KRATER v NASH underground 16 feb 20-00

Модератор: Noxer

Правила форуму
- В названии темы обязательно необходимо указывать дату в формате: dd.mm.yyyy(дата) - название мероприятия - место проведения
- В первом посте темы необходимо указывать: дату, место, время проведения, состав участников мероприятия и стоимость входного билета. Желательна афиша.
- В случае концерта иногородних групп в первом посте желательна ссылка на официальный сайт группы с подтверждением даты концерта. В случае приезда групп дальше чем из СНГ - такая ссылка обязательна.
- При создании темы о концерте, проведение которого лишь возможно желательно в названии темы обращать внимание на этот факт.
- Темы, с последнего поста в которых прошло более двух недель закрываются. Исключение - для тем о еще несостоявшихся концертах
- В случае отмены концерта тема автоматически закрывается.
NashUnderground
Повідомлень: 4
З нами з: 06 лютого 2014 10:19

KRATER v NASH underground 16 feb 20-00

Повідомлення NashUnderground »

16 февраля 2014 года,в клубе NASH underground(Пушкинская 6) произойдет концерт легендарной одесской команды "Кратер" старт в 20.00.Вход-свободный!Зображення
Oboltus
Повідомлень: 158
З нами з: 05 жовтня 2008 01:06
Группа: Absolution Free

Повідомлення Oboltus »

Легендарной? А чем они заслужили такой статус? Или она как-то настолько локально легендарная? 30 лет живу в Одессе, 15 лет слушаю рок, 10 лет играю в рок-группах. Кратер? Легендарны? Почему?
Аватар користувача
ALICE
Повідомлень: 282
З нами з: 17 лютого 2009 21:25
Группа: WATER'S, ENDLESS RAIN
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення ALICE »

Oboltus
Ну, да... ты же целые 10 лет играешь в рок-группах... это же предел для того, чтобы рассуждать о легендарности нелегендарности.
Окунись в историю одесских групп времён 80-х... ознакомься с историей Одесского рок-клуба и достижениями групп в тех условиях, когда ничего не было и ко всему доходили собственными усилиями... подсобери данных... и может тогда вопрос о легендарности потеряет для тебя актуальность.
"...Если мёртвых судить не просто, то как можно же судить нам живых?!." (с)
И. Ганькевич
Аватар користувача
Lloyd
Повідомлень: 572
З нами з: 06 листопада 2007 21:18
Группа: Cataracta
Контактна інформація:

Повідомлення Lloyd »

Oboltus писав:Легендарной? А чем они заслужили такой статус? Или она как-то настолько локально легендарная? 30 лет живу в Одессе, 15 лет слушаю рок, 10 лет играю в рок-группах. Кратер? Легендарны? Почему?
О, горе...Я думал, что о ком, а об одесском "Кратере" не надо никому ( "живущему 30 лет" здесь ), рассказывать и пояснять их легендарность...Это уже клиника.
What doesn't kill me - makes me stronger
Jimmy Rattchit
Повідомлень: 368
З нами з: 03 січня 2008 12:59

Повідомлення Jimmy Rattchit »

Oboltus (забавный ник :D ), ну хоть про "Бастион" Ганькевича слыхал?
Oboltus
Повідомлень: 158
З нами з: 05 жовтня 2008 01:06
Группа: Absolution Free

Повідомлення Oboltus »

Судя по вашим ответам, легендарность локальная, как я и предполагал. Для меня пример глобально легендарной группы, скажем Black Sabbath.
А про Бастион да слыхал, но тоже ничего глобально легендарного в их деятельности не было. Как впрочем и в деятельности любого одесского рокера по сей день.
Ойстрах, Утесов - да - легенды. Имена знают миллионы людей по всему миру.
С уважением отношусь к самоотверженному творческому труду одесских групп времён 80-х "когда ничего не было" но это не повод претендовать на легендарность.
Jimmy Rattchit
Повідомлень: 368
З нами з: 03 січня 2008 12:59

Повідомлення Jimmy Rattchit »

Тащемта никто и не писал, что это всемирно известная группа. Понятно, что подразумевался лишь их локальный статус.
Если бы данный анонс запостили бы на каком-нибудь забугорном рок-форуме, то это было бы смешно, т.к. никто о них в мире не знает. А тут даже есть одесситы, которые "крутятся" уже много лет в рок-среде, не слышали об этой группе..
Oboltus
Повідомлень: 158
З нами з: 05 жовтня 2008 01:06
Группа: Absolution Free

Повідомлення Oboltus »

"А тут даже есть одесситы, которые "крутятся" уже много лет в рок-среде, не слышали об этой группе.." - и разве это не показательно.
Ганькевича, минимум одну песню, наверняка знают очень и очень многие. Уже можно говорить о какой-то легенде пусть даже локальной. А Кратер?
Jimmy Rattchit
Повідомлень: 368
З нами з: 03 січня 2008 12:59

Повідомлення Jimmy Rattchit »

Oboltus писав:"А тут даже есть одесситы, которые "крутятся" уже много лет в рок-среде, не слышали об этой группе.." - и разве это не показательно.
Один человек? Конечно не показательно.
Oboltus писав:Ганькевича, минимум одну песню, наверняка знают очень и очень многие. Уже можно говорить о какой-то легенде пусть даже локальной. А Кратер?
Эту одну песню больше знают из за того, что её в своё время перепела группа "Чиж и Ко" и она массово стала популярной. По большому счёту тот же "Бастион" так массово не знают. Подобные группы знает лишь узкий круг слушателей.
Насчёт "Кратера", то мне нравится их песня "Обыватель":

Кстати, моё знакомство с этой группой произошло году в 98-м или 99-м, когда именно это видео показали по легендарной (хотя я уже боюсь произносить это слово :D ) программе "No Problem".
linkis
Повідомлень: 2
З нами з: 11 лютого 2014 14:26

Повідомлення linkis »

Oboltus писав:"А тут даже есть одесситы, которые "крутятся" уже много лет в рок-среде, не слышали об этой группе.." - и разве это не показательно.
Ганькевича, минимум одну песню, наверняка знают очень и очень многие. Уже можно говорить о какой-то легенде пусть даже локальной. А Кратер?
Уважаемый ОБОЛТУС, на этом форуме тусят примерно 11 тыс человек - одесских рокер, так вот именно столько "Кратер" собрал в 1987 году в Зеленом театре, посчитали по билетам ОМК - цена билета была 1 рубль. Так что не поленитесь воспользоваться интернетом и посмотреть и послушать Кратер, поинтересоваться творчеством музыкантов, прежде чем задавать неуместные вопросы. Легендарный применяется ко всему о чем или о ком ходят легенды и слухи.https://vk.com/kraterodessa?z=video-513 ... s-51354035


http://youtu.be/lpSrmyleuDE
Oboltus
Повідомлень: 158
З нами з: 05 жовтня 2008 01:06
Группа: Absolution Free

Повідомлення Oboltus »

Да слышал я Кратер вживую на ПЖ. Ни о чём же. Где легендарность? А No Problem смотрел с удовольствием, помню)
Аватар користувача
~MACTEP~
Повідомлень: 355
З нами з: 02 вересня 2007 20:33
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення ~MACTEP~ »

На ПЖ Кратер был для меня единственным интересным номером. Они талантливы и легендарны.
Наши души-самый страшный мир,
Когда в них нет Солнца...

" Стоит добру сжать кулаки,так зло сразу объявит себя добром"
Аватар користувача
Kommynist
Повідомлень: 726
З нами з: 27 червня 2007 19:12
Звідки: Одеса

Повідомлення Kommynist »

На видео дяди хорошо играют, чо! Мне понравилось. Но я тоже о "Кратере" слышал только их название. Хотя да, я помоложе буду, чем Оболтус с Алисой. А, собственно, реально, что в них такого? Просто старая группа. Молодцы мужики, не потеряли желание играть, ну вот и всё.
Аватар користувача
CRUSADER777
Повідомлень: 589
З нами з: 21 квітня 2010 13:32

Повідомлення CRUSADER777 »

Был на концерте Кратера году так в 1988-м. До сих пор вспоминаю с теплотой. Клёвые были времена. Постараюсь посетить и в этот раз.
Аватар користувача
Angeldust
Повідомлень: 590
З нами з: 13 травня 2008 14:30
Звідки: from the pagan hell
Контактна інформація:

Повідомлення Angeldust »

А с какого года с ними Каратов?
Raintime
NaildOwn
Norther
Funeral for a friend
Underoath
Відповісти