ДДТ. Кто что думает?

Модератор: Noxer

Аватар користувача
ney!!!
Повідомлень: 109
З нами з: 25 лютого 2006 20:10
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення ney!!! »

классная группа :wink: .....раньше не любил, но потом просек фишку :P
І тихо-тихо навколо стало,
Кудись поділися голоси.
Часи веселі настали - нас лишилось так мало,
Ну їх, Брате, такі часи.
А нам с тобою своє робити,
Відкрити очі і далі йти.
І зуби сильно стиснувши - маму ніжно любити,
Хто-ж тоді, як не ми, Брати?!
Solar Infantry

Повідомлення Solar Infantry »

ой вэй...только просвещать не нужно,ок? сам их послушивал раньше. Творчество ушло,наступила фаза "срубим бабла пока не забыли"
Аватар користувача
Рок ёжик
Повідомлень: 25
З нами з: 19 листопада 2006 17:57
Звідки: Город герой Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Рок ёжик »

а можно узнать, что ты слушаеш? какие группы?
Аватар користувача
Beat_Off
Повідомлень: 91
З нами з: 17 жовтня 2006 00:23
Звідки: Odessa

Повідомлення Beat_Off »

Solar Infantry писав:Творчество ушло,наступила фаза "срубим бабла пока не забыли"
100%!
"Актриса весна" -- это был последний альбом, в котором ещё чувствовалась какая-то искренность. А дальше пошёл самоповтор и коммерция. А ведь были у группы, без преувеличения, великие вещи... Хотя бы "Не стреляй" -- едва ли не единственный пример русскоязычной антивоенной песни, в которой ни грамма пафоса и ни грамма фальши, а пробирает до мурашек по спине... Что из нынешнего репертуара группы можно сопоставить? Увы, ничего...
Аватар користувача
Рок ёжик
Повідомлень: 25
З нами з: 19 листопада 2006 17:57
Звідки: Город герой Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Рок ёжик »

Beat_Off писав:
Solar Infantry писав:Творчество ушло,наступила фаза "срубим бабла пока не забыли"
100%!
"Актриса весна" -- это был последний альбом, в котором ещё чувствовалась какая-то искренность. А дальше пошёл самоповтор и коммерция. А ведь были у группы, без преувеличения, великие вещи... Хотя бы "Не стреляй" -- едва ли не единственный пример русскоязычной антивоенной песни, в которой ни грамма пафоса и ни грамма фальши, а пробирает до мурашек по спине... Что из нынешнего репертуара группы можно сопоставить? Увы, ничего...
Понимаеш, как уже сказали раньше - каждому своё. Я считаю что ДДТ не продавалос, и не повторяется. Да, был период в конце 90х, когда группа устала играть "Последнюю осень". Тогда они чуть не распались. А сейчас? "Пропавший безвести" показал насколько Шевчук расширил свои границы. Считаю последний альбом самым тяжелым, в плане музыки. Да и слова тоже... Понимаеш, ДДТ не всегда делает упор на музыку, но тексты всегда на высоте! А в последнем альбоме уважения достойноы как музыка, так и тексты. А тексты там очень глубокие. Так что стою на своём: ДДТ - лучшая рок группа. А, вы тут говорите, что, мол, продались. А назовите группу которая лучше ДДТ!
Аватар користувача
Der_Beobachter
Повідомлень: 1820
З нами з: 28 червня 2005 15:49

Повідомлення Der_Beobachter »

типичный образчик так называемого "русского рока"... приоритет "духовности слова" над музыкальностью....
поведение "дяди юры" последние несколько лет откровенно раздражает....

по сути, последние годы является той самой попсой, с которой так картинно борется "дядя юра"....

последний альбом действительно отличается весьма качественным производством и некоторым новаторством, но безнадёжно испорчен шевчуком, который делает всё то же и всё так же, разве что лирика стала более бессвязной....

опять таки радует что современное поколение любителей музыки выростает из засаленного пионерского костюмчика советского эрзац-рока....
pepsi drinker
emo girls fan
Аватар користувача
Lead
Повідомлень: 2834
З нами з: 27 липня 2004 00:00
Группа: Церера, Absolution Free
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Lead »

"ДДТ" облегчённый вариант (по тяжести) "Арии" для напевания под гитару во дворе. Для этого песни "Арии" бывают часто слишком сложными, как вокально, так и инструментально. Подчёркиваю, не от того, что песни "Арии" сложные по технике, а оттого, что ДДТ играть проще.
+ ко всему, ДДТ это отголосок 80-х, дух "Кино", "Алисы" тех времён и т.д., и, наверное, единственная группа из старого "русского рока" (а не металла), Которая способна собрать больше 1000 народу. Хотя Бог её знает. после концерта Маврина я уже ни в чём не уверен.
http://www.letasound.com/ - LETA studio - лучшее соответствие цены и качества
Аватар користувача
Лёлик
Повідомлень: 128
З нами з: 24 липня 2006 13:55
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Лёлик »

Ну мнения как всегда разделились. Не буду навязывать никому своё, просто выскажусь. К сожелению последний альбом ДДТ не слышала, но предыдущие достойны уважения. Я не бешенный фанат ДДТ, но то, что в их песнях есть что-то - это факт.
А жизнь даёт прикурить
Аватар користувача
CorpseGrinder
Повідомлень: 779
З нами з: 14 липня 2005 09:43
Контактна інформація:

Повідомлення CorpseGrinder »

был период, когда довольно таки активно их слушал, а потом ударился в более тяжелую музыку :roll: уже не помню, когда послений раз у меня в плейлисте появлялись :roll: если только по телеку иногда вижу или там по радио случайно услышу :roll:

добавлено спустя 6 минут:

а вообще
http://www.rock.od.ua/viewtopic.php?t=5 ... =%C4%C4%D2

добавлено спустя 3 минуты:
Считаю последний альбом самым тяжелым, в плане музыки
не сказал бы.. :roll: "Мир номер ноль" потяжелее будет :roll:
альтаир
Повідомлень: 594
З нами з: 01 червня 2006 14:28
Звідки: Odessa
Заблокувати: Безстроково

Повідомлення альтаир »

Кстати, я про ДДТ уже как-то тему создавал... :roll:

А так групппа - одна из самых мной уважаемых... 8)
Прошу меня простить - виноват во многом. :oops:
Аватар користувача
CorpseGrinder
Повідомлень: 779
З нами з: 14 липня 2005 09:43
Контактна інформація:

Повідомлення CorpseGrinder »

Кстати, я про ДДТ уже как-то тему создавал...
я дал не нее ссылку :wink:
альтаир
Повідомлень: 594
З нами з: 01 червня 2006 14:28
Звідки: Odessa
Заблокувати: Безстроково

Повідомлення альтаир »

Der_Beobachter писав:поведение "дяди юры" последние несколько лет откровенно раздражает....
Интересно, чем же?

Некоторых людей высказывания типа "русский рок - фигня!" тоже откровенно раздражают... :twisted:
Der_Beobachter писав:по сути, последние годы является той самой попсой, с которой так картинно борется "дядя юра"....
Это смортря, что называть "попсой". :twisted: Попсой и H.I.M. и Rammmstein вполне можно назвать по определенным причинам... ;)
Der_Beobchter писав:последний альбом действительно отличается весьма качественным производством и некоторым новаторством, но безнадёжно испорчен шевчуком, который делает всё то же и всё так же, разве что лирика стала более бессвязной....
Очень интереснеое высказывание, моржно поподробнее: в чем же заключается делание Шевчуком "все того же, все так же"? И в чем заключается "бессвязность" лирики?"
Der_Beobchter писав:опять таки радует что современное поколение любителей музыки выростает из засаленного пионерского костюмчика советского эрзац-рока....
Это в смысле? Совремменные рокеры воросли на группах "Земляне", "Синаяя Птица", "Лейся песня"?? :lol: :lol:

Чесно говоря впервые слышу, чтобы ДДТ сравнивали с "пионерским костюмчиком"... 8O
Прошу меня простить - виноват во многом. :oops:
Аватар користувача
Рок ёжик
Повідомлень: 25
З нами з: 19 листопада 2006 17:57
Звідки: Город герой Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Рок ёжик »

альтаир писав: Чесно говоря впервые слышу, чтобы ДДТ сравнивали с "пионерским костюмчиком"... 8O
Во-во! Вы вдумаёиесь в ранние тексты ДДТ, и всё поймете.! А насчет того что ДДТ опопсело, отвечу вопросом: А КТО ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ ТОГДА НЕ ОПОППСЕЛ?! АРИЯ?! КИПЕЛОВ?! КТО?! Покажите мне! ДДТ действительно проводит концерты на высшем уровне! Альбомы ДДТ каждый раз показывают новую сторону группы! Что вам еще?! В заключение скажу, что каждому своё, и если всё и все попсеют, то ДДТ не попсело никогда! Среди настоящего РУССКОГО РОКА это единственная стоящая группа... Не считая Алисы, с последним альбомом, который меня просто поразил... :wink:
Аватар користувача
Rosalya
Повідомлень: 3836
З нами з: 25 травня 2006 16:50
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Rosalya »

ох, не хочу вступать в дебаты. Просто выскажусь, что я ДДТ люблю и уважаю. Но я- е музыкальный критик и не могу сказать попса енто или непопса. Это просто музыка, которую я люблю.
Мне плевать что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще (с) Габриэль Шанель
Solar Infantry

Повідомлення Solar Infantry »

Рок ёжик писав: А КТО ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ ТОГДА НЕ ОПОППСЕЛ?!
Все,из перечисленных тобою,ибо это просто напросто торговые марки музыкального бизнеса и к Творчеству уже не имеют никакого отношения.Увы
Відповісти