14.11.2006 - Only Death Is Real Tour 2006 - Клуб "Золотой Лев"

Модератор: Noxer

Правила форуму
- В названии темы обязательно необходимо указывать дату в формате: dd.mm.yyyy(дата) - название мероприятия - место проведения
- В первом посте темы необходимо указывать: дату, место, время проведения, состав участников мероприятия и стоимость входного билета. Желательна афиша.
- В случае концерта иногородних групп в первом посте желательна ссылка на официальный сайт группы с подтверждением даты концерта. В случае приезда групп дальше чем из СНГ - такая ссылка обязательна.
- При создании темы о концерте, проведение которого лишь возможно желательно в названии темы обращать внимание на этот факт.
- Темы, с последнего поста в которых прошло более двух недель закрываются. Исключение - для тем о еще несостоявшихся концертах
- В случае отмены концерта тема автоматически закрывается.
Закрито
Аватар користувача
летящаяНаМетле
Повідомлень: 2435
З нами з: 04 квітня 2006 13:32
Звідки: Mars

Повідомлення летящаяНаМетле »

ШЕСТАЯ ссылка - ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ ХИТ ФОРУМАА!!! ахахахахаа
И пусть нас всех найдут пьяными и счастливыми! (c)
Bastet
Повідомлень: 613
З нами з: 03 листопада 2004 00:00
Звідки: Mars
Заблокувати: Безстроково

Повідомлення Bastet »

летящаяНаМетле Эт точно!Зображення
Аватар користувача
Мега Заяц
Повідомлень: 1815
З нами з: 05 квітня 2006 21:12
Звідки: Odessa
Контактна інформація:

Повідомлення Мега Заяц »

cyke писав:Да, хореография у вокалиста была просто на высоте... особенно когда он на мою примочку пятой точкой сел... так было задумано
ну так... кто тебе виноват что ты забыл что у тебя партия на клине, а ты мочиш дисторшном... :lol:

добавлено спустя 17 минут:
playboy.jpg
просил человека нарисовать пентаграмму...
ничто не истино и всё разрешено
Bastet
Повідомлень: 613
З нами з: 03 листопада 2004 00:00
Звідки: Mars
Заблокувати: Безстроково

Повідомлення Bastet »

просил человека нарисовать пентаграмму...[/
Жжошь,Метла! Зображення
Аватар користувача
летящаяНаМетле
Повідомлень: 2435
З нами з: 04 квітня 2006 13:32
Звідки: Mars

Повідомлення летящаяНаМетле »

ИШО КАГ)))))

ЗАИЦ! давай мы те татуировку такую сделаем прямо на лбу!)))
я даже бабла сама заплачу мастеру)))
Востаннє редагувалось 16 листопада 2006 13:37 користувачем летящаяНаМетле, всього редагувалось 1 раз.
И пусть нас всех найдут пьяными и счастливыми! (c)
Аватар користувача
phil
Повідомлень: 1066
З нами з: 10 липня 2006 15:32
Группа: UpStream
Звідки: Ильичевск

Повідомлення phil »

Мега Заяц писав:просил человека нарисовать пентаграмму...
может для неё это пентограмма и есть? надо ж уточнять, пента - это с углами, а с ушами - это из другой оперы :D
и жил он долго и счастливо, и умер в один день..
Аватар користувача
летящаяНаМетле
Повідомлень: 2435
З нами з: 04 квітня 2006 13:32
Звідки: Mars

Повідомлення летящаяНаМетле »

phil, ухограмма))) я проса не расслышала, чо он меня попросил, Ога
И пусть нас всех найдут пьяными и счастливыми! (c)
Аватар користувача
666heretic666
Повідомлень: 138
З нами з: 07 вересня 2006 04:14
Звідки: Ильичевск

Повідомлення 666heretic666 »

летящаяНаМетле писав:А ТЕПЕРЬ МОЯ ОЧЕРЕДЬ, гггггггг...

тока я ссылочками. ВО:
Ведьмочка, классные фотки! :wink:
летящаяНаМетле писав:ухограмма))) я проса не расслышала, чо он меня попросил, Ога
РЖУНИМАГУ.... :laughing5: :laughing5: :laughing5:
...
Аватар користувача
Мега Заяц
Повідомлень: 1815
З нами з: 05 квітня 2006 21:12
Звідки: Odessa
Контактна інформація:

Повідомлення Мега Заяц »

смотрю тут концерт Necrophagist... думаю когда же нам привезут нормальной музыки :(
ничто не истино и всё разрешено
Mihales

Повідомлення Mihales »

"DogziLLa"]Neuromist - надо им выгнать барабанщика...
Чувак заметь , что барабанщик играл при плохом самочувствии :!:
( приезд группы чуть не накрылся... по случаю его болезни )
так ,что не стоит пороть горячку , он держался молодЦа !!!
Аватар користувача
Mephisto
Повідомлень: 5139
З нами з: 23 травня 2006 18:58
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Mephisto »

А еще учтите что это новый драммер :) и впервые в туре с Неуромистом насколько я понимаю.
We Are Electroheads!©
Кревед! Йа Преведко! %)
Floodbots Team©
Аватар користувача
666heretic666
Повідомлень: 138
З нами з: 07 вересня 2006 04:14
Звідки: Ильичевск

Повідомлення 666heretic666 »

Bepec писав:В продолжение темы фоток. Фоторапорт, часть первая.
Фотки хороши, маладца!

Верес, где-ж ты был на Мукопусах ???
...
Аватар користувача
GonZales
Повідомлень: 62
З нами з: 12 січня 2006 15:33
Звідки: Ильичёвск
Контактна інформація:

Повідомлення GonZales »

Ну что же дорогие товарищи! Концерт был полный атстой!!! Порадовали только Босхи. По поводу публики ни чё хорошего сказать не могу. Ильичёвцев и Одесситов объединяю - п*цы! (относится не ко всем, кто знает тот поймёт) Из за таких как вы концерты могут прекратится, а именно:
1) облёваные умывальники, писуары и т.д.
2) курение травы в подсобке и не только (я против травы ни чё не имею против, но надо иметь совесть)
и т.д.
Так что делайте выводы, дорогие мои абрыганцы.
Надеюсь ещё увидимся в Золотом Льве. До скорых встреч.
З.Ы. Если кто-то захочет обсудить моё мнение, то просто спросить меня в ЗЛе.
Искренне Ваш GonZales... ((:
Востаннє редагувалось 01 грудня 2006 12:09 користувачем GonZales, всього редагувалось 1 раз.
Циничная сволочь ((:
_____________________________________
http://motorcyclist.su
Аватар користувача
КабZон
Повідомлень: 2895
З нами з: 29 грудня 2004 00:00

Повідомлення КабZон »

)Гонзалес, чет ты поздненько :D Но твою позицию понимаю, действительно много свинства наблюдалось. А с одним из планокуров лично воспитательную беседу провел :twisted:

Вот немного позитива, для разнообразия. Ниже отчет Андрея Ищенко (барабанщика И.Босх) об украинском туре Босхов и Кристал Эбис (или просто Крабов :D ) , не отчет, а целое произведение искусства :D Взято с Froster Online.
_____________________________________________________________

Часть первая:
Only Death Is Real Tour (Hieronymus Bosch & Crystal Abyss), Украина, 10-20 ноября 2006.

Осень 2006 на Украине обещала быть богатой на события. В частности, я собирался отправиться сразу в два тура – с Mortem в поддержку словаков Sanatorium в начале октября, и с Hieronymus Bosch месяцем позже. Первый тур в последний момент перенесся на апрель 2007-го, так что ожидание новой встречи с Украиной было отложено.
Мокрый снег, выпавший в ночь на 10-е ноября 2006-го, вкупе с традиционно серым небом лишь усиливал ожидание отъезда. Лишь когда мы разместились в купе поезда Москва-Хмельницкий, настало время перевести дух. Впереди нас ждал 8-дневный тур, организованный усилиями легендарного Вани Фростера (http://www.froster.org), для которого это был 10 тур за последние полтора года. Мне посчастливилось поехать в первый из этой десятки тур с Мортем (февраль-март 2005), так что юбилей у нас оказался совместным.
Нельзя также не отметить, что будущая трасса включала в себя опробованный ранее маршрут Винница-Ильичевск-Севастополь, а в Ильичевске Bosch готовился побывать в третий раз за полтора года под обещание порадовать «свежачком». Были и новые города, но обо всем по порядку.

Город 1: 11 ноября, Хмельницкий, +3˚С.
Вечер прошел весело, ночью погранцы старались не будить, а ближе к полудню по всеукраинскому мы прибыли в Хмельницкий. Нас встречала тишина, совершенно несвойственная вокзалам. На привокзальной площади было немногим громче. Мы сложили вещи, и отправились было по своим делам, но внезапный шум, грохот, стрельба и крики «ура» приковали наши взгляды к крохотному старенькому микроавтобусу Ниссан, не спеша преодолевшему пространство перед трибунами. Ликуя, он выбросил за борт Фростера и ильичевцев Violent Vortex со стеклянными взорами. В салоне висела стая топориков. Запахло настоящим туром.
Пространство между сиденьями с трудом вместило наши тела вместе с багажом. Ноги не мог выпрямить даже я, не говоря о басисте Crystal Abyss Саше ростом под метр девяносто! Итак, туровая команда в составе 10 человек укомплектовалась и поехала в гостиницу. Фростер с водителем Андреем искали дорогу спереди, а за их спинами распивали пиво Вова Лейвиман, Сева Горбенко, Вадик Орлов и я (группа Hieronymus Bosch, для тех, кто не в курсе (ухмылка)), а также Кристина (клавишные), Саша (бас), Толик (барабаны из Мерлина) и сам великий и ужасный Sarquanaar, гитарист, вокалист и аффтар Crystal Abyss и по совместительству звукоинженер Hieronymus Bosch. Он отзывается на краткое имя Сарк, если к нему обращаются латиницей, и Серега, если по-русски.
Теперь об аппарате. Помимо традиционных инструментов и присосок к ним Сарк и Вадик волокли восьмиканальный Директ-Бокс, модуль для датчиков, сами датчики, а также обильную коммутацию в лице шнуров. Упомянутый ДБ втыкался восемью концами в пульт, а другими в датчики, гитары, бас и клавишные, что давало возможность играть и в линию, и в комбы. В переводе на общечеловеческий это означает независимость от качества аппарата, поджидавшего нас на концертах.
Хмельницкий оказался невысоким в старой своей части, а улица Примакова и вовсе встретила частным сектором. Рядом с нашей гостиницей, к моему удовольствию, в три ряда стояли свадебные кортежи, благо суббота, и камень основания города. Набережная Южного Буга венчала красивые места. Мной традиционно овладел прогулочный зуд, и, покидав вещи в номер, я помчался на осмотр.
Отделка набережной быстро уступила место обычному илистому берегу. Сразу за катером с небрежной надписью Титаник начиналась деревня. Птички, колонки с водой, заброшенная Спортбаза убаюкивали своим теплом и уютом, но я не дался и умчался в город. На рынке можно было купить живого кролика. Обменник сообщил, что курс приближается к 19 гривнам за 100 рублей, но открываться отказался. Обширные развалы со всем на свете вывели на проезжую часть, где одинокий троллейбус впускал в себя толпы людей. Уехал – и тишина…
Потом я обошел стадион Подолье по периметру, где находится Вечный Огонь (второе свадебное место в городе), гостиница Подолье, самолетик на постаменте, магазин европосуды Арiя, и ЦУМ с продуктовым универмагом Сiльпо неподалеку. Напротив ЦУМа стоит невысокий католический ангел, и там же начинается небольшая пешеходная часть улицы, выводящая мимо кинотеатра Шевченко и прочих соблазнов к стеклянной Плазе и улице с троллейбусами.
Вернулся я как раз к отъезду в ЦНТЭИ, или центру научно-технической и экономической информации. В актовом зале оного и должно было произойти. Небольшой ДК амфитеатром на 200 мест, большая сцена, неплохой аппарат настраивали на оптимистические мысли. Одинокий фонарь с пульта освещал сцену. Сначала как-то не верилось, что это весь свет, но пришлось смириться…

Первыми зажигали Violent Vortex. Начало не совсем задалось, но они не сдались, и последние песни прогремели под шквал аплодисментов. Зал был полон, и публика вполне отзывчива и вменяема, что приятно. Лица Crystal Abyss в корпспэйнте мелькали за колонками, периодически попадая и в солнечный круг фонаря, пока шла перестановка. Сарк восстановил свои настройки и поставил у пульта Вадика, чтобы тот их блюл.
Первые песни две оставили неплохое впечатление, но потом народ подзакис. Звук оказался громким, но не слишком читаемым; только с зажатыми ушами можно было нащупать в нем барабаны, но в таком положении не слишком удобно играть и рубиться, так что мы готовились к серьезному испытанию!
Отзвучали прощальные аккорды кавера на Emperor, и настало наше время. Теперь Сарк отстраивал звук на сцене, исходя из собственных ощущений, так что мы не имели проблем со звуком. Interference с Escape From Primitivity позволили с ходу влететь в концерт, Apogee c Doubt Soul закрепили ощущение, затем настала очередь локомотива из Third Half, Tired Eyes и Heartbeat Seismology с моим коротким соло, и на закуску Mental Perfection + Human Abstract. На бис припасли Petra Scandali. В запасе до поры осталась любимая Сарком на отстройке Blind Windows Stare и кусочки из нового для Винницы, Ильичевска и Севастополя – все-таки не в первый раз! Такой порядок с небольшими отступлениями, продержался до конца тура, и лишь в Запорожье пришлось играть сокращенную программу.
Сейчас и здесь публика ликовала. Люди в зале стали скандировать «Москва!» и «слава России». Для западной Украины в целом и охраны из украинских казаков на данном концерте в частности это могло выглядеть провокацией. Впрочем, скоро эти же люди стали кричать в шутку «москали, не зажимайте бис, порадуйте земляков», и мы влегкую стали опасаться, как бы нам не получить за это! Но все закончилось мирно, все поздравляли друг друга и радовались услышанному и увиденному. Одинокий фонарь по-прежнему освещал только центр сцены…

Приехав в гостиницу, мы уселись в номере Crystal Abyss и стали мрачно бухать, веселясь при этом от души. Больше всех зажигал Толик, носившийся по коридору с воплями «Да будет Так!» (Сарк читает на концертах стих, заканчивающийся этим слоганом партии Ющенко). В итоге он упал поперек кровати и захрапел. Остальные первый раз за тур пили водку, общались и вспоминали всякое. Брезгливый Вадик решил принять душ, но скоро прибежал оттуда с криком «там еще грязнее, чем в туалете!». Вова делегировал право пить водку мне, и мы договорились под соленый огурец, что будем чередоваться. Violent’ы зажигали, словно и не было ночного переезда из Ильичевска, и, когда настала пора им сваливать, сразу закончилась и водка, и аплодисменты (шутка!). Если серьезно, мы планировали утром выехать в Луцк, и Фростер на правах тур-менеджера приказал расходиться.

Город 2: 12 ноября, дорога в Луцк, 4˚С.
Выезд назначили на десять утра. Потом на одиннадцать. И, лишь к двенадцати собрав все вещи, 9 джентльменов и одна девушка нашли в себе силы выползти на солнечный свет. Снег, выпавший было ночью, успел стаять, так что успешному продвижению вперед ничего не мешало. Кроме нас самих, разумеется!
Первую остановку сделали у Сiльпо на том берегу Южного Буга. Классический спальный район окружил наш автобус.
Некоторое время, выехав из города, мы ехали вдоль поля, и вдруг показался еще один спальный район, строящийся. С причудливой географией некоторых городов нам еще предстояло познакомиться…
Кафе в Староконстантинове оказалось отдано под банкет – свадьба, либо похороны. Не став разбираться в тонкостях, мы двинулись дальше.
Скромный вагончик, где даже не всем хватило место, сумел накормить нас борщом и пюре с котлеткой. Окрыленные выглянувшим тут же солнышком, мы двинули дальше, на Запад, под Ровно, где «было это». Я все волновался, как бы нам приехать в Луцк до конца светового дня, но мечтам моим увидеть средневековый замок не суждено было сбыться, по крайней мере, на этот раз – заход мы встретили у въездного знака в Ровно, где нас поджидал знакомый Фростера, передавший посылку от луцкого организатора. И последние 70 километров мы ехали в чернильной темноте, распространившейся над землей медленно и неотвратимо.
Из забавных моментов запомнилась надпись на заборе «Жини москаляку в шию», на который мы дружно помочились, и Толик, активно изображавший забулдыгу, пуская молодые ветра. Легкий ветерок сопровождался легким матерком, и дорога в целом показалась разминкой перед концертом.
По приезде к Майдану я на всех парах понесся за картой и впечатлениями. Не сказать, приключениями, но все же замок хотелось увидеть… К сожалению, в Луцке большая проблема с уличным освещением: даже на магистралях царил полумрак, а во дворах и вовсе валялись выколотые глаза (брутальная, но шутка), так что я прошелся туда-сюда, посмотрел на темные зады стадиона Авангард, жутко напоминавшего коломенский аналог, и вернулся в клуб. Там, воодушевленный ценами на пиво (3,5 гривны или 20 рублей за поллитру), ликовал Вова, и грустили все остальные, ибо сцена грозила не вместить четырех человек одновременно. К барабанам нужно пробираться согнувшись, один альт, две стойки под тарелки, и поставить больше нет возможности, зато звук очень камерный, так сказать, «ручной», и потеряться в «каше» трудно.
Сарк сарктоварищи нанес грим и выбежал покорять девичье трепыхание в груди. На сей раз песни поменяли порядок, одной из них пришлось списаться в утиль, от чего интенсивность и доступность музыки в стиле black сильно выросли. Руки так и тянулись в карман за козой, или крабом! Последнее слово, или эпитет, или животное удачно совпало с сокращенным названием Crystal Abyss (Cr.Ab. – копирайт by Сева Горбенко, он первый заметил!), и незамедлительно прилипло навек!!!
После вступительной фишки в кавере Emperor настала пауза – Толик виртуозно потянул кота за яйца (это аллегория). И в наступившей воинственной тишине Сарк грозно сообщил публике: - Сейчас вы все улетите отсюда!
И, пока фэны и фэнши разбирались, куда их послали, зазвучало ультрабыстрое продолжение…
Давясь от смеха, мы вылезли на сцену, пока Крабов терзали возбужденные поклонницы. Сарк раздал столько автографов, сколько за все дни в туре, вместе взятые (шутка), остальные тоже не отставали. Наш сэт в этом свете интересовал их меньше, но народ нашел в себе силы выслушать и нас тоже, и даже взять несколько автографов. Затем мы вместе с фанатами сели в том же клубе поужинать, а на настенном экране показывали концерт Carpathian Forest, кстати, неплохо сыгранный и снятый. В общем, вечер удался!
Часов в 11 вечера (что значит дисциплина!) все сидели на своих местах, поголовно трезвые и позитивно настроенные. Вещи уместились в бардачке под сидениями и сзади, а нам настало время держать путь в Винницу, резиденцию Пирогова и гитлеровской ставки на Украине под названием Галичина (к слову, утром мы упивались кефиром одноименной фабрики).

Город 3: 13 ноября, Винница, +5˚С, снега по-прежнему нет.
Несколько раз за ночь автобус останавливался, водитель Андрей со словами «ну все, п**дец!» вылезал и долго ковырялся под капотом. Мы спали большую часть времени, и окончательный вердикт узнали только по приезде: сломалась какая-то штука рядом с колесом, из-за чего машина могла поворачивать только направо. Он ехал так последние километров 60-70!!!
Мы втащили вещи на третий этаж, автобус, ковыляя, уехал, а в квартире немедленно выросла очередь в санузел, по несчастью, совмещенный. Привычный променад привел к воротам запертой усадьбы Пирогова, где, естественно, именно в понедельник был выходной (на этот раз не шутка), так что пришлось утешаться видами вокруг. Красивая церковь сбоку, разлившийся Южный Буг по обе стороны дороги, по узкой трубе лениво перетекающий сам в себя, осень, которая очей очарованье и природы увяданье, благодаря которой все вокруг было желтым и зеленым…
Майка «дякую тобi, Боже, шо я не москаль», прославившая львовский рынок, сюда не приезжала, зато есть в Киеве на Крещатике. Столицу, как и Львов, мы на сей раз объехали, так что пришлось утешаться другими сувенирами.
Часа в три подоспел новый бус. Им оказалась ГАЗель с водителем Лешей. Первый же путь – через город к ГДИ «Заря» - поверг особо впечатлительных в шок. Никто и представить себе не мог, что ГАЗель может ездить так быстро! Вова и Кристина хотели было поговорить с ним, ибо планировали добраться до дома живыми, но в общем и целом мы от замены только выиграли. Помимо скорости перемещения в пространстве, в этом бусе можно было вытянуть ноги, был полноценный багажный отсек. К тому же мы, забегая вперед, завершили тур без единой царапины, так что страхи оказались напрасными.
Закинув инструменты в Зарю, мы привычно отправились в офицерскую столовую. Офицеров, по признанию Фростера, она видела крайне редко, если видела вообще, зато там сносно кормят.
А потом началось ожидание поляков… Надо заметить, что в одно время с нами по Украине ездила Ария и поляки Parricide. Наши трассы пересекались в Виннице и потом разъезжались снова – поляки транзитом из Чернигова ехали в Черновцы, а мы, соответственно, в Ильичевск. Они возили свой аппарат, так что заранее решили, что концерт все играют на одном оборудовании.

Они приехали в районе 6 вечера, когда по плану должен был прозвучать первый звук концерта. Расстановка и коммутация заняла около 40 минут, и загрохотали поляки Climate – по счастью, без барабанов, которые продолжали выставляться. Это был красный Hohner с хорошими пластиками; впрочем, стойки потрясали воображение – чтобы нажать педаль на хэте, требовалось какое-то время на ней попрыгать, а другие видавшие виды творения несли гордый логотип Amati – да здравствует Чехословакия, давшая им жизнь!
Крабы отыграли, сыгрываясь все лучше и лучше. В принципе, тем тур и хорош, что форма набирается по ходу, равно как и устойчивость к разного рода воздействиям: плохому аппарату, неудачному звуку, радушию организаторов (шутка)… Завершающий кавер прозвучал уверенно и мощно, как предвестник «продолжения банкета».
Украинцы Epicrise порадовали фэнов своим залихвастским порнограйндом, сыгранным весьма задорно, хотя и в одну гитару. Песни после третьей гитарист сказал в микрофон, что у басиста не работает комб, но угару сие нисколько не помешало. А потом настала наша очередь…
Интро зазвучало с середины, и пока мы разбирались, где выходить, оно уже закончилось – пришлось на сцену вылетать пулей! Все играли по 40 минут, и мы тоже, так что зрители к нашему сэту только разогрелись и сразу же начали рубиться. Там и сям виднелись белые майки Artificial Emotions и открытые рты, откуда на свободу вырывались тексты песен. Сева участливо спрашивал «а не задолбали ли мы вас?» и получал «а не задолбали!!!». Где-то посередине завершающей Human Abstract произошло окончательное и полное единение душ в зале и на сцене, и слегка помятые поляки Parricide стали разнимать руки, готовясь завершить действо.
Их музыка оказалась тем же порнограйндом, что и у Epicrise, разве что немного более крепко сыгранным. Если убрать разбавку в нашем и крабьем лице, посетителям их тура можно только позавидовать: такие именины сердца! Впрочем, они наверняка нашли своего зрителя, а мы своего, так что стоит порадоваться за всех участников и устроителей этого концерта, сесть в ГАЗель и нестись, сломя голову, на юг, в тепло, к Одессе и морю – Ура, Ура, Ура!!! Вот только купальный сезон в этом году я так и не открыл…

Города 4,5: 14 ноября, Ильичевск, Одесса, +10˚С.
Мимо Одессы мы промахнулись (шутка) – по объездной дороге проследовав в Ильичевск за машиной старого знакомого Андрея Савина (Nameless Being), устроителя всех трех наших концертов здесь. Уютный домик на Средней улице стал местом нашего привала и тусовки, второй этаж единогласно посвятили сну и отдыху, в то время как на первом работал телевизор, рты и руки, поднимавшие бокалы. Умывшись и переодевшись, я рванул в Одессу, любимый город миллионов сограждан и соязычников, столицу соленого черноморского юмора и родину многих уважаемых в мире людей!
Погода удалась – светило солнце, было сухо, зелено и желто, градусов 10 тепла к полудню набралось, к тому же Савин подбросил до вокзала – и дальше я, как на крыльях, полетел по Екатерининской через парк Шевченко, Лонжерон и стадион Центральный, а также через вход в легендарный порт к Потемкинской лестнице и Дюку. Там, наверху, пока я щелкал фотки и языком, подошел дядька-фотограф, говорит – Давай сфотографирую, проявка через три дня, деньги сразу! У меня фотик в руках, говорю, что уеду завтра.
- А ты откуда? С Украины? (с еле заметной надменностью) С России? Говорю – с Беларуси…
- Ну так бы сразу и сказал! А то стоишь тут, молчишь…
Вспомнился эпизод с прошлого концерта в Ильичевске, когда одесситка попросила паренька сфотать ее с Севой. Паренек явно думал не о том, спросил, что, так и снимать. Ответ был достоин цитаты:
- Конечно, не сразу! Сходи на улицу, сними птичку, цветочек, потом вернись и сними нас!
Тщательно скрывая восторг от колорита, я пошел дальше, по причесанным снаружи, но трухлявым внутри улицам центральной Одессы, вдыхая ароматы пробки, заполонившей, как кисель, практически всю проезжую часть. Припаркованные машины напоминали выбросившихся на берег рыб, а остальные – косяк, идущий на нерест. Здесь я в первый раз заметил, что в Украине три типа номеров: четырехзначный с кириллицей, пятизначный через тире с кодом области (так, у Одесской области 16 регион, Винница – 2, Кривой Рог – 11, а автономная республика Крым - 1), и, наконец, последняя редакция – четырехзначный с четырьмя буквами и жовто-блакитной печатью UA на месте региона. Так же и с деньгами – есть гривны 92-го года, 2000-го и совсем свежие, 2005-го, с желтым напылением. Первый раз, когда меняешь деньги, испытываешь шок – столько разноцветных бумажек!..
На Дерибасовской ремонт – сувенирный рынок оттеснили от памятника Утесову к храму через дорогу. Оттуда так просто я уже не ушел!! Затем по улице Бунина, Пушкинской транзитом через малую и большую Арнаутские (к слову, на углу малой Арнаутской стоит четырехэтажный ЦУМ, где, видимо, торгуют свежими ихделиями) к вокзалу в знакомую забегаловку, на Привоз опять не успел, на маршрутку – и в Ильичевск, к коллегам и друзьям, отоспавшимся, поевшим и готовящимся отправиться на саундчек на другой конец пятидесятитысячного города-порта – страшно представить, 15 минут пешком!!!
Ильичевск вообще славен своей андеграундной сценой – поговаривают, что там больше групп, чем в миллионной Одессе! Два постоянно функционирующих клуба, ставших площадкой еженедельных концертов, дали тому сильный импульс и привили местной публике неплохой вкус. Без ложной скромности, на каждый последующий концерт Bosch приходило больше людей, чем на предыдущий, - и этот концерт в «Золотом Льве» не стал исключением, несмотря на вторник и подорожавшие билеты!!!
Открывавшие концерт молдаване Neuromist порадовали своим мощным и наступательным дэтом вполне в нашем духе. Вкупе с третий раз подряд выступавшими с нами одесситами Triumph вечеринка грозила стать ареной мозгового штурма!!! Лишь Крабы могли разбавить поток музыкальных сложностей, но они по договоренности с Triumph выступали вторыми, и смогли сорвать нешуточную овацию!
Triumph на сей раз немного разочаровал. В первую очередь, длиной выступления. Единственной заявленной новой песней стал третий кряду кавер Death “Flesh And The Power It Holds”. Были сыграны также первая песня с того же альбома и “Spirit Crusher”. В итоге многие ушли и уехали домой, а мы играли для Савина, Violent Vortex, программы кабельного телевидения Metal Special и прочих немногих, но крайне благодарных слушателей и знакомых. Для них, безусловно, имело смысл играть и новые песни, и часовую программу целиком – словом, имел место своего рода мастер-класс для коллег с обычным для мероприятий такого рода неформальным общением, комплиментами и аплодисментами.
Общение продолжилось и после сэта. Неуромисты на радостях преподнесли нам бутылку молдавского вина со словами «попробуйте настоящего!», Триумф одобрили новые песни, старые, мол, и так уже выучили наизусть, Nameless Being, Хранители, Awoken, Violent Vortex и другие старые знакомые, как и мы, были рады новой встрече, за что персональное спасибо все тому же Андрею Савину!
Перекемарив часа три на Средней улице, в районе 5 утра мы покинули гостеприимный ильичевский кров в направлении другого порта – города-героя Севастополя. Снова нам предстоял ночной переезд в районе 500 км…

вторая часть повествования:
Город 6: 15 ноября, дорога в Севастополь, +7˚С.
Миновав Николаев и набравшись сил, чтоб открыть глаза, мы остановились позавтракать. Ряд кафе и закусочных предоставлял обширный выбор вкупе со смешными ценами. Так, борщ стоил 7 гривен (40 рублей), салаты – от 3 до 7, пельмени – 8 гривен, кофе – гривну…
Дальше ехалось веселее. Фростер вспомнил, как они с Inexist проезжали широкий здесь Южный Буг, они говорят, вот, мол, Днепр какой широкий… Так водитель от обиды чуть руль не бросил: - Думаете, у нас других рек нету?
Херсон оставив в стороне, переехали теперь уже точно Днепр и углубились в шоссе к Симферополю. Следующим после Армянска городком стал Красноперекопск. Вова сказал, в гражданку тут бои шли нешуточные, и в отечественную войну тоже. Еще он сказал, Сиваш воняет, но он по другому шоссе, нужно будет остановиться понюхать.
Около двух дня мы проехали Симферополь. Роскошные виды на город поглотило желание попасть в Севас как можно раньше – чтоб было время принять душ до концерта.
Видели вдоль дороги татарские самозахваты – квадратные маленькие каменные домики, стоящие в строгом порядке. Жить в них нельзя, земли вокруг клочок, зато рядом с каждой стройкой лежат груды одинаковых желтых кирпичей – чтобы строить еще…
Фростер сказал, Крым наша бомба, давно уже зреет. Крымские татары – уже третья по численности этническая группа здесь, что будет, никто не берется предсказать…
По мере приближения к Севастополю места становились все более красивыми, поля сменились холмами и горами, поросшими деревьями, преимущественно соснами, что делало их еще более красивыми – осень все-таки…
На место дислокации мы прибыли в 16-30. Через полчаса по плану должен был начаться саундчек, но мы все же успели пообедать, принять душ и отправиться через вечереющий город к Бункеру, «предвкушая» самый тяжелый концерт в туре.
В прошлый раз игра в Бункере стала для нас шоком – начиная от неработающей вентиляции, отчего сырость стояла в воздухе, а вода капала с инструментов и одежды, и заканчивая убийственным звуком на сцене, размазавшим удовольствие от концерта тонким слоем по сводчатым стенам бомбоубежища, коим Бункер и является. Не знаю, как мы это вынесли…
На сей раз звук удалось отстроить таким образом, что и на сцене, и в зале звук был слушабелен, удобен, громок, но не оглушителен – и в этом, как и в прошлый раз, огромная заслуга Сарка, побывавшего на сцене и в роли музыканта.
Нас здесь ждали, пожалуй, даже больше, чем в Ильичевске, но, невзирая на это, Крабы тоже имели успех, и немалый! После концерта Сева, обычно скупой на комплименты, отметил, что после них на сцену приятно выйти – публика живая, разогретая и восприимчивая. То есть Crystal Abyss выполняли ту работу, которую нам часто приходилось делать самим – и тратить на это львиную долю сил, отведенных организмом на концерт. При этом практически перед каждым концертом Вова предлагал (при нашей поддержке, естественно) Сарку поменяться местами на концерте, но и Сарк, и Фростер говорили свое веское «нет». Наблюдательный Фростер заметил, что все, кроме молодых, стремятся отыграть первыми, весь вечер пить пиво и с чувством выполненного долга смотреть за чужими потугами.
На сей раз мы отыграли свой час в комфортной обстановке и звуке; люди требовали еще и еще, и не успокоились, пока не вытрясли из нас все, вплоть до Petra Scandali. Надо сказать, мы особо и не упирались!!!

Неспешно собравшись, мы выползли на свежий морской ветерок. Севастопольский центр вечером очень красив, и так жаль, что фотик не может в полной мере передать эту красоту!...

Город 6 снова: 16 ноября, Севастополь и путь в Запорожье, +10 ˚С.
Проснувшись в 9 утра и позавтракав, я вновь рванул на встречу с прекрасным. Единственный город тура, где мне не удалось это сделать – Кривой Рог, но о нем рассказ еще впереди…
Доехав до круга около стадиона Чайка, на котором щедро раскинулся рынок, я покинул маршрутку и отправился на охоту за видами. Поднявшись на центральный холм, я переходил от одного уступчика к другому. В глаза бросалось, что немало домов забито, или находится в запустении – в таком-то красивом месте!!! Но еще больше ухоженных двориков, выкрашенных фасадов, появляются офисы с пластиковыми окнами, хороших машин прибавляется, пробки в центре тоже не редкость… От Бункера через усыпальницу Нахимова и памятник Ленина я спустился к пристани и пошел по набережной. Итальянский домик, памятник погибшим кораблям, сквер чуть повыше, и, наконец, Графская пристань при плюс 15 – редкое удовольствие пройтись по местам с живой историей!
Поднявшись к Морскому регистру, я взял в МакДональдс обед и сел на улице, сняв куртку и с удовольствием ловил на себе недоуменные взгляды прохожих – это для нас +15 тепло, а вот для севастопольца…
Вернувшись, как и обещал, к 12, я застал типичную для day-off картину – все спят. Получив отпуск еще до двух, идем с Сашей прощаться с морем в Херсонес, благо до него полчаса пешком. Денег за вход, как летом, с нас не берут, храм отреставрировали, мы доходим до самых до развалин, и здесь, как и год назад, у меня садятся батарейки на фотике. Невезение!...
Выезжаем около четырех. Стремительно темнеет, и, когда проезжаем горы в обратном направлении, свежие батарейки фотика уже не в силах разогнать темноту вокруг. Дорога резко скучнеет, и все заваливаются спать. То и дело раздаются всхрапывания, да сонный мат Толика.
Обещанный Сиваш настает в районе половины восьмого. Вонь крайне слабая, но Вова все равно в восторге. Вон там, показывает он в темноту, Азовское море. Эх, сейчас бы по Азову до Таганрога, мечтает вслух Сева, там на электричку, 40 минут и я в Ростове, на вокзале. Садишься на маршрутку, и по Садовой до Сельмаша, выходишь, дом такой-то, на пятый этаж, открываешь дверь – а дальше занавес опускается, начинается личная жизнь…
Мелитополь отпускает не сразу, сперва приходится поплутать по темным улочкам, время от времени утыкаясь в проселок или забор. Но конец очередных 500 километров уже виден, и в начале одиннадцатого мы торжественно проезжаем въездной знак Запорiжжя! Ликование веером летит под крышу ГАЗели, все потирают затекшие задницы и ноющие колени в ожидании ночлега. В том же ожидании мы проезжаем почти весь проспект Ленина, ДнепроГЭС, и потом еще минут 20 катим по шоссе без признаков жизни. Неужели нам грозит ночевка в деревенском доме? Это был бы хороший experience…
Но нет – сворачиваем в один из новостроечных районов, вынимаем вещи и поднимаемся на 8-й этаж, к гитаристу Hellion Лехе. Он организовал два последних концерта в нашем туре – Запорожье и Кривой Рог. По иронии судьбы, они оказались самыми маленькими, но в следующий раз он обещал исправиться (шутка не без доли шутки).
Все с дороги устали и сразу же ложатся спать. Мне выпало спать на полу с Толиком, и я вспомнил, что самый легкий способ добраться до утра – заснуть.

Город 7: 17 ноября, Запорожье, +5˚С.
Утром, позавтракав и узнав дорогу, я снова уехал. Мягкая осенняя погода радовала, как и в Одессе с Севастополем, так что я раскрыл глаза пошире и сквозь чистое до безумия окно маршрутки наблюдал мост через Днепр на Хортицу, разнообразные слоганы, вроде «мы счастливы, потому что у нас есть Хортица», «спасибо тебе, Боже, что я здесь», зупинку Запорiжска сiчь, а также пробку при въезде на второй мост, откуда открывался вид на ДнепроГЭС. Стояли долго.
Примерно через час после выхода из подъезда я соскочил с насиженного места в районе Малого рынка, где в прошлый раз были приобретены футболки Селтика и Транмер Роверс. Лестер и Астон Вилла не слишком вдохновили, в отличие от сувенирного глобуса Украины размером с гандбольный мяч. Затем я проехал проспект Ленина до одноименного персонажа, стоявшего, как и полтора года назад, боком, заглянул на достроенный стадион Металлург, где одной ногой даже вышел на поле! Затем я обернулся в шарф «Металлург Запорожье 1935 – 2005» и пошел к залитому солнцем танцполу у вождя. За его спиной граждане из ДАИ копались в машине. Опять же ДнепроГЭС сиял всеми цветами радуги, также имелся шикарный вид на водохранилище. Потрясенный масштабами и красотой открывшейся картины, я посмотрел на часы и вспомнил, что сегодня концерт, и что обещал появиться через час.
Маршрутка донесла обратно гораздо быстрее, чем туда. Сотоварищи проснулись, слегка подзакусили, и часам к пяти мы уже были в прямой видимости от труб Запорожстали, сельских домиков в низине и мини-дискоклуба Европа, если не сказать Европка, ибо размеры его весьма снисходительны. Покидав вещи в гримерку тире на столы рядом со сценой (правильнее сказать – полом), мы убили час на отстройку гитарно-басовой линии, и уступили место Крабам. Вместо заявленной группы разогрева собирались играть две, в девять вечера нужно было выметаться отсюда, и при том, что чек еле-еле закончился в семь, играть предстояло максимум полчаса. Вдобавок первая группа, как иногда бывает, слезно выпросила аж три лишних песни, из-за чего сэты остальных продолжили сжиматься, как шагреневая кожа. Похвальное стремление помочь коллегам! Вова под это дело рассказал, что когда Manic Depression на разогреве Destruction привычно стали переигрывать, Шмир подошел к устроителю и сказал: - Время, которое они переиграют, мы вычтем из нашего сэта! Тот, надо отдать должное, немедленно отправился – не на сцену уговаривать музыкантов, а к пульту и выключил им звук сразу после окончания текущей песни. Здесь же заботы подобного рода добровольно взял на себя Сарк, из-за чего вторая группа ограничилась тремя трэками, Крабы – четырьмя и мы – пятью. Даже для коротенького биса не осталось места!
Расходившиеся люди были вполне довольны. Ни одна группа не успела надоесть, все показали себя с лучшей стороны, силы остались, так что можно было смело продолжать вечер!
Чем мы и занялись. За сверхъестественные для тура 10 минут мы полностью погрузили вещи и себя в ГАЗель и отбыли в направлении очередного Сiльпо. Затарившись, мы вернулись в квартиру, и, дождавшись гостей, сели за круглый кухонный стол. Переезд завтра предстоял коротенький, всего-то 200 с лишним километров, сил, повторюсь, было полно…
После реверансов в адрес игравших и устраивавших настало неспокойное время. Началось все с украинского языка. Нам он нравится, за время тура мы привыкли к его мелодике, но при этом мы не пытаемся на нем говорить, и уж тем более не следим за его чистотой. Это примерно как если бы кавказцы ревностно блюли чистоту русского языка. Украинцы же углубились в обсуждение степеней слияния в суржике, что считать им, что не считать, перешли на глобальные темы (войны и мира, в частности), что далеко не всеми было хорошо воспринято… Тут проснулся Толян и пожелал дать кому-нибудь (читай, кузнецу, которых у нас двое – цитата из анекдота) по лицу. Лейтмотивом была фраза «здесь кто-нибудь будет отвечать за свои слова?». Его вразумляли, говорили, что все уже кончилось, что все всё выяснили, и в конце концов я заснул и не застал концовки.

Город 8: 18 ноября, Кривой Рог и путь к нему, +6˚С.
Утром на кухне было тихо и пасмурно. Кофейничали немногие, кто заснул раньше 8 утра, когда ушли последние гости. Водитель Леша был в заведомо невыгодном положении, ибо спал на кухонном диване, не имея такой возможности до окончания тусовки. Остальные соблюдали тишину и по одному ходили принимать утренний душ, благо очередь в него закончилась.
Сева, принявший в пылу прений и дебатов казахское гражданство, вежливо поздоровался: - салям алейкум! Фростер закупорился в сортире со вчерашним номером «Спорт-Экспресса». Теперь росла очередь туда. Саша сверкал дреддами, в какие ночью заплелся его длиннющий хаер – не без помощи хозяйки дома Ани. Сарк активно протестовал, не желая оставлять такой внешний вид даже на последний, по определению самый стебный концерт тура. Пришлось косичкам самораспуститься. Вова с восторгом вспоминал, как его обнимали кишиневские скинхэды с криками «брат!». До следующей встречи с их братом осталось совсем немного времени…
В таком благостном состоянии мы провели часа полтора. Затем было решено инициировать выезд, с целью чего был поднят Леша. Крабы каждый раз ставили антирекорды по скорости сбора в дорогу, лишний раз подтверждая расхожую истину, что музыкант в жизни прямо противоположен себе на сцене. Кто играет быструю музыку, тот по жизни тормозит; кто играет агрессивно и грустно, в жизни тих и позитивен; так, Немоляев заметил, посмотрев хоум-видео Meshuggah, что давно не видел таких позитивных и по-детски веселящихся людей. Повращавшись в кругу брутальных дэт-металлистов, могу сказать, что редко где можно увидеть столь жизнерадостных и позитивных людей; и надо ли говорить, что, услышав от Vesania, как выглядит вокалист-гитарист Cryptopsy (тихий и скромный учитель физики в очках), я нисколько не удивился?...
Hieronymus Bosch же, судя по всему, принадлежит к редкому типу групп без перекосов и сублимаций (шутка): на сцене ты самой музыкой обязан сохранять трезвость ума и твердость памяти – словом, дисциплину, и в жизни мы всегда выходили к автобусу первыми – все четверо. Фростер, как тур-менеджер, не мог нарадоваться, даже когда сам не мог выйти сразу…

Когда бус тронулся, сидевший у двери Толик, явно желая оставить в Запорожье о себе крепкую память, спустил штаны. Люди, безобидно стоявшие на перекрестке, могли увидеть белую крепкую задницу, в то время, как ее обладатель закричал Лехе: - езжай быстрее, а то я кому-то понравился!...
Не доехав до Никополя километров 10, мы встали у жезла ДАИевца. Леша пошел к ним в машину, все высыпали курить и размять затекшие ноги, я, вооруженный фотиком, подошел к пасшемуся здесь же черному козлу. Тот грозно привстал, опустил рога, начал бить копытом (пока не меня, а землю) – словом, пришлось экстренно ретироваться. Возможно, причиной неласковых взглядов с его стороны стала лежащая неподалеку очаровательная белая козочка, но потом Вадик сообщил, что это тоже был козел, причем вонючий. Так черный козел из джентльмена превратился в защитника друга. Интересно, чем тот ему ответил?...

Никополь я помнил, как родину Колоса, некогда команды первой лиги СССР. Теперь же его следы потерялись, тем более, что останавливаться здесь мы не планировали.

Часа в четыре за окном проехал въездной знак в Кривой Рог. Мы возрадовались. Однако новостройки все тянулись и тянулись, за забором параллельным курсом следовал метротрам. Все теребили друг друга:
– о, смотри, метро!
Минут через 15 езды метро кончилось вместе с новостройками. Дальше простиралось поле. Спросили дорогу, кто-то показал прямо. Приехали к развилке. Толик прокомментировал:
- Направо поедешь - ***ды получишь. Налево поедешь - …
Не дожидаясь вердикта, туда и поехали.
За прудом неожиданно снова начался город. Мелкие домики привели к двух-трехэтажкам, появились троллейбусы, людей же по-прежнему было крайне немного. Потом снова было поле, затем шахта, поселок, поле, район, станция Кривой Рог, поле, район, мост, шахта – и каждый раз, когда мы спрашивали дорогу, люди махали рукой в одну сторону – вперед.
В конце концов совершенно безлюдной улицей мы добрались до ветхого здания ДК 1-го Мая, адрес Матросова 77, район СевГОГ, соответственно, где-то на севере Кривого Рога. По городу мы ехали никак не меньше часа, так что известию, что в длину он достигает 100 километров, не удивились.
Играть нам предстояло не в зале ДК, и даже не в фойе, где шумела свадьба, а сбоку на втором этаже. Зал, впрочем, оказался чуть меньше ДК в Хмельницком, сценка, пусть карликовая, но была, так что у Вовы был шанс понервничать. Вчера перед выходом Сева обратил наше внимание, что Вова почти перестал волноваться, мол, где твой stage frightening (боязнь сцены), совсем уже заматерел, на что Вова ответил «no stage – no frightening!», ибо сцены, как возвышения, там не было. Было нечто с шестом, но там при все желании нельзя было встать даже вдвоем!
Нас молниеносно покормили, мы подобрели и устроили саундчек. 8-канальный пульт принял в себя джеки из директ-бокса, все работало, и мы уступили место для разогрева местной группе Dogma, спутав ее поначалу со львовской. Тем временем подъехали Hellion, которых порадовали последним местом в концерте.

Впрочем, когда концерт начался, нам уже было не до смеха – так называемые скины, а на деле простая гопота раздвинула человек 100 металлистов по стенам и в центре зала наслаждалась произведенным эффектом. Их было человек 10-15, чего с лихвой на всех хватало, и поначалу «зиг хайль» звучало весьма грозно. Поход за картой города и променад отменились по просьбе организаторов – мол, у нас демократия, ***ды может получить каждый, так что будьте поосторожнее! К тому охраны на концерте не было, что добавляло нервозности.
Крабы в корпспэйнте произвели на скинов самое благоприятное впечатление. Кто-то из местных успел получить по шее второй раз за полчаса, мош и скачки усиливали градус бессмысленного времяпровождения. В итоге Сарктоварищи вынуждены были прерваться посреди сэта.
Слово взял голый по пояс конферансье:
- Успокойтесь, ***доры!!! – обратился он к почтеннейшей публике. – В кои-то веки Москва приехала, а вы рыгаете и плюете на пол. Не говоря уже о тех абсолютно конченных персонажах комиксов, кто кричит сам не зная что. Давно мордой в асфальт не лежали? Это можно устроить! Успокойтесь, еще раз повторяю, а то я за себя, ***, не отвечаю!!!
*** произвело сильное впечатление. Крабы воспользовались замешательством и бодро затолкали в глотки скинам дежурный кавер Emperor. Потом настала наша очередь.
Мы вышли, настроились на игру как ни в чем не бывало, и начали стругать стружку. Люди, стоявшие и сидевшие у сцены, не обращали ровным счетом никакого внимания на глупость, творившуюся у них за спинами, и в итоге, увлекшись, мы и сами о ней забыли. Встречали, как и везде, очень хорошо, можно сказать, всем сердцем, потому что тяжелых концертов здесь было штуки четыре-пять за последние 15 лет, а уж из другой страны, каковой (увы!) является Россия, и вовсе не приезжал никто и никогда! В итоге гопота, заскучав, покинула гостеприимный клуб База, а фэны радовались старым песням и учили новые – хотя едва ли здесь это были две большие разницы!...
Уступив сцену Hellion’ам, мы вернулись в радиорубку. Как часто бывает после концерта, пришли выразить свой респект многие продвинутые местные любители и профессионалы, мы выпили водки, попели песен, Толик успел побороться на руках, Леха – курнуть, а затем вернулись Hellion, и настала пора всеобщего братания и разговоров за жисть. Мы старались держать себя в руках, ибо предстояли ночные 500 км на автобусе в Винницу, но все ж таки надавали автографов на дисках и фоток на память! Было приятно…

Город: 19 ноября, и снова Винница, +3˚С:
Водителю Лехе, впрочем, никто не завидовал – после трех часов сна и 300 км днем ехать ночью крайне непросто! Тем более, что указатели поворотов на Украине являются редкостью и проблемой, как и освещение… В общем, в Кировоград (170 км) мы приехали часа через четыре, в Умань (150 км) – еще через четыре. Потом рассвело, и дело пошло веселее. В 30 километрах от Винницы находится производственный комбинат Nemiroff и одноименный городок. Фростер сообщил, что Nemiroff продается в 52 странах мира, и видневшийся в тумане административный корпус казался хиловатым для снабжения такого масштаба!..
А потом мы увидели, что до Винницы осталось пять километров, расслабили было булки, но Леха свернул в сторону. Даже Фростер сказал «не понял маневра!». Впрочем, оказалось, что этот въезд закрыт с 8 утра до 9 вечера. Мы, попутешествовав еще минут 20, прибыли в город и на квартиру – как обычно, мыться, бриться, похмеляться…

Приведя себя в порядок, мы выдвинулись на вокзал. Поезд стоял всего 5 минут, так что к посадке предстояло хорошенько подготовиться! К счастью, обратно мы ехали в купе, так что число входящих вместе с нами оказалось ограничено тридцатью шестью, а не пятьюдесятью двумя (шутка).
Мы забрасывали себя и вещи в вагон попеременно с мужиками и их чемоданами. Один из них впоследствии сказал Вове – Ты кто? Понимаешь, ты никто, а я Глобус!
Звучало убедительно. Вова даже не стал спрашивать, Глобус Украины или сразу всего мира, ибо вмешался Сева и увлек его в купе. Мигом его место занял Толик. Мы снова забеспокоились. Но теперь тревога была относительной, ибо мужики в Киеве выходили, а потом и Толик успокоил, сказав, что не почуял в них «бЫчки».
Вагон-ресторан, по счастью, оказался соседним. Часть тусовки со временем перекочевала, что дало мне возможность вытянуть ноги и забыться, предоставив друзьям и коллегам наполнять себя последними переживаниями и впечатлениями, чтобы поделиться ими со всеми по приезде. Утром бОльшая часть путешественников отправилась прямиком на работу, и, как это ни парадоксально, настали будни…

Спасибо:
Ивану Фростеру, организовавшему, сопровождавшему и двигавшему этот тур, а также сайту http://www.froster.org за информационную поддержку; водителям Андрею и Леше, чей вклад в трассу оказался очень ценным и взаимодополняющим; друзьям и коллегам Hieronymus Bosch и Crystal Abyss, особенно Sarquanaar’у, трудившемуся на два фронта; устроителям концертов в вышеупомянутых городах, особенно Симону (Винница, Террорайзер), Андрею Савину (Nameless Being), Андрею Торми, Алексею (Hellion) и группам Violent Vortex, Climate, Epicrise, Parricide, Neuromist, Triumph, Hellion, ЛСД и Dogma (Кривой Рог) за совместный труд; прекрасным украинским городам и погоде, благоприятствовавшей поездке; и, как говорится, наконец, но не в последнюю очередь – фэнам, пришедшим на концерты, как на праздник музыки: надеемся, что мы вам его подарили!

Искренне Ваш Андрей Ищенко, барабаны
Tak, kurva, tak!
Аватар користувача
Nameless
Повідомлень: 1559
З нами з: 27 жовтня 2004 00:00
Группа: Nameless Being
Звідки: Измаил-Прага-Одесса-Ильичёвск-Киев
Контактна інформація:

Повідомлення Nameless »

GonZales писав:2) курение травы в подсобке и не только
GonZales, за сим занятием были пойманы выступавшие музыканты, а не зрители, так что по этому поводу обвинения со зрителей (одесситов/ильичёвцев) можно снять.
По поводу п.1 согласен :roll:

Также минусом считаю посещение и отношение многих "товарищей" к этому фактору и самому фактору проведения концертов :(
...больше не ффрогхтаватилъ кароблёффъ...
но всё так же just a Human...
Закрито