Сторінка 1 з 1

Инструмент + Вокал...

Додано: 13 травня 2007 12:44
Falcone
Как развивать способность играть и петь одновременно?
Есть какие то советы? =)

Додано: 13 травня 2007 12:59
Rus
:arrow:
Falcone писав:играть и петь одновременно

Додано: 13 травня 2007 13:02
LANgraf
практика, практика и ишчё раз практика ! 8)

Додано: 13 травня 2007 17:36
Falcone
Rus писав::arrow:
Falcone писав:играть и петь одновременно
Но когда я играю и пою у меня играть и петь получаеться в Один Рисунок...

Я играю мелодию и такую же мелодию и напеваю =)

Додано: 14 травня 2007 18:48
Rus
Falcone
Тренероваться надо, любое достойное дело вначале кажеться невыполнимым.
Ты думал, оно у тебя само собой сразу получиться? бгы..)

Додано: 14 травня 2007 19:43
Renegate
допустим, можно ли петь ком ас ю ар нирваны и тому подобные песни в которых мелодия голоса отличается от мелодии инсмтрумента и играть, сколько ни пытался не получается :( ?

Додано: 14 травня 2007 19:55
[PK]onSide
ну вы странные , раз Курт спел значит и вы сможете , просто лень тренироваться вот и все , либо препод нужен , нет ничего невозможного .

Додано: 14 травня 2007 22:54
Renegate
ну так есть какие то упражнения развивающие, или просто пытатся спеть какую то песню пока не получится?

Додано: 14 травня 2007 23:55
DocTor
come as you are это действительно тяжело....но наверно если есть желание,то всё получицца,ищё есть какая-то зависимость от развитости полушарий мозга и тд...

Додано: 15 травня 2007 15:23
Alien@92
Сик н Дэстрой Металлики попробуй сыграть...
Это песенгку даж я могу петь и играть=))
Правда голос у меня такой...лучше этого не слышать=)))

А учитель вокала научит ноты вытягивать и правельно дышать...Голос от этого лучше не станет, но хотя бы в ноты начнёшь попадать=))

Додано: 15 травня 2007 16:36
Renegate
Alien@92
не с голосом у меня всё гуд, пою хорошо когда вот только я не за гитарой. насчёт сик н дэстрой, попробую, хотя играл сэд бэт тру, вроди почти всё получилось!

Додано: 15 травня 2007 18:38
MASK
Когда мне приходится играть и петь одновременно очень разные партии и это не выходит с пары попыток я начинаю:
а) анализировать, находить в партиях общие точки, запоминать сочетания отдельных кусков, короче, укладывать себе в голову две партии параллельно.
б) Когда знаешь КАК ОНО ДОЛЖНО ЗВУЧАТЬ (эти самые твои две партии) вместе, уже реально начать их одновременно тренировать (на репах или отдельно).
Если ничего из вышесказанного не помогает, я нормально разучиваю одну из двух партий, довожу до автоматизма, а потом начинаю добавлять вторую. Как правило, все получается за допустимый период времени.

Додано: 29 травня 2009 00:31
Axl
Может тема уже очень старая, но может кому-то понадобиться. Если Вы не можете играть и петь или наоборот, то попробуйте сесть с человеком который знает песню, играть мелодию, а он пусть поет(вообщем аккомпонимент), очень быстро вы тоже запоете не сбиваясь с ритма =)

зы по себе знаю... :D

Додано: 29 травня 2009 06:47
Hel
MASK писав:Если ничего из вышесказанного не помогает, я нормально разучиваю одну из двух партий, довожу до автоматизма, а потом начинаю добавлять вторую. Как правило, все получается за допустимый период времени.
Чувак, тут ты ну пипец как прав.

Я вам скажу так, на гитаре сыграть и спеть одновременно вы сможете тогда, когда сможете играть, не смотря на гриф и вообще саму гитару. Когда это не станет для вас отдельным процессом, а будет что-то общее с вашим дыханием и т.п., тогда всё получится. Вы хоть Матроскина под Дрим Театр сможете напевать, потому что мозг не будет нагружен гитарной линией.

Додано: 29 травня 2009 11:26
Tinker Bell
Hel писав:на гитаре сыграть и спеть одновременно вы сможете тогда, когда сможете играть, не смотря на гриф и вообще саму гитару. Когда это не станет для вас отдельным процессом, а будет что-то общее с вашим дыханием и т.п., тогда всё получится. Вы хоть Матроскина под Дрим Театр сможете напевать, потому что мозг не будет нагружен гитарной линией.
Дима! а вот позволь с тобой не согласиться тут, причем щас я тебе обосную. Пение под гитару во время игры - это ОДИН процесс! а никаких не два. И уровень игры тут АБСОЛЮТНО непричем. Это - координация в мозгу плюс чувство ритма задействуется на все сто во время этой координации. Умение удержать в памяти два дела одновременно...понимаешь о чем я? Дела два - а процесс одни. Бессознательный процесс это игра на гитаре, сознательный - это пение, потому что при пении еще и слова есть. Но учиться делать это надо одновременно. И при этом вот что - совершенно неважно, что именно петь и играть - если понятен сам принцип, то разделить композицию на составляющие не составит труда.
Играть и петь можно даже если ты играешь соло дримтеатра а поешь их же вокалы...просто одновременное пение и игра чересчур сложных партий значительно ухудшает качество того и другого, для этого существуют гитары и вокал отдельно в группах....кстати)). А если уж вокалист поет и играет, то играет - прошу заметить весьма несложные партии. Включая, кстати, такие, как играл Курт кобейн. Принцип таков - чем больше мелких нот и ритмических сложностей в партиях как вокала так и гитары - тем сложнее это все увязать. Но увязать можно. Вопрос в другом - зачем? и опять таки понятно, зачем в группе вокал и гитара отдельно. Чтобы не париться, а полностью уделить свое внимание на исполняемую одну партию.