Holy Blood

Модератор: Noxer

Аватар користувача
Mozart
Повідомлень: 55
З нами з: 07 квітня 2007 12:03
Группа: Oskord
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Повідомлення Mozart »

я как бы новости вешаю
http://holy-mozart.livejournal.com/
Аватар користувача
Mozart
Повідомлень: 55
З нами з: 07 квітня 2007 12:03
Группа: Oskord
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Повідомлення Mozart »

ДАТА ВЫПУСКА НОВОГО АЛЬБОМА HOLY BLOOD 30 ИЮНЯ!

Наконец-то!
Новый альбом Holy Blood "Патриот" будет доступен во вторник 30-го июня. Мы выпустим его на ближайшей неделе исключительно для фестиваля Cornerstone.
Следите за новостями на ваших любимых сайтах Nordic Mission, Rad Rockers, Blastbeats, Mardel Stores, Nokternal Hemizphear, Soundsmass и др.

http://www.youtube.com/watch?v=73ds9qlztcE

Материал альбома «Патриот» был придуман одновременно с программой альбома «Волны Танцуют» в 2003 году, однако не вошел в него по причине несоответствия в стиле. Для группы Holy Blood этот альбом является экспериментальным, своим отступлением от стилистики предыдущих альбомов.
Композиции альбома «Патриот» являют собой яркую смесь sympho black и folk-black metal. Изначально альбом «Патриот» был задуман как студийная работа, поэтому песни представленные на нем не будут исполняться на концертах группы.
Тем не менее, композиции на этом альбоме невозможно спутать с другим коллективом, так как им присущи основные характерности группы: мощная динамика, жесткая подача, агрессивный скриминг и женский бек-вокал, а также яркие славянские мелодии.
http://holy-mozart.livejournal.com/
Аватар користувача
Mozart
Повідомлень: 55
З нами з: 07 квітня 2007 12:03
Группа: Oskord
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Повідомлення Mozart »

все, мы уехали! :hi:

Зображення
http://holy-mozart.livejournal.com/
Аватар користувача
Mozart
Повідомлень: 55
З нами з: 07 квітня 2007 12:03
Группа: Oskord
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Повідомлення Mozart »

Официальное заявление группы "Holy Blood":

Не смотря на плотное многолетнее сотрудничество, группа вынуждена заявить о глобальных переменах коснувшихся Holy Blood.
После концертов в Польше и Чехии все участники группы единогласно приняли решение о прекращении сотрудничества с клавишником Владиславом Малицким, в связи с несоблюдением им дисциплины и безответственным отношением к служению в группе. Никто не мог предположить, какие трудности повлечет за собой это решение.
Лидер группы Федор Бузилевич предложил взять на место клавишника свою жену Веру Князеву, которая ранее, на протяжении нескольких лет, была участником Holy Blood. По вполне обоснованным причинам гитарист Сергей Нагорный, бас-гитарист Алексей Андрущенко, и барабанщик Дмитрий Титоренко высказали свое несогласие с предложением Федора.
Тем не менее, после возвращения Holy Blood в Киев, Федор уведомил участников группы о том, что Вера займет место клавишника. На последовавших за этим двух встречах группа пыталась обсудить возникший вопрос и найти путь решения. Каждый из участников высказал свою позицию, подробно обосновав ее.
Несмотря на то, что все участники четко высказали свое несогласие продолжать сотрудничество, в случае присоединения Веры Князевой к Holy Blood, Федор остается непреклонен в своем решении принять Веру в группу. Тем самым не оставляет всем прежним участникам Holy Blood иного выбора, как только покинуть группу.
На данный момент мы, бывшие участники Holy Blood, находимся в стадии поиска нового вокалиста и гитариста для продолжения нашего служения Богу под новым названием. Мы полны сил и творческого потенциала. Как и прежде, мы с большим трепетом и уважением относимся к почитателям нашего творчества. Мы надеемся, что все, что происходит, ведет ко благу, и уже в скором времени вы сможете услышать о новой группе!
“Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу” (К Римлянам 8:28)
В это же время Федор набирает полностью новый состав музыкантов и планирует продолжить существование Holy Blood.
http://holy-mozart.livejournal.com/
Аватар користувача
VocalisT
Повідомлень: 3541
З нами з: 17 липня 2004 00:00
Звідки: ПК
Контактна інформація:

Повідомлення VocalisT »

мдаа ...

1. про этот ВИА я знаю очень давно как начал сёрфить ВСБшную Сеть на предмет поиска всех местных интересных ВИА в годах так 2003-2004-х.

2. Не знал о Теме на форуме тут.
Тема конечно специфичная - общения почти нет, критики тоже, и что удивительно - обсыралова, такого традиционного для этого форума тоже нет! :lol:

3. Да, Chrıstıan Rock/Metal, Whıte Metal - это всё мои интересы.
Но музыкальная смесь этого ВИА конечно поражает!
Намешали так хорошо много чего, меня это удивляет.

С точки зрения музыкальной этот ВИА очень силён и очень интересен, хотя и сильно напрягает таким диким миксом местами.
С точки зрения идеологической - очень сложно.

Что тут можно сказать - сам по себе Black Metal очень зараза мелодичный и музыкальный стиль как ни крути.
Если убрать всю ту паганско-сатановую хрень, антураж и дебильный псевдовокал - то очень интересный стиль с точки зрения Музыки.

UnBlack Metal - в котором визуально и идеологически себя позиционирует данный ВИА то ещё явление.
Хотя ничего удивительного - в Мире на каждую выдумку всегда найдётся много других выдумок.
Ну например как то я попал на сайт американских христиан, мучающихся от сексуальной похоти и публично (как принято это у американских протестантов) обсуждающих эти томления и кающихся в оных.

Таким образом данный ВИА как бы не сильно попадает в лигу Whıte Metal из-за музыки и образа, это чистый UnBlack Metal - правда ещё с массой примесей. Там есть Фолк и его немало.

Мдаа ... а вот мне бы хотелось услышать/поиграть по звучанию таки Black Metal с чистой быстрой мелодикой как умеет этот стиль, с очень вкусными тембрами гитар и клавиш, вплести много Фолка, с чистым вокалом, точнее несколькими - мужской, женский.
Тексты о Природе и легендах/мифах, никакой паганики в понимании рокеров/металлистов, а чистая Культура и Традиция. Вот такая вот смесь.
Визуальный образ соответственно - светлый и яркий.

ВИА Holy Blood профессиональный кстати. А это уже другой уровень.

Понравилось несколько песен где много мелодики быстрой и вокальная полифония и разнообразие.
Например - To Heaven, я даже смог разобрать некоторые слова! :lol:
Svoboda - Ravenstvo - Bratstvo

! Power Metal Or No Metal At All !

Say NO! to CopyRight! Say YES! to CopyLeft!

Инфо-Обмен приближает Эру Communismus Cognitivis !

!Let`s Gay The World!
Аватар користувача
Tinker Bell
Ответственный координатор
Повідомлень: 5988
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Группа: Carnival Nevermore
Звідки: Одесса

Повідомлення Tinker Bell »

VocalisT писав:UnBlack Metal - в котором визуально и идеологически себя позиционирует данный ВИА то ещё явление.
:mrgreen: :mrgreen: так это христианкий рок оказываеццо) UnBlack Metal - антисатанисты, итить его....
Mozart писав:Официальное заявление группы "Holy Blood":
Повеселило) смиренные овцы, а грызутся как истинные волки) как тут дядюшку ЛаВея не припомнить)))
Уроки игры на гитаре (песни под гитару). Уроки игры на скрипке. Сольфеджио.
Аватар користувача
Mirage
Повідомлень: 1922
З нами з: 05 березня 2005 11:25
Звідки: from deep space
Контактна інформація:

Повідомлення Mirage »

Лианна писав:так это христианкий рок оказываеццо)
не рок. Это христианский блэк.
Очень тупой и очень любопытный, ничего не понимающий человек, который задает много глупых вопросов и выдвигает безумные теории
Аватар користувача
VocalisT
Повідомлень: 3541
З нами з: 17 липня 2004 00:00
Звідки: ПК
Контактна інформація:

Повідомлення VocalisT »

цепанула эта тележка - http://www.youtube.com/watch?v=RB7L92aaPdY

слова почти все понятны, вокал меняется в разных стилях,
вот если бы перепеть чистым,

цепляет конечно из-за фолк-ролла, который там присутствует.
Все фолк-роллы имеют такую силу влияния притягивать.

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:
очень интересно - http://www.youtube.com/watch?v=n3pRelOFPuY

настоящий Блэк антураж и музыкальная виртуозность этого стиля, которая всегда просто сквозит через тела музыкантов, тот ещё вышкол, (никогда не забуду фантастическую виртуозность, скорость и крутизну СОВ на одном из концертов в Японии, клип-лайвчик в Токё).

Главный в ВИА - ещё молод, красив.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
о, это вообще охрененно!
Очень сильный этно-ролл (тут именно этно ролл) + сильная мелодичная эксрпессия самого Блэка. Мощь.

Svoboda - Ravenstvo - Bratstvo

! Power Metal Or No Metal At All !

Say NO! to CopyRight! Say YES! to CopyLeft!

Инфо-Обмен приближает Эру Communismus Cognitivis !

!Let`s Gay The World!
Holyblood
Повідомлень: 15
З нами з: 06 вересня 2010 13:52
Группа: Holy Blood
Звідки: Kiev

Повідомлення Holyblood »

Зображення
Holy Blood- Shining Sun

Альбом Shining Sun это самая удачная работа группы Holy Blood.

В этом альбоме мы попытались соединить разные стили, такие как Folk Metal, Melodic Metalcore, New school Hardcore.

Этот альбом может объединить в себе слушателей таких групп, как Ensiferum, Cruachan, Eluveitie, As I Lay Dying, Still Remains, Seventh Star, Hatebreed.

Мы начали сочинять программу к этому альбому еще в 2005 году со старым составом и завершили написание композиций в 2009 году с новым составом. Целью этого альбома было создать новый стиль, который никто до нас не играл. На мой взгляд, мы справились с поставленной перед собой задачей.

В процессе работы над новым альбомом в группе возник конфликт между участниками группы Holy Blood, который, к сожалению, мы не смогли развязать мирным путем, и нам пришлось расколоться. Но тем ни менее мы не сдались и не опустили рук, но, набравшись терпения, довели работу до конца с новым составом.

Этот конфликт повлиял на время завершения работы над альбомом Shining Sun. Мы планировали завершить работу и издать этот альбом в конце 2008 года. Но сейчас мы не жалеем, что этот процесс затянулся. С новым составом появились новые идеи и мысли, которые мы смогли воплотить на записи этого альбома, что сделало этот альбом более привлекательным.

Так же мы уделили особое внимание лирике в этом альбоме. Тексты в этом альбоме перекликаются друг с другом. Они содержат в себе призыв любить природу и Родину, а так же Свет, озаряющий эту самую природу и Родину. Этим Светом, Ясным Солнцем, является сам Бог, который в свою очередь является Создателем всей природы.

Так что этот альбом будет интересен не только любителям современного- Folk Metal, а так же и любителям духовной поэзии.

Тех, кому нравится звучание народных инструментов в Folk Metal, ожидает сюрприз. Помимо используемой при записи в предыдущих альбомах - блок флейты, на записи нового альбома используются такие инструменты, как – варган, волынка (коза), и древний славянский инструмент - бузка.

Бузка является предшественником современного саксофона. Под звуки этого инструмента, славяне, времен существования Киевской Руси уходили на войну.

Мы поместили в альбоме инструменталку, в которой одновременно звучит Коза и Бузка. В память о наших дедах, инструменталку мы назвали – Киевская Русь.

Сам диск имеет необычайно красивое оформление и шикарный буклет с фотографиями группы и изображениями древних церквей на Руси. В альбом войдут восемь песен и две инструменталки. Так же на диске будет размещен- видео клип на песню Shining Sun.



Demo: http://www.myspace.com/holybloodband

Купить: http://www.bombworksrecords.com/
http://store.roadrunnerrecords.com/HOLY ... un#reviews

С любовью и уважением!
Holy Blood
Аватар користувача
Tinker Bell
Ответственный координатор
Повідомлень: 5988
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Группа: Carnival Nevermore
Звідки: Одесса

Повідомлення Tinker Bell »

Я конечно не хочу обидеть коллектив) но мне кажется, что петь гроулом о Христе - это такое же кощунство, как рисовать Дьявола восседающего на облаке одесную Бога-отца....ваши песни может и хороши, но мыслей о Создателе они не навевают - стиль не подходит под благое дело. Я не в курсе что там у вас с текстами - их попросту не слыхать за ревом этого самого гроула. Если вы знакомы с такой музыкой, как Всенощное бдение Рахманинова или концерт Шнитке на стихи Грегора Нарекаци, или хотя бы песни баптистов, или католические гимны, или или....перечислять можно бесконечно. Страсти по Матфею И.С.Баха. Реквиемы МОЦАРТА, Верди, Артемова. Эта музыка убеждает в величии Бога. Ваша, извините - нет. Чем вы отличаетесь от блекметал групп, непонятно. Сменить кресты на пентаграммы - и ничего не изменится. И вообще - некрасиво притягивать за уши сатанинскую атрибутику и манеры на службу господу.
зы - обложка просто ахтунговая...Христос, выглядывающий из-за плеча воена света)
Ничего личного. Только мнение со стороны.
Уроки игры на гитаре (песни под гитару). Уроки игры на скрипке. Сольфеджио.
Аватар користувача
Sawyer
Повідомлень: 5224
З нами з: 07 червня 2006 13:20
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Sawyer »

Holyblood писав:В этом альбоме мы попытались соединить разные стили, такие как Folk Metal, Melodic Metalcore, New school Hardcore
Жду Вокалиста :flower:
Лианна писав:зы - обложка просто ахтунговая...Христос, выглядывающий из-за плеча воена света)
Там вообще-то иисус изображен на флаге. который держит воин
— Сойер, что ты делаешь?
— Что и всегда, Кейт, пытаюсь выжить.

4 8 15 16 23 42
Dharma Initiative
Аватар користувача
Mirage
Повідомлень: 1922
З нами з: 05 березня 2005 11:25
Звідки: from deep space
Контактна інформація:

Повідомлення Mirage »

Лианна писав:Я конечно не хочу обидеть коллектив) но мне кажется, что петь гроулом о Христе - это такое же кощунство, как рисовать Дьявола восседающего на облаке одесную Бога-отца....ваши песни может и хороши, но мыслей о Создателе они не навевают - стиль не подходит под благое дело.
согласен. Первая ассоциация при прослушивании - Финнтролль, язычество и т.п. Даже о Сатане мыслей не возникает.
Очень тупой и очень любопытный, ничего не понимающий человек, который задает много глупых вопросов и выдвигает безумные теории
Аватар користувача
Tinker Bell
Ответственный координатор
Повідомлень: 5988
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Группа: Carnival Nevermore
Звідки: Одесса

Повідомлення Tinker Bell »

YURETS-GITARIST писав:Может еще и дисторшн не совместим с Христом?))
Как нам сигнализирует вся предыдущая музыкальная культура - то нет, несовместим. В связи со своим брутальным звучанием. Я могу тут распрячь на тему тембральных ассоциаций, но любой человек, воспринимающий музыку как она есть - а не по тому что нарисовано на обложке и написано на обороте диска - скажет, что звук дисторшна и тембр гроул-вокала ну никак не ассоциируется с Христом. Попробуйте меня переубедить.
Sawyer писав:Жду Вокалиста
Я тоже жду) щасс он выйдет из сумрака © и нам всем пояснит где тру а где неть)
Sawyer писав:Там вообще-то иисус изображен на флаге. который держит воин
Да? 8O а мне показалось при беглом просмотре, что он выглядывает из-за плеча воена Света - какбэ намекая)))
Уроки игры на гитаре (песни под гитару). Уроки игры на скрипке. Сольфеджио.
Аватар користувача
VocalisT
Повідомлень: 3541
З нами з: 17 липня 2004 00:00
Звідки: ПК
Контактна інформація:

Повідомлення VocalisT »

Лианна писав:Я конечно не хочу обидеть коллектив) но мне кажется, что петь гроулом о Христе - это такое же кощунство, как рисовать Дьявола восседающего на облаке одесную Бога-отца....ваши песни может и хороши, но мыслей о Создателе они не навевают - стиль не подходит под благое дело. Я не в курсе что там у вас с текстами - их попросту не слыхать за ревом этого самого гроула. Если вы знакомы с такой музыкой, как Всенощное бдение Рахманинова или концерт Шнитке на стихи Грегора Нарекаци, или хотя бы песни баптистов, или католические гимны, или или....перечислять можно бесконечно. Страсти по Матфею И.С.Баха. Реквиемы МОЦАРТА, Верди, Артемова. Эта музыка убеждает в величии Бога. Ваша, извините - нет. Чем вы отличаетесь от блекметал групп, непонятно. Сменить кресты на пентаграммы - и ничего не изменится. И вообще - некрасиво притягивать за уши сатанинскую атрибутику и манеры на службу господу.
зы - обложка просто ахтунговая...Христос, выглядывающий из-за плеча воена света)
Ничего личного. Только мнение со стороны.
я тоже так вообщем думаю, но, есть большое одно НО.
Вот мне лично тоже не в радость весь антураж Black Metal у самого лучшего металлического ВИА Украины.
Но - на то он и стиль UnBlack Metal - что внешне НИЧЕМ не отличается от обычного Black Metal-а, вся разница как говорится в начинке - Лирика.
Вообще именно в этом ВИА можно расслышать очень многое.
Послушайте тележку - Jerusalem



Там слышна вся мощь воспевания. К тому же есть баритонный хорал красивый.

Вообщем, что я хочу сказать - стиль неоднозначный в самом уже неоднозначном стиле.
Почитайте Вики - там хорошо про это написано всё.

Теперь касаемо обложки и визуальности.
Конечно обложка отличная! Светлая. А вот образ ВИА нет.
Но опять же - это UnBlack Metal, а не White Metal.
Люди верны уже своему стилю. Хотя хотелось бы их увидеть хотя бы на одном альбоме и в одном туре одноимённом всё-таки в другом образе. Ну хотя бы для разнообразхия, тем более они такие мастера смешивать стили!

И вообще, Лианна - "Уверуй в Бога или умри!" :twisted: 8)
Svoboda - Ravenstvo - Bratstvo

! Power Metal Or No Metal At All !

Say NO! to CopyRight! Say YES! to CopyLeft!

Инфо-Обмен приближает Эру Communismus Cognitivis !

!Let`s Gay The World!
Holyblood
Повідомлень: 15
З нами з: 06 вересня 2010 13:52
Группа: Holy Blood
Звідки: Kiev

Повідомлення Holyblood »

Ассоциации вызываются стереотипами. Стереотип- это приобретенный опыт, вызывающий ассоциации. К примеру, если ребенка ударил кто то с очень короткой прической, то через время, даже будучи взрослым человеком, благодаря ассоциации, человек подсознательно боится или ненавидит всех, у кого короткая прическа, считая их плохими и злыми, хотя при этом, эти же люди могут быть абсолютно безобидными и дружелюбными.

Теперь об отношении Церкви к тяжелой музыке.. советую просмотреть следующий репортаж:

Відповісти