установленном порядке».

Насчёт названия и содержания предстоящего концертного DVD ICED EARTH Schaffer поведал следующее: «Диск будет назван "Festivals Of The Wicked". В его состав войдёт выступление на фестивале Wacken ‘2007 (с Tim’ом Owens’ом). В том году Wacken был самым успешным, его посетило 70000 человек, и в немалой степени благодаря 4-м хедлайнерам — SAXON, ICED EARTH, BLIND GUARDIAN и IN FLAMES. Это было мощное шоу! Мы также включили на диск записи с Rock Hard ‘2008 и Metalcamp ‘2008, ещё будут некоторые бонусные материалы, типа закулисных и документальных съёмок, видео времён "Framing Armageddon" и "The Glorious Burden", а также подборка электронной прессы. Я думаю, фэнам будет интересно это увидеть. Это своего рода видеобиография того, что было сделано в нашей сфере — то, что фэны, как правило, не могут увидеть. Также будет фотогалерея Ross’а Halfin’а. Rudy De Doncker, сделавший на протяжении многих лет немало фотографий нашей группы, также попадёт со своей фотогалереей на этот DVD. В общем, материала будет много. Мы рассчитываем на сет из 3-х DVD. Мы могли бы в конечном итоге и на 4-х дисках всё это разместить, но планируем всё-таки втиснуть на три, думаю это возможно, и у нас всё получится. DVD для меня — это что-то новое, чего мы раньше ещё не делали, за исключением, может быть, "Gettysburg", но его можно не учитывать. Это была просто версия песни в формате Surround Sound, которая быстро превратилась в мини-документалку о сражении. Это настоящий концертный релиз. Мы передали материал на мастеринг, на это уйдёт ещё 3 месяца, столько времени понадобится лейблу для его подготовки и рекламы в прессе. Всё ещё зависит и от того, сможем ли мы получить готовый результат до моего ухода в отпуск, но я надеюсь, что релиз состоится осенью этого года».
Надо прожить жизнь так,
Чтобы потом не было мучительно больно
За бесцельно прожитые дни
Відповісти