Акустика vs Электроакустика

Разговоры об аппаратуре

Модератор: Noxer

Відповісти
Аватар користувача
3JIoDeu
Повідомлень: 539
З нами з: 09 вересня 2009 13:06
Группа: Starlights Inc.
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Акустика vs Электроакустика

Повідомлення 3JIoDeu »

День добрый)
Передо мной встал вопрос о покупке электроакустики. Походил по магазинам , порылся в интернете, напрягает цена на такого рода гитары.
Имеется ли смысл переделать обычную акустическую гитару под электроакустику? какие могут быть подводные камни, может кто-то может поделиться опытом, вообщем высказывайтесь, товарищи.
Не бойся если ты один, бойся если ты ноль.
Аватар користувача
Alexandr
Повідомлень: 381
З нами з: 08 листопада 2005 21:46
Звідки: Odessa
Контактна інформація:

Повідомлення Alexandr »

3JIoDeu
Вопрос сложный и не однозначный. Сам определи , что ты хочешь получить на выходе. Тебе нужна акустика для живых выцступлений или ты хочешь ее качественно записать. Вариантов много : пьезо , звуксониматели, микрофоны...Все варианты хорошы по-своему. Главное что ты хочешь услышать.
Too Old To Rock'n'Roll.Too Young To Die (С) Jethro Tull
Аватар користувача
3JIoDeu
Повідомлень: 539
З нами з: 09 вересня 2009 13:06
Группа: Starlights Inc.
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення 3JIoDeu »

Alexandr
Мне нужна акустика для выступлений. У меня был небольшой опыт выступлений с игрой через микрофон, который подводился прямо к деке гитары, но звучало оно не очень хорошо. Бывало что заводилось всё, и оно так сковывает в движениях, боишься шевельнуться)
Не бойся если ты один, бойся если ты ноль.
Аватар користувача
Alexandr
Повідомлень: 381
З нами з: 08 листопада 2005 21:46
Звідки: Odessa
Контактна інформація:

Повідомлення Alexandr »

С микрофонами я тоже намучался... ) Я постоянно ищу звук акустики , которй бы меня устроил. Универсального варианта, пока, не нашел. Если для живых выступлений, то хорошо иметь электроакустику с качественным предусилителем и пьезодатчиком. Но на дешевых гитарах качественных пьезо не ставят. В чем удобней обычная хорошая акустика без электроники, это в том , что ты сам можешь найти ее звучание. Например, есть хорошие звукосниматели, пьезо датчики фирмы fishman. У них есть варианты , когда пьезо или звукосниматели комбинруются с микрофоном, который встраивается под розетку гитары и от этого микрофона никакой "заводки" нет... В результате смешивается звук звукоснимателя (или пьезо датчика) с микрофоном . При чем степень смешивания (blend) можно регулировать. И главное, что такой съемник можно с легкостью установить на любой другой инструмент, не проделывая на нем дырок...
Too Old To Rock'n'Roll.Too Young To Die (С) Jethro Tull
Відповісти