Басс: звукоизвлечение, техника.

Делимся опытом

Модератор: Noxer

Аватар користувача
КабZон
Повідомлень: 2895
З нами з: 29 грудня 2004 00:00

Повідомлення КабZон »

2Guardian,Лутшее Under звучит... :D
Аватар користувача
Guardian
Повідомлень: 71
З нами з: 30 листопада 2004 00:00
Звідки: Одесса

Повідомлення Guardian »

Я старался :oops: ....сразу видно настоящий фанат :D
Аватар користувача
Noxer
The Correction Set
Повідомлень: 2077
З нами з: 21 вересня 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Noxer »

Guardian, Если не секрет кто они и что играют? Где смотреть то? :lol:
Аватар користувача
Guardian
Повідомлень: 71
З нами з: 30 листопада 2004 00:00
Звідки: Одесса

Повідомлення Guardian »

Они играют brutal death.Это вообще звездный состав:первый вокалист Канибалов,гитарист Обитуари.....А посмотреть так продается ихний концертник "Double Dead",я его видел в видеомагазине на Ленина,возле первого "Рокера"
Аватар користувача
Mangol
Повідомлень: 33
З нами з: 22 лютого 2005 13:32
Группа: NamelessBeing
Звідки: Ильичевск
Контактна інформація:

Повідомлення Mangol »

Чёто там речь зашла про игру аккордами на басу? Лично я обожаю это делать :P только вот акордами это назвать нельзя :lol: , это чтото вроде гитары настроеной на октаву ниже и без 2х струн.

В Nameless being стараюсь играть максимальным количеством приёмов. :oops: Но этот излюбленый!!!! 8)
Свободу может потерять лишь тот кто не умел её защищать.
Аватар користувача
Guardian
Повідомлень: 71
З нами з: 30 листопада 2004 00:00
Звідки: Одесса

Повідомлення Guardian »

Mangol.Ты пальцами играешь?
WIZARD

Повідомлення WIZARD »

Mangol,Видел тебя на Тол! Прикольно играешь! :D
BaRNaleY

Повідомлення BaRNaleY »

дело в том что бас этотакой инструмен на котором нужно придумать какую-то свою фишку. Пусть она будет проста, но должна удивлять народ. А играть такими же приёмами как все это не интересно, в первую очередь для публики!!! Бас должен давить и идти по низу, прошибая всех, кто стоит!!
Hrest
Повідомлень: 378
З нами з: 08 травня 2005 02:38
Звідки: nothing
Контактна інформація:

Повідомлення Hrest »

BaRNaleY,
Удивлять народ должен гитарист, а не басист.. Басист пhокачать всех должен, а придумал он новую фишку или старую - поХ.. Рок-н-ролл почти всегда играют одинаково, а как качает.. Разве что иногда выпендриться, а птотом снова работать.. Хочешь удивить народ - стань гитаристом или фокусником.. Или артистом...
BaRNaleY

Повідомлення BaRNaleY »

Hrest, чтобы группа смотрелась интереснее должны все лабать оригинально и чтобы это было гармонично. Послушай классиков примерно одинаковых годов. У каждого свой подход, фишки своя техника!!!
Hrest
Повідомлень: 378
З нами з: 08 травня 2005 02:38
Звідки: nothing
Контактна інформація:

Повідомлення Hrest »

BaRNaleY,
Я не согласен, что "бас это такой инструмен на котором нужно придумать какую-то свою фишку".
Придумаешь - хорошо, не придумаешь - так и будет, главное сыграть качово..
BlackRose

Повідомлення BlackRose »

Я тут вообще, когад первый раз взяла басуху в руки -играла на однйо струне в оркужении 5-7 аккустик и думала, правильно лия сделала что выбрала бас.. дымала : нах оно мне надо..
гг..
вот поиграла в команде.. поемили меня чуток с намеком мол :стой там тихонечко возле своево комбика , неквалифицированный гитарист,недоделанный басист, и не вякай, када "профессионаллы" решают...
вот только чуть позже поняла, что басс - по сути посложнее всех инстурментов в группе.. : одно дело гитара-ляляля, другое дело ударные-туц-туц-туц и сааавсем дургое дело- бас -это и лялялял и туц-туц-туц.
вот... ))
ну это так...возвращаясь к теме топика))
З.Ы. Спрашиваецца,Хрест, че б я делала без одесского формуа и без случайного известия, что ты басист?)
Аватар користувача
MASK
Повідомлень: 113
З нами з: 03 вересня 2005 13:59
Группа: "Маска"
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення MASK »

BlackRose, спасибо, что выковыряла прикольный топик, за одно и я почитала, поприкалывалась...
А у гитаристов и барабанеров тоже есть топики, где они друг-друга блокируют? ;)

Кстати, а есть сейчас в Одессе функционирующие группы с двумя басистами?
"Воротишься иль нет, но оставишь на дороге свой след..."
BlackRose

Повідомлення BlackRose »

MASK,
MASK писав:Кстати, а есть сейчас в Одессе функционирующие группы с двумя басистами?

скоро будет *хитровато усмехаясь*
а нащет топика? мну не хватило на то чтобы прочитать все 6 старниц...я прочла первую,вторую и последние пару сообщений просмотрела)))
Аватар користувача
Che
Повідомлень: 582
З нами з: 28 грудня 2005 18:01
Звідки: Одесса

Повідомлення Che »

Удивлять народ должен гитарист, а не басист.. Басист пhокачать всех должен, а придумал он новую фишку или старую - поХ.. Рок-н-ролл почти всегда играют одинаково, а как качает.. Разве что иногда выпендриться, а птотом снова работать.. Хочешь удивить народ - стань гитаристом или фокусником.. Или артистом...



Я не согласен, что "бас это такой инструмен на котором нужно придумать какую-то свою фишку".
Придумаешь - хорошо, не придумаешь - так и будет, главное сыграть качово..


Дохлое какое то мнение... особенно как для басиста... Опять таки смотри на Грановского... Или ты к примеру можешь представить Мановар без баса или с однообразной игрой??? Попробуй выкинуть из Гайаны бас!!!
Если бы все придерживались такого мнения как и ты то бас бы как инструменты никогда бы не развивался!
Sludge
Відповісти