Группа ЛЮБЭ

Модератор: Noxer

Стиль группы ЛЮБЭ - это...

Опитування закінчилось 24 липня 2006 23:03

Рок
2
8%
Попса
1
4%
Попса (При чем галимая)
11
42%
Добротная поп-музыка
8
31%
Мне по-ЛЮБЭ......
4
15%
 
Всього голосів: 26

Аватар користувача
Mephisto
Повідомлень: 5139
З нами з: 23 травня 2006 18:58
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Mephisto »

Скажу коротко и ясно - не нравится не слушай :) у Любэ достаточно много песен по совершенно разной стилистике. И прикольные и "патриотичные" и для блатнячка. Вобщем для всех понемногу.

Вот только

Слава Благов писав:Каверами занимаются те, кто не может хорошо сыграть по натом уже написаныым до них.


Да...получается что всю жизнь музыканты начиная с Архимеда только и делают что пишут ковера. :lol: Видать ты не слышал креативных коверов. На м-клубе очень много сборников ;) кстати далеко ходить не надо - Apocalyptica или Die Krupps сыграли вещи Metallica совершенно в другом стиле что совершенно их не ухудшило, просто под другим углом.
Слава Благов
Повідомлень: 47
З нами з: 08 травня 2006 00:35
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Слава Благов »

Что касается подбора музыкантов дял первого состава, то действительно подбирали качков, а не исполнителей. Но ведь проект изначально и задумывался коммерческим, но песни ЛЮБЭ не пахнут деньгами. Настоящие мужчины поют о Родине, о правде, о дружбе. Разве это плохо? Это отлично. Сквозь всякие "Блестящие", "Стрелочные", "Руки ВВерхнутые", слушая "ЛЮБЭ" можно сказать, что жива настоящая русская песня. Да может там два-три аккорда, я не спорю. Но эта музыка о жизни. Честная музыка. Профессионально сыграная, без лишнего пафоса.
Аватар користувача
Sergei
Повідомлень: 2339
З нами з: 17 липня 2004 00:01

Повідомлення Sergei »

О какой нафиг жизни эта музыка???
Не помню кто сказал про них,но очень точно: так любить армию могут только люди,которые никогда не служили.

Любэ-это такая музыкальная форма псевдопатриотизма.которая неплохо продается среди рабочего класса,люди с минимальным музыкальным вкусом даже в руки не возьмут их записи.
Короче,совковый апофеоз музыкального жлобства.

Особено мне понравилось,когда на одном из концертов их басист вышел с шестиструным басом.
Don't ask what you can do for your country
Ask what your country can do for you

Dave Mustaine
DogziLLa
Повідомлень: 1326
З нами з: 16 березня 2005 18:51
Звідки: LostTemple WorkGroup ®
Контактна інформація:

Повідомлення DogziLLa »

Слава Благов писав:но песни ЛЮБЭ не пахнут деньгами

:lol: сильная фраза, надо записать...

Группа не нравится... В детстве помню касета была :lol: Мне тогда лет 7 наверно было... Помню только одна песня там понравилась, и то не помню какая :)
Сообщение заговорено!
Модерирование оного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
Слава Благов
Повідомлень: 47
З нами з: 08 травня 2006 00:35
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Слава Благов »

Sergei, а что такого страшного в шестиструнной бас-гитаре? :lol:
Аватар користувача
Kipelov
Повідомлень: 89
З нами з: 17 січня 2005 00:00
Звідки: Burning Warrior
Контактна інформація:

Повідомлення Kipelov »

Прсто оцтой.
Аватар користувача
Der_Beobachter
Повідомлень: 1820
З нами з: 28 червня 2005 15:49

Повідомлення Der_Beobachter »

Слава Благов, мне даже больше импонируют руки вверх, поскольку никогда не скрывали то, что работают за бабло.... а теперь жуков закрывает проект, поскольку справедливо полагает что негоже мужику на 4-м десятке козликом по сцене скакать....
а мужик на пятом десятке в галифе и пафосно держащийся за портупею - это, постите уж меня, просто клоун...
проект любе изначально создавался коммерческим, таковым и остался.... просто изначально певцы люберецкой пролетарской эстетики увеличили масштаб....
(историческая справка: люберцы - рабочий пригород москвы, родина движения "люберов", приезжавших группами в москву, чтобы пизд%ть "неформалов" и отбирать у них деньги)....

а теперь немного мыслей от себя: я не считаю воспеваемую любе "жизнь" правильной жизнью.... я не считаю поэтизирование примитивной системы ценностей народных низов воспеванием "сермяжной правды"... квасной патриотизм из серии "а вот х%й вам, бусурмане" я не считаю лучшим проявлением любви к родине.... более того, всё вышеперечисленное я не считаю "настоящей русской песней", поскольку нет там никаких глубоких культурных корней...
pepsi drinker
emo girls fan
Слава Благов
Повідомлень: 47
З нами з: 08 травня 2006 00:35
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Слава Благов »

Der_Beobachter, хочу тебе сказать, что господин Расторугев, уже лет 10 не выступает в гимнастерке. Я был на их концертах, начиная с 1998 года и ни разу он не выходил в гимнастерке.
Аватар користувача
Mephisto
Повідомлень: 5139
З нами з: 23 травня 2006 18:58
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Mephisto »

Слава Благов, да ладно...сколько раз его на всяких концертах в Москве показывали - в гимнастерке он был.
We Are Electroheads!©
Кревед! Йа Преведко! %)
Floodbots Team©
Аватар користувача
VocalisT
Повідомлень: 3541
З нами з: 17 липня 2004 00:00
Звідки: ПК
Контактна інформація:

Повідомлення VocalisT »

может в "Политику" перенесёте?................. :lol:

говоря словами ВаЛа -

"ты прав и ты прав - все правы.........." :lol:
Svoboda - Ravenstvo - Bratstvo

! Power Metal Or No Metal At All !

Say NO! to CopyRight! Say YES! to CopyLeft!

Инфо-Обмен приближает Эру Communismus Cognitivis !

!Let`s Gay The World!
FireWalker

Повідомлення FireWalker »

Der_Beobachter, Стопроцентно согласен. Сейчас по поводу Любе смешную историю расскажу: Сидели как-то в компании, играло что-то из Rhapsody и тут одна дама, окончившая консу с красным дипломом говорит: "О, слышали, темка из Любе проскочила... Вот те валенки, мерзнеш небось...". Ржал тогда с такой ассоциации. Ежели чего, могу напрячься и название вспомнить того, что играло. :)
Аватар користувача
Sergei
Повідомлень: 2339
З нами з: 17 липня 2004 00:01

Повідомлення Sergei »

Слава Благов писав:Sergei, а что такого страшного в шестиструнной бас-гитаре? :lol:


Долго объяснять,короче это тоже само что микроскопом гвозди забивать.
Don't ask what you can do for your country
Ask what your country can do for you

Dave Mustaine
альтаир
Повідомлень: 594
З нами з: 01 червня 2006 14:28
Звідки: Odessa
Заблокувати: Безстроково

Повідомлення альтаир »

Sergei писав:
Слава Благов писав:Sergei, а что такого страшного в шестиструнной бас-гитаре? :lol:


Долго объяснять,короче это тоже само что микроскопом гвозди забивать.


:lol: :lol:

...По-моему, шестиструнный бас - это тоже самое, что обычная гитара, только на одну октаве ниже ниже...

добавлено спустя 19 секунд:

...и струны толще...
Прошу меня простить - виноват во многом. :oops:
Аватар користувача
Хирург_Metal
Повідомлень: 2065
З нами з: 15 серпня 2005 03:57
Звідки: Sweet home Alabama

Повідомлення Хирург_Metal »

Sergei писав:
Слава Благов писав:Sergei, а что такого страшного в шестиструнной бас-гитаре? :lol:


Долго объяснять,короче это тоже само что микроскопом гвозди забивать.

Гыы, а что тогда говорить о Joey De Mayo (ManOwaR), который играл на 8-стринговом басу...? 8O :roll: :roll:

добавлено спустя 5 минут:

Der_Beobachter писав: ...я не считаю поэтизирование примитивной системы ценностей народных низов воспеванием "сермяжной правды"...

И опять вопрос интеллигентам :lol: : Уважаемый, а какие это ценности народных низов есть примитивными? Что лично ты знаешь о *ценностях* народных *низов*?. Ну пример приведи, если можно конечно.
Ты считаешь рабочих и крестьян низами?...Нуу, тут уж попахивает обиженным дворянством :?
*Низы* - это бомжи и нищие, а ЛЮБЭ к ним никакого отношения не имеет...
«Мы представляем здесь рупор антиэлиты. Нам по*ую до квазиидей как левых, так и правых. Наша идеология перпендикулярна всем вашим потугам, демагогиям и отмазкам!»
Аватар користувача
VocalisT
Повідомлень: 3541
З нами з: 17 липня 2004 00:00
Звідки: ПК
Контактна інформація:

Повідомлення VocalisT »

FireWalker писав:Der_Beobachter, Стопроцентно согласен. Сейчас по поводу Любе смешную историю расскажу: Сидели как-то в компании, играло что-то из Rhapsody и тут одна дама, окончившая консу с красным дипломом говорит: "О, слышали, темка из Любе проскочила... Вот те валенки, мерзнеш небось...". Ржал тогда с такой ассоциации. Ежели чего, могу напрячься и название вспомнить того, что играло. :)


ты меня потряс! 8O

зачОт! :lol:

в Рхапсоды - дохера чего проскльзывает, так как Дурилло - самый настоящий классический музыкант в династии скажем....
тока замахала его академка, вот он и оторвался в Повере.... :twisted:

но его образование и весь его музыкальный багаж основан на академке, + увлечение этникой и фолком, что и породило Рхапсоды и прочие его прожекты.....

посему это нормально, что он всё черпает оттуда.....
а оно как известно всё в мире похоже.......... :wink:

Я когда первый раз увидал какой то концертный клипак........до рэчи на видео записан - когда невлом будет могу глянуть назву - то меня вообще укрыло! :lol:

Короче - Италия, день, стадиончик, вид сбоку, концертный помост, уже лабают интсрументалы.....

и тут нчинается поверный угар и на сцену выбигает Фабик и? как думаете в чём он был одет? :lol:

Красная рубашка, почти косоворт, брюки почти шаровары, и сапоги типа "кОзак" :lol: иначинает что делать?
ага угадали - откровенно выплясывать что то из "русского народного"...... и это под поверный угар..... :lol:

+ как известно Рхапсоды приглашали на записи своих полнометражек Донской Хор Казаков......

так шо нех! :lol:

всё там очень чудно переплетается! :wink:
Svoboda - Ravenstvo - Bratstvo

! Power Metal Or No Metal At All !

Say NO! to CopyRight! Say YES! to CopyLeft!

Инфо-Обмен приближает Эру Communismus Cognitivis !

!Let`s Gay The World!
Відповісти