Посоветуйте хорошего гитарного мастера

Разговоры об аппаратуре

Модератор: Noxer

Sardanapal
Повідомлень: 122
З нами з: 12 листопада 2004 00:00
Звідки: Одесса, Школьный
Контактна інформація:

Посоветуйте хорошего гитарного мастера

Повідомлення Sardanapal »

Требуется устранить дребезг струн.
Саулькина не предлагать, он не взялся.

Гриф ровный, хз почему оно звенит, но уже достало.
Аватар користувача
Kirax
Повідомлень: 339
З нами з: 27 липня 2004 00:00
Звідки: Odessa
Контактна інформація:

Повідомлення Kirax »

Андрей Андреевич в "музыкальной лавке", ЦУМ, третий этаж. Мне он как раз устранил дребезг струн.. Правда немного варварским способом, фактически просто увеличив угол грифа, но и на том спасибо...

А что за гитара у тебя? Раньше звенело?
Аватар користувача
Noxer
The Correction Set
Повідомлень: 2077
З нами з: 21 вересня 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Noxer »

Sardanapal, прийдется наверняка ровнять лады. Технологию я примерно представляю. Снимается порожек, ложится гриф на притирочную доску и в просвет смотрится какой лад вылазит, затем этот лад сполировывают алмазной шкуркой или мелким надфелем. работа очень тонкая, нервных не любит. главное не изуродывать профиль лада. Если не стреляют по высоте несколько ладов, тогда операцию проводят полностью на доске или перебивают лады.

добавлено спустя 1 минуту:

Kirax, Это получается он увеличил просвет между струнами и грифом? Т.е прокладку поставил в месте крепления грифа и корпуса?
Аватар користувача
Lead
Повідомлень: 2834
З нами з: 27 липня 2004 00:00
Группа: Церера, Absolution Free
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Lead »

Бест оф зе бест - САУЛЬКИН!

Консерватория.
Андрей Андреич понтовитый сильно
хотя и мне делал инструмент

пацаны - проблема ли - рычаг не держится в тремоло, выскакивает? Прокладку заменить? Как?
Аватар користувача
Noxer
The Correction Set
Повідомлень: 2077
З нами з: 21 вересня 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Noxer »

Lead, Скорее всего у тебя разболталась внутренняя резьба.
Попробуй такой ход... Пойди на автобазар, там есть такой прибамбас называется фиксатор резьбы. его намазываеш на рычаг и заварачиваеш. немного постоит и выкручивай. Фиксатор застынет и формой повторит внутреннюю резьбу.

Есть еще вариант. Во флоеде мечиком перерезать резьбу на ближайший больший. И заказать токарю маленькую втулочку. Завернеш ее по резьбе и будет тебе счастье.

А воще попробуй дле начала прогнать резьбы и почистить их. Может все станет на свои места. одназначно, что прокладка - это временно.
Sardanapal
Повідомлень: 122
З нами з: 12 листопада 2004 00:00
Звідки: Одесса, Школьный
Контактна інформація:

Повідомлення Sardanapal »

У меня звенят все струны начиная с 3 лада по 13. Причем гриф ровный и даже есть небольшой прогиб. И высота струн над 12 ладом миллиметра 2-2.5

Да, гриф вклееный, так что никаких угов грифа изменить не получится.
Аватар користувача
Lead
Повідомлень: 2834
З нами з: 27 липня 2004 00:00
Группа: Церера, Absolution Free
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Lead »

Ноксер ,у меня не закручивается рычаг. Он у меня просто вставляется, а сверху накручивается отдельная шайба. Что делать?

добавлено спустя 43 секунды:

Если такая проблема - ИЛЬЯ - тогда иди к А,А. как говорят. Это не очень серьёзно :) я думал ты заказать что то хочешь или тебе надо кардинальное мнение:)
Аватар користувача
Noxer
The Correction Set
Повідомлень: 2077
З нами з: 21 вересня 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Noxer »

Lead, понял... Это хрень называется не шайба, на накидная гайка.
Тогда все еще проще...
Идеш к токарю... Он тебе смеряет резьбу на флоиде и почистит ее.
Потом скажет какого диаметра тебе нужно будет купить прутик из нержавейки на Староконном.
Выточит новую накидную гайку и все будет как новенькое.
Я думаю работа вместе с материалом должна стоить не больше 30 грн.

Sardanapal, если есть прогиб грифа - это очень нехорошо... На вклеянном грифе все должно быть идеально ровно. Тем более я так понял анкера у тебя нет для компенсации напряжения. Вот по этому Саулькин и отказался. Никакой А.А. с варварскими методами здесь не поможет.
Какой номер струн ты используеш?
Из чего у тебя накладка на грифе?
Какой номер струн был припокупке?
Аватар користувача
Lead
Повідомлень: 2834
З нами з: 27 липня 2004 00:00
Группа: Церера, Absolution Free
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Lead »

Ноксер!
в моей проблеме А.А. не поможет?
Если нет, то где такого токаря найти?
Sardanapal
Повідомлень: 122
З нами з: 12 листопада 2004 00:00
Звідки: Одесса, Школьный
Контактна інформація:

Повідомлення Sardanapal »

Noxer,
Ты чего про меня наговариваешь :)
Есть у меня анкер, все прекрасно работает, можно даже в обратную сторону гриф выгнуть(правда я так не извращался), просто если делаешь его ровным начинает звенеть еще больше. Струны использую 10, какие при покупке стояли - ХЗ, наверное девятка.
Накладка палисандровая.

добавлено спустя 2 минуты:

Lead,
Токаря можно найти на заводе :)
Аватар користувача
Noxer
The Correction Set
Повідомлень: 2077
З нами з: 21 вересня 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Noxer »

Lead, та любой токарь сделает эту хрень. Очень по этому поводу не парься... Работа легкая... А.А. может и поможет, если пойдет к тому же токарю. Только платить прийдется еще и А.А.

Sardanapal, Тогда вопрос второй... Если выровнять гриф идеально. Ты расстояние от лада до низа струны меряеш или до верха? И помни, на 15м ладу меряют!
Sardanapal
Повідомлень: 122
З нами з: 12 листопада 2004 00:00
Звідки: Одесса, Школьный
Контактна інформація:

Повідомлення Sardanapal »

Естественно до низа. На 15-м ладу будет мм 3-3.5, может и все 4
Аватар користувача
Noxer
The Correction Set
Повідомлень: 2077
З нами з: 21 вересня 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Noxer »

Sardanapal, Тогда мысль одна... Либо перебивать лады, либо их шлифовать... Только я тебя прошу, не извращайся с изгибом грифа... Ты же не кантри играеш...

А высота должна быть 0.2-0.24 на первых 3х и 0.24 - 0.28 на последних 3х струнах на 15м ладу. Это по школе...

Я делал так... Выставлял по книге и, если начинало дребезжать поднимал потихоньку все струны сразу, пока не перестанут дребезжать. Только профиль грифа учитывай. Скругление же есть..
Аватар користувача
Kirax
Повідомлень: 339
З нами з: 27 липня 2004 00:00
Звідки: Odessa
Контактна інформація:

Повідомлення Kirax »

Kirax, Это получается он увеличил просвет между струнами и грифом? Т.е прокладку поставил в месте крепления грифа и корпуса?
Да, именно так.. И кроме того конечно выровнял гриф.. То есть высоту струн я всё равно регулирую регуряторами, но угол получился больше. И, кстати, эти регуляторы высоты работают более правильно, а то раньше они на пределе были..

Полировка ладов - это конечно первое что нужно делать. Но может не помочь, по себе знаю. :-/
Востаннє редагувалось 19 листопада 2004 11:41 користувачем Kirax, всього редагувалось 2 разів.
Sardanapal
Повідомлень: 122
З нами з: 12 листопада 2004 00:00
Звідки: Одесса, Школьный
Контактна інформація:

Повідомлення Sardanapal »

У меня отдельно высота каждой струны не регулируется. Дешевый tune-o-matic.
Закрито