10 Типичных Ошибок Барабанщиков

Делимся опытом

Модератор: Noxer

Аватар користувача
VaL
Повідомлень: 479
З нами з: 22 липня 2004 00:00
Группа: nebulae31
Звідки: Odessa
Контактна інформація:

Повідомлення VaL »

статья интересная, но мне совсем не подуху...
те драмеры, которые кричат про первостепенность музыкальности, часто так делают из-за не возможности сыграть более технично, многие года они остаются на одном уровне исполнения, развивая свою "музыкальность".
Те, кто кричат, что первостепенное это техника, часто у них стардает "музыкальность"..
Хотя если спросить что такое "музыкальность", ответ будет расплывчатый.. а ответ на вопрос "что такое техника", будет ясен даже школьнику...

имхо в статье присущ откровенный бред, достойный пылких умов начинающих драмеров, или просто нелепых самоучек...(самоучек я не обызваю, но бывают такие самоучки, лучше они бы занимались гытарой,)
например

"Нежелание заучивать песню."

често говоря, абсолютно бы любой музыкант, хотел бы не тратить на это время, не заучивать, нежеланием страдают многие...а из-за лени многие воплощают свои желания...(тех драмеры которые отказываются учиться свою партию, гнать надо, )

"Неверно подобранный темп.", "Чрезмерное наслоение бита для придания интенсивности.", "Намеренное замедление бита для углубления groove.", " Мнимая конгениальность.", "Слишком нагроможденная партия.", "Упрощенная партия.", "Недостаток уверенности."

это всё присуще не профессиональным драмерам, скажу больше, слабоиграющим, откровенно слабым барабаннерам...
потому что это не может быть свойства профессионала...
и даже пункт
"Восприятие музыки с точки зрения исключительно инструмента."
навеевает про явно делитанский подход...
т.е. 10 пунктов из 10 не выдерживает критики с точки зрения профессионала, и полезной информационной нагрузки не несёт...

хотя, насколько я понимаю, все (или почти все) драмеры проходят такой период описаный в пунктах, длительность которого у всех разный....

ПС. сам начинающий драмер (учусь совсем не долго), мне лично присущи почти все пункты данной статьи,
Не мы таки, жизнь така
Аватар користувача
ЧернаяГеоргина
Повідомлень: 144
З нами з: 06 липня 2006 15:17
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення ЧернаяГеоргина »

VaL писав:те драмеры, которые кричат про первостепенность музыкальности, часто так делают из-за не возможности сыграть более технично, многие года они остаются на одном уровне исполнения, развивая свою "музыкальность".
Те, кто кричат, что первостепенное это техника, часто у них стардает "музыкальность"..
Вопрос "музыкальности" либо не музыкальности это вопрос сугубо относящийся к основной стилистике муз. направления.
А вопрос же техники - как раз вопрос проф. музыканта.
Как сказал Сергей барабанщиков одинаково хорошо ориентирующихся в различных направлениях либо нет либо их оч мало...
VaL писав:это всё присуще не профессиональным драмерам, скажу больше, слабоиграющим, откровенно слабым барабаннерам...
потому что это не может быть свойства профессионала...
Вы я вижу либо ангел либо работаете исключительно с ними :)
Я вот пытаюсь назвать хоть одного одесского барабанщика обладающего всеми качествами настоящего профессионала...что то никак Неужели нет? 8O

добавлено спустя 1 минуту:
VaL писав:хотя, насколько я понимаю, все (или почти все) драмеры проходят такой период описаный в пунктах, длительность которого у всех разный....
С этим действительно согласна
Аватар користувача
VaL
Повідомлень: 479
З нами з: 22 липня 2004 00:00
Группа: nebulae31
Звідки: Odessa
Контактна інформація:

Повідомлення VaL »

ЧернаяГеоргина писав: Я вот пытаюсь назвать хоть одного одесского барабанщика обладающего всеми качествами настоящего профессионала...что то никак Неужели нет? 8O
что, не получается найти? И чего так, может не там исчешь?


пс. блин, опять Одесса уступает другим крупным городам, то прогеров когда-то не могли найти, потом хороших муз. коллективов не смогли, и художники отстают от гонки, а вот теперь речь зашла и про драмеров?
Не мы таки, жизнь така
Аватар користувача
ЧернаяГеоргина
Повідомлень: 144
З нами з: 06 липня 2006 15:17
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення ЧернаяГеоргина »

Вот уж действительно прискорбно..:)
Аватар користувача
Sergei
Повідомлень: 2339
З нами з: 17 липня 2004 00:01

Повідомлення Sergei »

2 Val:
А с чего ты взял,что это статья для профессионалов?
Профессионалы в подобных статьях не нуждаются,им полезней мастер классы солидных преподователей.Но на мастер классы обычно времени нет,потому что концерты,записи и т.д. Профессиональный барабанщик это барабанщик с работой,а не тот кто нереально круто играет.Работающих у нас в городе единицы,да и то работают в основном в развлекательно-пивных заведениях.

Есть барабанщики-любители,которые обуют не одного крутого профессионала,но они без работы.

Есть в городе хорошие барабанщики,но многие не играют,потому что не с кем и не имеет смысла,сидят дома стучат.

Я видел как играют барабанщики Киркорова и Ротару,они порвут многих техно-дезеров,ну что с того?

Техничность и т.д. это все субъективно,условно и на вкус.
Самое сложное для любого барабанщика сыграть четко по времени.
Don't ask what you can do for your country
Ask what your country can do for you

Dave Mustaine
Аватар користувача
VaL
Повідомлень: 479
З нами з: 22 липня 2004 00:00
Группа: nebulae31
Звідки: Odessa
Контактна інформація:

Повідомлення VaL »

Sergei писав:2 Val:
А с чего ты взял,что это статья для профессионалов?
"Нежелание заучивать песню."
ты считаешь это претензия к драмеру которому платят за его игру?
или
"Слишком нагроможденная партия.", "Упрощенная партия.", "Недостаток уверенности."

имхо бред, я бы не стал платить/работать с таким драмером, у которго есть такие недочёты,

ЭТО НЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНО...?!

стал бы ты брать на работу человека который не делает то, что от него просят, который не знает/не владеет азов своей профессии?
Аватар користувача
Sergei
Повідомлень: 2339
З нами з: 17 липня 2004 00:01

Повідомлення Sergei »

Ты судя по всему не совсем понял,что я написал.
Я имел ввиду,что эта статья не для профессионалов,а для начинающих и имеющих не большой стаж игры барабанщиков,им такие статьи нужны.Профессионалам нужно совсем другое,об этом я писал выше.

Повторюсь.
Профессиональный барабанщик,это барабанщик с работой,а не тот кто нереально круто играет.
Очень распространеная ошибка в терминологии,называть профессионалами музыкантов высокого уровня.
Don't ask what you can do for your country
Ask what your country can do for you

Dave Mustaine
Аватар користувача
VaL
Повідомлень: 479
З нами з: 22 липня 2004 00:00
Группа: nebulae31
Звідки: Odessa
Контактна інформація:

Повідомлення VaL »

Sergei писав:Ты судя по всему не совсем понял,что я написал.
да, упустил концепт...каюсь...
Аватар користувача
petruha
Повідомлень: 283
З нами з: 04 квітня 2006 19:39
Группа: БедЛам
Звідки: ОДЕССА
Контактна інформація:

Повідомлення petruha »

А у меня очень коварный вопрос к барабанщикам так сказать...:
Сколько времени вы проводите за своим инструментом, не считая общих так сказать... репетиций :?:
:arrow: Я не просто так интиресуюсь... Но сначала ответте.
"ЛЕДИ ФРОМ ДИЛЕЖАНС, КАБЫЛА ГОУ-ГОУ"
Dyezzz
Повідомлень: 70
З нами з: 25 січня 2007 21:15

Повідомлення Dyezzz »

petruha
гы-гы..
сколько провожу или сколько хотелось бы проводить? Абсолютно разные числа. :evil: Да ты и сам прекрасно знаешь, Петя...
...птица - сверху,
а мы - под себя...
Аватар користувача
Sergei
Повідомлень: 2339
З нами з: 17 липня 2004 00:01

Повідомлення Sergei »

petruha писав:А у меня очень коварный вопрос к барабанщикам так сказать...:
Сколько времени вы проводите за своим инструментом, не считая общих так сказать... репетиций :?:
:arrow: Я не просто так интиресуюсь... Но сначала ответте.
По разному.В среднем 2-3 часа каждый день.Правда последние год полтора занимаюсь намного реже,6-8 часов в неделю.

А в чем коварность вопроса? :)
Востаннє редагувалось 13 лютого 2007 13:26 користувачем Sergei, всього редагувалось 1 раз.
Don't ask what you can do for your country
Ask what your country can do for you

Dave Mustaine
Аватар користувача
VaL
Повідомлень: 479
З нами з: 22 липня 2004 00:00
Группа: nebulae31
Звідки: Odessa
Контактна інформація:

Повідомлення VaL »

Я, именно занимаюсь, около 4 часов в неделю..=)
himidlo

Повідомлення himidlo »

пишите, пишите пусть все ответят.
Аватар користувача
Sergei
Повідомлень: 2339
З нами з: 17 липня 2004 00:01

Повідомлення Sergei »

Кто все?

Рetruha,не томи,что ты хотел сказать по этому поводу? :)
Думаю долго прийдется ждать,пока все барабанщики этого форума ответят.
Don't ask what you can do for your country
Ask what your country can do for you

Dave Mustaine
himidlo

Повідомлення himidlo »

ЭТО ПОЯСНЕНИЕ НИКОИМ ОБРАЗОМ НИ ОТНОСИТСЯ К ПАНК и таму подобному РОКУ
:D :D :?: Барабанщиков в нашем городе мало, а и ещё и хороших так тех вообще нет... :idea:
По личным наблюдениям, могу сказать что те драмеры кто ещё что-то смогут показать, очень мало занимаются на барабанах, на сегодняшний день немогут сыграть и банальный рокинрольный ритм, а с тэмпом (скоростью) у нынешних драмеров полный развал схождения.
:D Ну вобщем я это к чему... даже слишком блатная растекстовка, ...там в начале топика, ну про ошибки, 10 ошибок, вспомнили, я вот даже до конца недочитал, бред сивой кабылы... ну так говорят. Не, вы не подумайте-всё правильно, но ни одним из наших драмеров неучитывается, не воспринимается или просто игнорируется,ну конечно, следует отметить что большенство новичков, с этим просто незнакомы...
Было любопытно прочитать ответы, точнее смешно, но и грусно к сожелению. Увы :roll:
Відповісти