Как понять классный ли ты гитарист?

Делимся опытом

Модератор: Noxer

Аватар користувача
Rus
Повідомлень: 1268
З нами з: 28 лютого 2005 17:00
Звідки: беруться дети?
Контактна інформація:

Повідомлення Rus »

:laughing5: :laughing5: :laughing5:
Как понять классный ли ты гитарист?
Автор жжот не по детски
в юмор )))))))))[/b]
We need more then cleverness - we need kindless (c) Timo Tolkki
Я переспал с ней потомучто люблю тебя (с) rules of attraction
Аватар користувача
Мега Заяц
Повідомлень: 1815
З нами з: 05 квітня 2006 21:12
Звідки: Odessa
Контактна інформація:

Повідомлення Мега Заяц »

Rus
тебе смешно... а тема я считаю нормальная... или с первых дней пытатся выучить что то из малмстина - и сказать всем что ты бох, или играть в группе неплохо так, но по мелочам...

вообще я думаю что в компании если дадут электруху и скажут покажи класс, не каждый сообразит что играть, и не каждый сыграет гладенько и нормально, хотя дома на своей гитаре на своём звуке отлично...
ничто не истино и всё разрешено
Аватар користувача
Alien@92
Повідомлень: 619
З нами з: 02 червня 2006 21:20
Звідки: =)))
Контактна інформація:

Повідомлення Alien@92 »

CRUSADER OF THE METAL
А нах оно те нада?
Просто играй...
Или ты играешь для того что бы кто-то сказал "Ты просто окуенен"?

Если да, то беспонтово ради этого играть...
Аватар користувача
[PK]onSide
Повідомлень: 590
З нами з: 22 серпня 2006 11:31

Повідомлення [PK]onSide »

Ты полюбому не крут , потому что есть немеряно людей , играющих лучше тебя в миллион раз . Я вообще не могу понять о чем может идти речь после полугода занятий ? Люди всю жизнь учатся играть , а ты что думаешь после 6 месяцев занятий уже стал классным гитарилой ? Нет предела совершенству , поэтому лучше вообще не думай о таких вещах , просто играй . :idea:
Нет границ , есть лишь препятствия.
>> Cacophony fan<<
>> Death fan<<
>> Buckethead fan<<
>> SRV fan<<
>> Meshuggah fan<<
Аватар користувача
Falcone
Повідомлень: 943
З нами з: 17 листопада 2005 19:55
Звідки: Odessa
Контактна інформація:

Повідомлення Falcone »

Да после 6 месяцев, только ГЕНИИ нормально играют =)) И вообще тема патсызм! =)
У меня на аватарке самый крутой МужЫк с большой буквы Ж и Ы, В мире! Энвер Измайлов.

Стив Вай! Утопись в Ванной !!!
Аватар користувача
pers
Повідомлень: 2396
З нами з: 16 січня 2007 23:09
Контактна інформація:

Повідомлення pers »

Мега Заяц
Согласен на 100%, дома все могут, а на публику - не всегда.
Аватар користувача
pers
Повідомлень: 2396
З нами з: 16 січня 2007 23:09
Контактна інформація:

Повідомлення pers »

CRUSADER OF THE METAL писав:точно на публике сразу пальцы мокреют еси играешь какойто сложный пассаж а не прсто аккордовую песню
Всё зависит от опыта игры на сцене. Можно играть крайне хорошо, но на сцене не взять даже элементарный аккорд...


ИМХО
Аватар користувача
[PK]onSide
Повідомлень: 590
З нами з: 22 серпня 2006 11:31

Повідомлення [PK]onSide »

pers писав: Всё зависит от опыта игры на сцене. Можно играть крайне хорошо, но на сцене не взять даже элементарный аккорд...
Это не важно , оно пройдет через пару "выступлений" и никак не может являться критерием мастерства...
Нет границ , есть лишь препятствия.
>> Cacophony fan<<
>> Death fan<<
>> Buckethead fan<<
>> SRV fan<<
>> Meshuggah fan<<
Аватар користувача
Killian
Повідомлень: 334
З нами з: 12 січня 2006 21:38
Группа: Eloow Bus
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Killian »

[PK]onSide писав:Это не важно , оно пройдет через пару "выступлений" и никак не может являться критерием мастерства...
Может! У меня одногрупница по английскому знает английский лучше всех в группе, а возле доски двух слов связать не может...

На сцене все то же самое, и одни к ней привыкают, а другие нет.. и дело уже не в том, на сколько заучена песня и т.п. :roll:
Аватар користувача
[PK]onSide
Повідомлень: 590
З нами з: 22 серпня 2006 11:31

Повідомлення [PK]onSide »

Killian писав: Может! У меня одногрупница по английскому знает английский лучше всех в группе, а возле доски двух слов связать не может...

На сцене все то же самое, и одни к ней привыкают, а другие нет.. и дело уже не в том, на сколько заучена песня и т.п. :roll:
Вот именно это уже не зависит конкретно от умения играть на инструменте...
Нет границ , есть лишь препятствия.
>> Cacophony fan<<
>> Death fan<<
>> Buckethead fan<<
>> SRV fan<<
>> Meshuggah fan<<
Аватар користувача
Мега Заяц
Повідомлень: 1815
З нами з: 05 квітня 2006 21:12
Звідки: Odessa
Контактна інформація:

Повідомлення Мега Заяц »

ложишся спать разбитый в 2 часа ночи... утром никакой.. попробуй что то сыграть ) скорость, и удачливость чтоли - зависят от настроения, активности мозга, расторможенности мозга, и координации движений...
ничто не истино и всё разрешено
Аватар користувача
Rus
Повідомлень: 1268
З нами з: 28 лютого 2005 17:00
Звідки: беруться дети?
Контактна інформація:

Повідомлення Rus »

pers писав:Всё зависит от опыта игры на сцене. Можно играть крайне хорошо, но на сцене не взять даже элементарный аккорд...
Ну не знаю....я на первом концерте чувствовал себя так относительно свободно, даже удалсь симпровизировать полпесни (только вот незнаю, как это со стороны слушалось, гыыы :lol: ). Просто так настроился психологичеки, что мне на все пох, я играю только для себя в свое удовольствие. Но бывает и таое, что для одного человека сиграть труднее, чем для зала... :roll:
We need more then cleverness - we need kindless (c) Timo Tolkki
Я переспал с ней потомучто люблю тебя (с) rules of attraction
Аватар користувача
Killian
Повідомлень: 334
З нами з: 12 січня 2006 21:38
Группа: Eloow Bus
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Killian »

[PK]onSide писав:Вот именно это уже не зависит конкретно от умения играть на инструменте...
согласен, но одно без другого не имеет смысла... музыкант это и артист тоже....

CRUSADER OF THE METAL
лучше попроси препода обьяснить теорию, по каому принципу ноты на грифе расположены, что такое тоника, доминанта, субдоминанта... и т.п.
А так это больше похоже на заучивание стихов, не понимая смысла...

Ты вобще на каком инструменте собираешся играть в итоге? именно на классике или на электро?
Аватар користувача
Killian
Повідомлень: 334
З нами з: 12 січня 2006 21:38
Группа: Eloow Bus
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Killian »

походи по гитарным сайтам, там обязательно найдешь для себя что-то новое... А чтоб определить свой уровень, лучший способ это выступить на сцене со своей группой и со своими песнями, желательно чтоб при этом были еще и другие команды... :wink:
CRUSADER OF THE METAL писав:про доминанту только как доминант аккорды и все
правельно, по ним(TSD) строятся аккордовые прогресси.. главное чтобы ты мог это практически применять..
CRUSADER OF THE METAL писав:А играть буду на електрухе да и гитара у меня не классическая а естрадная с тонким грифом.
Для электро тебе придется менять постановку правой руки, и там совсем другие приемы используются, некоторые совпадают, но далеко не все...
Аватар користувача
[PK]onSide
Повідомлень: 590
З нами з: 22 серпня 2006 11:31

Повідомлення [PK]onSide »

Killian писав: Для электро тебе придется менять постановку правой руки, и там совсем другие приемы используются, некоторые совпадают, но далеко не все...
Извини за может дурацкий вопрос , но сколько же так много приемов с другой постановкой ? Кроме того что глушить струны надо , все остальное что на акустике что на електрухе помоему одинаково и возможно сыграть. Можешь конкретные приемы назвать ?
Нет границ , есть лишь препятствия.
>> Cacophony fan<<
>> Death fan<<
>> Buckethead fan<<
>> SRV fan<<
>> Meshuggah fan<<
Відповісти