KRATER v NASH underground 16 feb 20-00

Модератор: Noxer

Правила форуму
- В названии темы обязательно необходимо указывать дату в формате: dd.mm.yyyy(дата) - название мероприятия - место проведения
- В первом посте темы необходимо указывать: дату, место, время проведения, состав участников мероприятия и стоимость входного билета. Желательна афиша.
- В случае концерта иногородних групп в первом посте желательна ссылка на официальный сайт группы с подтверждением даты концерта. В случае приезда групп дальше чем из СНГ - такая ссылка обязательна.
- При создании темы о концерте, проведение которого лишь возможно желательно в названии темы обращать внимание на этот факт.
- Темы, с последнего поста в которых прошло более двух недель закрываются. Исключение - для тем о еще несостоявшихся концертах
- В случае отмены концерта тема автоматически закрывается.
linkis
Повідомлень: 2
З нами з: 11 лютого 2014 14:26

Повідомлення linkis »

Oboltus писав:Да слышал я Кратер вживую на ПЖ. Ни о чём же. Где легендарность? А No Problem смотрел с удовольствием, помню)
Есть предложение, а почему бы вам не выступить у нас в клубе с вашей командой, демо у вас приличное. Давайте сделаем концерт в NASH underground. А на Кратер приходите 16-го прежде чем судить ( а то вы как в том анекдоте про Карузо), вход свободный, познакомимся, пообщаемся а там может чем-то вас и удивим. К спору о легендарности, в 1989 году в Советском союзе выпустили рок-энциклопедию так вот Одессу представили именно Кратер и Бастион. К тому же поинтересуйтесь творчеством Кистерова (Кисса). Агрофена, Парниковый эффект, Яйца гоголя - все это есть на ютубе. И еще мне кажется, что полный зал Политеха на 25лет рок-клубу тоже о чем то говорит. Покажите мне сегодняшние команды, которые соберут Политех по 50 грн вход.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Angeldust писав:А с какого года с ними Каратов?
С 2012. Болт то в Израиле, хотя пишет там стихи... Кратер же восстановился после возвращения Кистерова из Америки.
Oboltus
Повідомлень: 158
З нами з: 05 жовтня 2008 01:06
Группа: Absolution Free

Повідомлення Oboltus »

Linkis, по поводу концерта нашей команды вам сюда http://vk.com/lead_odessa . И меняйте "арт-директора" на более вменяемого, а то он по телефону такую дичь несёт, что отбивает охоту у вас выступать.
А 16-го, извините, не приду. Мне хватает раз в год на ПЖ =)
И с творчеством Кистерова я знаком - не моё это. Хорошо играют, но не моё. Мой вопрос вообще был не о творчестве Кратера, а о статусе легенды который вы присвоили этой команде.
P.S. В политехе тогда был десяток команд.)
Jimmy Rattchit
Повідомлень: 368
З нами з: 03 січня 2008 12:59

Повідомлення Jimmy Rattchit »

Oboltus писав:с творчеством Кистерова я знаком
уже? так быстро? :mrgreen:
Oboltus
Повідомлень: 158
З нами з: 05 жовтня 2008 01:06
Группа: Absolution Free

Повідомлення Oboltus »

Jimmy Rattchit писав:
Oboltus писав:с творчеством Кистерова я знаком
уже? так быстро? :mrgreen:
а я где-то писал обратное?
Jimmy Rattchit
Повідомлень: 368
З нами з: 03 січня 2008 12:59

Повідомлення Jimmy Rattchit »

Oboltus писав:а я где-то писал обратное?
Сделал вывод из прочитанного:
Oboltus писав:Легендарной? А чем они заслужили такой статус? Или она как-то настолько локально легендарная? 30 лет живу в Одессе, 15 лет слушаю рок, 10 лет играю в рок-группах. Кратер? Легендарны? Почему?
Oboltus писав:Судя по вашим ответам, легендарность локальная, как я и предполагал.
Т.е. ты вроде бы знаком с творчеством, но в то же время задаёшь вопросы, как будто не знаешь вообще кто это.
Oboltus
Повідомлень: 158
З нами з: 05 жовтня 2008 01:06
Группа: Absolution Free

Повідомлення Oboltus »

Ну я подумал, может я чего-то не знаю. Может у них в 80ых были мировые турне и стадионы поклонников, например.
Jimmy Rattchit
Повідомлень: 368
З нами з: 03 січня 2008 12:59

Повідомлення Jimmy Rattchit »

Oboltus писав:Ну я подумал, может я чего-то не знаю. Может у них в 80ых были мировые турне и стадионы поклонников, например.
Никто и не говорил об их популярности во всём мире и не писал, что они мировые легенды. Однако, обрати внимание ещё раз:
linkis писав:на этом форуме тусят примерно 11 тыс человек - одесских рокер, так вот именно столько "Кратер" собрал в 1987 году в Зеленом театре, посчитали по билетам ОМК - цена билета была 1 рубль.
linkis писав:К спору о легендарности, в 1989 году в Советском союзе выпустили рок-энциклопедию так вот Одессу представили именно Кратер и Бастион.
linkis писав:И еще мне кажется, что полный зал Политеха на 25лет рок-клубу тоже о чем то говорит.
Очеь сомневаюсь, что хотя бы этим может похвастаться твоя группа
Oboltus
Повідомлень: 158
З нами з: 05 жовтня 2008 01:06
Группа: Absolution Free

Повідомлення Oboltus »

Конечно не может. Но моей группе полгода всего, у нас ещё всё впереди =) К тому же о ней и не идет речь.

Речь идет об обосновании факта легендарности группы Кратер. Я убедился в том, что при тогдашнем уровне развития рок-культуры в нашем городе данный коллектив блистал, как сверхновая. Да и тур по СССР тоже круто, конечно. Но что-то внутри меня всё равно протестует против присвоения группе Кратер статуса легенды.
Кстати в Москве в те же времена тоже была группа Кратер =) http://rusrock-leg.ru/index/albomy_64/0-219 инфа в самом низу.
Зато одесский Кратер есть на сайте посвященном блатняку) http://www.blatata.com/2007/10/15/krater.html
Аватар користувача
Lloyd
Повідомлень: 572
З нами з: 06 листопада 2007 21:18
Группа: Cataracta
Контактна інформація:

Повідомлення Lloyd »

Oboltus писав:Речь идет об обосновании факта легендарности группы Кратер
Учитывая вышеизложенную информацию и различные факты по группе "Кратер" не одним человеком на этом форуме,не вижу нехватки разумных обоснований такого статуса для группы.Да и в интернете достаточно инфы. А то, что внутри тебя что-то протестует,то это,как говорится, личные половые трудности... :salute:
What doesn't kill me - makes me stronger
Аватар користувача
КабZон
Повідомлень: 2895
З нами з: 29 грудня 2004 00:00

Повідомлення КабZон »

Не, ну накинулись на Оболтуса чесслово все...к стыду своему признаюсь, что тоже Кратер запомнил больше за схожесть названия с Kreator, чем за их творчество, которое как-то совсем мимо меня прошло, равно, как и Бастионовское, еслиб не Чиж и не знал бы о Ганькевиче. Хотя на сборных концертах с участием этих виа был не однократно, но не прислушивался, т.к. во время сета в основном яростно бухал с коллегами в ожидании трушного трешугара и ацке сотонинских коллективов. И видимо напрасно, судя по видео на предыдущей странице - вполне качественный рокешник совкового отлива. Яб применил термин "легендарная" также к виа ТрэшМашина, из одесских. Отсюда вывод - "легендарная" в топе всеж локального уровня, а остальное дело вкуса.
Востаннє редагувалось 14 лютого 2014 13:13 користувачем КабZон, всього редагувалось 5 разів.
Tak, kurva, tak!
Аватар користувача
Riht
Повідомлень: 55
З нами з: 09 травня 2008 19:01
Группа: экваториальный альянс well
Звідки: Одесса

Повідомлення Riht »

мдя... вот это размазали. Ну не нравится ему легендарность Кратера, ну и здоровья ему и счастья. ))) Не надо никому ничего доказывать ! К примеру мне не особенно нравится легендарная группа КИСС, вот не моё, и што ? Лучше приходим и слушаем и получаем удовольствие ! )))
Буду трезвым?
Аватар користувача
ALICE
Повідомлень: 282
З нами з: 17 лютого 2009 21:25
Группа: WATER'S, ENDLESS RAIN
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення ALICE »

Kommynist
Offtopic: Воу-воу!!! Полегче! Мне до песни "Сектора Газа" про 30 лет ещё жить и жить... и жить... и ещё много-много-много раз жить... Ты вроде как старше меня будешь... Присвоил мне пенсионный статус, блин!
"...Если мёртвых судить не просто, то как можно же судить нам живых?!." (с)
И. Ганькевич
Аватар користувача
Overdrive
Повідомлень: 976
З нами з: 06 листопада 2005 13:28
Группа: Overdrive Promo Group
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Overdrive »

Ну а чо, если даже на моей бывшей работе один тупоголовый грузчик, который при слове рок вспомнил только фразу "деревянные церкви руси", а потом ещё "концерт в бывшем кинотеатре группы КРАТОР" (цитирую), и судя по всему вообще не знаком с музыкой никакой, значит в Одессе про них кто-то вообще слышал, даже не интересуясь музыкой вообще
Аватар користувача
Kommynist
Повідомлень: 726
З нами з: 27 червня 2007 19:12
Звідки: Одеса

Повідомлення Kommynist »

Overdrive

Кул стори! "Деревянные церкви Руси" - это да, даже у меня из головы не вылазит. Рип, адекватность Варшавского.

ALICE

А что, 30 лет - это всё, песок за собой подметать надо?
Аватар користувача
Overdrive
Повідомлень: 976
З нами з: 06 листопада 2005 13:28
Группа: Overdrive Promo Group
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Overdrive »

Да по сути их много кто знал в то время, и может быть ещё больше бы знали, если б музыканты не разъехались и группа продолжала играть.
Відповісти