Люмен

Модератор: Noxer

Аватар користувача
Cradle
Повідомлень: 27
З нами з: 28 вересня 2005 02:21
Группа: Good Chemistry
Звідки: Ильичёвск
Контактна інформація:

Повідомлення Cradle »

Люмен... сид и Ненси, клёвая пестня... с первого альбома пару песен понравилось, а дальше... полный чёс, особенно в плане текстов...
Это не я такой, это мир такой!!!
Аватар користувача
Rosalya
Повідомлень: 3836
З нами з: 25 травня 2006 16:50
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Rosalya »

я тож Сид И Нэнси слышала. Мне понравилось, я думала у них всё такое... хорошо что не стала закачивать себе пару альбомов... мне вовремя сказали, что этой песней можно ограничиться

ещё Свобода - песенка неплохая
Мне плевать что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще (с) Габриэль Шанель
Аватар користувача
КуЛа
Повідомлень: 116
З нами з: 29 грудня 2005 12:59
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення КуЛа »

Cradle, а конкретно можно о чёсе в текстах,есть песни проста у них смазливыми выглядят,но они все достойные и интересные.
Я поначалу слышал только песню Сид и Ненси и Косманафт,а потом когда остальные послушал сначала не понравилось!Выкупать нада просто что они играют и о чём поют!!
Аватар користувача
Moxley
Повідомлень: 4
З нами з: 06 квітня 2006 23:17
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Moxley »

Да я тож скажу что не все песни мне у них и нравятся... но особенно лублу Сколько , Друзья, Три Пути

А по табулатурам я играть не умею :cry: Оццтой
_<No Woman No Cry>_
КеМ

Повідомлення КеМ »

У менйа есть ножик, хде мой ножик))) С этих слов долго и нудно смеялся)))
Аватар користувача
КуЛа
Повідомлень: 116
З нами з: 29 грудня 2005 12:59
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення КуЛа »

КеМ, слова не просто так в песню вставляют,они несут за собой смысл какой-то...
Аватар користувача
Шпир
Повідомлень: 1980
З нами з: 09 серпня 2005 17:25
Группа: The Maybellene
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Шпир »

КуЛа писав:КеМ, слова не просто так в песню вставляют,они несут за собой смысл какой-то...

Разочарую... некоторые исполнители, и Люмен тоже этим грешат, вставляют текст чтобы заполнить паузы. У них- ореально есть нолевые песни, где слова служат только фоном к музыке. Таких песен очень много у Мумми Тролля и прочих редставителей рокапопса и руского рока.
Gibson SG → t.c. electronic polytune → Fulltone Octafuzz → MXR CAE MC402 Boost/Overdrive → Vox AC-30 CC2X
Аватар користувача
КуЛа
Повідомлень: 116
З нами з: 29 грудня 2005 12:59
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення КуЛа »

Шпир,знаеш нащёт мумитролей и прочих подобных исполнителей я не спорю,но к примуеру фразу из песни:
[quote="КеМ"]У менйа есть ножик, хде мой ножик))) ...quote] можна объяснить,как мысль о самоубийстве,темболее что мы знаем о чём речь в песне идёт!Я бы не сравнивал группы плана мумитроля которые вполне могут и муси,пуси петь и т.д.,но в группе Люмен я такой темы не наблюдаю...
Аватар користувача
Rosalya
Повідомлень: 3836
З нами з: 25 травня 2006 16:50
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Rosalya »

КуЛа писав:КеМ, слова не просто так в песню вставляют,они несут за собой смысл какой-то...


смысл такой, что он накурился, и ему кажется, что у него где-то был ножик, и он его достанет и пойдёт в разнос.
Мне плевать что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще (с) Габриэль Шанель
Аватар користувача
КуЛа
Повідомлень: 116
З нами з: 29 грудня 2005 12:59
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення КуЛа »

Rosalya, причём тут накурился,речь идёт о героине...из-за которога и Сид и Ненси ушли на тот свет!!!
Аватар користувача
Шпир
Повідомлень: 1980
З нами з: 09 серпня 2005 17:25
Группа: The Maybellene
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Шпир »

КуЛа писав:Rosalya, причём тут накурился,речь идёт о героине...из-за которога и Сид и Ненси ушли на тот свет!!!

Расстрою, но Нэнси ушла на тот свет потому что у Сида был ножик.
а Муми Тролля хотя и не люблю, о признаю, что они превосходные композиторы, аранжировщики и исполнители.
Gibson SG → t.c. electronic polytune → Fulltone Octafuzz → MXR CAE MC402 Boost/Overdrive → Vox AC-30 CC2X
Аватар користувача
КуЛа
Повідомлень: 116
З нами з: 29 грудня 2005 12:59
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення КуЛа »

Шпир, Ненси нашли заколотой в ванной и на сколько я знаю,это последствия наркотиков...
Аватар користувача
Rosalya
Повідомлень: 3836
З нами з: 25 травня 2006 16:50
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Rosalya »

КуЛа писав:Rosalya, причём тут накурился,речь идёт о героине...из-за которога и Сид и Ненси ушли на тот свет!!!

ну накололся.... я просто привыкла говорить "накуренный"

Кстати, кто такой Сид? * не плеваться и не матюкаться, я в плане самообразования*
Мне плевать что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще (с) Габриэль Шанель
Аватар користувача
Шпир
Повідомлень: 1980
З нами з: 09 серпня 2005 17:25
Группа: The Maybellene
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Шпир »

Rosalya писав:Кстати, кто такой Сид? * не плеваться и не матюкаться, я в плане самообразования*


Не плююсь и не матюкаюсь...

Сид Вишес (Sid Vicious, 10 мая 1957, Лондон — 2 февраля 1979, Нью-Йорк) — рок-музыкант, экс-участник и бас-гитарист группы «Секс Пистолс». Первоначальную известность и приобрёл благодаря участию в группе «Секс Пистолс», музыка которой перевернула мир, экс-лидер собственного весьма успешного проекта The Flowers Of Romance, считается «панком № 1».

Сид родился в семье матери-одиночки, которая не обременяла себя воспитанием сына. Мальчик с детства обожал музыку, особенно любил «T. Rex» и «Ramones», пытался всячески им подражать. Постоянной работы у него никогда не было, деньги добывались воровством или выпрашивались у матери.

Существует несколько версий смерти Сида, одна из них, это просто случайная передозировка, которая могла случиться и раньше, ведь он сидел на игле до самой смерти, другой вариант — один из самых распространённых, заключается в том, что это мать Сида в очередной раз не отказала в очередной дозе, и переборщила героина. Также существует версия, что в джинсах Вишеза была найдена предсмертная записка. Вполне возможно, ведь он и до этого пытался расстаться с жизнью — резал вены бритвой. Он никак не мог смириться со смертью Нэнси и последние полгода жизни почти ни с кем не общался, да и общаться было не с кем, ведь настоящих друзей у Сида так никогда и не было, и он понимал, что остаток жизни проведёт в тюрьме за поступок, который он не совершал.

Скорее всего, что правды мы так и не узнаем, но, как бы там ни было, Сида Вишеза продолжают любить и слушать, и хотя ему был отведён всего 21 год, он за это короткое время успел сделать немало для продвижения панк-культуры и для музыки в целом. И он безоговорочно заслуживает того статуса поистине культовой личности, и того уважения, что отдают ему рокеры.

История любви Сида Вишеза и Нэнси Спэнджен считается самой романтичной среди остальных рок-тандемов, а в 1987 году была экранизирована в фильме «Сид и Нэнси».

В Лондоне, где английская молодёжь считает Сида Вишеза чуть ли не богом, находится посвящённый ему музей, в котором, в частности, находится выставка личных вещей музыканта и черновиков с его песнями, которые он так и не успел исполнить. (Из сольных вещей миру запомнилась его собственная панк-версия композиции Фрэнка Синатры «My Way»). Толпы поклонников со всех концов мира съехались в Лондоне, чтобы посмотреть на предметы, которые были как-то связаны с их кумиром, и толпы поклонников постоянно собираются у его могилы, чтобы вспомнить о нём. Не только в Англии, но и в России начинающие панки играют песни «Sex Pistols» на концертах, которые устраивают каждый год второго февраля, в память о Сиде.
Gibson SG → t.c. electronic polytune → Fulltone Octafuzz → MXR CAE MC402 Boost/Overdrive → Vox AC-30 CC2X
Аватар користувача
WavE
Повідомлень: 635
З нами з: 16 січня 2005 00:01
Группа: Grimcore girl
Звідки: с солнца
Контактна інформація:

Повідомлення WavE »

Мне нравиться эта группа. У меня есть все альбомы все видио, и все что с ними связано. Можно говорить о любой группе если она тебе не нравиться, что тексты тупые музыка не та... но это дело вкуса. Мне пофиг что говорят, слушаю уже около пяти лет и мне нравиться.
Музыка - это большее откровение, чем вся мудрость и философия.
Відповісти