Смена звукоснимателей

Разговоры об аппаратуре

Модератор: Noxer

Відповісти
Аватар користувача
7Trey7
Повідомлень: 21
З нами з: 30 листопада 2009 20:08

Смена звукоснимателей

Повідомлення 7Trey7 »

Дорогие пользователи Rock.od.ua... Встал вопрос резонности смены звукоснимателей. Мне всегда нравился по звуку Gibson Les Paul Studio, но выложить за него от 1500$ до 2000$ не представляется возможным... У меня сейчас Yamaha AES620. Стоят звукосниматели Saymour Duncan.
Имеет ли смысл поставить фирменные Gibson Gear Modern Classic 490R и 498T...?
Изменит ли это звук в лучшую сторону?

Сразу скажу, что сейчас звук мне нравится, но пришло время поэкспериментировать :twisted:
Аватар користувача
Ray Jones
Повідомлень: 176
З нами з: 07 червня 2010 16:46
Группа: SECRET AVENUE
Контактна інформація:

Повідомлення Ray Jones »

7Trey7 писав: Мне всегда нравился по звуку Gibson Les Paul Studio, но выложить за него от 1500$ до 2000$ не представляется возможным...
Где это цены такие?) Ты наверное новый имеешь ввиду. Для б.у. студио 1100 это потолок.

А смысла менять звукачи на мой взгляд нет. Звук если и изменится то незначительно и нельзя сказать, в хорошую сторону или плохую. Просто в другую сторону).
"...нормальные люди заводят жён, детей, хобби. У них нет того, чему хочется отдать себя без остатка. То о чём мы думаем постоянно ... и что делает нас великими, лучшими..." © John Henry.
Аватар користувача
Noxer
The Correction Set
Повідомлень: 2077
З нами з: 21 вересня 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Noxer »

7Trey7Смысла нет. Звучать все равно в копейку не будет. Да и зачем ковырять гитару получившую в свое время 1 место на каком то Наме. Которая получила кучу хороших отзывов и на которой играет Сэмми Хаггар из Ван Халена.
Все прекрасное, что есть в этой жизни - аморально, противозаконно, либо ведет к ожирению...
Аватар користувача
gastello
Повідомлень: 99
З нами з: 05 серпня 2005 23:35
Звідки: Ильичевск

Повідомлення gastello »

может быть имеет мысл докупить второи сеймурдункан в нек ? sh 1 например....
от смены датчиков звук поменяется, и будет, действительно, просто другим, т.к. гибсон и сеимурдункан датчики на одном профессиональном уровне, т.е. на гибсон сеимура тоже ставят(слэш из ганзнроузес, например, и он не единственный), я например свои сеимуры ни на что не променяю)))
washburn Idol wi66pro/cry baby jh-1/boss ds-1/od-3/ph-2/ibanez fl301/boss dd-3/fender blues junior usa dunlop .50 picks
Аватар користувача
Bondel
Повідомлень: 134
З нами з: 06 липня 2008 21:57
Группа: КРЫЛЬЯ, Т.Ч.К.
Звідки: Николаев, UA
Контактна інформація:

Повідомлення Bondel »

Если на втоей ямахе реальные сеймура, а не вариации типа "Duncan/Ibanez", или что-то в этом духе, то менять ничего не нужно.
Хорошая гитара с хорошими датчиками - это реально хорошая синица в руках.
Хочешь звук как у гибсона - купи себе гибсон. Ни одна фирма ещё не смогла воссоздать тот характер звука, которым обладает сам Гибсон. Параметры, спецификации могут быть одинаковыми, но саунд - совершенно другой.
Так что не парься =)
Т.Ч.К. - bass
КРЫЛЬЯ - guitar
www.vk.com/bondel
Аватар користувача
MAMONT
Повідомлень: 152
З нами з: 13 січня 2007 14:48
Контактна інформація:

Повідомлення MAMONT »

Если хочешь Гибсон то нужно брать именно его, звучки гибсоноские не плохие, но звук гибсона ты все равно не получишь, хотя на мой взгляд студио это не гибсон, а какое то недоразумение с контролем качества хуже чем у китайцев и ценой как у американца. Если хочешь импрувент в плане звука то гибсоновские датчики могут и не дать по сравнению с дунканами . Я недавно у друга опробовал на лес поле стандарт датчики бар накл мул, так вот по сравнению с ними что гибсоны что дунканы с димарзио звучат уже не тактсладко, что я даже решил поставить их синглы на страт, так что рекомендую обратить внимание на их датчики
Відповісти