Аборты

Просто разговоры

Модератор: Noxer

Аборт

За
60
45%
Против
74
55%
 
Всього голосів: 134

Аватар користувача
ratz
Повідомлень: 56
З нами з: 12 червня 2010 09:43
Группа: Format
Контактна інформація:

Повідомлення ratz »

Rosalya писав:До свадьбы - ни-ни!
На самом деле в этом больше пользы чем вреда. Кстати, если бы упомянутые друзья не рассматривали друг друга исключительно как объект сексуального удовольствия, то и проблемы бы этой не было. Зачем мне была эта девушка? Да для секса. А детей - не вы шо. Пусть идет аборт делает. Зачем мне это надо. Это лицемерие и предательство. И кто-то говорит, что по такой любви можно заключать браки?
PsychoQueen писав:блин, да это бред рожать ребенка от случайной и главное нежеланной беременности. вся жизнь наперекосяк и прочее. зачем нелюбимый ребенок? не знаю, кому приятно было бы узнать, что его родили от того, что "ну вот мы не очень хотели, но вот так получилось"
Еще раз повторюсь. Здесь вопрос не в том, обладает зигота душой или нет. В определенном смысле жизнь можно рассматривать как способность самостоятельно реагировать на внешние факторы. Да. Ребенок сказать я не сможет. Но когда скальпель хирурга начнет выскабливать его из утробы, он будет прятаться от него. Самостоятельно! Новорожденный, кстати, тоже Я не может сказать. Родите и убейте. Нет?

Я думаю, что любые наши философствования на счет того, что ребенок плод не имеют смысла, потому что мы не на его месте. Говорить может только абортированный ребенок. Блин. Он не умеет говорить. И никогда не доживет до того времени, чтобы что-то сказать нам.
кто имеет уши - пусть слышит
Аватар користувача
Tinker Bell
Ответственный координатор
Повідомлень: 5988
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Группа: Carnival Nevermore
Звідки: Одесса

Повідомлення Tinker Bell »

ratz писав:Но когда скальпель хирурга начнет выскабливать его из утробы, он будет прятаться от него. Самостоятельно! Новорожденный, кстати, тоже Я не может сказать. Родите и убейте. Нет?

Я думаю, что любые наши философствования на счет того, что ребенок плод не имеют смысла, потому что мы не на его месте. Говорить может только абортированный ребенок. Блин. Он не умеет говорить. И никогда не доживет до того времени, чтобы что-то сказать нам.
Это все очень пафосно и безусловно имеет место к рассмотрению - без учета жизни матери).... ratz а у вас, простите - много собственных детей?
Уроки игры на гитаре (песни под гитару). Уроки игры на скрипке. Сольфеджио.
Аватар користувача
ratz
Повідомлень: 56
З нами з: 12 червня 2010 09:43
Группа: Format
Контактна інформація:

Повідомлення ratz »

Дочь. 4 года.
Зображення

На самом деле писал то, что думаю. Извините, если кого-то задел.
Востаннє редагувалось 25 грудня 2010 08:39 користувачем ratz, всього редагувалось 2 разів.
кто имеет уши - пусть слышит
Аватар користувача
Tinker Bell
Ответственный координатор
Повідомлень: 5988
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Группа: Carnival Nevermore
Звідки: Одесса

Повідомлення Tinker Bell »

Насколько я припоминаю из истории - против абортов голосуют либо старые уродливые тетки, никогда не имевшие детей и не могущие их иметь (как вариант - религиозные одержимые, которых запугали вечным огнем) - либо мужчины, не вырастившие ни одного ребенка собственноручно) как только мужчина получает на руки орущего младенца со словами - это наш, теперь мы будем его воспитывать вместе :mrgreen: вся мужская решимость бороться против абортов падает до нулевой отметки. Я не говорю о православных батюшках, имеющих по 10 детей в семействах (кстати, будучи невольно в курсе, как именно существуют эти дети - то лучше бы они таки сделали бы изначально стерилизацию вдвоем с супругами))

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
ratz
Не в ту тему...
Уроки игры на гитаре (песни под гитару). Уроки игры на скрипке. Сольфеджио.
Аватар користувача
Murkie
Повідомлень: 2398
З нами з: 05 грудня 2006 17:54
Звідки: ♠|между небом и землёй|♠
Контактна інформація:

Повідомлення Murkie »


 ! Murkie:
Объединено. Активнее юзаем поиск.
Туризм по путевке превращает человека в идиота. (с)Тони Уиллер

So sing me to sleep, tonight
And don’t bring me back, to life
Аватар користувача
PsychoQueen
Повідомлень: 1377
З нами з: 21 травня 2008 18:55
Звідки: Одесса-мама
Контактна інформація:

Повідомлення PsychoQueen »

Еще раз повторюсь. Здесь вопрос не в том, обладает зигота душой или нет. В определенном смысле жизнь можно рассматривать как способность самостоятельно реагировать на внешние факторы. Да. Ребенок сказать я не сможет. Но когда скальпель хирурга начнет выскабливать его из утробы, он будет прятаться от него. Самостоятельно! Новорожденный, кстати, тоже Я не может сказать. Родите и убейте. Нет?
ну для вас не в этом вопрос, а я рассматриваю именно с этой точки зрения.
кстати, я погуглила на счет того что зародыш прячется от инструментов, и кроме явного бреда овуляшек ничего не нашла. может быть вы подскажете мне компетентный источник информации?
вы слишком быстро прогрессируете в своих рассуждениях. при чем тут кто может сказать "Я", а кто не может? Некоторые дети и до 5ти лет не говорят, их тоже убить? Давайте не будем переводить дискуссию в абсурд.
Умоется кровью тот, кто усомнится в моём миролюбии.
Аватар користувача
Rhythmic Blaze
Повідомлень: 2148
З нами з: 20 червня 2009 14:17

Повідомлення Rhythmic Blaze »

[сарказм]Вы такой умный[/сарказм]
Здесь вопрос не в том
в том.
потому что мы не на его месте.
будто если и были бы,то хоть что-то осознавали.а описанный процесс-рефлекторное
как способность самостоятельно реагировать на внешние факторы
есть процессы которые человек не может контролировать.снова же-(см.выше)

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Новорожденный, кстати, тоже Я не может сказать. Родите и убейте. Нет?
а Вы простите лично всех новорожденных спрашивали,хотели ли они родиться вообще?
Хрень сказанная уверенно-личное мнение
А теперь о погоде-в Хельсинки солнечно,в Тампере солнечно,деревню Гадюкино смоет(с)
Аватар користувача
ratz
Повідомлень: 56
З нами з: 12 червня 2010 09:43
Группа: Format
Контактна інформація:

Повідомлення ratz »

В общем, никого не хотел задевать своим сообщением.
Делился своим личным мнением. Тема абортов эмоциональная, поскольку ставит вопрос: "Кто управляет жизнью?". Точно так как и тема эвтаназии.
кто имеет уши - пусть слышит
Аватар користувача
Rhythmic Blaze
Повідомлень: 2148
З нами з: 20 червня 2009 14:17

Повідомлення Rhythmic Blaze »

Да никого Вы не задели.Просто порой повторюсь есть вещи исход которых человек не может предусмотреть.То,что в жизни нет чего-то крайне хорошего и крайне плохого.Но если уж мы так все любим крайности,мне вот интересно,что делать к примеру с внематочной?
А плод он и в Африке плод.Все мы им были.А еще мы паразитировали и отчасти продолжаем и сейчас.Неожиданно как-то о_0
Хрень сказанная уверенно-личное мнение
А теперь о погоде-в Хельсинки солнечно,в Тампере солнечно,деревню Гадюкино смоет(с)
Аватар користувача
Just me
Повідомлень: 1349
З нами з: 14 грудня 2006 15:33
Контактна інформація:

Повідомлення Just me »

Один из тех вопросов, которые можно долго и вкусно обсасывать, употребляя красивые эпитеты и статискику и при этом вся эта аргументация будет абсолютно безполезна если кто-либо лично столкнется с вопросом выбора "Аборт или нежеланный ребенок?" вот когда такой вопрос станет не эмпирически- человк ни одного слова чужого слушать не станет, каждый будет руководствоваться лишь своими соображениями и принципами.

Так что тему считаю сугубо индивидуальной а вопрос личным для рассмотрения.
Хотя как говорилось выше обговаривать можно долго и упорто, время этот вопрос убъет 100%
Человек закован в свое одиночество и приговорен к смерти.
Аватар користувача
SaGoth
Повідомлень: 1047
З нами з: 20 липня 2004 00:01
Звідки: #metal
Контактна інформація:

Повідомлення SaGoth »

У нормального, вменяемого человека не может быть нелюбимого ребенка. Даже если его зачатием оказалось сюрпризом.
Повторюсь, у нормального, вменяемого человека. А моральных уродов и представителей дремучих племен рассматривать западло.
- Ах, французский язык такой романтичный, скажите что-нибудь на нем ^^
- Anal.
Аватар користувача
Rosalya
Повідомлень: 3836
З нами з: 25 травня 2006 16:50
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Rosalya »

SaGoth
тогда мои бабушка и дедушка - моральные уроды
Мне плевать что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще (с) Габриэль Шанель
Аватар користувача
ratz
Повідомлень: 56
З нами з: 12 червня 2010 09:43
Группа: Format
Контактна інформація:

Повідомлення ratz »

Хотелось спросить кто есть нормальный человек?
Кто устанавливает стандарт нормальности?
В фашистской германии нормальный человек убивал женщин и детей еврейского происхождения.
В Японии нормальные люди ставили опыты над китайцами.
Если мы ориентируемся на мнение большинства - правильно ли это?
Ах да. Сегодня нормальны люди считают что аборт - это нормально.
кто имеет уши - пусть слышит
Аватар користувача
Rhythmic Blaze
Повідомлень: 2148
З нами з: 20 червня 2009 14:17

Повідомлення Rhythmic Blaze »

*рукиголова*
ratz
вот скажите,Вы ведь взрослый человек.благоразумный.

Представьте-ребенок должен родиться больным.неизлечимо.И такие случаи можно выявить в зачатке.
Женщина наблюдающая страдания своего ребенка изо дня в день это лучше?
Или женщина пережившая своего ребенка.
И раз она разрываемая на части принимает сие решение,она сволочь и сука?
Аборт это не нормально.Но вы продолжаете видеть все только в белом и черном.
Хрень сказанная уверенно-личное мнение
А теперь о погоде-в Хельсинки солнечно,в Тампере солнечно,деревню Гадюкино смоет(с)
Аватар користувача
~StaS~
Повідомлень: 1011
З нами з: 09 квітня 2008 00:40
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення ~StaS~ »

надо головой думать, тогда нежеланных детей не получится.
SaGoth писав:У нормального, вменяемого человека не может быть нелюбимого ребенка
плюсую стопиццот раз.
Вопрос о невозможности содержания ребенка вообще полный идиотизм. Кто хочет работать - будет работать. про "изначально больных детей" такие диагнозы очень часты, по той простой причине, что врачи у нас в большинстве своем редкие [вырезано цензурой]. и своими "знаниями" выносят приговор вполне здоровым детям. А убивают их доверчивые "мамаши".
Музло победит зло.
Відповісти