Нужны ли НОТЫ?????

Делимся опытом

Модератор: Noxer

Нужны ли ноты

Да
16
80%
Нет
3
15%
Что такое ноты??,Знаю только табулатуры
1
5%
 
Всього голосів: 20

Аватар користувача
Mirage
Повідомлень: 1922
З нами з: 05 березня 2005 11:25
Звідки: from deep space
Контактна інформація:

Повідомлення Mirage »

господа гитаристы, простите тупого барабанщика...
Ноты нужны. Потому что играя по табам в Ми вы сыграете нечто. Но вряд ли по тем же табам вы сыграете тоже самое в другом строе. А перестраиваться периодически приходится...
И как по табам вы собираетесь объяснять своим басисту, вокалисту, клавишнику, ударнику и еще черти кому что вы собираетесь сыграть? Сыграть и пусть на слух подбирают?
Очень тупой и очень любопытный, ничего не понимающий человек, который задает много глупых вопросов и выдвигает безумные теории
Аватар користувача
Slash
Повідомлень: 206
З нами з: 19 травня 2006 20:34
Звідки: Odessa
Контактна інформація:

Повідомлення Slash »

Mirage, знаешь я уже потихоньку перехожу на другую сторону-сторону ответа ДА
One burbon,one scotch,one beer
Gibson Les Paul Standart---Vox bulldog dist----Dunlop Cry Baby GCB 95-----Marshall JCM 2000-DSL 401
Аватар користувача
Killian
Повідомлень: 334
З нами з: 12 січня 2006 21:38
Группа: Eloow Bus
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Killian »

Чем сложнее музыка, тем больше потребность в знании нот..
Ноты, да и вся теория музыки: гаммы, аккорды их обращения и т.п. так же развивают в человеке музыканта, как развитие слуха или техники игры.. имха..
Аватар користувача
Haakon
Повідомлень: 883
З нами з: 21 травня 2006 09:55
Группа: Inxera Syndrome
Контактна інформація:

Повідомлення Haakon »

Шпир прав...И Мираж прав...Блин...Я ноты незнаю и пока живой=)Играю по табам
Аватар користувача
Seerge
Повідомлень: 94
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Звідки: Одесса / «Triumph»

Повідомлення Seerge »

В очередной раз убеждаюсь: Одесса — музыкальное болото; жабы квакают — душа поет.
I try not to be too depressed by things that don't go so well, and not to overjoyed by things that do.
Аватар користувача
Haakon
Повідомлень: 883
З нами з: 21 травня 2006 09:55
Группа: Inxera Syndrome
Контактна інформація:

Повідомлення Haakon »

Seerge, Да ладно тебе!Не все ж такие прям жабы=)
Аватар користувача
Rus
Повідомлень: 1268
З нами з: 28 лютого 2005 17:00
Звідки: беруться дети?
Контактна інформація:

Повідомлення Rus »

Lycefer, Не всем же быть такими Музыкантами, как Seerge ...

добавлено спустя 1 минуту:

Seerge,
В очередной раз убеждаюсь: Одесса — музыкальное болото; жабы квакают — душа поет.

Жабы не живут в болоте :D

добавлено спустя 1 минуту:

А мне вот стало интересно: кто из играющих по табам знает расположение нот на грифе? Или скажете, это тоже нафиг ненадо?


А?

Я так и думал...
We need more then cleverness - we need kindless (c) Timo Tolkki
Я переспал с ней потомучто люблю тебя (с) rules of attraction
Аватар користувача
Мега Заяц
Повідомлень: 1815
З нами з: 05 квітня 2006 21:12
Звідки: Odessa
Контактна інформація:

Повідомлення Мега Заяц »

А Seerge вообще интересная личность... человек вроде очень серьезный. если бы не наивное деццкое описание музыки Триумфа, пирсинг сосков и ласки гитары на сцене аля Вай...
я конешно ничего не имею против.. но при этом такая серьзность тут на форуме...

Я стобой соглашусь по поводу того что в Одессе крайне мало людей знающих... НО не соглашусь по поводу причасности этого топа ктому что Одесса болото...

опиши плз своё отношение к вопросу )

ну знаю я что 12 лад это половина
что пятая струна открытая = 5 лад шестой струны и тд...

Но вряд ли по тем же табам вы сыграете тоже самое в другом строе.

а при другом строе вы сами быстро перестроитесь ? особенно если играется какоето соло тупо заученое... на это полюбому уйдет много времени - можно и не зная нот легко сдвинуть на пару ладов, или же на другой струне найти эту ноту... в гитар про на скотлько я знаю это очень красиво делается..

И как по табам вы собираетесь объяснять своим басисту, вокалисту, клавишнику, ударнику и еще черти кому что вы собираетесь сыграть? Сыграть и пусть на слух подбирают?


1 ударные и бас это основа - ритм секция.. разве не так учат консервативные рокеры ?
2 как гитарист напишет партию для всего этого если он умеет играть только на гитаре, т.е. не вникает в тонкости инструментов - на фо-но можно сыграть такое что на гитаре сыграть крайне сложно, зато у гитары преимущество в скорости...
3 да и как играются джазовые импровизации.. там тоже не обьясняют )

хотя господа - может я путаю понятия знать ноты и думать нотами :roll:
ничто не истино и всё разрешено
Аватар користувача
Killian
Повідомлень: 334
З нами з: 12 січня 2006 21:38
Группа: Eloow Bus
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Killian »

Зайчёнок писав:2 как гитарист напишет партию для всего этого если он умеет играть только на гитаре, т.е. не вникает в тонкости инструментов - на фо-но можно сыграть такое что на гитаре сыграть крайне сложно, зато у гитары преимущество в скорости...


"нет гитаристов, клавишников, барабанщиков - есть музыканты"
не мои слова, но с ними полностью согласен..
Аватар користувача
Rus
Повідомлень: 1268
З нами з: 28 лютого 2005 17:00
Звідки: беруться дети?
Контактна інформація:

Повідомлення Rus »

"нет гитаристов, клавишников, барабанщиков - есть музыканты"

Да, это правильно, я тоже так считаю. Но у нас помоему очень много именно не музыкантов, а гитаристов. А это не одно и тоже (ИМХО)
We need more then cleverness - we need kindless (c) Timo Tolkki
Я переспал с ней потомучто люблю тебя (с) rules of attraction
Аватар користувача
Seerge
Повідомлень: 94
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Звідки: Одесса / «Triumph»

Повідомлення Seerge »

///А Seerge вообще интересная личность... человек вроде очень серьезный. если бы не наивное деццкое описание музыки Триумфа, пирсинг сосков и ласки гитары на сцене аля Вай... ///

на личности, просьба, не переходить… а то я люблю амплуа Павла Воля.


Мое отношение к музкантам рок-тусовки: самое презрительное. Людям нравится оды, хвалебные стихи, завораживающие отзывы в их адрес от таких же бездарных «коллег». Раскол по пьянке какой-то подвальной группы «Зубы в наколках» становится эпатажной и заслуживающей внимания новостью, которая звучит громче, чем распад группы Мегадэт или уход Хэлфорда из Пристов. И только считанные люди занимаются музыкальным самообразованием, жертвуя своим временем, деньгами и бессонными ночами.

А почему у меня такое отношение? Да потому что нет музыкантов, с которыми можно действительно пообщаться. Которые бы знали смысл своих слов, соображали в музыке, умели бы конструктивно объяснить свою точку зрения, показать свои преимущества, свой опыт и проч. Вот приезжали в Ильичевск Босхи. Замечательные люди. Общение с ними принесло удовольствие, хотя музыканты достаточно скромные. Обменялись мнениями, вопросами, опытом. Все. Больше ведь ничего не надо. После них мне больше не хотелось общаться на музыкальные вопросы ни с кем из Одесской тусовки.

Суммируя все, могу сказать: когда человек (вроде как музыкант) задает вопрос «Нужны ли ноты?», меня начинает тошнить.
I try not to be too depressed by things that don't go so well, and not to overjoyed by things that do.
Аватар користувача
Jim
Повідомлень: 1460
З нами з: 21 жовтня 2005 14:57
Звідки: ```~~~~
Контактна інформація:
Заблокувати: Безстроково

Повідомлення Jim »

Ноты - это основа, и хочется, не хочется учить их надо(если хочешь быть настоящим музыкантом).
Пол - Одесских групп - это малолетние придурки, которые выучили квинты, пару риффов Айрон Мейден и пошли вперёд завоевыть просторы алкашных рок - тусовок.
Нету ж ребята, так музыка не делается....
Seerge писав:: Одесса — музыкальное болото; жабы квакают — душа поет.
И не только в Одессе такое, а по всему миру....
Killian писав:нет гитаристов, клавишников, барабанщиков - есть музыканты
вот это правильно!
Зайчёнок писав:ну знаю я что 12 лад это половина
что пятая струна открытая = 5 лад шестой струны и тд...

Надо же....та ну ........не верю......
Зайчёнок писав:хотя господа - может я путаю понятия знать ноты и думать нотами
Нет ту путаешь понятия знать ноты и уметь ими пользоваться, думать нотами нельзя, и ваще в процессе придумывания музыки вам должно диктовать сердце, душа, а не ваши ДЕБИЛЬНЫЕ ДЕЗОВСКИЕ МОЗГИ!
А я девочка с плейром.
Хорошо быть тупой .
Мир блатной забыла - получай перо.
Im а looser, baby..So why dont you kill me?
Косят под готов, но не готы - фины (с)
делал шта из уркафы? (с)
Аватар користувача
Werewolf
Повідомлень: 59
З нами з: 06 квітня 2005 16:56

Повідомлення Werewolf »

Jimmy писав:Нет ту путаешь понятия знать ноты и уметь ими пользоваться, думать нотами нельзя, и ваще в процессе придумывания музыки вам должно диктовать сердце, душа, а не ваши ДЕБИЛЬНЫЕ ДЕЗОВСКИЕ МОЗГИ!

какая разница как придумывается музыка? главное - результат, а так, пусть хоть человек себе голых баб (ну или мужиков) в разных позах представляет и эти мысли выливаются в музыку..
Аватар користувача
Jim
Повідомлень: 1460
З нами з: 21 жовтня 2005 14:57
Звідки: ```~~~~
Контактна інформація:
Заблокувати: Безстроково

Повідомлення Jim »

Здесь я с тобой согласен на все СТО, творец он и в Африке творец........но я не про это говорил.......ты не догнал......
А я девочка с плейром.
Хорошо быть тупой .
Мир блатной забыла - получай перо.
Im а looser, baby..So why dont you kill me?
Косят под готов, но не готы - фины (с)
делал шта из уркафы? (с)
Аватар користувача
Slash
Повідомлень: 206
З нами з: 19 травня 2006 20:34
Звідки: Odessa
Контактна інформація:

Повідомлення Slash »

Seerge, Ты уж сильно серьёзно ко всему относишся.Да и главное чтоб музыкант придумывал хорошие песни вкладывая душу и сердце а не даумая как это записать нотами.Главное МУЗЫКА а не знание НОТ.
Seerge, Take it easy
One burbon,one scotch,one beer
Gibson Les Paul Standart---Vox bulldog dist----Dunlop Cry Baby GCB 95-----Marshall JCM 2000-DSL 401
Закрито