10 Типичных Ошибок Барабанщиков

Делимся опытом

Модератор: Noxer

Аватар користувача
VaL
Повідомлень: 479
З нами з: 22 липня 2004 00:00
Группа: nebulae31
Звідки: Odessa
Контактна інформація:

Повідомлення VaL »

[marazm]
всё, песдетс, мне открыли глаза...
нафига эти все нужно было?

60% посещающих реп точки нашего города неправильно ...


убило...думаю стоит проводить дальнейшее исследование =)

[/marazm]
Востаннє редагувалось 23 лютого 2007 12:26 користувачем VaL, всього редагувалось 1 раз.
himidlo

Повідомлення himidlo »

VaL писав:[marazm]
всё, песдетс, мне открыли глаза...

Чувак я рад что ты проникся идеей...


Ну а если серьёзно то кто громче кричит у того, как обычно выходит больше проблем. Что разве нитак обычно происходит.
Просто мораль в том что: прежде чем лезть в дебри с ритмическими гармониями, следует разобратся с звукоизвлечением, как вы считаете?
Аватар користувача
Sergei
Повідомлень: 2339
З нами з: 17 липня 2004 00:01

Повідомлення Sergei »

himidlo писав:
VaL писав:[marazm]
всё, песдетс, мне открыли глаза...

Чувак я рад что ты проникся идеей...


Ну а если серьёзно то кто громче кричит у того, как обычно выходит больше проблем. Что разве нитак обычно происходит.
Просто мораль в том что: прежде чем лезть в дебри с ритмическими гармониями, следует разобратся с звукоизвлечением, как вы считаете?


Я считаю,что ты мягко говоря голословен.
Никаких аргументов.
Причем тут гармонии к барабанам?

добавлено спустя 1 минуту:

drummerMF писав:himidlo
himidlo писав:Я имею ввиду роковую сцену, а не театр

Так ты б так сразу и говорил... Действительно практически во всех наших подвальных группах барабанщики не умеют играть, просто те, кто начинают учиться бросают эти сомнительные предприятия и садятся на реальную работу в кабак ну или плавать идут. Может если б кто то платил за рок в нашем городе-стране, то может ситуация была б немного лучше.


тот кто хочет играть рок,тот его играет и занимается на своем инструменте и ненадо тут армагедоны демонстрировать.
Don't ask what you can do for your country
Ask what your country can do for you

Dave Mustaine
Аватар користувача
drummerMF
Повідомлень: 228
З нами з: 22 серпня 2006 22:34

Повідомлення drummerMF »

Sergei

Ну я просто привожу примеры из жизни моих друзей барабанщиков и меня самого... все мы (кто в учле учицца) начинали играть в подвальных рок группах, а потом када начали учицца в музле то пересели на джаз, латину... Я лично перешёл в группу играющую фанк и ушёл из коровой группы просто потомучто там никто не хотел работать над собой, и вместо музыки было просто много шума и было токо одно правило-Хто громче б'э, той краще граэ... Это не музыка а один шум...
Здесь по идее должно быть что-то умное написано...
Аватар користувача
Sergei
Повідомлень: 2339
З нами з: 17 липня 2004 00:01

Повідомлення Sergei »

drummerMF писав:Sergei

Ну я просто привожу примеры из жизни моих друзей барабанщиков и меня самого... все мы (кто в учле учицца) начинали играть в подвальных рок группах, а потом када начали учицца в музле то пересели на джаз, латину... Я лично перешёл в группу играющую фанк и ушёл из коровой группы просто потомучто там никто не хотел работать над собой, и вместо музыки было просто много шума и было токо одно правило-Хто громче б'э, той краще граэ... Это не музыка а один шум...


До боли знакомая история,каких я видел не мало.
Обычно те,кто учится или заканчивают музло тут же резко типа открывают для себя новые музыкальные и технические горизонты,считают,что играть рок это для пионеров,ибо дальше рудиментальной техники и трех аккордов там не заходит.В большей степени это вызвано влиянием преподавателей и коллективом.
Рок играть не легче и не сложней,чем джаз или латину,только вряд ли тебе об этом скажут преподы.
Просто нужно выбрать-или играть рок в подвалах,или салоную музыку на параходах и в кабаках.

Музучилище это прежде всего классическое образование,даже на эстрадном отделении.В данном случае это джаз,латина и классические ударные инструменты.Ни о каком роке речь идти не будет.В нашей стране нет учебных заведений,где учат играть рок.

Если человек хочет играть и развиваться,то он будет это делать и без музла.
В свое время я тоже хотел поступать в музучилище,но пообщавшись с Леоновым у меня пропало всякое желание ваще туда заходить.
Спустя годы я понял,что не ошибся и сделал правильный выбор.
Don't ask what you can do for your country
Ask what your country can do for you

Dave Mustaine
Аватар користувача
drummerMF
Повідомлень: 228
З нами з: 22 серпня 2006 22:34

Повідомлення drummerMF »

Sergei
Sergei писав:пообщавшись с Леоновым

В каком смысле? Ты считаешь что Леонов слабый педагог? Или он тебя наоборот наставил на путь истинный? Леонов был в своё время классный барабанщик, каких в союзе можно было на одной руке пересчитать, очень жалко, что добившись таких высот он так низко пал.... :(
Здесь по идее должно быть что-то умное написано...
Аватар користувача
Sergei
Повідомлень: 2339
З нами з: 17 липня 2004 00:01

Повідомлення Sergei »

Я в том смысле,что Леонов не очень хороший педагог.
Давай не будем развивать эту тему.
Don't ask what you can do for your country
Ask what your country can do for you

Dave Mustaine
Аватар користувача
drummerMF
Повідомлень: 228
З нами з: 22 серпня 2006 22:34

Повідомлення drummerMF »

хм.... Ты знаешь в Одессе педагогов лучше Леонова?
Здесь по идее должно быть что-то умное написано...
Аватар користувача
Sergei
Повідомлень: 2339
З нами з: 17 липня 2004 00:01

Повідомлення Sergei »

Для начинающих и среднего уровня-знаю.
Давай не будем развивать,мне бы не хотелось это обсуждать.
Тем более от темы уже далеко ушли.
Don't ask what you can do for your country
Ask what your country can do for you

Dave Mustaine
Аватар користувача
drummerMF
Повідомлень: 228
З нами з: 22 серпня 2006 22:34

Повідомлення drummerMF »

Sergei

Тогда чисто ради спортивного интереса, напиши, кто они? Хотя бы в личку... я просто учился у Вадика 2.5 года и кое какие фишки у него безусловно есть, ИМХО
Здесь по идее должно быть что-то умное написано...
Аватар користувача
Sergei
Повідомлень: 2339
З нами з: 17 липня 2004 00:01

Повідомлення Sergei »

А что тебе дадут их имена? :)

Ну например Вова.

Тем более большинство из них сейчас уже перестали преподавать и играть вообще,т.к. это никому не надо.
Don't ask what you can do for your country
Ask what your country can do for you

Dave Mustaine
Аватар користувача
drummerMF
Повідомлень: 228
З нами з: 22 серпня 2006 22:34

Повідомлення drummerMF »

Sergei

Мда, кто такой Леонов знают все, а кто такой Вова... Насчёт того что никому не надо ту вопрос спорный, всё таки кто то учится... Ну ладно, проехали, тема то совсем другая
Здесь по идее должно быть что-то умное написано...
Ibberwill
Повідомлень: 1
З нами з: 01 лютого 2009 22:30
Группа: В ПОИСКЕ :)

Re

Повідомлення Ibberwill »

Сам малоиграющий (по причине того что в родной пятиэтажке не особо разыграешся :( ) Но пытаюсь разрабатывать-играть потихоньку все начиная конечно т н классики - джаза и блюза заканчивая роком во всех его проявлениях (в данный момент ищу работы каких либо известных японских ударников), потому как если застреваешь, зацикливаешься на чем то одном перестаешь понимать в целом -играешь что то одно разучивашься играть другое :( :) . А мастерство -мастерство приходит с практикой и временем как и понимание -главное желание усердие труд и вера в себя :) . Начинал недавно- было трудно- прерывался, страдал, но страюсь играть все и не бросать верить и видеть что то в конце пути :)
P.S. Спасибо за данную тему. И буду рад любым контактам.
Відповісти