Рок -вокал для начинающих - полезный сайт

Делимся опытом

Модератор: Noxer

Відповісти
Аватар користувача
Tinker Bell
Ответственный координатор
Повідомлень: 5988
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Группа: Carnival Nevermore
Звідки: Одесса

Рок -вокал для начинающих - полезный сайт

Повідомлення Tinker Bell »

Уроки игры на гитаре (песни под гитару). Уроки игры на скрипке. Сольфеджио.
Аватар користувача
Gothmog
Повідомлень: 481
З нами з: 19 липня 2004 00:00
Группа: Windrunners
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Gothmog »

В ответ кину тоже очень полезную ссылочку
http://rockvocalist.ru/
:)
Эрасти

Повідомлення Эрасти »

Ребята, у меня вопрос по теме. Я вот очень хочу поставить себе голос. Но без специалиста (так как нету времени и денег лишних). Довольно много сайтов облазил, и везде почти пишут, что без преподавателя себе только голос искалечишь. Можно заработать себе узлы на связках. И еще вычитал, что в моем возрасте (мне 16) вообще не рекомендуется петь, так как в организме происходят изменения. Прошу ответить разбирающихся людей.
1. Не опасно ли заниматься такой самодеятельностью?
2. Можно ли поставить голос в домашних условиях без преподавателя?
3. Если да, то порекомендуйте по возможности какие то сайты полезные по возможности (приведенные выше я уже видел)

заранее спасибо
Аватар користувача
Tinker Bell
Ответственный координатор
Повідомлень: 5988
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Группа: Carnival Nevermore
Звідки: Одесса

Повідомлення Tinker Bell »

Ну насколько мне известно, то вокал действительно не рекомендуется ставить без преподавателя.....в этом смысле сайты полезны наверное тем, что дают дополнительную информацию для того, кто уже учится вокалу. Я не вокалист,но те из моих знакомых, кто учился петь,говорили, что без препода навряд ли можно чему то правильно научиться...вокал это дело тонкое.
Насчет того, что в 16 лет таки да не ставят голос - это известная тема....лучше подождать наверное до 18.просто голос еще не полностью сформирован в этом возрасте..связки там и все такое.....
Уроки игры на гитаре (песни под гитару). Уроки игры на скрипке. Сольфеджио.
Аватар користувача
Gothmog
Повідомлень: 481
З нами з: 19 липня 2004 00:00
Группа: Windrunners
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Gothmog »

Эрасти писав:Ребята, у меня вопрос по теме. Я вот очень хочу поставить себе голос. Но без специалиста (так как нету времени и денег лишних). Довольно много сайтов облазил, и везде почти пишут, что без преподавателя себе только голос искалечишь. Можно заработать себе узлы на связках. И еще вычитал, что в моем возрасте (мне 16) вообще не рекомендуется петь, так как в организме происходят изменения. Прошу ответить разбирающихся людей.
1. Не опасно ли заниматься такой самодеятельностью?
2. Можно ли поставить голос в домашних условиях без преподавателя?
3. Если да, то порекомендуйте по возможности какие то сайты полезные по возможности (приведенные выше я уже видел)

заранее спасибо
Даже если у тебя каким-то чудом голос с тенера опустится до первого баса, попадать в ноты не разучишься:wink: :D . Вполне можешь начинать слушать группы и петь с ними, НО именно ПЕТЬ, а не орать, срывая голос! Если чувствуешь, что ноту взять тяжело, лучше промолчи;). И советую тебе записывай песнопения - тогда слышишь, как голос звучит со стороны + замечаешь, где ты не попал.
И ещё раз повторю: ПОЙ АККУРАТНО и НЕ СРЫВАЙ ГОЛОС!

Хотя, конечно, если есть возможность, лучше пойди к преподу - с ним процесс пойдёт намного быстрее(из личного опыта;)).
Эрасти

Повідомлення Эрасти »

времени и возможности нет(( я то и стараюсь петь))) лучше всего получается с годсмаком))) он не орет никогда)) а свой голос со стороны непривычно так слышать))
Аватар користувача
Gothmog
Повідомлень: 481
З нами з: 19 липня 2004 00:00
Группа: Windrunners
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Gothmog »

Эрасти писав:а свой голос со стороны непривычно так слышать))
Вот в том-то и дело, что тебе кажется, что ты спел так-то, а когда слушаешь - оказывается, что совсем по-другому:)).
Аватар користувача
Renegate
Повідомлень: 266
З нами з: 09 листопада 2006 21:54

Повідомлення Renegate »

народ, обьясните мне термин ставить голос, а то я что то не догоняю!
Смерть - еще одна загадка жизни...
Аватар користувача
ELPy
Повідомлень: 124
З нами з: 22 лютого 2006 18:58
Группа: Rising
Звідки: Kiev Ukraine
Контактна інформація:

Повідомлення ELPy »

Renegate
попробую...

ставить голос - это, прежде всего, учиться петь на дыхательном аппарате. То есть, брать дыхание не легкими, а диафрагмой, и петь не на связках, а с помощьюсвязок. Это - самое основное, без чего невозможно двигаться дальше. Потом - изучение различных приемов вокала, характерных для того или иного жанра (то есть, для академического и джазового вокала используются разные приемы). Голос - это тоже музыкальный инструмент, требующий навыков и правильной постановки. Но, во-первых, он сложнее всех остальных (хотя бы тем, что у него нет ни струн, ни клавиш, ни клапанов), во-вторых, неправильные занятия могут испортить его раз и навсегда (тогда как неумелому гитаристу или ударнику можно правильно поставить руки, даже если он привык играть неправильно). То есть, я бы не рекомендовала заниматься постановкой голоса самостоятельно. Найди лучше хорошего преподавателя. А уже после того, как получишь основы, можно искать свою манеру пения.
Или делаешь свое дело хорошо, или - проваливай! (с) Кози Пауэлл

За пение под фонограмму нужно платить ксерокопиями денег (с) Ронни Джеймс Дио

Ритм-секция - это шум, подзвученный нотами (с) Rising
Аватар користувача
Renegate
Повідомлень: 266
З нами з: 09 листопада 2006 21:54

Повідомлення Renegate »

ELPy спасибо :!:
Смерть - еще одна загадка жизни...
Аватар користувача
nepBocB9w4eHHuK
Повідомлень: 50
З нами з: 13 березня 2008 01:18
Группа: DelinSky
Звідки: Одесса

Повідомлення nepBocB9w4eHHuK »

Эльпу огромное сыпысы
Помните - если я о вас не знаю, значит вы не существуете...
Аватар користувача
Le_murr
Повідомлень: 85
З нами з: 03 травня 2006 13:18
Контактна інформація:

Повідомлення Le_murr »

что неужнли ,скажем, Браяну Молко, или тому же Лагутенко кто-то ставил голос?...хотя я сам неоднократно слышал что голос должен ставить препод, думаю что все же не все известные исполнители обучались петь. Может тут все чисто индивидуально, если чувствуешь дискомфорт при пении/после пения - тада нада заняться. :roll:
я мяч для регби ...а почему бы и нет?
Аватар користувача
mars
Повідомлень: 10
З нами з: 09 лютого 2008 12:28
Группа: Симфония Луны
Контактна інформація:

Повідомлення mars »

Le_murr : не думаю что им кто-то вокал ставил, но тогда пели, а не шептали....
Аватар користувача
Полубас
Повідомлень: 234
З нами з: 08 червня 2007 00:08
Группа: ИнтроVерсия[обращённые в себя]
Звідки: Одесса, Центр
Контактна інформація:

Повідомлення Полубас »

Лагутенку никто вокал не ставил - и результат, по-моему, на лицо 8O
Позитивное мышление: если считаешь, что тебе плохо - представь, что завтра всё станет в сотни раз ХУЖЕ и ты поймёшь, что уже сегодня живёшь в Раю!
Аватар користувача
NGC292
Повідомлень: 2419
З нами з: 02 січня 2007 22:24
Звідки: из глубин космоса...
Контактна інформація:

Повідомлення NGC292 »

А у меня такой вопрос:

Есть такой сайт - http://www.rockvocalist.ru/ . Можно ли научиться петь хотя б на средненьком уровне с помощью самостоятельной работы над теми упражнениями, что там даются ( http://rockvocalist.ru/?mode=01&id=3exercises ) ? :roll:

Добавлено спустя 9 минут 16 секунд:
тьфу, блин, как-то не обратил внимание, что уже дали ссылку на сей ресурс... :oops:

Но мой вопрос остается в силе. :D
У тебя в голове мозги или кю?
делаю сайты (за usd, euro, uah). Если нитересует пишите в личку.
Відповісти