Мнение музыкантов

Делимся опытом

Модератор: Noxer

Аватар користувача
Мега Заяц
Повідомлень: 1815
З нами з: 05 квітня 2006 21:12
Звідки: Odessa
Контактна інформація:

Повідомлення Мега Заяц »

FODER, для каждого челвоека есть плохая и хорошая )) у меня кризис - мне все кажется аццтоем...а вам ? уже как 30-40 лет ничего не придумали кроме ДЕЗа... и сам дез стал упрощатся...

я всем говорю - мне нравится все... но я уже стока слушаю что мне очень многое кажется примитивом... конкретно група Death и прог єто хорошая музыка :)

как мне надоели эти разговоры о профессиональности... а впоследствии продажности... если бы те тысячи груп думали не о том как бы профессионально преподнести людям продукт, построеный на одном ломаном риффе придуманном во время мастурбации и названным это ДЕЗОМ то было бы лучше... ну что не взять - все что издалось в 2005-2006 годах - одинаково... и среди многих профессионалов сложно найти тех кто бы экспериментировал.. творил...вообще играть дез не зная кто такой Чак Шульдинер - это преступление.

и почему избранные люди переслушав терабайты мятала натыкаются на який нибудь ДЖАЗ которому собственно в два раза больше чем всему року и мяталу, и понимают насколько это круто. и почему только ЕДИНИЦЫ из толпы пытаются творить что то новое - совмещая джаз и дез, добавляя в альтернативу клавиши... мешая стили...
ничто не истино и всё разрешено
Аватар користувача
FODER
Повідомлень: 242
З нами з: 16 січня 2006 22:57
Группа: GREEN FAIRIES
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення FODER »

Зайчёнок, Я в джаз ушел с головой, и я вижу в джазе: свободу мысли, действия, размера, чувство… еще диско нравится играть из-за того что людей прет эта музыка, да и драйва в ней много,
А все остальное если платят носом не кручу=)
Почему в джаз? Отвечу за себя, в джазе очень красивые гармонии, аккорды, есть импровизация, и музыкант слушая другого музыканта может восхитится его игрой без всякой зависти и критики=) и те кто ушел в джаз как-то не очень хочет что-то менять потому-то нужно достичь и понять то что сыгранно, а потом менять добавлять, но к тому времени когда ты начинаешь понимать малую часть тебе уже ничего менять не хочется=)
Аватар користувача
Rus
Повідомлень: 1268
З нами з: 28 лютого 2005 17:00
Звідки: беруться дети?
Контактна інформація:

Повідомлення Rus »

Код: Виділити все

нужно достичь и понять то что сыгранно, а потом менять добавлять,

Золотые слова :wink:
We need more then cleverness - we need kindless (c) Timo Tolkki
Я переспал с ней потомучто люблю тебя (с) rules of attraction
Аватар користувача
Haakon
Повідомлень: 883
З нами з: 21 травня 2006 09:55
Группа: Inxera Syndrome
Контактна інформація:

Повідомлення Haakon »

Зайчёнок писав:Jimmy, то что люди взрослеют в музкыальном плане, независимо от того музыканты они или нет... поэтому мне ужасно интересно общатся с людми которым по 20-40 лет... которые слушают Прог, Джаз, и вон Дер Бербахер тоже большой оригинал... Ноксер...

а про музыкант/не музыкант - кто ж тебе виноват что в 14 лет ты впервый раз услышал Арею и взял в руки гитару, играть тамошние партии блатными аккордами... и то что Арея тебе просто надоела и ты начал слушать Мановар - вовсе не значит что на твои музыкальные предпочтения повлияло то что ты музыкант...

то что человек музыкант - оно влияет пожалуй на восприятие музыки... но не все гитарсты дрочат на Малмстина... просто есть понятия хорошая музыка и плохая... хорошая музыка может быть техничная, как в технике исполнителей, так и сложности построения и причем это может быть вообще электронная музыка...
Ты знаеш гитариста который дрочит на Малмстина? :lol:
Аватар користувача
Шпир
Повідомлень: 1980
З нами з: 09 серпня 2005 17:25
Группа: The Maybellene
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Шпир »

Lycefer писав:
Зайчёнок писав:Jimmy, то что люди взрослеют в музкыальном плане, независимо от того музыканты они или нет... поэтому мне ужасно интересно общатся с людми которым по 20-40 лет... которые слушают Прог, Джаз, и вон Дер Бербахер тоже большой оригинал... Ноксер...

а про музыкант/не музыкант - кто ж тебе виноват что в 14 лет ты впервый раз услышал Арею и взял в руки гитару, играть тамошние партии блатными аккордами... и то что Арея тебе просто надоела и ты начал слушать Мановар - вовсе не значит что на твои музыкальные предпочтения повлияло то что ты музыкант...

то что человек музыкант - оно влияет пожалуй на восприятие музыки... но не все гитарсты дрочат на Малмстина... просто есть понятия хорошая музыка и плохая... хорошая музыка может быть техничная, как в технике исполнителей, так и сложности построения и причем это может быть вообще электронная музыка...
Ты знаеш гитариста который дрочит на Малмстина? :lol:
А главное, знает ли об этом Малмстин? :oops:
Gibson SG → t.c. electronic polytune → Fulltone Octafuzz → MXR CAE MC402 Boost/Overdrive → Vox AC-30 CC2X
Аватар користувача
Mephisto
Повідомлень: 5139
З нами з: 23 травня 2006 18:58
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Mephisto »

Зайчёнок писав: и почему избранные люди переслушав терабайты мятала натыкаются на який нибудь ДЖАЗ которому собственно в два раза больше чем всему року и мяталу, и понимают насколько это круто. и почему только ЕДИНИЦЫ из толпы пытаются творить что то новое - совмещая джаз и дез, добавляя в альтернативу клавиши... мешая стили...
Это нада повесить на стену....когда то так и произошло у меня... :lol: было 7 лет мятала с 1990 и в 1997 я услышал Гэри Мура... :roll: а в 200х был индастриал - Coil и мне опять снесло башню...в прошлом году Merzbow своей электронной кашей дал мне пинка под зад, в этом году мне снес башню какой-то Hardcore Techno чувак с его сумашедшим битом 600 бпм...(говорят и 900 есть :roll: пытаюсь достать). :lol: Ну это лирическое отступление....а вот "творить" я не пробовал...не на чем пока :( Но "золотую пятерку" BS, LZ, DP, PF, KC - я могу слушать всегда.
Аватар користувача
Haakon
Повідомлень: 883
З нами з: 21 травня 2006 09:55
Группа: Inxera Syndrome
Контактна інформація:

Повідомлення Haakon »

Шпир писав:
Lycefer писав:
Зайчёнок писав:Jimmy, то что люди взрослеют в музкыальном плане, независимо от того музыканты они или нет... поэтому мне ужасно интересно общатся с людми которым по 20-40 лет... которые слушают Прог, Джаз, и вон Дер Бербахер тоже большой оригинал... Ноксер...

а про музыкант/не музыкант - кто ж тебе виноват что в 14 лет ты впервый раз услышал Арею и взял в руки гитару, играть тамошние партии блатными аккордами... и то что Арея тебе просто надоела и ты начал слушать Мановар - вовсе не значит что на твои музыкальные предпочтения повлияло то что ты музыкант...

то что человек музыкант - оно влияет пожалуй на восприятие музыки... но не все гитарсты дрочат на Малмстина... просто есть понятия хорошая музыка и плохая... хорошая музыка может быть техничная, как в технике исполнителей, так и сложности построения и причем это может быть вообще электронная музыка...
Ты знаеш гитариста который дрочит на Малмстина? :lol:
А главное, знает ли об этом Малмстин? :oops:
Я ему не завидую :lol:
Аватар користувача
Slash
Повідомлень: 206
З нами з: 19 травня 2006 20:34
Звідки: Odessa
Контактна інформація:

Повідомлення Slash »

Чем больше слушаешь разнообразной музыки и вникаешь в неё тембольше ты развиваешь свои навыки
А я вобще когда стал на гитаре играть стал по другому воспринимать музыку,вслушаваться в неё и т.д

добавлено спустя 2 минуты:

Lycefer, кому Гитаристу или Малмстину :D
One burbon,one scotch,one beer
Gibson Les Paul Standart---Vox bulldog dist----Dunlop Cry Baby GCB 95-----Marshall JCM 2000-DSL 401
BARBAR

Повідомлення BARBAR »

Jimmy писав:Знайди, когда ничинаешь заниматься музыкой - у тебя всё переварачивается, только у всез по - разному. Некоторые понимают(или им начинает казаться), что музыка которую они слушали рил - отстой, а некоторые находят для себя новую музыку, но в 99% случаях у всех происходит и то, и другое. Скажите, когда вы начинали заниматься этим делом, что происходило с вашими музыкальными предпочтениями.
PS слава Богу у меня этот преиод уже давно прошёл))))

добавлено спустя 1 минуту:

Но это не значит, что ядля себя не открываю ничего новенького))))
альтаир
Повідомлень: 594
З нами з: 01 червня 2006 14:28
Звідки: Odessa
Заблокувати: Безстроково

Повідомлення альтаир »

Jimmy, Начинал с Цоя и ДДТ. Теперь... много чего нравиться и русский рок, и металл, и готика... Вот в последнее время EBM прикалывает: Wampscut, Pierrepoint, Sleepwalk и все такое.... :)

P.S. Именно после песен В.Цоя появилось желание самому научиться играть на гнитаре и сочинять песни.
Прошу меня простить - виноват во многом. :oops:
Аватар користувача
Falcone
Повідомлень: 943
З нами з: 17 листопада 2005 19:55
Звідки: Odessa
Контактна інформація:

Повідомлення Falcone »

Раньше торчал на Пинк, Блинк, и нелюбил рок, считал всех волосатых дураками ( не в обиду сам таким стал ) Потом чтото меня переклинило пошел учиться на басу, отростил волосы ( не длинные а дето чуть выше подбородка... ) и стал слушать Систему, корн, Слипкнот, А больше всего мне нравяться медляки в этих группах. =0)
У меня на аватарке самый крутой МужЫк с большой буквы Ж и Ы, В мире! Энвер Измайлов.

Стив Вай! Утопись в Ванной !!!
Аватар користувача
drummerMF
Повідомлень: 228
З нами з: 22 серпня 2006 22:34

Повідомлення drummerMF »

до игры-слушал дискотеку аварию
первый год игры на драмах-слушал эминема
второй год(поступление в муз. учло)-немного арии, харкор, нью-метал, вообщем альтернатива
третий год-ещё продолжал играть альтернативу, но уже не слушал, переходил на джаз, блюз, фанк, прогрессив
четвёртый год-слушаю только джаз, блюз, фанк, прогрессив(дрим театр), из последних открытий-портишед...
Здесь по идее должно быть что-то умное написано...
Аватар користувача
John 5
Повідомлень: 575
З нами з: 22 вересня 2006 13:33
Звідки: Odessa

Повідомлення John 5 »

Вот я стал играть, и понемногу начинал понимать, что ещё больше люблю то, что любил раньше.
Все гениальное - просто!
Соло - пережиток прошлого и хлам... (с)Der_Beobachter
Аватар користувача
Herzwerk
Повідомлень: 86
З нами з: 20 січня 2006 00:23
Группа: Dexessus
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Herzwerk »

Согласен сJohn 5,начинал с индастриала,продолжал хеви и роком,торчал на нём,теперь не воспримаю хеви вообще.Начял брутал всякий слушать,достало.В итоге вернулся назад к индастриалу и довольный)))
Знаете, как заставить басиста играть тише? Положите перед ним нотный лист. А еще тише? Напишите на нем ноты.
Аватар користувача
Jim
Повідомлень: 1460
З нами з: 21 жовтня 2005 14:57
Звідки: ```~~~~
Контактна інформація:
Заблокувати: Безстроково

Повідомлення Jim »

Начинал с репа.
Потом Нирвана, Систем оф А даун и разнородный панк
Потом были Дип Перпл, Лед зеппелин, Металлики и МЬЮЗ.
Потом джазок и блюзок пер.
Ещё позже рок н ролл 50 - 60 годов, который люблю и по сей день.
Сейчас - альтернатива, рок н ролл, блюз, брит поп, электронная музыка, реп и тд.
А я девочка с плейром.
Хорошо быть тупой .
Мир блатной забыла - получай перо.
Im а looser, baby..So why dont you kill me?
Косят под готов, но не готы - фины (с)
делал шта из уркафы? (с)
Відповісти