Нужны ли НОТЫ?????

Делимся опытом

Модератор: Noxer

Нужны ли ноты

Да
16
80%
Нет
3
15%
Что такое ноты??,Знаю только табулатуры
1
5%
 
Всього голосів: 20

Аватар користувача
Slash
Повідомлень: 206
З нами з: 19 травня 2006 20:34
Звідки: Odessa
Контактна інформація:

Нужны ли НОТЫ?????

Повідомлення Slash »

Мне интересно кто пользуеться нотами и как кто считает нужно ли знать нотную граммоту,
я считаю нет, ТАБЫ-наше будущие :D
One burbon,one scotch,one beer
Gibson Les Paul Standart---Vox bulldog dist----Dunlop Cry Baby GCB 95-----Marshall JCM 2000-DSL 401
Аватар користувача
ZGB
Повідомлень: 277
З нами з: 29 липня 2004 00:00
Группа: QS&BA
Звідки: Таирово:)
Контактна інформація:

Повідомлення ZGB »

во первых, идея не нова, табулатуру использовали много столетий назад для разных струнных инструментов, чтобы облегчить процесс обучения
во вторых, попробуй поработай с каким либо классическим музыкантом (не гитаристом), интересно было бы посмотреть каким образом ты будешь объяснять ему свои музыкальные идеи
в третьих, знание нотной грамоты и расположение нот на грифе просто полезно, это переход на другой уровень, это всё равно знать правила языка на котором говоришь
Востаннє редагувалось 13 червня 2006 12:10 користувачем ZGB, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Rus
Повідомлень: 1268
З нами з: 28 лютого 2005 17:00
Звідки: беруться дети?
Контактна інформація:

Повідомлення Rus »

Голосовал за первый.

1. Нотная запись универсальна, т.е. композицию, запсанную в нотах сможет сыграть любой музыкант на любом инструменте (на котором это возможно). А попробуй дать табы, например, пианисту табы :wink:

2. Если ориентируешся в нотах, то играешь более осмысленно, тоесть легче проанализировать композицию в нотах, более наглядно, чтоли.

3. Не зря же их придумали лет 400 назад, а они все еще являються стандартом для записи музыки. Разве было бы так, если б они не были нужны? :lol:
We need more then cleverness - we need kindless (c) Timo Tolkki
Я переспал с ней потомучто люблю тебя (с) rules of attraction
Аватар користувача
Мега Заяц
Повідомлень: 1815
З нами з: 05 квітня 2006 21:12
Звідки: Odessa
Контактна інформація:

Повідомлення Мега Заяц »

А попробуй дать табы, например, пианисту табы
в том то и дело что ноты для пианистов...
если говорить о реальности а не "это стандарт и все такое" то можно сказать очень мало...

да и кстати я седня взял гитару и под какуето попсу пытался что то играть... и там было клавишная партия... и почти все угадывал даже не думая... сам в шоке был :lol: зная ноты играть не думая тяжело... даже вон малмстин учил - играйте ушами...

да и вот вы говорите табы. а кто то может в рилтайме играть по табам не зная мелодии ? а пианисты могут... зато мы можем играть на слух :)
ничто не истино и всё разрешено
Аватар користувача
Шпир
Повідомлень: 1980
З нами з: 09 серпня 2005 17:25
Группа: The Maybellene
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Шпир »

Зайчёнок писав:да и вот вы говорите табы. а кто то может в рилтайме играть по табам не зная мелодии ?

4 основных такта дай послушать - думаю, сыграю. 8)
Gibson SG → t.c. electronic polytune → Fulltone Octafuzz → MXR CAE MC402 Boost/Overdrive → Vox AC-30 CC2X
Аватар користувача
FODER
Повідомлень: 242
З нами з: 16 січня 2006 22:57
Группа: GREEN FAIRIES
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення FODER »

нужны ли буквы?
главное в музыке -паузы
Аватар користувача
Slash
Повідомлень: 206
З нами з: 19 травня 2006 20:34
Звідки: Odessa
Контактна інформація:

Повідомлення Slash »

FODER, да
Ну вкаком-то смысле ясвами согласен но помойму лучше очень хорошо играть но по табам,чем поршиво играть и знать ноты (хотя совмесщая эти два пункта получиться вобще супер) :D
One burbon,one scotch,one beer
Gibson Les Paul Standart---Vox bulldog dist----Dunlop Cry Baby GCB 95-----Marshall JCM 2000-DSL 401
Аватар користувача
Rus
Повідомлень: 1268
З нами з: 28 лютого 2005 17:00
Звідки: беруться дети?
Контактна інформація:

Повідомлення Rus »

По табам сыграть сможет любой дурень, толи дело по нотам - они развивают и дисциплинируют с муз точки зрения.
We need more then cleverness - we need kindless (c) Timo Tolkki
Я переспал с ней потомучто люблю тебя (с) rules of attraction
Аватар користувача
Шпир
Повідомлень: 1980
З нами з: 09 серпня 2005 17:25
Группа: The Maybellene
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Шпир »

Rus писав:По табам сыграть сможет любой дурень, толи дело по нотам - они развивают и дисциплинируют с муз точки зрения.
вот вредный какой...
имхо табы лучше тем, что заинтересованного человека учат на слух определять длительности и звуки. и гитаристу легче запомнить номер лада и струну чем жирную точку с флажком.

Не знаю ни одного гитариста, музыка которого бы мне нравилась, который знал бы нотную грамоту. Всякие Зинчуки и Мальмстины не прикалывают - тупое пилилово, причём одинаковое. в песне главное не соло, а сама песня.
Gibson SG → t.c. electronic polytune → Fulltone Octafuzz → MXR CAE MC402 Boost/Overdrive → Vox AC-30 CC2X
Аватар користувача
Slash
Повідомлень: 206
З нами з: 19 травня 2006 20:34
Звідки: Odessa
Контактна інформація:

Повідомлення Slash »

Шпир, 100%
One burbon,one scotch,one beer
Gibson Les Paul Standart---Vox bulldog dist----Dunlop Cry Baby GCB 95-----Marshall JCM 2000-DSL 401
Аватар користувача
Мега Заяц
Повідомлень: 1815
З нами з: 05 квітня 2006 21:12
Звідки: Odessa
Контактна інформація:

Повідомлення Мега Заяц »

вобщем давайте подведем итоги...
Ну вкаком-то смысле ясвами согласен но помойму лучше очень хорошо играть но по табам,чем поршиво играть и знать ноты
тут правильно сказано... знание нот всетки личное дело каждого... как то не горячо не жарко.. не видел людей которые страдают от того что их не знают и которые сильно бы жаловались на жизнь нафига их учили...

кстита вай когда то хотел стать лучшим игроком на гитаре по нотам... но говорит что гитара слишком специфический инструмент...

добавлено спустя 1 минуту:

я считаю нет, ТАБЫ-наше будущие
табы не будущее табы настоящие... будущее игра на слух :)
Аватар користувача
Rus
Повідомлень: 1268
З нами з: 28 лютого 2005 17:00
Звідки: беруться дети?
Контактна інформація:

Повідомлення Rus »

А мне вот стало интересно: кто из играющих по табам знает расположение нот на грифе? Или скажете, это тоже нафиг ненадо? :lol:

добавлено спустя 2 минуты:

Хотя, тут еще важно, кто к чему стремиться. Если, как кто-то писал выше, сидеть и играть под телик или радио, то можно конечно и без нот обойтись

добавлено спустя 56 секунд:

Шпир,
вот вредный какой...

Еще какой :twisted:

добавлено спустя 1 минуту:

Зайчёнок,
будущее игра на слух

тут медицина бессильна :(

добавлено спустя 2 минуты:

На слух играли в средние века, но поняли, что это очень неудобно и стали пытаться как-то систематизировать музыку, в следствии чего и появидись ноты и лады, но это уже другая история (про лады)
We need more then cleverness - we need kindless (c) Timo Tolkki
Я переспал с ней потомучто люблю тебя (с) rules of attraction
Аватар користувача
Slash
Повідомлень: 206
З нами з: 19 травня 2006 20:34
Звідки: Odessa
Контактна інформація:

Повідомлення Slash »

Чтож теперь нада начать новый топик"Нужны ли лады??" :D
One burbon,one scotch,one beer
Gibson Les Paul Standart---Vox bulldog dist----Dunlop Cry Baby GCB 95-----Marshall JCM 2000-DSL 401
jurassik

Повідомлення jurassik »

ребятцы, зная табы можно сыграть нечто чужое, записанное таким образом

но вот другое - при рождении песенки необходимо же знать расположение нот на грифе дабы счудить какие-то переходы, необходимо хотя бы догадываться о различных интервалах, чтобы не играть тупые вещи "потому что мне показали что надо зажимать здесь" и т.д.
конечно, по табам играть легче, я сам не знаю толком нотной грамоты, но основные понятия и различия - просто обязательны
Аватар користувача
Slash
Повідомлень: 206
З нами з: 19 травня 2006 20:34
Звідки: Odessa
Контактна інформація:

Повідомлення Slash »

jurassik, Ну нотную грамоту на ночальномуровне да а вот хорошо её знать и сыграть по ней сходу какуето песню?????
One burbon,one scotch,one beer
Gibson Les Paul Standart---Vox bulldog dist----Dunlop Cry Baby GCB 95-----Marshall JCM 2000-DSL 401
Закрито