поговорим об одесских гитаристах

Просто разговоры

Модератор: Noxer

Аватар користувача
Creator
Повідомлень: 1129
З нами з: 22 квітня 2006 20:39
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Creator »

†AnGeLuS† писав: А и ешё а нечего что тут 70% форума себя Роцкерами и Митолистами несчитают?) :wink:
Если это - действительно так, ничего хорошего в этом не вижу...

†AnGeLuS† писав: Если ты с ней незнаком какт ы можеш делать такие выводы? :wink:
У меня всегда происходит так: если мне не нравится музыка "с первых аккордов", то дальше - её нет смысла слушать! Проверено! :wink:

"ATB" - ничё так, мелодично в принципе. У меня сестра их слушает! :)
Weeper
Повідомлень: 1600
З нами з: 30 травня 2006 21:33

Повідомлення Weeper »

†AnGeLuS† писав:РОцкером и Миталистом ибо это детсво
а электронщик это пряяям ТРуууу, не болтай ерундой, нахрена что делить, назови лучше себя человек слушающим качественную музыку, а не электронщиком, митолистом или рокером, а?
Аватар користувача
•AnGeLuS•
Повідомлень: 599
З нами з: 11 березня 2006 23:26
Звідки: Le Conte illusoire
Контактна інформація:

Повідомлення •AnGeLuS• »

Creator писав:Если это - действительно так, ничего хорошего в этом не вижу...
Это так и это как рас хорошо)
Weeper писав:а электронщик это пряяям ТРуууу, не болтай ерундой, нахрена что делить, назови лучше себя человек слушающим качественную музыку, а не электронщиком, митолистом или рокером, а?
Я себя гдето назвал електроншиком? Зузо читай внимательней.... :wink:
Creator писав:У меня всегда происходит так: если мне не нравится музыка "с первых аккордов", то дальше - её нет смысла слушать! Проверено!
Тебе может непонравилось один или два исполнителя....но обо всех ты в целом грить неможеш ибо в каждом направлени есть чтото стоюшее :wink:
Creator писав:"ATB" - ничё так, мелодично в принципе.
Ну вот видиш :wink: всёже есть мелодика есть.....заметь ты опять сделал свою ошибку на котрую я тебе показываю не рас...Обобшил массово что нет мелодики а оказалось что есть..... :wink:
It's so quiet I can hear
My thoughts touching every second I spent
Waiting for you
Circumstances affords me
No second chance
To tell you
How much I've missed you
©
Weeper
Повідомлень: 1600
З нами з: 30 травня 2006 21:33

Повідомлення Weeper »

†AnGeLuS†
да я не о тебе, есть такие, просто называть себя электронщиком или митолистом это показатель узколобия, т.к. музыка Хорошая есть везде, а слушать что-то одно это всеголишь тупые принцыпы, вот я о чем...
Аватар користувача
Creator
Повідомлень: 1129
З нами з: 22 квітня 2006 20:39
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Creator »

†AnGeLuS† писав:Тебе может непонравилось один или два исполнителя....но обо всех ты в целом грить неможеш ибо в каждом направлени есть чтото стоюшее :wink:
Согласен! Правда, есть некоторые направления, которые я в целом просто не переношу (реп, например) и там - соответственно никого стоющего лично для меня не может быть...

†AnGeLuS† писав: Ну вот видиш :wink: всёже есть мелодика есть.....заметь ты опять сделал свою ошибку на котрую я тебе показываю не рас...Обобшил массово что нет мелодики а оказалось что есть..... :wink:
Как говорится, "век живи - век учись"! Впредь, буду поаккуратнее с высказываниями! :wink:
Аватар користувача
•AnGeLuS•
Повідомлень: 599
З нами з: 11 березня 2006 23:26
Звідки: Le Conte illusoire
Контактна інформація:

Повідомлення •AnGeLuS• »

Weeper писав:да я не о тебе, есть такие, просто называть себя электронщиком или митолистом это показатель узколобия, т.к. музыка Хорошая есть везде, а слушать что-то одно это всеголишь тупые принцыпы, вот я о чем...
+1 тут я согласен!
Creator писав:Согласен! Правда, есть некоторые направления, которые я в целом просто не переношу (реп, например) и там - соответственно никого стоющего лично для меня не может быть...
Ну в репе просто музыкальность редко встречается....но в целом понимаю..это твоё мнение!)
Creator писав:Как говорится, "век живи - век учись"! Впредь, буду поаккуратнее с высказываниями!
Ладно думаю на этом мего спор можно заканчивать)
It's so quiet I can hear
My thoughts touching every second I spent
Waiting for you
Circumstances affords me
No second chance
To tell you
How much I've missed you
©
Аватар користувача
Creator
Повідомлень: 1129
З нами з: 22 квітня 2006 20:39
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Creator »

Weeper писав:†AnGeLuS†
да я не о тебе, есть такие, просто называть себя электронщиком или митолистом это показатель узколобия, т.к. музыка Хорошая есть везде, а слушать что-то одно это всеголишь тупые принцыпы, вот я о чем...
Узколобие, тупые принципы...
А ты не думал, что у некоторых это - может быть стилем жизни?

добавлено спустя 1 минуту:
†AnGeLuS† писав: Ладно думаю на этом мего спор можно заканчивать)
100%! К тому же, нафлудили мы тут прилично! :)
Аватар користувача
Sergei
Повідомлень: 2339
З нами з: 17 липня 2004 00:01

Повідомлення Sergei »

Der_Beobachter писав:
Возвращение в 60-е?
не знаю, возвращение или дальннеёшее развитие... история по спирали ходит....

этот топ, а также подфорум "школа" игры есть отражение ущербного перекоса в умах в сторону персонального исполнительства...

результат - в городе единицы слитно и креативно играющих, интересно аранжирующих свои произведения коллективов.... зато "гитарных героев" в этот топ насыпали полный тазик.....
Это я ктому,что до середины 60-х было принято считать,что гитара акомпанирующий инструмент.
Согласен,что гитарист должен прежде всего хорошо акомпанировать,это касается и остальных интструментов,но можно ведь сыграть соло,одно другому не мешает.
Don't ask what you can do for your country
Ask what your country can do for you

Dave Mustaine
Аватар користувача
Alien@92
Повідомлень: 619
З нами з: 02 червня 2006 21:20
Звідки: =)))
Контактна інформація:

Повідомлення Alien@92 »

Соло должно подчёркивать эмоциональную окраску псени, очень часто идеально сливаеться с композицией, но совать соло в каждую песню немного глуппо...Соло должно быть только там где это требуеться, ИМХО
Востаннє редагувалось 24 лютого 2007 20:28 користувачем Alien@92, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Sergei
Повідомлень: 2339
З нами з: 17 липня 2004 00:01

Повідомлення Sergei »

Лианна писав:
В данном случае хотелось бы обсуждать сольную деятельость...но увы, обсуждать как бы и нечего(((
Какая сольная деятельность? Кому она интересна? О чем ты говришь? Значит гитаристы должны урезать время на свои группы и занятся сольным творчеством? И только тогда мы сможем их оценить? :)

Часто хороший гитарист выпуская сольники,без группы ничего не может показать.
Don't ask what you can do for your country
Ask what your country can do for you

Dave Mustaine
Аватар користувача
Der_Beobachter
Повідомлень: 1820
З нами з: 28 червня 2005 15:49

Повідомлення Der_Beobachter »

Согласен,что гитарист должен прежде всего хорошо акомпанировать,это касается и остальных интструментов,но можно ведь сыграть соло,одно другому не мешает.
вот именно, "прежде всего"..... а вот с этим, повторюсь, напряги....
pepsi drinker
emo girls fan
Аватар користувача
Sergei
Повідомлень: 2339
З нами з: 17 липня 2004 00:01

Повідомлення Sergei »

Лианна писав:
А у нас в стране,к сожалению, такие примеры редки, а про Одессу я вобще молчу((( А кто мешает нашим одесситам записать сольный альбом? Боюсь, что не отсутствие студии и т п .....а просто отсутствие материала((( потому что в группе, как ни крути, играть легче , чем сам без ансамбля))))))) Вот мы и возвращаемся к тому, что в данном топике обсуждается всего лишь умение играть в группе....
Зачем записывать сольный альбом? Для кого? Кто это будет слушать и покупать?

В группе играть всегда труднее,чем самому.Когда сам рулишь,никто тебе не указка.А в коллективе надо уметь работать и делать то,что нужно группе.Поэтому гитаристы и выпускают сольники,чтобы реализовать то ,что не подходит для группы.
У наших одесских гитаристов такая проблема не стоит,потому как не могут вытянуть даже свои группы.

Яркий пример Стив Вай.Отличный гитарист,но в группе играть не может.В лучшем случае может сессионо исполнить соло на записи.
Востаннє редагувалось 24 лютого 2007 20:49 користувачем Sergei, всього редагувалось 1 раз.
Don't ask what you can do for your country
Ask what your country can do for you

Dave Mustaine
Аватар користувача
Creator
Повідомлень: 1129
З нами з: 22 квітня 2006 20:39
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Creator »

Alien@92 писав:Соло должно подчёркивать эмоциональную окраску псени, очень часто идеально сливаеться с композицией, но совать соло в каждую песню немного глуппо...Соло должно быть только там где это требуеться, ИМХО
Вот здесь - абсолютно согласен!!

И с Sergei'ем насчёт сольников - тоже!
Востаннє редагувалось 24 лютого 2007 20:44 користувачем Creator, всього редагувалось 1 раз.
Weeper
Повідомлень: 1600
З нами з: 30 травня 2006 21:33

Повідомлення Weeper »

Creator писав:быть стилем жизни
из этого нужно вырасти, если не выростешь, то это уже проблема
Аватар користувача
Creator
Повідомлень: 1129
З нами з: 22 квітня 2006 20:39
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Creator »

Weeper писав:
Creator писав:быть стилем жизни
из этого нужно вырасти, если не выростешь, то это уже проблема
У меня конечно - иное мнение, но не будем разводить флуд! :wink:
Відповісти