Ваши мысли насчёт ПЖ-2011

Общение ТОЛЬКО на темы, касающиеся музыки

Модератор: Noxer

Закрито
Аватар користувача
ALICE
Повідомлень: 282
З нами з: 17 лютого 2009 21:25
Группа: WATER'S, ENDLESS RAIN
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення ALICE »

Der_Beobachter
Уважаемый! Мне, естественно, бросается... Но не я это придумала... Будет время -- отсканирую какой-нибудь документ с подобной пометкой и залью в сеть, благо дома такая макулатура исторически-местячковой локации присутствует.

Sergei
Специально для Вас:
http://www.oldgoodrocker.com/Video.html
http://www.oldgoodrocker.com/Pressa-roxi.html
К Вашему сведению, "Бастион", "Кратер", "Провинция" и некоторые другие группы были широко известны по всему пространству СССР... А проекты, образованные позже ("ODESSA", "Gogol's Balls", "Green House Effect") из отдельных групп рок-клуба -- и не только на просторах СССР, а и в Европе, и в США...

Slap
К сожалению, вины организаторов, ровно как и соорганизаторов в подборке хэдов нет... Это были условия, не соблюсти которые они не могли в силу того, что тогда потеряли бы финансирование... А тогда фестиваля бы не было(((
"...Если мёртвых судить не просто, то как можно же судить нам живых?!." (с)
И. Ганькевич
Аватар користувача
Sergei
Повідомлень: 2339
З нами з: 17 липня 2004 00:01

Повідомлення Sergei »

Slap писав: Все те, что были "до" - пыжатся, пишут песни, репетируют, придумывают сцендвижения да костюмы...
Ну и пусть себе пыжатся,пишут песни,репетируют,придумывают сцендвижения и костюмы.
Ху...й страдать не запретишь,т.к. народная самодеятельность бессмертна.

ALICE писав:
Sergei
Специально для Вас:
http://www.oldgoodrocker.com/Video.html
http://www.oldgoodrocker.com/Pressa-roxi.html
Ну и зачем мне эти ссылки? Они об открытии рок-клуба.Ну и что с того?

ALICE писав: К Вашему сведению, "Бастион", "Кратер", "Провинция" и некоторые другие группы были широко известны по всему пространству СССР... А проекты, образованные позже ("ODESSA", "Gogol's Balls", "Green House Effect") из отдельных групп рок-клуба -- и не только на просторах СССР, а и в Европе, и в США...
Эту сказку про широкую популярность можно рассказать кому-то другому,только не мне.
Don't ask what you can do for your country
Ask what your country can do for you

Dave Mustaine
Аватар користувача
Slap
Повідомлень: 979
З нами з: 18 червня 2007 15:44
Группа: Overheat
Звідки: Одесса

Повідомлення Slap »

т.к. народная самодеятельность бессмертна.
Я как раз не против народного творчества! Но Битлз? На концерте! Это не кабак.... Чего не Демис Русес?
Записать бы тишину и врубить на полную громкость!
Аватар користувача
Sergei
Повідомлень: 2339
З нами з: 17 липня 2004 00:01

Повідомлення Sergei »

Slap писав:
т.к. народная самодеятельность бессмертна.
Я как раз не против народного творчества! Но Битлз? На концерте! Это не кабак.... Чего не Демис Русес?
Под народной самодеятельностью я имел ввиду коллективы которые были до Пелагеи.
Почему Битлз неуместны? Битлз имеют с роком больше общего,чем например ЧИЖ и ЧАЙФ.
При чем тут кабак ваще? Где ты видел,чтобы в нормальных кабаках битлов играли?
Да,Пелагея была явным неформатом,но она дала больше рока и драйва,чем группы до нее.
Скорее всего участие Пелагеи обусловлено оптом,т.к. она выступала до этого на концерте ко дню города.
В конце концов,зачем возмущаться,что мы мол стараемся,а тут какая-то Пелагея? Вроде бы уже все взрослые мальчики и девочки,поэтому должны были понимать,что усилия по участию и победе в отборочных дают только возможность отыграть 3-4 песни на плохом звуке,перед толпой и все.
Это только в детском саду хвалят детей за что либо сознательно сделанное,а то что группы репетируют и делают себе костюмы,не является причиной для того,чтобы на них ваще обращать внимания,не то что бы хвалить.
Don't ask what you can do for your country
Ask what your country can do for you

Dave Mustaine
Аватар користувача
Slap
Повідомлень: 979
З нами з: 18 червня 2007 15:44
Группа: Overheat
Звідки: Одесса

Повідомлення Slap »

Ну так давайте все петь битлов, назаретов и т.д. и все будем "хэдами". (а в кабаках и не такое поют)
Записать бы тишину и врубить на полную громкость!
Аватар користувача
Sergei
Повідомлень: 2339
З нами з: 17 липня 2004 00:01

Повідомлення Sergei »

Slap писав:Ну так давайте все петь битлов, назаретов и т.д. и все будем "хэдами".
Да при чем тут ваще битлы.
Пелагея пела только битлов чтоли.
Нет у одесских групп ни уровня,ни популярности,чтобы они не пели,хоть битлов,но хэдами не будут.
Ну не нужны одесские группы никому,даже даром.То что показали наши группы на этих ПЖ,было либо скучно,либо ужасно.
Don't ask what you can do for your country
Ask what your country can do for you

Dave Mustaine
Аватар користувача
Gordvoln
Повідомлень: 602
З нами з: 05 травня 2009 22:38
Группа: Road Roy
Звідки: Одесса, Килия

Повідомлення Gordvoln »

Sergei
Ты забыл добавить: "на мой взгляд".
Спор и утверждение
Глупейшие занятия света
И я глупец, коль утверждаю это.
Аватар користувача
Артем G-man
Повідомлень: 21
З нами з: 26 вересня 2009 00:01

Повідомлення Артем G-man »

Доброго времени суток!
Выскажу свое мнение по данной теме.
Сам фест, порадовал, даже очень! Фестивалей подобного уровня, бесплатных, да и платных по моему тоже, в Одессе еще не было!!! Техническая сторона проведения (свет звук) на высшем уровне!!! (звуко режи, и прочий тех персонал не в счет.) Хотя по поводу тех персонала, ребята stage crew на чеке относились к нам практически как к хедам. То что потом все перекрутилось и пере подключилось, думаю это нормальное явление для сборных концертов. Играть на такой сцене было очень приятно, не совсем комфортно, так как ничего не слышно было :D но приятно! Смотрел позже на видео и понял что звук в порталах таки да был очень ХУ....евыЙ не смотря на героическую борьбу нашего звуко режиссера с последним. Но к сожалению так получилось! :( Что касается line up'a, подбор был хороший. Все группы которые выступали были грамотно и четко подобраны. Лично меня очень порадовали My17 и Монолит. Не скажу того же про XS Dreams и WildRunner's (сорри еже ли не верно название написал.)
Что касается хедов, скажем так по стилистике они были "не совсем в тему", хотя Чайфы былы очень даже тяжелы. Пелагея конечно умничка, но как то она больше всех была "не в тему". Чиж это Чиж ту и говорить то не чего, думаю что они были бы более уместны где-нибудь в вудстоке в тыща девятьсот лохматом году. :D ИМХО
Но есть одно большущие "НО" и Пелагея и ЧижиКо и Чайф - КАЧЕСТВЕННАЯ МУЗЫКА, а качественной музыкой, какой направленности она бы не была, испортить что либо очень сложно, в том числе и рок-фестиваль.
Выскажу свою точку зрения на вопрос песни "Прогулка по Одессе", считаю что господин Чиграков немного не прав так как знал что это за фестиваль, что это за песня и почему его просят сыграть ее позже. Мог бы просто не играть ее в своем сете, и не выходить в финале. Хотя как я понимаю играет он то не за бесплатно, так что мог бы и не выпендриваться! По поводу известности и неизвестности рок- клуба города Одессы скажу только одно до 11 лет прожил в городе Калининграде (Россия) и песню "Прогулка по Одессе" слыша от группы Бастион, и впоследствии очень был удивлен услышав ее в исполнении Чиж'а. Но я не показатель, это так к сведению скептиков.
И в заключение, можно сколько угодно кричать что все одесские группы вялая сЦанина и унылое го....вно, но я еще пока не встретил ни одного человека который говорил это играя (серьезно, а не просто так, побаловаться) в какой нибудь одесской группе. Конечно проще всего ходить на концерты жлаганить пивчагу и говорить что ни одна одесская группа не умеет играть, при это дома изображая из себя Jimmy Page'а с маминой шваброй, чем собрать банду отрепетировать выйти на сцену, и ЕБА.....НУТЬ так что бы вся Одесса загудела, и сказала "..на конец то у нас появилась отличная группа! Ура! Мы гордимся вами!!..."
ППКС!
Спасибо за внимание!
Аватар користувача
Sergei
Повідомлень: 2339
З нами з: 17 липня 2004 00:01

Повідомлення Sergei »

Артем G-man писав: И в заключение, можно сколько угодно кричать что все одесские группы вялая сЦанина и унылое го....вно, но я еще пока не встретил ни одного человека который говорил это играя (серьезно, а не просто так, побаловаться) в какой нибудь одесской группе. Конечно проще всего ходить на концерты жлаганить пивчагу и говорить что ни одна одесская группа не умеет играть, при это дома изображая из себя Jimmy Page'а с маминой шваброй, чем собрать банду отрепетировать выйти на сцену, и ЕБА.....НУТЬ так что бы вся Одесса загудела, и сказала "..на конец то у нас появилась отличная группа! Ура! Мы гордимся вами!!..."
По твоему тем кто ходит на концерты нужно собирать группы,чтобы еб...нуть? Зачем?
Don't ask what you can do for your country
Ask what your country can do for you

Dave Mustaine
Аватар користувача
Артем G-man
Повідомлень: 21
З нами з: 26 вересня 2009 00:01

Повідомлення Артем G-man »

Sergei писав: По твоему тем кто ходит на концерты нужно собирать группы,чтобы еб...нуть? Зачем?

Не совсем видать правильно сказал, сорри! Я имел в виду что пусть те люди которые критикуют сначала попробуют сделать что то сами, потом уже критиковать и судить. Если же это человек остается слушателем, то у него немного другие критерии оценки, нравиться или не нравиться, и если ему не нравиться то это не значит что в одессе нету хороших груп!
Аватар користувача
NarCiZz
Повідомлень: 2198
З нами з: 26 липня 2008 13:58

Повідомлення NarCiZz »

Чиж это Чиж ту и говорить то не чего, думаю что они были бы более уместны где-нибудь в вудстоке
Чиж на вудстоке это мгновенный коллапс Вселенной
Shedding Tears (ex-Surface Tension) (Nu-Metal / Rapcore / Electronic)
Аватар користувача
Артем G-man
Повідомлень: 21
З нами з: 26 вересня 2009 00:01

Повідомлення Артем G-man »

NarCiZz писав:
Чиж это Чиж ту и говорить то не чего, думаю что они были бы более уместны где-нибудь в вудстоке
Чиж на вудстоке это мгновенный коллапс Вселенной
А почему бы и нет!? Этот мир давно пора перетряхнуть!))))
Аватар користувача
Данте
Повідомлень: 1463
З нами з: 11 червня 2009 13:52
Группа: Malkavian Blood
Звідки: Одесса

Повідомлення Данте »

Артем G-man писав:пусть те люди которые критикуют сначала попробуют сделать что то сами
Самая ожидаемая фраза после "спердобейся"-аргумента:
Бернард Шоу писав:Я в жизни не снёс ни одного яйца, но в качестве яичницы разбираюсь получше любой несушки.
Мне интересно, когда господа музыканты избавятся от этой дурной привычки считать себя какой-то там элитной кастой? Музыка - интеллектуальный труд, и он не уникален. Я прям таки представляю себе дебаты двух учёных:
- Да вообще, мне не нравится этот метод, он неоправдано дорогой и конечный результат недостаточно качественен.
- А ты сперва свой метод придумай, а потом уже возмущайся!
Ты вот... Бео ваш... Фигня вся эта ваша электронщина
© Кеша

Все претензии ко мне прошу выражать в суицидальной форме.
Аватар користувача
Артем G-man
Повідомлень: 21
З нами з: 26 вересня 2009 00:01

Повідомлення Артем G-man »

Почему сразу каста?! Какое то странное ассоциативное мышление? Ну хорошо допусти, я не прав! То есть все кто слушают музыку, могут мне сказать, что я плохой музыкант так как: у меня 7ми струнная гитара, что для рок музыки не характерно, у меня струны DR а не Elixir, медиатор у меня 0.73 мм а не 0.86 мм, педаль у меня zoom а не ламповый преамп TC с ламповым перегрузом Marshall... и думаю что смогу еще много привести аспектов на предмет почему люди не которые СЛУШАЮТ музыку могут сказать что я плохо играю. Я правильно понял?
P.S. По моему это уже начитается офф топ. Если кто хочет продолжить со мной общение, давайте создадим отдельную тему и там подискутируем.

Добавлено спустя 15 минут 51 секунду:
Данте писав:
Бернард Шоу писав:Я в жизни не снёс ни одного яйца, но в качестве яичницы разбираюсь получше любой несушки.
С вашего позволения перефразирую господина Шоу "Зачать ребенка дело не хитрое, а вот вырастить его...не каждый сможет!"
Еще раз сорри за оффтоп!
Аватар користувача
Sawyer
Повідомлень: 5224
З нами з: 07 червня 2006 13:20
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Sawyer »

Если меня не подводит память, то подобная тема уже была, надо полазить в историй форума, что то вроде кто критикует музыку, если же нет, прошу создать отдельный топик :) всем peace
— Сойер, что ты делаешь?
— Что и всегда, Кейт, пытаюсь выжить.

4 8 15 16 23 42
Dharma Initiative
Закрито