"Поддержите нас" Такие ли мы плохие? Тенденция творческого развития групп в нашем городе!

Общение ТОЛЬКО на темы, касающиеся музыки

Модератор: Noxer

Аватар користувача
Creator
Повідомлень: 1129
З нами з: 22 квітня 2006 20:39
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Creator »

Mirage
Тогда у тебя есть 3 варианта:
1). Уехать туда, где всё это уже есть ("здесь и сейчас");
2). Принять те условия, в которых приходится существовать нам - местным музыкантам и стремиться к тому, чтобы или что-то изменить в лучшую сторону здесь, или со своим продуктом пробиться "туда";
3). Тупо бухать с горя и философствовать на тему "почему я родился здесь, а не в США или продвинутой европейской стране". :mrgreen:
Или находиться в режиме "ожидания чуда"))
Аватар користувача
dynamit
Повідомлень: 517
З нами з: 16 травня 2007 15:23
Группа: CARDAN
Звідки: Одесса-мама

Повідомлення dynamit »

Юра, ты говоришь "концертов много"? по сравнению с чем? По сравнению с ананасами в твоем любимом супермаркете или с чем? Город Санкт-Питербург, который вроде как раз в 5-7 больше Одессы, насчитывает более 20 клубов рок-направления, в которых постоянно и ежедневно кто-то играет. 20 концертов в день в одном городе!!! И люди ходят туда от 50 до 300 человек в каждый клуб. Вопрос в том, что наш город-это город торговли и торгашей, порт, 7-й км... и все это исторически... Жванецкий что говорил? "Нужно родиться в Одессе, закончить Ленинград и поступить в Москву" Мы провинция, и с отсоеденением Украины стали еще большей провинцией чем при СССР.
В Одессе групп нет достойных? Достойных чего??? Денег? Популярности? Одобрение большинства? Чем это наш город заслужил выплескивать звезд ежеминутно? Вон успех Флер вам не показатель! Любой российский потребитель рок-культуры знает и любит Флер, но "нет пророка в своем отечестве"
Лично для себя открыл две команды (АйЭм и The Deniel's) жаль это не металл))) Но кому они нужны? Мы провинция!!!
Мираж, ты хочешь Клубы на каждом углу??? Хотя бы один??? А зачем? Чтобы сиидеть дома и наслаждаться мыслью, что в твоем городе есть нормальный клуб! Потребление рок-культуры в любом виде катострофически мала. Мы провинция!!!! Закрываются магазины аудио-дисков, пустуют несчастные 5-6 магазинов инструментов (кстати в городе Бонн,Германия, в котором населения ровно в 10 раз МЕНЬШЕ чем в Одессе есть отдельный супермаркет (большой магазин) отдельно всего для барабанщиков/перкуссионистов) Мы провинция... ДоРеМиДонт советовал кому-то идти торговать клубникой на базар, вместо занятий музыки и был прав. Мы провинция! Торгуем все клубникой и не выеживаемся....
Вот как то так. Пойду поем....
Long Live Rock'n'Roll
Аватар користувача
Mirage
Повідомлень: 1922
З нами з: 05 березня 2005 11:25
Звідки: from deep space
Контактна інформація:

Повідомлення Mirage »

Creator
есть еще четвертый вариант - заняться чем-то другим, помимо музыки.
dynamit писав: ты хочешь Клубы на каждом углу??? Хотя бы один??? А зачем? Чтобы сиидеть дома и наслаждаться мыслью, что в твоем городе есть нормальный клуб!
вообще, скорее для того, чтобы НЕ СИДЕТЬ дома...
dynamit писав:кстати в городе Бонн,Германия, в котором населения ровно в 10 раз МЕНЬШЕ чем в Одессе есть отдельный супермаркет (большой магазин) отдельно всего для барабанщиков/перкуссионистов
не сыпь соль на рану, а?

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
dynamit писав:Вон успех Флер вам не показатель! Любой российский потребитель рок-культуры знает и любит Флер, но "нет пророка в своем отечестве"
Успех Флер показателен, проблема в том, что он так и остался единственным.
Очень тупой и очень любопытный, ничего не понимающий человек, который задает много глупых вопросов и выдвигает безумные теории
Аватар користувача
dynamit
Повідомлень: 517
З нами з: 16 травня 2007 15:23
Группа: CARDAN
Звідки: Одесса-мама

Повідомлення dynamit »

Mirage писав:вообще, скорее для того, чтобы НЕ СИДЕТЬ дома...
Леш, прости, сколько раз ты приезжал в Кардан?
Mirage писав:не сыпь соль на рану, а?
А себе я не сыплю ее?))))
Mirage писав:Успех Флер показателен, проблема в том, что он так и остался единственным.
Ну так если мы будем раз в пять лет "выплевывать" какой-нить Флер-это будет успех
Long Live Rock'n'Roll
Аватар користувача
Mirage
Повідомлень: 1922
З нами з: 05 березня 2005 11:25
Звідки: from deep space
Контактна інформація:

Повідомлення Mirage »

dynamit писав:Леш, прости, сколько раз ты приезжал в Кардан?
ни разу. Без обид, но в Кардан я попросту не попадаю - далековато и неудобно ехать. Плюс рабочий график не располагает. Это, кстати, одна из глобальных проблем, по-моему - стоимость аренды в центре растет, клубы выдавливаются на окраину, как следствие - падает посещаемость из-за труднодоступности.
dynamit писав:А себе я не сыплю ее?))))
зойчем вы тгавите? ©
dynamit писав:Ну так если мы будем раз в пять лет "выплевывать" какой-нить Флер-это будет успех
да не вопрос, но ведь не выстреливает ничего. И вон вроде народ старается, и даже говорит, что все зашибись, и вот если захотеть, так горы свернем. А все не выстреливает. Значит, есть проблемы, наверное?
Очень тупой и очень любопытный, ничего не понимающий человек, который задает много глупых вопросов и выдвигает безумные теории
Аватар користувача
Rhythmic Blaze
Повідомлень: 2148
З нами з: 20 червня 2009 14:17

Повідомлення Rhythmic Blaze »

Если даже кореец, исполняющий низкокачественную примитивную хрень (моё субъективное мнение) - набирает сотни миллионов просмотров на ютубе.
сейчас можно просто пернуть товарищу в литцо пардоньте и это наберет превеликое количество )
вспоминается расчудесный перл под названием "какбыкакбыизъебнутся" ))
чтобы на каждом районе был тематический кабак со сценой
Слободка. Милая бадежка из которой доносятся звуки дарк-кабаре и нуара.
фантасмагории это хорошо...
*если что я не смеюсь над твоими желаниями,просто упарываться это же прекрасно)*
насчитывает более 20 клубов рок-направления, в которых постоянно и ежедневно кто-то играет. 20 концертов в день в одном городе!!!
ну да.
А касаемо "тематичности"...Воспринимается как капризы а-ля "хочу подснежников зимой". Вечер "мокрых камиз"? Или "ночь знойных сказок от дядюшки Варга"? Мдэ.
Хрень сказанная уверенно-личное мнение
А теперь о погоде-в Хельсинки солнечно,в Тампере солнечно,деревню Гадюкино смоет(с)
Аватар користувача
dynamit
Повідомлень: 517
З нами з: 16 травня 2007 15:23
Группа: CARDAN
Звідки: Одесса-мама

Повідомлення dynamit »

Mirage писав:далековато и неудобно ехать.
Вот! Для нас 40 минут-это далековато и неудобно. Нам надо под боком и чтоб звук хороший и чтоб пиво по 5 гривен и чтоб Металлика и чтоб билеты гривен по 20.... а еще лучше чтобы нам заплатили и привезли в клуб и отвезли обратно
Long Live Rock'n'Roll
Аватар користувача
Bobby Black
Повідомлень: 694
З нами з: 06 жовтня 2007 20:36
Группа: SPIRITZ & BEETLE JUICE

Повідомлення Bobby Black »

Mirage писав:Всегда было интересно - а зачем ты сюда ходишь вообще?
чтоб ты спросил, меня лиана попросила вот и написал........, орк после отборочных чисто умер

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
dynamit писав:Вот! Для нас 40 минут-это далековато и неудобно. Нам надо под боком и чтоб звук хороший и чтоб пиво по 5 гривен и чтоб Металлика и чтоб билеты гривен по 20.... а еще лучше чтобы нам заплатили и привезли в клуб и отвезли обратно
и то таким людям будет в падлу ходить.........скажут та задолбала ваша металлика, хочу верку сердючку.
EGO-ROCK
Ego-LIFE
Live fast, DIE Young
Apple Cake
Повідомлень: 4
З нами з: 07 березня 2013 20:28

Повідомлення Apple Cake »

Нннннннннннннннннда.
Ребята-котята.
Вот, что-же я увидел.
Я не помню кто, но кто-то высказался о том, что подростки не имеют особого желания играть... На самом деле - подростков очень даже прилично, просто многие из них либо плохо играют из-за лени или того, что учились хз у кого. Или перестали развиваться дальше.
Да и блин... Вот сидим здесь, ноем, как и все остальные рок-сообщества в разных городах) Больше работы, ребята. Можно дико раскрутиться в интернете, надо лишь знать КАК.
Можно научиться классно играть, даже играя по часу в день. Ибо если играешь по часу каждый день, это результативнее чем десять часов раз в неделю.
Можно перестать дико обсырать друг друга. Ибо можно вместо "гавнооо" применять что-то вроде "мне не нравится" или "это мало кому нравится", ибо вкусы у всех разные) Просто обсырая все и все, вы отбиваете желание у "молодняка" (парни лет от 16 до 18) играть, так как они только уууууучаться. Я лично охерел, когда услышал одну из самых первых песен Change Of Loyalty.
Поэтому... Нувыпонели.

Или просто давайте все переезжать в Питер =)
Аватар користувача
3JIoDeu
Повідомлень: 539
З нами з: 09 вересня 2009 13:06
Группа: Starlights Inc.
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення 3JIoDeu »

dynamit писав:
Mirage писав:далековато и неудобно ехать.
Вот! Для нас 40 минут-это далековато и неудобно. Нам надо под боком и чтоб звук хороший и чтоб пиво по 5 гривен и чтоб Металлика и чтоб билеты гривен по 20.... а еще лучше чтобы нам заплатили и привезли в клуб и отвезли обратно
Всё познаётся в сравнении. Зачем мне ехать на посёлок , если я могу приехать в центр ? Мне нравится клуб Кардан, но если я захочу отдохнуть, мне значительно проще попасть в Юлу , Трумен или Шкаф. Ну и вы должны понимать, что клуб , заточенный под исполнение тяжелых стилей музыки, привлекает один контингент людей, но отталкивает другой.
Ах да, ну и по теме. В Одессе есть ряд замечательных групп, которым существование на этом форуме абсолютно не нужно.
Сцылок хотели?
http://vk.com/jollys
http://vk.com/lpnmusic
http://vk.com/lazyday_music
Не бойся если ты один, бойся если ты ноль.
markapolla
Повідомлень: 69
З нами з: 04 травня 2009 17:41

Повідомлення markapolla »

Я какое-то время назад написала здесь фразу что в Одессе нет хороших групп. Мне привели в пример Флер, МайндШредер и т.п. Так откуда сейчас паника, эти группы ведь никуда не делись? А молодые вырастут скоро.
Аватар користувача
Der_Beobachter
Повідомлень: 1820
З нами з: 28 червня 2005 15:49

Повідомлення Der_Beobachter »

разрывающая пишущих в этом топике людей фрустрация стара как говно мамонта: "мы играем музыку! ну почему же никак не получается стать звёздами?"... а с каких фуёв? обозачьте мне причины для прухи несметных тыщ народа с локального продукта... как в лохматые времена, так и сейчас успех - подарок для единиц... тем более сейчас, при всеобъемлющем угасании музыки как индустрии... мальчик, гоняющий мячик во дворе не думаетпри каждом ударе о гонорарах профессионального футболиста, ибо мячик - это ещё не повод... хуле вы решили, что гитара в ваших лапках или микрофон перед носом - повод? нравится делать музыку - делайте... что вам её надо? бабла и массового восторга? повторяю встречный вопрос: а с каких фуёв? пусть хоть кто-то внятно обоснует претензии на пряники, тогда и поговорим... а пока что списываю соплежуйство на передоз фильма "рок-звезда" и официальной биографии металлики...
pepsi drinker
emo girls fan
Аватар користувача
dynamit
Повідомлень: 517
З нами з: 16 травня 2007 15:23
Группа: CARDAN
Звідки: Одесса-мама

Повідомлення dynamit »

Der_Beobachter писав:мальчик, гоняющий мячик во дворе не думаетпри каждом ударе о гонорарах профессионального футболиста
плохой пример, ибо спорт в отличии от музыки штука объективная
Long Live Rock'n'Roll
Аватар користувача
Der_Beobachter
Повідомлень: 1820
З нами з: 28 червня 2005 15:49

Повідомлення Der_Beobachter »

dynamit писав:
Der_Beobachter писав:мальчик, гоняющий мячик во дворе не думаетпри каждом ударе о гонорарах профессионального футболиста
плохой пример, ибо спорт в отличии от музыки штука объективная
это пример про количество мальчиков с мячиками на одну футбольную звезду... почему среди мальчиков с гитарами пропорция должна быть другой?
pepsi drinker
emo girls fan
125125
Повідомлень: 57
З нами з: 22 березня 2013 11:45

Повідомлення 125125 »

есть такое дело как
1 ощущение красоты, и
2 талант преобразовать идею в красивую форму,
3 далее стремление постоянно тренироваться играть на каком либо инструменте или петь,
4 быть честным перед самим собой, например, если вокалистка поёт не так как тебе хотелось бы - искать другую. 5 также просто умение анализировать почему, например, та или иная группа стала популярной. Если ответ ВСЁ ДЕНЬГИ РЕШИЛИ!!! - то это не так... потомучто всё решает именно естественный отбор, большинство людей просто ощущают именно ЭТУ САМУЮ КРАСИВУЮ ФОРМУ созданную с чувством этой самой красоты, а те кто на слуху с помощью денег не имея таланта - то время раcставит всё на свои места... и такая группа врядли будет долго сверкать в истории..
Відповісти