[NOVA] {SOCIUM} Слова «мать» и «отец» исчезнут из лексикона европейцев

Просто разговоры

Модератор: Noxer

Аватар користувача
VocalisT
Повідомлень: 3541
З нами з: 17 липня 2004 00:00
Звідки: ПК
Контактна інформація:

Повідомлення VocalisT »

Рок без социалки это НЕ Рок идеологически, музыкально - да, Рок.
Хотя я согласен с хэрром Бео, что там где начинается социалка заканчивается музыка и Рок в том числе. Есть и такое явление, особенно в сонмище Русского Рока.
Но тем не менее.
Только Рок даёт ВОЗМОЖНОСТЬ сильно и ярко музыкально-вербально выразить многие идеологии.
Вот потому то Рок это такой винегретный жанр с ветвями такого плана, что не имеют ничего общего меж собой.
Например Арт Рок (вершина музыкальная Рока вообще) и всякие там звуковые эффекты семейства коровых.
Идеология фтудаже - от и до.

Сколько раз я задавал на этом форуме вопросов про идеологию - так внятного ничего и не прочитал.
Вот поэтому и рокеров почти тут и нет. 8)
Svoboda - Ravenstvo - Bratstvo

! Power Metal Or No Metal At All !

Say NO! to CopyRight! Say YES! to CopyLeft!

Инфо-Обмен приближает Эру Communismus Cognitivis !

!Let`s Gay The World!
Аватар користувача
Хирург_Metal
Повідомлень: 2065
З нами з: 15 серпня 2005 03:57
Звідки: Sweet home Alabama

Повідомлення Хирург_Metal »

VocalisT писав: Сколько раз я задавал на этом форуме вопросов про идеологию - так внятного ничего и не прочитал.
Рост, о какой идеологии идёт речь?
Моя идеология, например - это личное превыше стадного.
Из этого вытекает постулат - Nosce te ipsum - ''Познай самого себя'' - т.к. перед тем, чтобы заявлять о своей какой-то идеологии и индивидуальности - нужно попросту узнать самого себя.
Во всех практически проявлениях. Работа над собой - как над физическим телом, так и над духовным. Совершенствование, поиск путей и методов наиболее гармоничного сосуществования с окружающим миром и социумом.
Или рокер - это обязательно с кирпичом или флагом наперевес, орущий *Я ПРОТЕСТУУУУЮ!* ?
Да нет же!
Внешняя борьба ни на каплю не легче борьбы внутренней)
Ведь самая трудная победа - это победа над самим собой.
Точнее, над шаблонами и стереотипами, в которых утопает Личность, и из-за которых она просто не видна.

Да и чего таить - общепринятый рокерский и панковский протесты, в основном, заключаются в обрыганстве и слепом копировании чужих вредных привычек и лозунгов. Люди даже не задумываются, почему и зачем нужно делать именно так, а не как-то иначе.
VocalisT писав:Вот поэтому и рокеров почти тут и нет. 8)
Может быть, ты просто слишком субъективно смотришь на это?)
Для меня рокерство является неким показательным волеизъявлением, которое определяет стремление к индивидуальности.
Тоесть, это просто одна из граней самореализации.
У всех по-разному - я выбрал эту субкультуру) Нравится она мне. И музыкально, и стилистически.

Кто-то со временем ''взрослеет'' - я вот так до конца и не разобрался - что это значит?...И почему взросление должно сопровождаться отказом от каких-то юношеских идеалов?
Хотя нет, смею предположить - человек просто в конце-концов устаёт от борьбы (пусть даже внутренней), и ему проще махнуть на всё рукой и быть как все - в этом, конечно же, ничего плохого нету - просто интересен сам процесс перерождения.
(т.е. человек стареет душой)
Более сжато характеризовать его можно просто как ...кишка тонка!
Ещё наверное потому, что эти самые юношеские идеалы так и остаются неогранёнными, чрезмерно экспрессивными, в чём-то кустарными и нелепыми - вот и кажутся впоследствии на фоне так называемой взрослой жизни несколько клоунскими.
Так ведь это ж не в идеалах и стремлениях дело - просто человек не смог или не сумел придать должный лоск и вид своим векторам)

Вот и вся идеология.
«Мы представляем здесь рупор антиэлиты. Нам по*ую до квазиидей как левых, так и правых. Наша идеология перпендикулярна всем вашим потугам, демагогиям и отмазкам!»
Аватар користувача
VocalisT
Повідомлень: 3541
З нами з: 17 липня 2004 00:00
Звідки: ПК
Контактна інформація:

Повідомлення VocalisT »

1. Ну у меня много идеологий. :)

2. У меня все борьбы внутри давно уже закончились. Там всё чётко.

3. Я НЕ рокер! :lol: И уже тем более я НЕ отношусь ни к какой субкультуре вообще! Для меня такое понятие даже унизительно! - субкультура, чушь - у меня Культура!

Я просто использую эту часть Музыки для выражения того, чего НЕ выразишь через другие жанры и стили Музыки ибо они совсем для ДРУГОГО заточены.

Всё предельно просто.

А в Одессе нет идеологии вообще в принципе никакой, так откуда ей взяться тогда в "субкультуре" - логично же.
Svoboda - Ravenstvo - Bratstvo

! Power Metal Or No Metal At All !

Say NO! to CopyRight! Say YES! to CopyLeft!

Инфо-Обмен приближает Эру Communismus Cognitivis !

!Let`s Gay The World!
Аватар користувача
Хирург_Metal
Повідомлень: 2065
З нами з: 15 серпня 2005 03:57
Звідки: Sweet home Alabama

Повідомлення Хирург_Metal »

VocalisT писав: Я просто использую эту часть Музыки для выражения того, чего НЕ выразишь через другие жанры и стили Музыки ибо они совсем для ДРУГОГО заточены.
Мне рок нравится своим звучанием. А смысловой состав вкусен в этом жанре любой - байкерский, любовь-секс, антисоциальный, политический, фэнтэзийный - всё нравится!
VocalisT писав:А в Одессе нет идеологии вообще в принципе никакой, так откуда ей взяться тогда в "субкультуре" - логично же.
А какая должна быть идеология?
Сейчас свобода выбора, совести и вероисповеданий.
Против чего протестовать?
«Мы представляем здесь рупор антиэлиты. Нам по*ую до квазиидей как левых, так и правых. Наша идеология перпендикулярна всем вашим потугам, демагогиям и отмазкам!»
Аватар користувача
VocalisT
Повідомлень: 3541
З нами з: 17 липня 2004 00:00
Звідки: ПК
Контактна інформація:

Повідомлення VocalisT »

почему сразу ПРОТЕСТовать? :)

Я говорю ПОЗИЦИОНировать, ПРОПАГАНДировать, показывать, освещать и всё такое.

Можно конечно и АНТИ тоже делать. Благо выродков у власти в Украине валом. :lol:
Svoboda - Ravenstvo - Bratstvo

! Power Metal Or No Metal At All !

Say NO! to CopyRight! Say YES! to CopyLeft!

Инфо-Обмен приближает Эру Communismus Cognitivis !

!Let`s Gay The World!
Відповісти