[рассказ] Зубная_Фея - Я - это Я(А это ты,наглый двойник)

Модератор: Noxer

Аватар користувача
Зубная_Фея
Повідомлень: 501
З нами з: 05 лютого 2008 23:10
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

[рассказ] Зубная_Фея - Я - это Я(А это ты,наглый двойник)

Повідомлення Зубная_Фея »

спасибо людям и событиям,которые меня вдохновили
был использован отрывок из рассказа Aelin "Реінкарнація осені".


Психбольница в ОРКарнии. Белая палата, с налетом легкой разрухи. Светлая-светлая. Слева стоит кровать с привязями. На ней лежит симпатичная девушка с длинными коричневыми волосами. На ней - больничное платье в синий горошек. На руке - браслет, а там Ф.И.О., группа крови, номер палаты и название учреждения.(ООПБ - Общегородская Оркская Психологическая Больница)
Рядом с ней на стуле сидит парень. Из особых примет у него только шрамы,покрывающие все тело. В руках он держал огромную банку варенья и ложку. И пытался этим вареньем кормить девушку.
- Мась, ну съешь еще ложечку!- умолял он и взглядом и словом.
Дита лишь тихо и пароноидально рассмеялась.
- Думаешь, мне это поможет? - спросила тихо.
- Поможет. Ведь ЭТО пришло. Это и уйдет. Я уверен, - ответил Сид и запихнул ложку с малиновым вареньем в рот подруге.
- Ням... вкусно, - она оглянулась на окно.
Там шумела осенняя листва. Диту почему то очень это испугало. Она заметалась по кровати и прижалась к другу, несмотря на открытую банку варенья. Естественно измазала халат, но ей было все равно.
- Это она! Осень! Она меня съест!!! Она меня душит!!!
Девушка упала на пол и забилась в конвульсиях. Словно бы кто-то ее действительно душит. Сид подскочил к больной и встряхнул ее.
- Почему она тебя душит? Ответь!!! – прокричал он.
А осень вплыла в комнату. Заполнила ее собой, своим золотистым сиянием. И оно душило Диту. Мозг выключался и отказывался работать. Ей казалось, что она умирает.
- Осень…Мы ведь подруги,…зачем ты меня душишь? - вопрошала Дита.
- Так надо. Мы должны пройти через это. Чтобы научиться все делать правильно. Иди-ка сюда! - и Осень протянула к девушке свои длинные политые золотом пальцы…И начала душить.

А Сид тем временем влил еще одну ложку варенья в рот любимой. И поцеловал в лоб. Она успокоилась, и обмякла на полу с легкой полуулыбкой. Парень прислушался. Сердце бьется. Все в порядке. Он положил Диту на кровать и решил пройтись по комнате.
Должна сказать, она вся была завалена распечатками. На стене скотчем была приклеена бумага формата А4 с рассказом об осени.
"Вона буде непомітно – нитка за ниткою, крапля за краплею, нерв за нервом – витягувати з тебе залишки душі. І ти, неначе навіжений, будеш кружляти вулицями, танцюючи танго та сальсу з барвистим листям...", прочитал Сид.
Затем он узрел ковер из распечаток на полу. Причем заполнены были только парой строчек. Парень взял пару штук и, сев на пол, начал читать.

Распечатка 1.
Иштар (--:--:-- -/--/----)
ой...у меня тока что гладиолусы зашевелились
Иштар (--:--:-- -/--/----)
там объявилась жирная гусеница :-D
Дита (--:--:-- -/--/----)
у меня такое ощущение что мы с тобой укурились и сидим в асе...и ловим глюки...

Распечатка 2.
Дита (--:--:-- -/--/----)
Помнишь, ты говорила, что будет очень интересно?
Иштар (--:--:-- -/--/----)
Да) а что?
Дита (--:--:-- -/--/----)
Так вот…Оно уже наступило. Или наступает.
Иштар (--:--:-- -/--/----)
Откуда знаешь?
Дита (--:--:-- -/--/----)
Чувствую…

Следующим листиком была статья. Не то чтобы старая, но месяца три ей как минимум было. Заголовок гласил: "Маг Двойников разоблачен!" В статье описывался случай в ОРКарнии, при котором пострадало несколько человек. В том числе и его несчастная Дита. «Маг принимал обличие своих жертв, полностью копируя их внешность и поведение. Даже близкие люди принимали двойника за настоящего человека. Более того, маг пытался внушить своим жертвам, что именно он - настоящий, а жертвы - подделки. Из за этого воздействия многие жертвы попали в ООПБ с разной степенью психологического расстройства.»
Сид вздохнул и подошел к кровати. Дита к тому времени уже проснулась и смотрела ему прямо в глаза.
- Тебя осень не душит? - с надеждой спросила она.
- Нет, не душит,- парень улыбнулся.
- А меня душит!- Дита улыбнулась и начала кривляться,- дай мне еще варенья. Оно меня успокаивает.
Сид усадил пациентку ООПБ себе на колени и стал кормить вареньем, нежно придерживая за талию.
- Мась, я - больная?
- Немного,- Сид улыбнулся,- но больше себе воображаешь, что ты больная, чем на самом деле есть. Тебе лишь дали мааахонький повод, а ты уже и поехала, – парень уловил что-то странное во взгляде подруги и зачем-то добавил, - Тут я, тут. Я никуда от тебя не денусь.
- А ты настоящий?- с удивлением спросила больная.
Он вздохнул.
- Настоящий. Можешь потрогать.
Дита потрогала. Настоящий!
- Говоришь, больше воображаю? Но ведь…ведь…Когда видишь своего двойника, который к тому же нагло пытается выставить тебя же самозванкой…Разве это не большое влияние на психику? – спросила девушка.
- Да. Но не для тебя, - Сид жестом фокусника извлек из-под стула еще одну распечатку и начал читать.

Распечатка 3.
Дневник Ли.Ру
Без заголовка
Двойники…А вы сможете так как я жить? А вы сможете так же как я писать стихи? А вы сможете так же как я критиковать творчество и получать от авторов за это,так же как я? И с парнем моим вы тоже встречаться будете? Он-то заметит подмену…
Я – это Я.А это ты, наглый двойник. И я тебя съем.

- Видишь, ты четко разделяла свою сущность и его. Ты не задавалась вопросом кто из вас настоящий.
- Задавалась, - обиженно протянула Дита,- Но потом решила что это глупо. Ведь он не повторит всех моих ошибок, так же как и не повторит всех моих хороших дел. Я – особенная. По своему особенная. Уникальна, как и каждый человек, впрочем.
- И ты прекрасна в своей уникальности,- сказал Сид с улыбкой и потянулся к губам девушки.
Поцелуй…
Затем просто сидели молча. Девушка положила голову любимому на плечо…
***
Дита открыла один глаз. Им узрела вокруг себя листву, деревья, асфальт…ну, парк, короче. И чьи-то ноги…Они изящные, в светло-голубых джинсах, а другие более грубые, в подкатанных штанах цвета хаки.
- Нет, милый, осень действительно хавает мозг…
- Так как же мне туда попасть? - спросила Алиса.
- Ты должна быстро бежать,чтобы сойти с места,-ответила Королева,-но чтобы попасть куда-то - ты дожна бежать еще быстрее
Аватар користувача
Моцарт
Повідомлень: 1917
З нами з: 31 грудня 2007 14:45
Группа: Waters
Звідки: Слободка
Контактна інформація:

Повідомлення Моцарт »

Прикольно Фея, хороший рассказ- реально понравился... Фраза про гладиолусы ваще убила...(но это личное)
Тяжела жизнь музыканта: бухаешь, бухаешь, а никто этого не ценит!
Столичная. Осень...
Санитар ОРКа.
Аватар користувача
Аделаида
Повідомлень: 1193
З нами з: 13 лютого 2008 21:27
Звідки: город, который ты видишь во сне

Повідомлення Аделаида »

Осень хорошо влияет на людей)))
Повторюсь - замечательно! Растешь, солнышко мое)))
Требую продолжения банкета!!
Make love, not war ^_^
Аватар користувача
Силгар
Повідомлень: 1318
З нами з: 11 листопада 2006 21:34

Повідомлення Силгар »

коричневые волосы - эт как-то криво) пусть будут каштановыми или темно-русыми)
далее...
Рядом с ней на стуле сидит парень. Из особых примет у него только шрамы,покрывающие все тело. В руках он держал огромную банку варенья и ложку. И пытался этим вареньем кормить девушку. - нельзя переходить от настоящего сразу к прошедшему времени) шрамы по всему телу...гм)) он что, голый перед ней сидел?) ведь ты описываешь, как сторонний наблюдатель - значит, не можешь этого знать)
Мась, я - больная?
- Немного,- Сид улыбнулся - это лучшее)))))
Ведь в руках у неё - алебарда. А в ногах у неё - сарабанда. А в глазах у неё - интифада. И в сердце её - Торквемада. (с)
Все мы будем в Аду, но я буду с вилами! (с) Милавое Злё ^^
Аватар користувача
Аделаида
Повідомлень: 1193
З нами з: 13 лютого 2008 21:27
Звідки: город, который ты видишь во сне

Повідомлення Аделаида »

Силгар
Лен, ты не смотри, как написано - у нее еще рука не набита... :wink:
Смотри, про што она пишет!!
Зубная_Фея
А ты, любезная моя любимая Фея, носик высоко не задирай и доработай все помарочки)))
Make love, not war ^_^
Аватар користувача
Силгар
Повідомлень: 1318
З нами з: 11 листопада 2006 21:34

Повідомлення Силгар »

Ну мм..не могу сказать, что идея оригинальна) тока не поймите неправильно - я не придираюсь) Просто есть такой отличный совковый фильм..помните? Ты - тень! Нет, это ты - тень!)))
Ведь в руках у неё - алебарда. А в ногах у неё - сарабанда. А в глазах у неё - интифада. И в сердце её - Торквемада. (с)
Все мы будем в Аду, но я буду с вилами! (с) Милавое Злё ^^
Аватар користувача
Аделаида
Повідомлень: 1193
З нами з: 13 лютого 2008 21:27
Звідки: город, который ты видишь во сне

Повідомлення Аделаида »

Силгар
в принципе все новое - хорошо забытое старое
а мотив, сюжеты рассказа навеяны самой жизнью
кстати, надо бы фильм этот посмотреть 8)
Леночка, придираться - это совсем другое. А требовательность быть должна, как к себе, так и к другим))
Поэтому у нас имеет место быть только здоровая критика :D
Make love, not war ^_^
Аватар користувача
Зубная_Фея
Повідомлень: 501
З нами з: 05 лютого 2008 23:10
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Зубная_Фея »

Боже,я не ожидала что кто-то еще откомментит эту тему))
Силгар спасибо за критику) знаю что не свежо предание(
но сюжет уже давно зрел в моем сознании/подсознании.может даже несколько лет)
про шрамы..в оригинале были ненмого другие особые приметы,честно признаюсь,наскоро дорабатывала эту деталь(
Силгар писав:коричневые волосы - эт как-то криво)
согласна..))
Алла хто высоко нос задирает?я высоко нос задираю?та не, я знаю свое скромное место у *ватерклозета*)))
Алла писав:Требую продолжения банкета!!
думаю,БУДЕТ,)
- Так как же мне туда попасть? - спросила Алиса.
- Ты должна быстро бежать,чтобы сойти с места,-ответила Королева,-но чтобы попасть куда-то - ты дожна бежать еще быстрее
Аватар користувача
Rosalya
Повідомлень: 3836
З нами з: 25 травня 2006 16:50
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Rosalya »

вчера почитала на ночь рассказ. Сегодня утром проснулась ипервыми мыслями были какие-то отрывки из него. Думаю коментарии излишни...
Мне плевать что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще (с) Габриэль Шанель
Аватар користувача
Зубная_Фея
Повідомлень: 501
З нами з: 05 лютого 2008 23:10
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Зубная_Фея »

Rosalya
спасибо большое за комент.не ожидала :oops:
- Так как же мне туда попасть? - спросила Алиса.
- Ты должна быстро бежать,чтобы сойти с места,-ответила Королева,-но чтобы попасть куда-то - ты дожна бежать еще быстрее
Аватар користувача
Rosalya
Повідомлень: 3836
З нами з: 25 травня 2006 16:50
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Rosalya »

Зубная_Фея
всегда пожалуйста. я люблю творческих людей и надеюсь что буду почаще заглядывать в этот раздел
Мне плевать что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще (с) Габриэль Шанель
Аватар користувача
Freeze
Повідомлень: 2098
З нами з: 09 вересня 2005 13:18
Звідки: od.ua

Повідомлення Freeze »

Зубная_Фея
пятерка! Давненько тут нормальных рассказов небыло. А вообще, депресняк - чмо.
■■■■■■■■■■■■■■■ 90%
Аватар користувача
Den_Bas_MediuM
Повідомлень: 255
З нами з: 31 жовтня 2006 09:29
Группа: МедиуМ / Хранители
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Den_Bas_MediuM »

Жаль, что в последнее время редко удаётся посидеть на форуме и почитать такие вот шедевры и даже сказать СПАСИБО автору за это :salute:
Очень понравилось :!:
Тех, кто интересуется деятельностью группы Медиум, ждем на нашем новом официальном сайте! Оставляйте предложения и конструктивную критику в гостевухе! Мы выслушаем всех!!!
Аватар користувача
Зубная_Фея
Повідомлень: 501
З нами з: 05 лютого 2008 23:10
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Зубная_Фея »

Серик писав: А вообще, депресняк - чмо.
тут нет депресняка) по крайней мере я старалась)
Den_Bas_MediuM писав:Жаль, что в последнее время редко удаётся посидеть на форуме и почитать такие вот шедевры и даже сказать СПАСИБО автору за это Очень понравилось
:oops: и вам спасибо)
- Так как же мне туда попасть? - спросила Алиса.
- Ты должна быстро бежать,чтобы сойти с места,-ответила Королева,-но чтобы попасть куда-то - ты дожна бежать еще быстрее
Аватар користувача
Моцарт
Повідомлень: 1917
З нами з: 31 грудня 2007 14:45
Группа: Waters
Звідки: Слободка
Контактна інформація:

Повідомлення Моцарт »

Зубная_Фея
Скажу еще раз- МОЛОДЕЦ!!! Потому что заслужила.
Тяжела жизнь музыканта: бухаешь, бухаешь, а никто этого не ценит!
Столичная. Осень...
Санитар ОРКа.
Відповісти