[GENRE] Jazz Metal

Общение ТОЛЬКО на темы, касающиеся музыки

Модератор: Noxer

Аватар користувача
Tinker Bell
Ответственный координатор
Повідомлень: 5988
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Группа: Carnival Nevermore
Звідки: Одесса

Повідомлення Tinker Bell »

Vortex писав:Если Вам бы когда-то нравилась такая музыка по-настоящему, "дерьмом" её Вы бы не назвали.
Я не музыку назвала дерьмом - а то, о чем вещает эта музыка. - смерть, разрушение, апокалипсис, гниение - мне например неинтересно об этом слушать.....что собственно я и озвучила.
Vortex писав:Если Вам бы когда-то нравилась такая музыка по-настоящему, "дерьмом" её Вы бы не назвали.
Мне вообще музыка не нравится...а должна?)
Vortex писав:Что именно Вы посмотрели? Говорите конкретнее, а не судите по какому-то там отрывку.
Несколько видео вышеупомянутой группы на ютубе. достаточно, чтобы составить свое мнение. В конце, между прочим приписано ИМХО - не заметно? наверное нет, если вы пишете
Vortex писав:научитесь уважать чужие вкусы, какими они бы ни были
:mrgreen:
Vortex писав:от просмотра вашего ЖЖ складываются очень позитивные впечатления
Причем тут вообще мой жж) к мнению о вышеупомянутой группе?
Vortex писав:Вы можете назвать "дерьмом" уважаемых музыкантов всего андеграунда.
я назвала дерьмом НЕ музыкантов....а то , О ЧЕМ они пишут свою музыку...или антимузыку - это уж как кому угодно называть.
Vortex писав:Очень низко падаете.
Ахаха....господин судья ©
Vortex писав:атональность, полифония - вот сила, мощь и драйв
Да-да.....полифония это сила и драйв) . Атональность и полифония плюс электрификация всей страны :mrgreen:
Уроки игры на гитаре (песни под гитару). Уроки игры на скрипке. Сольфеджио.
Аватар користувача
Vortex
Повідомлень: 167
З нами з: 23 березня 2010 18:54

Повідомлення Vortex »

Я не музыку назвала дерьмом - а то, о чем вещает эта музыка. - смерть, разрушение, апокалипсис, гниение - мне например неинтересно об этом слушать.....что собственно я и озвучила.
Так Вам тогда нельзя слушать рок-музыку, дабы не травмировать психику - 100% рок-исполнителей затрагивает эти проблемы в рок-музыке и 75% вещает именно об этом! :)
Музыка не должна слагаться только о цветах и любви. Есть понятие "андеграунд", а не только MTV и остальная попса. Мне, например, по духу ближе он, чем коммерческая музыка, хотя есть и исключения.
Мне вообще музыка не нравится...а должна?)
Не совсем понял. Возможно, Вы пропустили "такая"? Смысл тогда общаться о музыке, если она не нравится?
В конце, между прочим приписано ИМХО - не заметно?
А, что, ИМХО как-то нивелирует обиду, нанесённую в споре? Что ИМХО, что не ИМХО - обида на человека остаётся по-любому. Вы думаете, что эти 4 буквы предохранят от ненависти разъярённой толпы? Думаю, нет, так что будьте мягче, всё же... Дружеский совет.
Причем тут вообще мой жж) к мнению о вышеупомянутой группе?
Как это при чём? Не вижу корреляции между Вашими "цветочками-прогулочками" в ЖЖ и Вашим же ответом на форуме, что я и подчеркнул. Как будто, разные люди написали. Ладно, давайте не будем ссориться.
Атональность и полифония плюс электрификация всей страны
Именно так! Тем более Вы слушаете похожую музыку, по крайней мере Вы так пишете. Но уточните всё же, что именно из прогрессивного рока Вам нравится? Это слишком обобщающе, ибо в нём (проге) существует несколько поджанров. Ну, вот заметил название "Stream of Consciousness", возможно, имеется в виду инструментал DT?
Аватар користувача
Tinker Bell
Ответственный координатор
Повідомлень: 5988
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Группа: Carnival Nevermore
Звідки: Одесса

Повідомлення Tinker Bell »

Vortex
Я слушаю разную музыку, но мне некоторая музыка не нравится. Понимать - понимаю, но это не значит, что она мне непременно должна нравиться
Vortex писав:Смысл тогда общаться о музыке, если она не нравится?
Ну вот от скуки собственно написала...хотя зарекалась неоднократно не высказываться тут ни на какие холиворные темы) как вижу, таки спровоцировала.
Vortex писав:ИМХО как-то нивелирует обиду, нанесённую в споре? Что ИМХО, что не ИМХО - обида на человека остаётся по-любому.
Ну и оставайтесь с придуманной вами же обидой...людям свойственно искать, на что бы обидеться - иначе жить неинтересно.
Vortex писав:Не вижу корреляции между Вашими "цветочками-прогулочками" в ЖЖ и Вашим же ответом на форуме, что я и подчеркнул.
А не нужно искать корреляцию там, где ее нет...я не подписывалась соответствовать)
Vortex писав:Вы думаете, что эти 4 буквы предохранят от ненависти разъярённой толпы?
А вы видимо думаете, что за пять лет пребывания на этом форуме меня может испугать ненависть разьяренной толпы© ? или вы думаете, что вышеупомянутая тема интересует толпу? я вообще сомневаюсь, что более 10 человек читают данную тему, не говоря уже о ссылках на видео...
Vortex писав:заметил название "Stream of Consciousness", возможно, имеется в виду инструментал DT?
Ну да. я вобще поклонник Дримсов...по жанрам не знаю, не делю я музыку по жанрам...
Я могу пояснить свою позицию более развернуто, дабы не возникало непоняток...Музыка такого рода, как играет группа Flying Luttenbachers, мне неприятна и неинтересна. я прекрасно понимаю эту музыку - оттого и не люблю.
я не сторонник сладких созвучий, но за годы занятий музыкой для меня вырисовался некий предел , за которым заканчивается собственно музыка - и начинается выпендреж, атональный или нет, неважно. Вот эта группа как раз для меня именно такой выпендреж. Я понимаю, что прослушивание такого дает некое чувство элитарности и сопричастности, а написание такого вообще возносит на неведомые высоты над всеми остальными))) но мое мнение об этом не изменится. а музыканты молодцы как раз...
Уроки игры на гитаре (песни под гитару). Уроки игры на скрипке. Сольфеджио.
Відповісти