Поездка в Белгород в воскресенье (дату выбираем)

Форумовки, тусовки, бухалки

Модератор: Noxer

Baks
Повідомлень: 1458
З нами з: 13 квітня 2005 15:12
Звідки: LostTemple WorkGroup ®

Повідомлення Baks »

Хирург_Metal
ТЫ не в теме :P Они в белгород едут :wink:
Орки враждебны всему прекрасному и чистому, склонны к вандализму. Они не гнушаются каннибализмом и с удовольствием поедают трупы, даже собственных сородичей. © Википедия
Аватар користувача
Хирург_Metal
Повідомлень: 2065
З нами з: 15 серпня 2005 03:57
Звідки: Sweet home Alabama

Повідомлення Хирург_Metal »

Точно, ето я тему спутал ггг
«Мы представляем здесь рупор антиэлиты. Нам по*ую до квазиидей как левых, так и правых. Наша идеология перпендикулярна всем вашим потугам, демагогиям и отмазкам!»
Bastet
Повідомлень: 613
З нами з: 03 листопада 2004 00:00
Звідки: Mars
Заблокувати: Безстроково

Повідомлення Bastet »

Хирург_Metal писав:Точно, ето я тему спутал ггг
Они в белгород едут
по идее-уже уехали)гг))
Goryanin
Повідомлень: 307
З нами з: 20 серпня 2006 13:33
Звідки: Одесса, В самом центре!!!
Контактна інформація:

Повідомлення Goryanin »

Bastet писав:по идее-уже уехали)гг))
прикинь а я думал сегодня суббота :D


Так а вобщем по теме!!!!
Напоминаю что ночью переволят часы поэтому неошибитесь со временем :D
"долой украинскую окупацию города героя Одессы!!!"
Хочешь поспорить - вспомни и скажи когда Одесса была в составе украины!
Bastet
Повідомлень: 613
З нами з: 03 листопада 2004 00:00
Звідки: Mars
Заблокувати: Безстроково

Повідомлення Bastet »

Goryanin писав:
Bastet писав:по идее-уже уехали)гг))
прикинь а я думал сегодня суббота :D
кто здесь? 8O
Аватар користувача
Soul_Jah
Повідомлень: 103
З нами з: 23 вересня 2006 18:00
Звідки: Akkerman
Контактна інформація:

Повідомлення Soul_Jah »

Не знаю, прочитаете ли вы это) Электричка едет как минимум 1 час и 40 мин! А та что в 08:30 - хороших два с половиной часа. На маршрутке гораздо удобнее и быстрее, но есть шанс попасть на открытый мост и застрять на долгое время.
Примите к сведению
Bastet
Повідомлень: 613
З нами з: 03 листопада 2004 00:00
Звідки: Mars
Заблокувати: Безстроково

Повідомлення Bastet »

о,а сегодня,оказывается суббота..
Goryanin точно!)
Аватар користувача
Rosalya
Повідомлень: 3836
З нами з: 25 травня 2006 16:50
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Rosalya »

да, кстати переводят их на час НАЗАД!
Не ошибитесь.

Та всё уже... решили что на электричке... чейчас уже передумывать и что-то менять поздно.

Завтра буду. И Танда тож.
Мне плевать что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще (с) Габриэль Шанель
альтаир
Повідомлень: 594
З нами з: 01 червня 2006 14:28
Звідки: Odessa
Заблокувати: Безстроково

Повідомлення альтаир »

Может и я буду... :roll: :D
Прошу меня простить - виноват во многом. :oops:
Аватар користувача
MARA
Повідомлень: 754
З нами з: 25 травня 2006 16:31
Звідки: там все такие...
Контактна інформація:

Повідомлення MARA »

Тваюмать :lol: я таки перепутала с часами :)
Аватар користувача
Rosalya
Повідомлень: 3836
З нами з: 25 травня 2006 16:50
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Rosalya »

ПЕРВАЯ НАХ!!! :lol:
ороче мы вернулись. Все живы здоровы! Вы не поверите как приятно было после всего ощущать себя стоящим просто на земле... на ровной поверхности и не поднятым на метов 5-6. Хотя моим, товарищам попроще было.

Вообщем ехали мы на маршрутке в обе стороны... Так получилось... когда приехали полчасика ещё к крепости пёлись. Это там несложно, там все указатели на эту крепость ведут :lol:

Когда вошл, сначала полазили внутри маленькой части крепости... ну там башенки, темнички )))
Потом решили, что у нас всё по-взрослому и пошли осваивать внешние стены фортэци. Полазили по широким крепостным стенам(благо, там лестницы наверх ведут))), пофоткались, полюбовались видами. Потом пошли по стенам вокруг всей крепости. Ну и.. знаете ли...у крепости тысячелетней давности, не все переходы, стеночки и зубчики сохранились в хорошем состоянии. Кое-где... я по этим тоникм стенкам ползла буквально на карачках, чем вызывала неимоверный смех у туристов внизу и у своих друзей, мироно шедших впереди и позади меня :oops:

Примерно в середине дня, мы сделали привал, сели пить пиво, сок, и кушать орешки, а также заботливо припасённые Горянином бутерброды :P Погода была великолепной, светило солнце и мы наслаждались поеданием вкусного хавчика.

Ну а вторая половина дня была посявщена археологическим раскопкам. И хоя черепочки все уже разобрали до нас, многочисленные косточки, осколки глиняной посуды и прочую хрень мы героически раскопали, ковырясь по локоть в глине. В результате Маре достался позвонок чей-то, Танде - кусок челюсти и колена, и главное... дно красивого сосуда, которое она нашла и отняла у земли собственноручно.

Дале ещё немно помучали Грянина с фотосессией и порбрели домой. По дороге, совершили налёт на местный торговый центр, связали охранника, и отняли у него ключи от... сортира пардон :oops:
Перед дорогой Мара решили закупиться провиантом (ехать-то часа два даже на маршрутке :!: ) и имела большой шанс остаться в Белгороде, так как водила очень быстро и решительно тронулся с места. Слава Богу, мы его обуздали.

По дороге спали, немного обсуждали прошедший день. Немного подустали, наверно из-за этого, никто из нас (Танька, Горянин, Мэри Блэк, Мра и Домоседов) не написал до сих пор отзыв. Но в целом такой уймы впечатлений и такого интересного ня у меня не блыо давно :!:

На сим позвольте откланяться. Иду я домой. Кто прочтёт весь этот бред - тому мядаль.
Мне плевать что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще (с) Габриэль Шанель
Аватар користувача
Vardа
Golden Horde Promotion
Повідомлень: 752
З нами з: 22 травня 2005 12:52
Звідки: Odessa
Контактна інформація:

Повідомлення Vardа »

Rosalya, мне мядаль :wink:
А если честно, то очень хотелось поехать, но...работа, работа и еще раз работа... :(
Но я рада, что вы хорошо съездили :wink: Надеюсь, в следующий раз обстоятельства сложатся гораздо благоприятней и я поеду вместе с вами :wink:
В общем, ждем фоток :!:
Tharnum
Админ
Повідомлень: 1463
З нами з: 21 липня 2004 00:00
Звідки: Одесса, Украина
Контактна інформація:

Повідомлення Tharnum »

Rosalya писав:Вообщем ехали мы на маршрутке в обе стороны... Так получилось... когда приехали полчасика ещё к крепости пёлись. Это там несложно, там все указатели на эту крепость ведут
Это, короче, гон был... Как-то был конкурс программеров в 10-м классе на Троицой 37-а (не помню, как называлось то заведение). Короче, тип один был с Белгород-Днестровского. Ну, я ему рассказываю:

- Был как-то с батей в Б.-Днестровском, но мы не помнили дорогу, потому постоянно спрашивали людей, как туда пройти....
- Так это ж далеко!

Капец... Когда я проплакался, сказал следующее:

- БЛИН! ТА НАМ ВСЕ ГОВОРИЛИ, ЧТО ДАЛЕКО, НО НАМ НАДО БЫЛО ЗНАТЬ, КУДА ИДТИ!

Он не понял, почему у меня такая реакция была =)
Rosalya писав:у крепости тысячелетней давности, не все переходы, стеночки и зубчики сохранились в хорошем состоянии
Если вы обратили внимание - там даже выбоины от пуль остались
Rosalya писав:Ну а вторая половина дня была посявщена археологическим раскопкам. И хоя черепочки все уже разобрали до нас, многочисленные косточки, осколки глиняной посуды и прочую хрень мы героически раскопали, ковырясь по локоть в глине. В результате Маре достался позвонок чей-то, Танде - кусок челюсти и колена, и главное... дно красивого сосуда, которое она нашла и отняла у земли собственноручно.
Вот, блин, вам прикольно! А где это вы копались?
Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там они не работали... © Отрывки из школьных сочинений
- А что будет, если выпить много водки?
- Будет послезавтра!
Аватар користувача
Soul_Jah
Повідомлень: 103
З нами з: 23 вересня 2006 18:00
Звідки: Akkerman
Контактна інформація:

Повідомлення Soul_Jah »

Rosalya
Прочел:) И мне пожалуйста медальку.
Так забавно о родном городе читать!
Про тысячелетнюю давность звучит красиво, только не совсем верно :twisted: Точно не вспомню, кажется 14 век (максимум двенадцатый), ну а мы пока еще не в 24-ом.

Tharnum
Если вы обратили внимание - там даже выбоины от пуль остались
Жаль, что там не осталось еще тех сотен пушек, что были спрятаны в стенах, когда крепость функционировала по назначению.
So, so you think you can tell Heaven from Hell,
blue skies from pain.
Can you tell a green field from a cold steel rail?
A smile from a veil?
Do you think you can tell?
Goryanin
Повідомлень: 307
З нами з: 20 серпня 2006 13:33
Звідки: Одесса, В самом центре!!!
Контактна інформація:

Повідомлення Goryanin »

Soul_Jah
Историю учи :wink: , и архитектуру :wink: , внешние крепостные стены(1 и 2 дворы) построены молдавским князем - 12-13вв, портовая частть построена мусульманами тоесть после 14 века... Но, Цитадель крепости имеет совершенно другую архитектуру(Романский период), и в местах примыкания внешних стен видно что они примыкают к неким более старым развалинам!!! плюс на западной стене цитадели имеется проход который по расчетам заложен был во время основания внешних стен, да и врядли какое-либо сооружение могло стоять между стеной цитадели и внешней стеной, где меж ними столь малое расстояние. Изходя из этого ледует:
А) Построенна цитадель в романскую эпоху
Б) когда-то она стояла без внешних стен и имела некую пристройку
Ну а теперь посмотрим где-либо сохранились сейчас подобные здания того времени с пристройкой, - германия и англия достаточно изобилует ними - малые замки(крепость, и пристроенный к ней дом-дворец) которые строились 8-10вв нашей эры :wink:

добавлено спустя 9 минут:
Tharnum писав:Вот, блин, вам прикольно! А где это вы копались?
Объясняю: На територии крепости раскопки запрещены, но между стенами и рвом эти клочки земли считаються ничейными, и там копай се скока влезет))))
Там слои почвы уже поснимали бригады молдован, а мы всего лишь пришли и продолжили их раскопки))) А земля там просто изобилует древностями!!!
"долой украинскую окупацию города героя Одессы!!!"
Хочешь поспорить - вспомни и скажи когда Одесса была в составе украины!
Відповісти