Построение Музыкальной композиции

Делимся опытом

Модератор: Noxer

Аватар користувача
Che
Повідомлень: 582
З нами з: 28 грудня 2005 18:01
Звідки: Одесса

Построение Музыкальной композиции

Повідомлення Che »

Кто что может посоветовать из литературы подобной тематики?...Спициальная литература, учебники или что то в этом роде, необязательно под какие то определённые стили а вообще, единственно что желательно чтоб не по электронное музыке...
Sludge
Аватар користувача
Falcone
Повідомлень: 943
З нами з: 17 листопада 2005 19:55
Звідки: Odessa
Контактна інформація:

Повідомлення Falcone »

На мой взгляд эта литература нах не надо, она развивает стандарты построения, а это плохо. Каждый человек должен строить как ему нравится =) Будет разнообразней =)
У меня на аватарке самый крутой МужЫк с большой буквы Ж и Ы, В мире! Энвер Измайлов.

Стив Вай! Утопись в Ванной !!!
Аватар користувача
Шпир
Повідомлень: 1980
З нами з: 09 серпня 2005 17:25
Группа: The Maybellene
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Шпир »

стандарты можно узнать послушав десяток хороших песен. и пытаться эксперементировать;) как Beatles когда-то начали A Hard Day's Night с аккорда Cadd11/G который скорее годился для fade out 8) народ просёк фишку.
Gibson SG → t.c. electronic polytune → Fulltone Octafuzz → MXR CAE MC402 Boost/Overdrive → Vox AC-30 CC2X
Аватар користувача
Rus
Повідомлень: 1268
З нами з: 28 лютого 2005 17:00
Звідки: беруться дети?
Контактна інформація:

Повідомлення Rus »

Falcone
Правильно говоришь :wink:
We need more then cleverness - we need kindless (c) Timo Tolkki
Я переспал с ней потомучто люблю тебя (с) rules of attraction
Аватар користувача
Der_Beobachter
Повідомлень: 1820
З нами з: 28 червня 2005 15:49

Повідомлення Der_Beobachter »

На мой взгляд эта литература нах не надо, она развивает стандарты построения, а это плохо. Каждый человек должен строить как ему нравится =) Будет разнообразней =)
правильно, нах%й построение композиции, зачем себя ограничивать?... также можно выкинуть нах%й и построение гармонии, мелодии.... зачем?
и что получается в результате? не композиции, а гавняшки без начала и конца... очень, бл%, разнообразные гавняшки....

действительно, построение композиции можно подсматривать у разных хороших групп.... про построение мелодиии и прочие полезности можно почитать в "элементарной теории музыки" вахромеева....
pepsi drinker
emo girls fan
Аватар користувача
Rus
Повідомлень: 1268
З нами з: 28 лютого 2005 17:00
Звідки: беруться дети?
Контактна інформація:

Повідомлення Rus »

А еще лучше самому это построение придумать. Ведь если бы все "хорошие группы" у кого-то подсматривали, ничего нового бы небыло.
А вот гармонию и сольфеджио, знать надо (имхо)
We need more then cleverness - we need kindless (c) Timo Tolkki
Я переспал с ней потомучто люблю тебя (с) rules of attraction
Аватар користувача
Che
Повідомлень: 582
З нами з: 28 грудня 2005 18:01
Звідки: Одесса

Повідомлення Che »

Falcone писав:На мой взгляд эта литература нах не надо, она развивает стандарты построения, а это плохо. Каждый человек должен строить как ему нравится =) Будет разнообразней =)
Учиться читать все начинают с азбуки, как бы это однообразно нибыло....и всё учат одну таблицу умножения, только одни потом академиками стают и другие так и остаются [censored]
как и что ты будешь играть это дело твоё, а хотя бы начала и азы в любых вещах знать нада если тебя это интересует...

добавлено спустя 5 минут:
Rus писав:А еще лучше самому это построение придумать. Ведь если бы все "хорошие группы" у кого-то подсматривали, ничего нового бы небыло.
Так же чтоб придумать и написать что то своё нада знать элементарные основы....

 ! Mirage:
карточка за мат
Sludge
Аватар користувача
Rus
Повідомлень: 1268
З нами з: 28 лютого 2005 17:00
Звідки: беруться дети?
Контактна інформація:

Повідомлення Rus »

Che писав:Так же чтоб придумать и написать что то своё нада знать элементарные основы....
Ну так а я о чем :wink:
We need more then cleverness - we need kindless (c) Timo Tolkki
Я переспал с ней потомучто люблю тебя (с) rules of attraction
Аватар користувача
Falcone
Повідомлень: 943
З нами з: 17 листопада 2005 19:55
Звідки: Odessa
Контактна інформація:

Повідомлення Falcone »

Проигрышь куплет припев куплет припев проигрышь припев конец!
Скука!
У меня на аватарке самый крутой МужЫк с большой буквы Ж и Ы, В мире! Энвер Измайлов.

Стив Вай! Утопись в Ванной !!!
Аватар користувача
Che
Повідомлень: 582
З нами з: 28 грудня 2005 18:01
Звідки: Одесса

Повідомлення Che »

Falcone 5 баллов!
Sludge
Аватар користувача
Falcone
Повідомлень: 943
З нами з: 17 листопада 2005 19:55
Звідки: Odessa
Контактна інформація:

Повідомлення Falcone »

Спасибо =)))

добавлено спустя 2 минуты:

Начитаетесь стандартов и будете стандартно мыслить... ИМХО мое =)
У меня на аватарке самый крутой МужЫк с большой буквы Ж и Ы, В мире! Энвер Измайлов.

Стив Вай! Утопись в Ванной !!!
Аватар користувача
Шпир
Повідомлень: 1980
З нами з: 09 серпня 2005 17:25
Группа: The Maybellene
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Шпир »

рифф-куплет-куплет-припев-рифф-куплет-куплет-припев-соло-куплет-припев-outro
Gibson SG → t.c. electronic polytune → Fulltone Octafuzz → MXR CAE MC402 Boost/Overdrive → Vox AC-30 CC2X
Аватар користувача
Der_Beobachter
Повідомлень: 1820
З нами з: 28 червня 2005 15:49

Повідомлення Der_Beobachter »

отказ от изучения стандартов приводит в конечном итоге к натужному изобретению велосипеда....

то есть чаще всего "своё придуманное" оказывается тем же стандартом... только пришли к этому стандарту через жопу и сделали его через жопу... и держатся потом за этот стандарт потому что "кровью и потом выстрадали", а не легко и просто вычитали в умной книжке....
pepsi drinker
emo girls fan
Аватар користувача
Mirage
Повідомлень: 1922
З нами з: 05 березня 2005 11:25
Звідки: from deep space
Контактна інформація:

Повідомлення Mirage »

Забавно...
стандартное построение вступление-куплет-припев-куплет-припев-проигрыш-(куплет)-припев-концовка
используется 90% групп. И это никому не мешает совершенно. Есть и исключения - великолепная Occasion Avenue у Helloween'a... Но в том же альбоме есть и неудачный случай с King for 1000 years.
Имхо, построение песни (равно как и гармония, ритмическая структура и т.д.) - лишь инструментарий. Важно то, что хочет сказать своим произведением музыкант. А мы ведь не отказываемся от крестовой отвертки лишь на том основании, что ей пользуются все и это неоригинально?
Очень тупой и очень любопытный, ничего не понимающий человек, который задает много глупых вопросов и выдвигает безумные теории
Аватар користувача
Мега Заяц
Повідомлень: 1815
З нами з: 05 квітня 2006 21:12
Звідки: Odessa
Контактна інформація:

Повідомлення Мега Заяц »

странные вы...

какие то структуры... НОТЫ...

замечал я часто очень что в основе "хита" лежат три ноты :) скучна..
ВИА Креатор тоже напрягает своим чередованием мелодизма гитары и вокала...

нет чтобы вначале был шок... кароче мне низя тут писать, я в своё вркемя переслушал много авангарду..

добавлено спустя 3 минуты:
"своё придуманное" оказывается тем же стандартом... только пришли к этому стандарту через жопу и сделали его через жопу...
прийти самому к чему либо, всегда лучше и надёжнее... пройденый путь обьясняет "почему" именно так... а скептическое "так надо и все" будет искушать сделать иначе
ничто не истино и всё разрешено
Відповісти