Почему в Одессе НЕ! Любят Профессиональных Музыкантов?

Общение ТОЛЬКО на темы, касающиеся музыки

Модератор: Noxer

Аватар користувача
VocalisT
Повідомлень: 3541
З нами з: 17 липня 2004 00:00
Звідки: ПК
Контактна інформація:

Почему в Одессе НЕ! Любят Профессиональных Музыкантов?

Повідомлення VocalisT »

вот........ваши каменты?

уже утомило за 2 года...... :lol:

почему труд даже уборщицы в почёте, а музыканты как низшая каста считается?

у меня есть свои соображения, но мне интересно, что скажут локальные "теразвёздЫ" и те, кто на них молиться! :lol:

Что скажет Сергей ВайверновичЪ - я знаю, скажет он правду........ :wink:

Интересно мнение Трахнума и Нохера особенно...... :twisted:

и! выход на бис - рассуждения мальчика-заичко! :lol:

жду!
:lol:

ну и все остальные - лейте каменты.............

почему всех типает как только разговор заходит о профке?

пока единственный проф, что вышел из Одессы - Витас.

И то - он нулёк..........мне рассказывали как он писался на студии...... :lol: :wink:

про академистов - молчу - у них свой рынок и свой конвеер........там другой мир.....

говорим чисто о -

Эстрадно-Джазовом напрвлении Музыки.

Кто не в курсе -их всего 3.

1.Академка
2.Эстрадно-Жжазка
3.Народка

и из них уже выливаются все жанры и стили......

про академку всё ясно, народка - это как правило малое число экзотических ансамблей, которые как и академку финансирует гос-во.

а эстрадники (все - от поп до извращённейшего теракора - это всё эстрада) - выпущены в свободное плавание.

За редким исключеним - когда гос-во тоже финансирует ряд исполнителей...
Svoboda - Ravenstvo - Bratstvo

! Power Metal Or No Metal At All !

Say NO! to CopyRight! Say YES! to CopyLeft!

Инфо-Обмен приближает Эру Communismus Cognitivis !

!Let`s Gay The World!
Аватар користувача
Мега Заяц
Повідомлень: 1815
З нами з: 05 квітня 2006 21:12
Звідки: Odessa
Контактна інформація:

Повідомлення Мега Заяц »

отвечу твоими же словами :))
Никто профессионально заниматься всяким извратам не будет! ну разве кроме вообще маньяков!

это ты щяс такой умный - а ты давай, будучи музыкантом по профессии - попробуй прокорми семью на своём хотя бы дэатхе.......я уже молчу о более "изысканом".....

а человеку для которого стоит этот острый вопрос - он хернёй всякой страдать не будет - он будет играть качественную правильную музыку, чтоб многим она пёрла.....
так вот в одессе всем надоела это однообразная качественная правильная попса, сотнираз переигранные риффы блек сабат айрон мейдан и хелловин :)

а следовательно - одесса тяготеет к экспериментам, эксперименты многие как ты и прочие поварные митолисты не понимают - рынка нет, нет профессионализма.. что не ясно ?

добавлено спустя 2 минуты:

тем кому не надоело творчество основателей хевиметала и повара - значит слишком малы - и занимаются музыкой чисто как хобби - прийти на репу чтобы там потусить нажраца и поиграть в своё удовольствие что нить хорошо звучащие но простенькое...

добавлено спустя 1 минуту:

хотелось бы также вспомнить слова ленина про кино и цирк...
ничто не истино и всё разрешено
Аватар користувача
Mirage
Повідомлень: 1922
З нами з: 05 березня 2005 11:25
Звідки: from deep space
Контактна інформація:

Повідомлення Mirage »

VocalisT писав:пока единственный проф, что вышел из Одессы - Витас.
Флер забыл.

Только к ним на концерты ходят все те же люди, что ходили и год и два назад. Их знают и любят, но в Одессе они популярны лишь среди тех, кто их знал с самого основания группы.
Очень тупой и очень любопытный, ничего не понимающий человек, который задает много глупых вопросов и выдвигает безумные теории
Аватар користувача
Oduvan
Повідомлень: 119
З нами з: 03 січня 2006 16:22
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Oduvan »

Хлавное что вопрос поставлен бесмысленно!

:!: Почему в Одессе НЕ! Любят Профессиональных Музыкантов? :!:

Да им ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ музыкантом пофиг на любовь. Они на то и профессионалы шоб Бабло получать за музыку а не Лубоффь :evil4:
ОСТАНОВИСЬ, МГНОВЕНЬЕ, ТЫ – ПРЕКРАСНО!
Аватар користувача
VocalisT
Повідомлень: 3541
З нами з: 17 липня 2004 00:00
Звідки: ПК
Контактна інформація:

Повідомлення VocalisT »

Oduvan


вопрос поставлен осмысленно, кое кто просто не понимает о чём речь.

В Одессе профи НЕ любят, почему?

почему в Киеве как то более-менее, в Москве всё понятно - кузница "шоу-бизнеса".

Я то знаю почему - я ждал вообще то каментов аналитических, а не фразок.
Svoboda - Ravenstvo - Bratstvo

! Power Metal Or No Metal At All !

Say NO! to CopyRight! Say YES! to CopyLeft!

Инфо-Обмен приближает Эру Communismus Cognitivis !

!Let`s Gay The World!
Аватар користувача
FODER
Повідомлень: 242
З нами з: 16 січня 2006 22:57
Группа: GREEN FAIRIES
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення FODER »

VocalisT
1. Я играю джаз(и все за что платят)
2. Я учусь на профессионального музыканта
кто не любит профессиональных музыкантов?
я считаю -это бред
каждый, кто считает себя хоть немного музыкантом: - учится, слушая и смотря на профессионалов...
главное в музыке -паузы
Аватар користувача
Oduvan
Повідомлень: 119
З нами з: 03 січня 2006 16:22
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Oduvan »

Да просто шоубизнес украинский весь в Киеве по большому счету. А им хоть музыканты из ПГТ , главное хоб у станка(шоубизнеса) пахали и бабло в карман приносили.

Пример.

Флер, НУМЕР 482 прекрасно крутятся по всем музУКРканалам. Просто они попали под понятие ФОРМАТ и могут приносить прибль. Теже проэкты Флера никогда не попадут на ТВ по пречине НеФормата. Очень на узкую публику расчитаны.
каментов аналитических, а не фразок.
Все так называемую Академическую музыку любят и слушают!!! Но массы скорее за попсу заплатят чем за искуство. А понятия НЕ ЛЮБЯТ фф данном случае не катит. Скорее как сказал Б. Титомир "Не хавают" Представь клубную милодежжь Зображення Зображення на концерте класики или дажаза. 8O

Мыслить надо шире ТоварищЪ :binky:
Востаннє редагувалось 29 липня 2006 02:52 користувачем Oduvan, всього редагувалось 1 раз.
ОСТАНОВИСЬ, МГНОВЕНЬЕ, ТЫ – ПРЕКРАСНО!
Аватар користувача
Sergei
Повідомлень: 2339
З нами з: 17 липня 2004 00:01

Повідомлення Sergei »

То что каксается,локальных групп.
Большинство людей играет для развлекухи,следовательно на практике не стремятся стать профессионалами,но мечтают о большом признании,мечты так и остаются мечтами.
Почти у всех музыцирующих энтузиастов это все кончается,когда они женятся,заводят детей и т.д.

Те кто из шкуры вон лезет и хотят стать классным профессионалом,начинают со временем понимать,что им светит,только игра в бухательно-развлекательных заведения.
Потому как деньги на продвижение их великой музыки никто не даст.
Те кто наивно играют на всех фестивалях и концертах страны за свои бабки и тычат свои демки "значительным" людям,тоже со временем понимают что это все фигня и просто нет тех людей,которые бы ими занимались.

У нас ничего нет в шоу-бизнесе,кроме попсы,практически любая группа при финансовой поддержке может стать популярной,не зависимо от своего уровня.Потому как полно свободного места во всех направлениях,везде дефицит исполнителей,в отличии от России,где все места давно заняты и передаются только по связям или по наследству :wink:

Как бы это не банально и пошло звучало-в нашей стране музыкант это не профессия.
Don't ask what you can do for your country
Ask what your country can do for you

Dave Mustaine
Аватар користувача
Jim
Повідомлень: 1460
З нами з: 21 жовтня 2005 14:57
Звідки: ```~~~~
Контактна інформація:
Заблокувати: Безстроково

Повідомлення Jim »

Sergei писав:То что каксается,локальных групп.
Большинство людей играет для развлекухи,следовательно на практике не стремятся стать профессионалами,но мечтают о большом признании,мечты так и остаются мечтами.
Почти у всех музыцирующих энтузиастов это все кончается,когда они женятся,заводят детей и т.д.

Те кто из шкуры вон лезет и хотят стать классным профессионалом,начинают со временем понимать,что им светит,только игра в бухательно-развлекательных заведения.
Потому как деньги на продвижение их великой музыки никто не даст.
Те кто наивно играют на всех фестивалях и концертах страны за свои бабки и тычат свои демки "значительным" людям,тоже со временем понимают что это все фигня и просто нет тех людей,которые бы ими занимались.

У нас ничего нет в шоу-бизнесе,кроме попсы,практически любая группа при финансовой поддержке может стать популярной,не зависимо от своего уровня.Потому как полно свободного места во всех направлениях,везде дефицит исполнителей,в отличии от России,где все места давно заняты и передаются только по связям или по наследству

Как бы это не банально и пошло звучало-в нашей стране музыкант это не профессия.

_________________
И ЭТО ПРАВДА!
А я девочка с плейром.
Хорошо быть тупой .
Мир блатной забыла - получай перо.
Im а looser, baby..So why dont you kill me?
Косят под готов, но не готы - фины (с)
делал шта из уркафы? (с)
Аватар користувача
VocalisT
Повідомлень: 3541
З нами з: 17 липня 2004 00:00
Звідки: ПК
Контактна інформація:

Повідомлення VocalisT »

Как бы это не банально и пошло звучало-в нашей стране музыкант это не профессия.
во! наконец то я увидел реальный ответ по теме!
Востаннє редагувалось 29 липня 2006 17:23 користувачем VocalisT, всього редагувалось 1 раз.
Svoboda - Ravenstvo - Bratstvo

! Power Metal Or No Metal At All !

Say NO! to CopyRight! Say YES! to CopyLeft!

Инфо-Обмен приближает Эру Communismus Cognitivis !

!Let`s Gay The World!
Аватар користувача
lLeather
Повідомлень: 1183
З нами з: 27 вересня 2005 19:37
Звідки: из 80-ых..
Контактна інформація:

Повідомлення lLeather »

VocalisT
29???
я уже во внимании :wink:

а то что к сожалению.. музыкант у нас.. не професия..утверждение близкое к истине.. :?
вот подруга.. училась в столярке..сейчас закончила 3-ий курс проф.муз.учреждения.... сейчас проф по скрипке.. (хотя на год меня младше).. играла в Куманце.. кста там же и поёт её мама(плюс к слову актриса в укр.театре)..так вот за один лишь вечер она могла получить от 200 у.е... и сейчас зарабатывает получше любого там скажем фердиперцового дизайнера..(что тоже сейчас актуально и прибыльно.)
к чему я вобщем..да к тому что как проф.-музыкант-имеет место быть в нашем городе.. если это исполнитель более классической сцены..(скрипачи..пионисты..виолончелисты.. и т.д.) -.. хотя спектр может быть намного больше..
хотя не отрицаю что всё может быть ложно..так как много частных случаев..
"Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, наступит мир на земле..." (с) Джимми Хендрикс
http://www.lastfm.ru/user/lLeather
Аватар користувача
VocalisT
Повідомлень: 3541
З нами з: 17 липня 2004 00:00
Звідки: ПК
Контактна інформація:

Повідомлення VocalisT »

mother-north

о, тоже хороший анализ....... 8)

вот я о том и пытаюсь сказать - что музыкантом в Одессе (вспомним - город менял и торгашей) быть не то, чтобы НЕ прибыльно, а скорее НЕ почётно.

Вообщем НЕ любят тут проф-музык и всё тут, не любят в том смысле - что общество мало нуждается в их услугах, хотя конечно никто не говорит - что тут вообще никто не играет, не в этом суть вопроса.

а насчёт академиков - это другой вопрос, я его несколько раз подчёркивал - у них свой рынк и вообще свой конвеер.

Хотя и они в Одессе НЕ в почёте! и пусть кто скажет - что это не так!

Я знаю достаточно проф-музыкантов и это не зелёная молодёжь.......

зрелище неутешительное.....

одна из самых трудоёмких специализаций, требующая долгого времени на образование и практику - и результат я описал вначале - "труд уборщицы более востребованный и почётный".

Только не нужно думать, что данной фразой я хочу как то унизить значение уборщицы - это будет оскорбительным для меня, если кто так будет думать.

Я говорю о том, что высококвалифицированная работа в виде музыканта здесь мало кому нужна.
Svoboda - Ravenstvo - Bratstvo

! Power Metal Or No Metal At All !

Say NO! to CopyRight! Say YES! to CopyLeft!

Инфо-Обмен приближает Эру Communismus Cognitivis !

!Let`s Gay The World!
Аватар користувача
Oduvan
Повідомлень: 119
З нами з: 03 січня 2006 16:22
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Oduvan »

mother-north писав:VocalisT
29???
я уже во внимании :wink:

а то что к сожалению.. музыкант у нас.. не професия..утверждение близкое к истине.. :?
вот подруга.. училась в столярке..сейчас закончила 3-ий курс проф.муз.учреждения.... сейчас проф по скрипке.. (хотя на год меня младше).. играла в Куманце.. кста там же и поёт её мама(плюс к слову актриса в укр.театре)..так вот за один лишь вечер она могла получить от 200 у.е... и сейчас зарабатывает получше любого там скажем фердиперцового дизайнера..(что тоже сейчас актуально и прибыльно.)
к чему я вобщем..да к тому что как проф.-музыкант-имеет место быть в нашем городе.. если это исполнитель более классической сцены..(скрипачи..пионисты..виолончелисты.. и т.д.) -.. хотя спектр может быть намного больше..
хотя не отрицаю что всё может быть ложно..так как много частных случаев..
100%

Бедные музыканты на свадьбах. Жалко мне их. Это ж как можно прожить на 250$-500$ в НЕДЕЛЮ. Каждую неделю с пятницы по воскресенье вижу это безобразие. Ужас нах! Я только таких где-то 30 галадранцев знаю.

добавлено спустя 2 минуты:

Кстати Музыканты по Банкетной тематике дефецит щас жудкий. С руками выдерают
ОСТАНОВИСЬ, МГНОВЕНЬЕ, ТЫ – ПРЕКРАСНО!
Аватар користувача
VocalisT
Повідомлень: 3541
З нами з: 17 липня 2004 00:00
Звідки: ПК
Контактна інформація:

Повідомлення VocalisT »

Oduvan


это сезонная работа и что дальше? чем они занимаются в бОльшую часть года?

вот то то!
речь идёт о полноценной работе и уважении общества к Музыканту, а не расматривая его как обсулугу!
Svoboda - Ravenstvo - Bratstvo

! Power Metal Or No Metal At All !

Say NO! to CopyRight! Say YES! to CopyLeft!

Инфо-Обмен приближает Эру Communismus Cognitivis !

!Let`s Gay The World!
Аватар користувача
Oduvan
Повідомлень: 119
З нами з: 03 січня 2006 16:22
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Oduvan »

Да они больше чем Капитаны дальнего плавания за сезон рубят. Да и похороны круглый год как ни как. :lol: А ты говоришь сезонная.
вот то то!
речь идёт о полноценной работе и уважении общества к Музыканту, а не расматривая его как обсулугу!
Ну может оно и так. Только я не раз видел когда тот-же Андрей с Реанимации лабает в цуме на 3 этаже ради попробывать балалайку на вшивость то даже ВАХИ с ахуем на глазах останавливальсь. Прикольно смортеть на ГОПОВ которые шепчються типа "А мальй прикольно НИРВАНУ :lol: (24 каприз Паганини) лабает ". Разве это не уважение
ОСТАНОВИСЬ, МГНОВЕНЬЕ, ТЫ – ПРЕКРАСНО!
Відповісти