Бэнд+Вибрато (электрогитара)

Делимся опытом

Модератор: Noxer

Аватар користувача
Killian
Повідомлень: 334
З нами з: 12 січня 2006 21:38
Группа: Eloow Bus
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Killian »

[PK]onSide писав:тогда помойму надо просто глушить все "левые" струны указательным пальцем и ребром ладони

А если вибрато указательным пальцем? :wink:
[PK]onSide писав: и даже если ты и зацепишь то ниче не будет.По крайней мере на акустике

На акустике ничего не будет, а на электрухе да еще и с дистершеном будет четко слышен щелчок при каждом касании струны... заглушить можно, но на скорости это не всегда получается...

может есть какие-то упражнения от этого что-ли? :)

P.S. А нафига тебе такая постановка для акустики?? :D

добавлено спустя 6 минут:

Rus
а если вибрато? то есть когда палец касается соседней струны все норм... а когда идет реверс тогда слышен щесчек, тихий, но все равно грязь... (у меня так... :roll: )
Аватар користувача
[PK]onSide
Повідомлень: 590
З нами з: 22 серпня 2006 11:31

Повідомлення [PK]onSide »

Killian писав:А если вибрато указательным пальцем? :wink:

Ну и что что оно указательным , если вибратто поперечное (не знаю так ли оно прально называется так шо не ржать :) ) то всегда можно подушечкой 1 пальца приглушить нижнюю струну и спокойно вибрировать :D .
Killian писав:На акустике ничего не будет, а на электрухе да еще и с дистершеном будет четко слышен щелчок при каждом касании струны... заглушить можно, но на скорости это не всегда получается...

может есть какие-то упражнения от этого что-ли? :)

P.S. А нафига тебе такая постановка для акустики?? :D


Я занимаюсь на данный момент по книжке Попова в качестве теории (иногда Вархомеев но забыл уже когда в посл раз читал его) и по книге Скоростная медиаторная техника . А играть я хочу на электрухе , да и книжка эта для нее и ней ( и не тока в ней) пишут что надо приглушать нижнюю струну 1 пальцем , вот я и привык так , да и играть так легче , зацепил струну - не страшно :) Не знаю будет ли щелкать на электрухе , кореш сказал что при глушении струны ниче не будет так же как и на акустике . А на счет скорости то не знаю... Лично у меня правая рука лежит на струнах , как минимум на 6 , и указательный палец глушит струны нижние , я уже привык к этому ...

ЗЫ. Я тока учусь , так что не думайте плз что я тут из себя строю кого-то или вые****юсь и пытаюсь кого-то учить.
Нет границ , есть лишь препятствия.
>> Cacophony fan<<
>> Death fan<<
>> Buckethead fan<<
>> SRV fan<<
>> Meshuggah fan<<
Аватар користувача
Killian
Повідомлень: 334
З нами з: 12 січня 2006 21:38
Группа: Eloow Bus
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Killian »

[PK]onSide
[PK]onSide писав:Ну и что что оно указательным , если вибратто поперечное (не знаю так ли оно прально называется так шо не ржать ) то всегда можно подушечкой 1 пальца приглушить нижнюю струну и спокойно вибрировать .

Не понял :) ... Ты говоришь про вибрато вверх или вибрато вниз?
И как можно одновременно глушить, и играть вибрато одним и тем же пальцем?
[PK]onSide писав: А играть я хочу на электрухе , да и книжка эта для нее и ней ( и не тока в ней) пишут что надо приглушать нижнюю струну 1 пальцем , вот я и привык так , да и играть так легче , зацепил струну - не страшно

Так если вибрато 1 пальцем, чем тогда глушить? если третьим, то неудобно как-то, само вибрато хуже звучит...
[PK]onSide писав:Не знаю будет ли щелкать на электрухе , кореш сказал что при глушении струны ниче не будет так же как и на акустике . А на счет скорости то не знаю

Попробую на днях запись выложить...
[PK]onSide писав:ЗЫ. Я тока учусь , так что не думайте плз что я тут из себя строю кого-то или вые****юсь и пытаюсь кого-то учить.

Мы все учимся.. :wink:
Аватар користувача
Rus
Повідомлень: 1268
З нами з: 28 лютого 2005 17:00
Звідки: беруться дети?
Контактна інформація:

Повідомлення Rus »

Killian
скорее всего это именно из-за высоты струн, я думаю
[PK]onSide
Ты правой рукой глушить или левой? Я так и не понял из твоих слов.
Вообще, если по правильному, при вибрато должна двигаться вся кисть, а не один палец. Поэтому глушка левой рукой сразу отпадает. :wink:
We need more then cleverness - we need kindless (c) Timo Tolkki
Я переспал с ней потомучто люблю тебя (с) rules of attraction
Аватар користувача
Killian
Повідомлень: 334
З нами з: 12 січня 2006 21:38
Группа: Eloow Bus
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Killian »

Rus писав:Вообще, если по правильному, при вибрато должна двигаться вся кисть, а не один палец. Поэтому глушка левой рукой сразу отпадает.

во во...
Rus писав:Killian
скорее всего это именно из-за высоты струн, я думаю

Может быть, может быть... где там моя отвертка... :lol:
Аватар користувача
Rus
Повідомлень: 1268
З нами з: 28 лютого 2005 17:00
Звідки: беруться дети?
Контактна інформація:

Повідомлення Rus »

Killian писав: где там моя отвертка...

тока потом не говори, что из-за меня у тя гитара поломалась)
We need more then cleverness - we need kindless (c) Timo Tolkki
Я переспал с ней потомучто люблю тебя (с) rules of attraction
Аватар користувача
Hornorth
Повідомлень: 1157
З нами з: 28 серпня 2004 00:00
Звідки: Ильичёвск
Контактна інформація:

Повідомлення Hornorth »

Тема вычищена. Прошу прощения у пользователей за недосмотр. Нужные наказаны.
Throw all your bullets in the fire and run like hell ©
Niki

Повідомлення Niki »

Привет всём!! Хотел спросить, может кто знает.
Вот часто на рок концертах гитаристы делают бенд и гитара начинает как бы пищать, часто наблюдал это у Эрно из Nightwish. Сам я пытался и сильно подтягивать и всё перепробовал не получается.
Может кто знает как?(без машинки)
Аватар користувача
Кеша
Повідомлень: 1328
З нами з: 01 листопада 2006 13:38
Группа: Dark Day
Звідки: Слободка,
Контактна інформація:

Повідомлення Кеша »

Для начала попробуи завести обратной связъю типа сустейна,шоб гитара завелась от самих котлов
Beer,Sex and Rock'n'Roll
Мы должны помнить не тех кто умер,
а тех кто жил.
Не верь судьбе и путь свой проложи в пустыне откравенной лжи!
Niki

Повідомлення Niki »

Извини канеш, но я не фига не понял(((( сустейн? котёл? я прост термини эти ненаю...
Аватар користувача
Alien@92
Повідомлень: 619
З нами з: 02 червня 2006 21:20
Звідки: =)))
Контактна інформація:

Повідомлення Alien@92 »

Niki писав:Привет всём!! Хотел спросить, может кто знает.
Вот часто на рок концертах гитаристы делают бенд и гитара начинает как бы пищать, часто наблюдал это у Эрно из Nightwish. Сам я пытался и сильно подтягивать и всё перепробовал не получается.
Может кто знает как?(без машинки)
Насколько я помню гитара именно пищит от обертона...Скорее всего там использовались бенд+обертон...Распостранёная фишка...
Хотя ХЗ....
Niki

Повідомлення Niki »

А что такое обертон?
Ну как я видел он подтягивает бендом и шеелит и и писк
Аватар користувача
Rus
Повідомлень: 1268
З нами з: 28 лютого 2005 17:00
Звідки: беруться дети?
Контактна інформація:

Повідомлення Rus »

Niki
Это искуственный флажолет :wink:
Щас влом, уже спать ложусь. Может завтра напишу поподробнее, че это за хрень :wink:
We need more then cleverness - we need kindless (c) Timo Tolkki
Я переспал с ней потомучто люблю тебя (с) rules of attraction
Niki

Повідомлення Niki »

Rus писав:Niki
Это искуственный флажолет :wink:
Щас влом, уже спать ложусь. Может завтра напишу поподробнее, че это за хрень :wink:
О! уже что то проясняется, обычные флажолеты делать получается, а вот искусственные?
Аватар користувача
Rus
Повідомлень: 1268
З нами з: 28 лютого 2005 17:00
Звідки: беруться дети?
Контактна інформація:

Повідомлення Rus »

Niki
Niki писав: обычные флажолеты делать получается, а вот искусственные?
Там смысл почти тот же самый с тем отличием, что ты касаешся струны не указательным пальцем в месте деления ее длины пополам, а боковой частью большого пальца, к-рый держет медиатор. По скольку струна в таком случае дельться не пополам, следовательно вылазят и другие гармоники. Допустим, если разделить длину струны на 2 равных части, вылезет вторая гармоника и ты услышишь ноту на октаву выше. На три части - основным тоном будет терция по отношению к звучанию всей струны и т.д.
We need more then cleverness - we need kindless (c) Timo Tolkki
Я переспал с ней потомучто люблю тебя (с) rules of attraction
Закрито