Консоли vs ПК

Модератор: Noxer

Какое устройство вы используете для игр?

PC
36
65%
Консоль
7
13%
Консоль + Пк
11
20%
PSP
1
2%
 
Всього голосів: 55

Аватар користувача
MAMONT
Повідомлень: 152
З нами з: 13 січня 2007 14:48
Контактна інформація:

Повідомлення MAMONT »

Вот кстати про консольные шутеры,в том же хейло на мой взгляд мультиплеер просто прекрасный,как и режимы гири,плюс лайв прекрасно работающий сервис,другое дело,что лично я теперь трачу большую часть свободного времени на музыку,и к играм тянет редко,но когда тянет то я не хочу себе гемороя,я ставлю диск и играю,все.Никакого гемора.Теперь же консоль у меня это как развлечение для компании,то есть приходят друзья и мы вместе во что то рубимся,кстати кто ко мне приходят все были заядлые пекари,и воняли они про стрелялки на джое ровно до тех пор пока не привыкли,а по скольку у меня почти все друзья либо геймеры либо музыканты,то адаптация под шутер на геймпаде длилась час,так вот теперь эти фанаты клавы и мышки постоянно меня терроризируют и ноют нууу даввааай погааамимимсяяя в хеееейлооо,и отговорки то что мы ее прошли уже раза 4 не помогают.Хоть я и не фанат рейсингов,но управление на джое гораздо удобнее,в частности аналоги.Игры вроде ассасинс крида и лары крофт тоже,замечательные платформеры,вроде того же соник дженерейшонс однозначно.Да не проблема подключить геймпад к пк,но тот соник новый на моем компе пойдет только на минималке,и такой красоты я не увижу.Плюс я на пк не видел игр со сплит скрином со времен кажется третьего нфс.Вот стратегии да,как фанат старкрафта скажу однозначно что это лучше на пк.Хотя если грамотно упростить управление то на пк может быть приемлема,тот же ред алерт 3 мне очень понра коробке,через час игры я даже не замечал трудностей.Так что для меня пк это больше инструмент личного удовольствия,в пк ты не погамишься с друзьями,ну точнее можно по сети,но это немного не то,чем в компании лучшего друга пройти гирю рядом,плечем к плечу причем.
Аватар користувача
Boyscout
Повідомлень: 611
З нами з: 13 вересня 2009 17:01

Повідомлення Boyscout »

ArCHi писав: Практически все игры на ПК - проходняки.
Суровая правда жизни.
Аватар користувача
Johnny Rico
Повідомлень: 2450
З нами з: 20 лютого 2007 20:44
Звідки: Незалежна Україна

Повідомлення Johnny Rico »

не шарю в вопросе - стратегии есть для консолей?

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
не дочитал пост Мамонта. теперь понятно

консолька хороша с друзьями собраться. проверено. для остального - пк и старые добрые третьи герои/второй фоллаут.
[Depeche Mode Fan]
[Carbon Based Lifeforms Fan]

спасибо жителям донбасса!
Аватар користувача
PholaX
Повідомлень: 819
З нами з: 13 липня 2009 03:57
Группа: Андрей (луул)
Звідки: Поскот

Повідомлення PholaX »

Boyscout писав:Суровая правда жизни.
Потому что разработчикам не выгодно разрабатывать игры, в которые не будут играть люди, которым можно продать игры дороже.
♥♪♫♪♫♪♫♪♫♥
Аватар користувача
Kommynist
Повідомлень: 726
З нами з: 27 червня 2007 19:12
Звідки: Одеса

Повідомлення Kommynist »

PholaX
Именно так.
Аватар користувача
Boyscout
Повідомлень: 611
З нами з: 13 вересня 2009 17:01

Повідомлення Boyscout »

PholaX писав:
Boyscout писав:Суровая правда жизни.
Потому что разработчикам не выгодно разрабатывать игры, в которые не будут играть люди, которым можно продать игры дороже.
При чем здесь продажа игр подороже? Лицензионная копия игры на pc стоит не меньше консольной лицензии. В чем смысл твоей фразы? И если уж на то пошло, то гораздо выгоднее устроить Pc монополию, создав таким образом огромную почву для регулярных капиталовложений в апгрейд ПК, таким образом содавая прибыль, и соответственно получая проценты с прибыли, многочисленным фирмам по созданию компьютерного железа. Геймеров от этого не убавится. Собственно говоря, лет 10-15 назад именно подобная ситуация имела место быть. Консоли были достаточно слабыми в плане железа, и большая часть игр разрабатывалась именно для ПК. Сейчас же все с точностью до наоборот. По сути гипер-мощное железо уже никому не нужно. Одним словом, жизнь cреднестатистического геймера стала проще и дешевле.
Аватар користувача
Kommynist
Повідомлень: 726
З нами з: 27 червня 2007 19:12
Звідки: Одеса

Повідомлення Kommynist »

Boyscout писав:и соответственно получая проценты с прибыли, многочисленным фирмам по созданию компьютерного железа
Ключевое слово - "многочисленным". Это никак не устраивает таких анальных рабовладельцев, как Sony или Microsoft. Нужно же выпускать железки только под одним брендом, и чтобы все игроделы платили дань компании-поставщику консолей.
Boyscout писав:Лицензионная копия игры на pc стоит не меньше консольной лицензии.
Ага, как же:
http://www.amazon.co.uk/s/ref=nb_sb_nos ... ft&x=0&y=0
Аватар користувача
PholaX
Повідомлень: 819
З нами з: 13 липня 2009 03:57
Группа: Андрей (луул)
Звідки: Поскот

Повідомлення PholaX »

Boyscout писав:При чем здесь продажа игр подороже?
Очевидно же - разработчики хотят бабла. Чем больше - тем лучше.
Boyscout писав:Лицензионная копия игры на pc стоит не меньше консольной лицензии.
ORLY?
http://www.ozon.ru/context/detail/id/71 ... em=6761062
http://www.ozon.ru/context/detail/id/71 ... em=7000540
Boyscout писав:для регулярных капиталовложений в апгрейд ПК
Апгрейд ПК стоит дешевле новой консоли.
Boyscout писав:Сейчас же все с точностью до наоборот.
Лол, чего?
Boyscout писав:По сути гипер-мощное железо уже никому не нужно.
А как же "регулярные апгрейды ПК"???
Boyscout писав:Одним словом, жизнь cреднестатистического геймера стала проще и дешевле.
И не забываем про цены на игры.
♥♪♫♪♫♪♫♪♫♥
Аватар користувача
MAMONT
Повідомлень: 152
З нами з: 13 січня 2007 14:48
Контактна інформація:

Повідомлення MAMONT »

Эт вы батенька слабо знаете цены на игры,лично я смотрю по ценам в стиме,так как диск из за бугра надо привезти,а там цены на новинки такие же как и на пк 60 баксов,можете проверить.Я так же повторюсь что я не уверен что наша лицензия за 100 грн дает доступ на мировой мультиплеер,так что грамотней смотреть цены в стиме на мой возгляд.И на счет железа,тоже слабость в математике,одна консоль в среднем имеет жизненный цикл в 5-6 лет,так что тут отдал 300 баксов за консоль на 5-6 лет не знать гемороя,или отдавать пару сотен баксов в год что бы комп соответствовал современным требованиям))Ну еще меня на пк раздражают всякие тупизмы в установках игры,далеко не всегда ставиться,чего то может не хватать и еще не стабильно работать,с консолью такое бывает конечно но крайне редко)
Аватар користувача
Boyscout
Повідомлень: 611
З нами з: 13 вересня 2009 17:01

Повідомлення Boyscout »

PholaX писав:
Boyscout писав:Одним словом, жизнь cреднестатистического геймера стала проще и дешевле.
И не забываем про цены на игры.
И не забываем что 99% ПК и консольных игр можно безболезненно скачать с интернета, не заплатив при этом ни цента. И в 50% случаев за неделю до официального релиза. При этом крякнутая консольная пиратка появляется раньше пиратского ПК релиза этой же игры. И никакие патчи совершенно не нужны. Записываем диск, ставим, и играем. Все финансовые затраты, это по сути 300т долларовая консоль, хороший телевизор, и куча дешевых болванок для записи. Удовольствие от игры будет абсолютно идентичное, даже учитывая более слабую графику на консоли. Это очередной плюс в пользу консолей. Апгрейдом ПК по сути имеет смысла заниматься только в том случае, если есть много лишних денег, которые некуда потратить.
PholaX писав:
Boyscout писав:По сути гипер-мощное железо уже никому не нужно.
А как же "регулярные апгрейды ПК"???
Ну так идиотов делающих регулярные апгрейды ПК, чтобы поиграть в одну-две "хитовых" игры в год, никто не отменял. До приобретения консоли я тоже таким был. Затем просто понял что ПК как игровая платформа мертв, и смысла делать из него игровую машину абсолютно никакого нет. Игры на ПК просто напросто неинтересны. Если бы как минимум каждый год выходили эксклюзивы такого уровня как Ведьмак, было бы совсем другое дело. Но это к сожалению не так.
Аватар користувача
Kommynist
Повідомлень: 726
З нами з: 27 червня 2007 19:12
Звідки: Одеса

Повідомлення Kommynist »

Boyscout писав:Игры на ПК просто напросто неинтересны.
Игры для конслоей совсем не интересны. Кто-то там правильно писал об отсталых детишках.
Аватар користувача
PholaX
Повідомлень: 819
З нами з: 13 липня 2009 03:57
Группа: Андрей (луул)
Звідки: Поскот

Повідомлення PholaX »

MAMONT писав:Эт вы батенька слабо знаете цены на игры
Пруфы были приведены.
MAMONT писав:отдал 300 баксов за консоль на 5-6 лет не знать гемороя
И, естественно, прошел мимо всего прогресса...примерно на 5-6 лет...
Boyscout писав:И не забываем что 99% ПК и консольных игр можно безболезненно скачать с интернета, не заплатив при этом ни цента.
Никто ведь с этим не спорит.
Boyscout писав:При этом крякнутая консольная пиратка появляется раньше пиратского ПК релиза этой же игры.
Логично. Ведь на консоли игры и раньше выходят. И заточены они под консоль.
Boyscout писав:Апгрейдом ПК по сути имеет смысла заниматься только в том случае, если есть много лишних денег, которые некуда потратить.
Ну опять же бла-бла. Я обновлял комп пять лет назад и без проблем играю в Скурим. ЧЯДНТ?
Boyscout писав: Удовольствие от игры будет абсолютно идентичное, даже учитывая более слабую графику на консоли.
Ну нет же. Графическое оформление всегда имело большое значение.
Boyscout писав:ПК как игровая платформа мертв
Если ты будешь повторять это еще чаще - это людей все равно не убедит. Дело в том, что ПК - не мертвая платформа, а невыгодная для разработчиков.
Boyscout писав:эксклюзивы
С приобретением консоли, наверное, качество игры начинает измеряться ее эксклюзивностью.
♥♪♫♪♫♪♫♪♫♥
Аватар користувача
КаМпоТ
Повідомлень: 3199
З нами з: 09 вересня 2007 20:18
Группа: ОДМ/S.L.A.M.
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення КаМпоТ »

купил недавно пс3.. по графике не сказал бы что сильно уступает пк (если вообще уступает), но вот в шутеры с джойстиком особо не поиграешь..
Печальный эмо веновскрыватель...
Аватар користувача
MAMONT
Повідомлень: 152
З нами з: 13 січня 2007 14:48
Контактна інформація:

Повідомлення MAMONT »

PholaX
кто это проходит мимо прогресса с консолями?Давайте объективно,ну допустим будем считать с этого поколения,я масс эффект прошел минимум за пол года до того как он вообще вышел на пк,потом играл в огромное количество эксклюзивов,так же гиря например,которая подняла жанр тпс на невиданные высоты,причем первая гиря вышла в 2006 !такого на то время на пк даже в проектах не было,и я хорошо помню как все пекари на форумах восхищались тем как круто выглядит эта игра,идем дальше,в 2007 вышла хейло 3,которая подняла стандарты мультиплеера,на сколько я помню тогда на пк не было на столько хорошо реализован мультиплеер.Потом в игры от рок стар я играл гораздо раньше чем любой пекарь,гта 4,а ред дед редемпшн и вроде было лэ эй ноир до сих пор не вышли на пк.И что же из шедевров я пропустил?Кризис?)))))))))))Ну за все это время на мой взгляд из достойных игр на пк был только старкрафт 2,и ВСЕ.Ах да,тут еще про прогресс,управление движением в играх,конечно не все игры там супер,но некоторые проекты на вии своим качеством оправдали всю эту технологию.Так что игровой прогресс двигают как раз консоли)))
Аватар користувача
PholaX
Повідомлень: 819
З нами з: 13 липня 2009 03:57
Группа: Андрей (луул)
Звідки: Поскот

Повідомлення PholaX »

MAMONT писав:кто это проходит мимо прогресса с консолями?Давайте объективно
Давайте объективно. За те 5-6 лет, что консоль живет, прогресс мог бы быть огромным.
MAMONT писав:за пол года до
MAMONT писав:эксклюзивов
MAMONT писав:гораздо раньше
Правильно. Разработчики поимели денег сначала с тех, кто охотнее готов расстаться с большими суммами, а затем с остальных. Иначе бы, если бы игра раньше выходила на ПК, консоли были бы не нужны, а значит - меньше денег в контору. Этого никак нельзя допустить.
MAMONT писав:И что же из шедевров я пропустил?
А? Что? Какие шедевры? Игрострой последнее время уныл до не могу.
MAMONT писав:Так что игровой прогресс двигают как раз консоли)))
Игровой прогресс, как и всегда, двигают энтузиасты, заинтересованные прежде всего в оригинальной/уникальной идее игры, ее реализации, а потом уже в зарабатывании бабла на этом. Все, что сейчас выпускают - однообразно. Похвалить какую-нибудь компанию за хорошую игру могут только фанаты.
♥♪♫♪♫♪♫♪♫♥
Відповісти