Творчество группы NILE

Модератор: Noxer

Konst
Повідомлень: 153
З нами з: 11 березня 2006 11:22
Звідки: там где есть графика в подписи
Контактна інформація:

Творчество группы NILE

Повідомлення Konst »

Хотелось бы их творчество и феноменальный успех обсудить с теми, кто слышал этот великолепный коллектив, а тем кто не слышал - стоит найти и услышать!

История ( с какого-то форума)


Вот совсем недавно услышал эту группу и просто офигел! кто то в наше умудряется делать оригинальный брутал дэт!!!
Группа представляет собой смесь древнеегипетских мелодий с ураганным дэт металлом! И переплетаются они настолько изящно!
В общем этой группой мне сорвало крышу! гитара - словно бульдозер разрушает железобетон, барабаны как отбойный молоток и
удивительные по красоте вставки древнеегипетских мелодий включающих в себя звучание кучи инструментов + тибетский хор! В общем это
надо слышать! Так же в плюс можно записать необыкновенное качество и чистоту звука для этого жанра! Музыканты потрудились на славу!
Я пока слышал In the beginning что изобилует древнеегипетскими мелодиями и «In Their Darkest Shrines» - литой брутал, где вставки
древнеегипетских мелодий стали редкими! Всем слушать полчаса! Ниже история группы:

Nile образовались в 93-ем году. В это время группа эксперементировала в области флоридского death metal. В 95-ом году вышел первый мини
диск Nile под названием «Festivals of Atonement». Вышел он на собственном лейбле Anubis Records. В 97-ом году выходит очередной мини
«Ramses Bringer Of War». Этот диск вышел на Visceral Records. Оба эти диска представляют интерес, но это еще был не тот Nile,
который мы знаем сейчас. Фирменый стиль Nile выработался на дебютном альбоме «Amongst Catacombs Of Nephren-Ka», который вышел
в 98-ом году уже на Relapse Records. Просто гигантское кол-во хвалебных рецензии, порой превозносящих Nile как самую оригинальную
современную группу в стиле death metal. Техничность, брутальность, оригинальность и атмосфера древнего египетского зла - это все составляет
музыку Nile. Тексты песен составлялись под впечатлением от прочитаного из различных книг, которые касаются египетской мифологии и
арабской магии. В 2000-ом году вышел второй альбом египтологов под названием «Black Seeds Of Vengeance». Этот альбом был принят еще
лучше, чем «Amongst...» и показывал явный прогрес Nile. Спустя 3 года Nile записывают свой третий альбом, получивший название
«In Their Darkest Shrines». Эта последняя работа Nile демонстрирует нам как всегда высоченное качество исполнения и отличнейший материал.

Рецензия на Black Seeds Of Vengeance:
Что такое Египет? Для кого-то это Красное Море и жаркие пляжные курорты, для кого-то - экзотика древнейшей цивилизации, для кого-то -
верблюд с эмблемы сигарет Camel. Для группы NILE Египет - это место, где жизнь - лишь подготовка к смерти, где под сводами пирамид
лежат мумии фараонов, овеяные пугающей мистикой и эстетикой загробного существования. Взяв в качестве концепции египетскую
мифологию, музыканты NILE уже вписали себя в историю дэт-металла, ибо никто до них в этом стиле, да и вообще в экстремальной музыке
не следовал подобному стилю. Набираясь вдохновения из заброшенных гробниц и древних сказаний пустыни, американцы записали один
из мощнейших альбомов а брутал-дэте - Black Seeds Of Vengeance.
Думаю, я не погрешу против истины, если назову NILE атмосферной музыкой. Причем не только вставки создают эту атмосферу. Безусловно,
партий народных египетских инструментов и «эмбиэнтные» моменты, изображающие то зловещее скандирование древний заклинаний на
древнем языке Нила, то хриплый шепот мертвых, доносящийся из самих владений Анубиса - все это неотъемлемая составляющая альбома,
но и непосредственно брутал-дэт, на растерзание которому отдан все же большая часть песен, помогает слушателю проникнутся чувствами
дерзкого охотника за сокровищами, рискнувшего посягнуть на богатсва пирамиды покойного фараона и встретившего там страшную
мучительную смерть.
С чисто технической точки зрения стоит упомянуть о том, что некоторые гитарные партии построены на восточной пентатонике. С вопросом
же подсознательного восприятия все интереснее... При звуках тяжелой и низкой гитарной стены мне представляется небезызвестная и меня
лично безумно раздражающая компьютерная дива Лара Крофт, известная любительница сунуть свой трехмерный нос в различные гробницы
и пирамиды на предмет поживиться антикварным золотишком. Здесь же она сталкивается с тем, что никак не могла ожидать. Хитроумные
ловушки перемалывают ее тело заживо, живые мертвецы, стерегущие покой своего господина, пожирают ее плоть и рубят ее кости ржавыми
кривыми клинками, а ее бесформенные останки остаются навечно покоиться под тоннами безмолвного песка.
Подводя итог, можно лишь в очередной раз назвать NILE одной и самых оригинальных и самобытных банд в брутал-дэте,
а Black Seeds Of Vengeance - безусловной частью коллекция как любителя экспериментов в тяжелой музыке, так и сторонника
классического драйвового злобного мяса.
Ъръюх уютэю этют трш юръ...
Аватар користувача
Martyr_A_D_
Повідомлень: 269
З нами з: 12 лютого 2006 16:31

Повідомлення Martyr_A_D_ »

Красавчики !!!!!!!
жгут нипадетски...... просто пипец ....
а особенно барабан.....
Tim Yeung, бывший барабанщик HATE ETERNAL/NILE стал победителем в категории “Быстрейшие Ноги” на соревнованиях NAMM International Fastest Drummer Contest, проходивших 22-го января в Калифорнии. Yeung, который недавно вместе с бывшим гитаристом FEAR FACTORY/BRUJERIA Dino Cazares недавно организовал новый экстремальный проект, стал первым, когда за одну минуту произвел 872 удара при помощи ног. В категории же “Быстрейшие Руки” первым стал Reese Bridges из Лондона, который произвел 1007 ударов в минуту.

Все соревнующиеся производили лишь стандартные одиночные удары за одну минуту, которые считались Drumometer-ом.
Аватар користувача
MAGOT
Повідомлень: 18
З нами з: 10 березня 2006 20:02
Контактна інформація:

Повідомлення MAGOT »

А ты ссылочку на эту группу незнаешь???Хотелось бы послушать.....
We are the pulse of the Maggots!!!
Konst
Повідомлень: 153
З нами з: 11 березня 2006 11:22
Звідки: там где есть графика в подписи
Контактна інформація:

Повідомлення Konst »

...Э, могу дать только ссылку на клип (сам не качал, там 87 мб)

http://84.204.54.126/video/clips/n/nile ... phagus.m2v
пользователь - video
пароль - fog

Я бы сам хотел найти адрес, откуда их новый альбом можно слить. Офигительнейшая группа... если хочешь получить представление, зайди на оф сайт Бегемота, там в секции видео есть махонький кусочек с концерта NILE, где Нергал выходит им подпевать (кстати, лидер Найла Карл Сандерс сыграл на последнем Бегемоте в песне XUL на гитаре)

добавлено спустя 7 минут:

О, на http://www.kot.spb.ru есть все студийники NILE на халяву! Только там огранничено количество потоков, но качать можно. И вообще там много хороших групп
Ъръюх уютэю этют трш юръ...
Аватар користувача
Martyr_A_D_
Повідомлень: 269
З нами з: 12 лютого 2006 16:31

Повідомлення Martyr_A_D_ »

Konst, последний - это 2005 года ??????...
если ты такой фан Нила.... то скачай с Мклаба там он точно есть.....
и я думаю что 5 гривен это не сильно много за альбом ....
Аватар користувача
wizzard_the_mag
Повідомлень: 129
З нами з: 12 червня 2005 18:59
Звідки: the Керчь
Контактна інформація:

Повідомлення wizzard_the_mag »

Konst,
найл рулит!
особенно боробаны из черепов и дудки из костей...
они в каком-то интервью говорили насчет этихз нац. инструментов)))
пойдет!!
Я вернулся.Чтобы уйти
Аватар користувача
KOT
Повідомлень: 253
З нами з: 07 січня 2005 00:00

Повідомлення KOT »

тличнейшая команда. Накачал себе все в том числе и 2 клипа и ролики барабанщика с техникой игры.... ыыыыы скоро(годика через 2-3) тоже надеюсь так научусь.........
Все жалобы в центральную прачечную...
;)
Konst
Повідомлень: 153
З нами з: 11 березня 2006 11:22
Звідки: там где есть графика в подписи
Контактна інформація:

Повідомлення Konst »

Martyr_A_D,, я бы не поскупился на эти 5 гр, поверь, но я пока сижу на Gprs и за каждый метр плачу по 10 грн. Невесело. Вот скоро подключусь к анлиму и буду качать. Мне ж ещ1 много чё скачать хочецца - вот Disgorge, например (слышал альбом '01 - лупит по шарам!)
Ъръюх уютэю этют трш юръ...
Аватар користувача
Martyr_A_D_
Повідомлень: 269
З нами з: 12 лютого 2006 16:31

Повідомлення Martyr_A_D_ »

KOT, а откуда качал ролики барабанщика с техникой игры.......?????
хочется глянуть.......

кстати у граинд - брутальщиков HATE ETERNAL он тоже играл......
и они тоже весьма зачотная группа......
Аватар користувача
MAGOT
Повідомлень: 18
З нами з: 10 березня 2006 20:02
Контактна інформація:

Повідомлення MAGOT »

Konst сенки за клип!!!!!щас докачай и посмотрю!!!!
We are the pulse of the Maggots!!!
Аватар користувача
Martyr_A_D_
Повідомлень: 269
З нами з: 12 лютого 2006 16:31

Повідомлення Martyr_A_D_ »

Konst, какой из дисгоржей ..... мексиканский или американский ????
Konst
Повідомлень: 153
З нами з: 11 березня 2006 11:22
Звідки: там где есть графика в подписи
Контактна інформація:

Повідомлення Konst »

Мексиканский (гринда), а чё, еще и американский есть? Не слышал. Ха, это напоминает мне ситуацию, когда я чисто случайно узнал, что в Америке есть группа Fleshgore,которая в 2000 выпукстила альбом
Ъръюх уютэю этют трш юръ...
Аватар користувача
Martyr_A_D_
Повідомлень: 269
З нами з: 12 лютого 2006 16:31

Повідомлення Martyr_A_D_ »

Konst америкосы тоже бруталл рубят кстати.... :D
поэтому я и спросил .....
Аватар користувача
KOT
Повідомлень: 253
З нами з: 07 січня 2005 00:00

Повідомлення KOT »

Martyr_A_D_ писав:KOT, а откуда качал ролики барабанщика с техникой игры.......?????
хочется глянуть.......

кстати у граинд - брутальщиков HATE ETERNAL он тоже играл......
и они тоже весьма зачотная группа......

вот качай и смотри
http://www.metal-empire.it/public/kolli ... eetopt.wmv
Все жалобы в центральную прачечную...
;)
Аватар користувача
Martyr_A_D_
Повідомлень: 269
З нами з: 12 лютого 2006 16:31

Повідомлення Martyr_A_D_ »

KOT, спасибо ....

добавлено спустя 14 часов 6 минут:

KOT, нехреново ты наверно уже играеш... если хочеш когда-то играть так как он :)
Відповісти