Эмуляторы гитарных процессоров

Работа со звуком на компьютере

Модератор: Noxer

Аватар користувача
Rus
Повідомлень: 1268
З нами з: 28 лютого 2005 17:00
Звідки: беруться дети?
Контактна інформація:

Эмуляторы гитарных процессоров

Повідомлення Rus »

Каким софтом пользуемся для обработки гитарного звука в реальном времени, да и пользуемся ли вообще?
Аватар користувача
$pider
Повідомлень: 109
З нами з: 18 лютого 2005 12:07
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення $pider »

Отличная тема! Респект.
Знач так: Я замутил себе карту E-MU JULIA с реалтаймом естессно...
А процы у меня NI GuitarRig и ReValver SE.
Ну вощем ГитарРиг отличается очень высоким качеством звука и кучей очень качественных эфектов а минус его в том что поистине мощного драйва добиться крайне трудно а вот Ревальвер драйва аж с избытком может дать (флажолеты лучше чем у Даррела :D ) но вот качество звука полный сакс :?
Пока ничего лучше этих двух прог я ненашёл...
А вот запись без эфектов у меня очень проблематична:
Скажем чтоб записать чистую гитару я беру СаундФордж 8 - супер качество НО у меня карта наверное расщитана на предусилитель и поэтому входной сигнал очень очень слабый а как его програмным путём усилить я ещё не разшарил

З.Ы.
Музлавка сенк за карту. Реальная весчь :D
Six Feet Under!
Аватар користувача
spike
Повідомлень: 75
З нами з: 14 березня 2005 00:38
Контактна інформація:

Повідомлення spike »

У меня SB Live! и я полностью ей доволен. Нет смысла покупать дорогие карты для домашней записи.
Когда не было проца, я делал такую схему:
гитара-примочка(самая голимая)-SB Live! - Guitar FX(виртуальный проц) - Sound Forge(для записи).
Драйва хоть отбавляй и входной сигнал высокий из-за примочки, но проблема была в том что в Guitar FX нет встроенного комбоэмулятора.
Поэтому в Sound Forge я подключил плагин AmpliTube. В реальном времени он не работал, но после записи нажатием кнопки получался достойный гитарный звук. Если использовать Cubase, то в нем Amplitube работает в реальном времени..но звук не такой)))
А вообще все это бред. Нормального звука гитары через виртуальный проц очень тяжело добится, и наверно даже не возможно. Очень много мучатся надо с настройками. Поэтому лучше поберечь время и нервы и насобирать на проц, пусть и не дорогой, но запись будет гораздо лучше. Если есть проц с помошью компа можно нормальный звук получить на записи.
Я щас пишу через проц через USB. Отличный звук, ноль шумов, еще и стерео :lol:
Save This World!
Аватар користувача
Der_Beobachter
Повідомлень: 1820
З нами з: 28 червня 2005 15:49

Повідомлення Der_Beobachter »

а разве не ESI Julia?

что касается записи звука, то я сблив всё-таки бы выкинул в печь.... 16 бит/44 кГц - не лучший вариант для записи, особенно живых инструментов... да и сам конвертер там оставляет желать лучшего...
pepsi drinker
emo girls fan
Аватар користувача
$pider
Повідомлень: 109
З нами з: 18 лютого 2005 12:07
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення $pider »

spike, Это канеша невапрос.. хороший проц намного лучше всех этих програм но он стоит баков 300 а проги с нета нашару качаются :)

Der_Beobachter, Ну она как бы ESI Julia но продукт от E-MU
Six Feet Under!
Аватар користувача
Rus
Повідомлень: 1268
З нами з: 28 лютого 2005 17:00
Звідки: беруться дети?
Контактна інформація:

Повідомлення Rus »

А я вот скачал себе Guitar Rig 2, теперь играюсь с ним по полдня...очень неплохая софтина, я бы даже сказал, лучшая в своем роде. Но есть один существенный минус - хороший дист довольно сложно накрутить...но возможно.
We need more then cleverness - we need kindless (c) Timo Tolkki
Я переспал с ней потомучто люблю тебя (с) rules of attraction
Аватар користувача
spike
Повідомлень: 75
З нами з: 14 березня 2005 00:38
Контактна інформація:

Повідомлення spike »

$pider, Я понимаю конечно, что шара рулит, но выбрасывать деньги на приличную карту, только для того чтоб потом иметь головную боль со всеми этими софтовыми процессорами...даже самый дешевый проц звучит лучше чем весь этот софт вместе взятый..поэтому на мой взгляд лучше купить не дорогую карточку и не дорогой проц, удовольствия будет куда больше)))
Der_Beobachter, Может и в печь, но мы говорим о записи в домашних условиях. Какие инструменты можно нормально записать дома???? и кто му же я думаю при записи карта далеко не решающую роль играет.
Save This World!
Аватар користувача
Tinker Bell
Ответственный координатор
Повідомлень: 5988
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Группа: Carnival Nevermore
Звідки: Одесса

Повідомлення Tinker Bell »

У меня карта сб аудиджи 2....ну так себе,не проф,но для домашней работы сгодится аж бегом.Что касается виртуальных процев,то у меня мнение однозначное - отстой. Вот недавно купила себе педаль ДАЙМ ДИСТОРШН....именная гитариста Пантеры. писала для ученицы ее песню ритм гитару. Так вот что скажу -гитара в педаль и в линию - отличный фирмовый звук,а если не полениться и гитару в педаль и в комбик ламповый,у нему микрофон,микрофон в ламповый предусилитель и уже от предусилителя в линию = тогда вобще ничего не надо,никаких карт 192 килогерца и тп ....все это хрень. Если на входе у тебя фигня, то какие карты не ставь - не поможет. ИМХО.
А пишусь сейчас в программе СОНАР 5,и плагинчиков есть куча типа там дилеи и прочие хорусы ,компрессоры. Прога отменная, могу поделиться,занимает ДВД диск. :D
Уроки игры на гитаре (песни под гитару). Уроки игры на скрипке. Сольфеджио.
Аватар користувача
$pider
Повідомлень: 109
З нами з: 18 лютого 2005 12:07
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення $pider »

Rus, А ссылочку на Гитар Риг 2 дай плиз :lol:
Six Feet Under!
Аватар користувача
Der_Beobachter
Повідомлень: 1820
З нами з: 28 червня 2005 15:49

Повідомлення Der_Beobachter »

Лианна, в том то и дело, что качество конвертации - это очень важно... можно мегабижутерию гитарную поставить, но есль цифруется всё это говняшкой за 40 долларов, которая вобщем-то для таких целей не предназначена, то и результат получится соответственный и потом будешь удивляться при попытке сведения, почему прозрачности нет и т.п. и т.д.

так что приличная карта - это вещь обязательная...
Julia, кстати, достаточно неплохая карта за небольшую цену...
Востаннє редагувалось 22 квітня 2006 22:27 користувачем Der_Beobachter, всього редагувалось 1 раз.
SHURIK
Повідомлень: 223
З нами з: 01 травня 2005 03:08

Повідомлення SHURIK »

гитар риг 2
Востаннє редагувалось 12 квітня 2007 05:35 користувачем SHURIK, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Rus
Повідомлень: 1268
З нами з: 28 лютого 2005 17:00
Звідки: беруться дети?
Контактна інформація:

Повідомлення Rus »

$pider, А ты будешь качать 183 Mb ?
А насчет дисторшена, есть один пакет плагинов, называется Guitar suit, в нем есть эмулятор JCM-900 и Tube Screamer, которые неплохо оправдывают свое название, особенно жсм :lol:
Аватар користувача
Overdrive
Повідомлень: 976
З нами з: 06 листопада 2005 13:28
Группа: Overdrive Promo Group
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Overdrive »

Rus, давай сцылу, я буду качать
Аватар користувача
$pider
Повідомлень: 109
З нами з: 18 лютого 2005 12:07
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення $pider »

Rus писав:А ты будешь качать 183 Mb ?
Да, конечно. :D давай ссылу плиз :)
Six Feet Under!
Аватар користувача
Che
Повідомлень: 582
З нами з: 28 грудня 2005 18:01
Звідки: Одесса

Повідомлення Che »

Есть очень хорошая прога Guitar FX BOX... меня вполне устраивает, у меня версия 2.6 но друг говорил что скачал более новую...имеет в себе 11 ефектов с большим диапозонам их настройки, усиливает звук выхода...
Sludge
Відповісти