Комбики бывают разные....

Разговоры об аппаратуре

Модератор: Noxer

Hrest
Повідомлень: 378
З нами з: 08 травня 2005 02:38
Звідки: nothing
Контактна інформація:

Повідомлення Hrest »

НОксер шарит.
Играю на мастеровом ламповом, 100 ватт.. Играю тока дома, поскольку лень вытаскивать на концерт, да и вс еравно намана никто не подзвучит.. ПОэтому щас думаю о ламповом преде..
Аватар користувача
Noxer
The Correction Set
Повідомлень: 2077
З нами з: 21 вересня 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Noxer »

BURSUK, Ударные Ямаха Стэйдж Кастом, железо Сабиан Рок Кит XL (точно не помню). Ударник может быть и тихоня, но палки временами разлетаются...

добавлено спустя 3 минуты:

Hrest, А где ты у нас видел, чтобы у нас в Одессе через микрофон комб выводили... Разве что заезжие какие то...
Аватар користувача
BURSUK
Повідомлень: 65
З нами з: 24 лютого 2005 11:06
Звідки: ильичевск

Повідомлення BURSUK »

Значит я прихожу к фыфоду, что два гитарных комба крэйт по 65 ватт и Басовый - Вашбурн или Варвик 75 ватт - это отличный полноценный гаражный репитиционный комплект!!!

А тут еще мысль!!! -
А в Одессе есть мастера, которые могут ламповый комбик гитарный собрать ватт так под 60? и чтоб за $400!!! Или такой вариант для репетиций не очень, да и тяжелее лампа будет, и лампы через два года менять нада будет???, нОксер, - что думаешь???
BURSUK
Аватар користувача
Noxer
The Correction Set
Повідомлень: 2077
З нами з: 21 вересня 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Noxer »

BURSUK, я думаю, бери тразистор и не мучайся...

Лампа на заказ - это конечно заманчиво. Но
Во первых сомневаюсь в качестве изготовления и дизайне.
Во вторых нужно послушать, что за звук будет давать этот аппарат
В третих какая схема будет использована, какие лампы, есть ли запчасти все это большие вопросы
В четвертых надежность будет однозначно низкая
В пятых за эти деньги я бы купит Маршал серии АВТ с ламповым преампом
В шестых на лампе ты не порепетируеш дома, из за особенностей усиления нормального дисторшена на малой выходной мощности ты не получиш. С транзистором такого нет.
В седьмых ты в ремонте будеш привязан именно к этому человеку.
В восьмых никакой гарантии на изделие...
и.т.д.

Да, я думаю комплект ничего подбирается. Единственное что, зайди еще в "Стерео+", "Музыкальную лавку", "Краш" и поинтересуйся, что они могут привезти и за какие деньги. Я думаю у тебя будет повод еще подумать. Потому, что выбор сейчас очень большой. Другой вопрос, если ты уже загорелся конкретными моделями... тогда бери и дело с концом...

Да, еще один момент, забыл предупредить... На голосовую думаю нужно ставить не менее 250-300 Вт а то будет слышно херовато. Если только у вас не скрим вокал. По голосу, там отдельная песня...
Hrest
Повідомлень: 378
З нами з: 08 травня 2005 02:38
Звідки: nothing
Контактна інформація:

Повідомлення Hrest »

Noxer,
АБТ очень ничего :)
Насчет лампы на заказ. У меня усилок собран в корпусе от Маршала, 72 года, не помню как называется.. Схема хз, какого-то маршалла.. Надежность не очень, относительно часто чиню, но это мой профиль :) Насчет реп дома - я басист и дисторшн мне нужен ну очень редко, в основном када играю на гитаре, а не на басу :) И звук его не променяю ни на один транзисторный и не на все ламповые.. Так что нужно смотреть, по своим запросам, возможностям и пр..
Аватар користувача
Noxer
The Correction Set
Повідомлень: 2077
З нами з: 21 вересня 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Noxer »

Hrest, не ну все понятно.... Ламповый звук он особую притягательность имеет. Глубокий, мягкий... особенно на басу. Я видел много гитаристов играющих на басовых ламповых комбиках.
Кстати говорят на сайте Лайн6, что выпустили они какой то безбашенный девайс для басистов... Мол башню сносит напрочь... И еще можно с компа туду звучки подгружать. Надо посмотреть... Думаю реальный аппарат..
Аватар користувача
Ghost
Повідомлень: 368
З нами з: 13 березня 2005 19:50
Группа: SPIRITZ
Контактна інформація:

Повідомлення Ghost »

Мне например звук ТРанзисторного Комба нравиться Больше, чем лампового.
BURSUK, Тебе для Гаража Хватит Бассового комба 35 вват С головой.
Главное чтоб он был НЕ КИтайский ) незнаю , я Китаю почему-то не ДОверяю :)
Аватар користувача
Noxer
The Correction Set
Повідомлень: 2077
З нами з: 21 вересня 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Noxer »

Ghost, ты знаеш, сейчас все дешевые линейки комбов узкопленочные... Даже Оранж в Корее собирают... А разница в цене между корейцем и англичанином примерно в штуку баксов. Так что доверяй - не доверяй, а дешевле узкоглазого аппарата ниче не будет. Качество не на много хуже. Так зачем же платить больше? :wink:

На репках я тоже играл всю жизнь на транзисторе... И ниче... Живой...
Лампа ощущалась, только когда накопления делали.
Hrest
Повідомлень: 378
З нами з: 08 травня 2005 02:38
Звідки: nothing
Контактна інформація:

Повідомлення Hrest »

Ghost
Ты не слышал ничего..
Аватар користувача
Ghost
Повідомлень: 368
З нами з: 13 березня 2005 19:50
Группа: SPIRITZ
Контактна інформація:

Повідомлення Ghost »

Hrest,
Мда ........ :mrgreen:
Аватар користувача
Noxer
The Correction Set
Повідомлень: 2077
З нами з: 21 вересня 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Noxer »

8O кто чего не слышал?
Аватар користувача
Ghost
Повідомлень: 368
З нами з: 13 березня 2005 19:50
Группа: SPIRITZ
Контактна інформація:

Повідомлення Ghost »

Noxer писав:Ghost, А разница в цене между корейцем и англичанином примерно в штуку баксов. Так что доверяй - не доверяй, а дешевле узкоглазого аппарата ниче не будет. Качество не на много хуже. Так зачем же платить больше? :wink:


тЫ ТАКое говоришь , у меня аж уши вянут , КОрея по сравнению с Англией, как Орфей с Gibson . Это даже не сравниваеться .
А Разница не в Штуку баксов , а максимум в 300 y.e.
И вообще , я уже играю не мало лет , НЕт Комбиков Лутше Marshall , поэтому лутше поднакопить и купить Этот Комб.
Аватар користувача
Noxer
The Correction Set
Повідомлень: 2077
З нами з: 21 вересня 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Noxer »

Ghost, да что ты говориш? :lol:

Скромненький одноканальный ламповый Оранж на 10 Вт стоит всего 1700 баксов. Как 100 Вт Маршал со всеми цацками. Я уже не говорю про именные модели знаменитых производителей. Возле которых ширпотреб типа Маршала рядом не валялся. Про разницу в цене я не ошибся... Смотрел по прайсам.
К твоему сведению даже транзисторный Ямаха 100 Вт тоже как бы 1500 баксов всего лиш... Тоже как бы никогда не мог подумать. А ведь спрос рождает цену.
На счет качества корейцев... Если там Ибанез делает практически все свои подписные инструменты. Ямаха делает гитару завоевавшая первые призы Гитарс Эвордс и Гитарс Плэерс. Страна которая начала делать на Америку литровые чоперы категории супер кастом. Ну и.т.д То я бы подумал прежде чем делать заявление о хреновом качестве и обо всем таком...
Hrest
Повідомлень: 378
З нами з: 08 травня 2005 02:38
Звідки: nothing
Контактна інформація:

Повідомлення Hrest »

Noxer
:) :)
Ghost
Зачем тебе Маршал, если тебе больше нравится транзистор :) Говоришь немало лет играешь.. Это ты лет за 20 играы полюбил транзистор.. Не могу этого понять... Или сколько для тебя немало? :) :)
Аватар користувача
Noxer
The Correction Set
Повідомлень: 2077
З нами з: 21 вересня 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Noxer »

Hrest, от безденежья еще не то полюбиш... :lol:

Я вот чет так влюбился в процессора. Я имел ввиду систему моделирования звучания. Три секунды и у тебя тот звук о котором можно только мечтать.
Хочеш 9000 Маршал,а хочеш 8000 Маршал, есть желание Крэйт - нет базара, Фэндер - без проблем. А хош Фендер да еще и с подвыподвертом - те же 3 секунды. А самое прикольное, что спецы пишут о том, что моделированный звук по своему звучанию гораздо ближе к оригиналу, чем современная копия оригинала. Какая то революция получается звук становится дешевле и как не удивительно лучше...
Тут недолго и башню потерять... :lol: Прям крах идеалов какой то :D
Закрито