Виктор Цой живет в наших сердцах!

Модератор: Noxer

Аватар користувача
Mephisto
Повідомлень: 5139
З нами з: 23 травня 2006 18:58
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Mephisto »

Der_Beobachter писав:а что такое пипелов или ария? или сабжевый исполнитель? ась?
Ну я их понять могу...они находят в их текстах то что близкое и понятное им....музыка как бы в данном случае имеет 2-й план....для тебя самое главное музыкальность, оригинальность + грамотность текста неразрывно друг от друга ;)
We Are Electroheads!©
Кревед! Йа Преведко! %)
Floodbots Team©
Аватар користувача
CraDle_BW
Повідомлень: 521
З нами з: 20 вересня 2006 11:10
Звідки: Упал с небес.
Контактна інформація:

Повідомлення CraDle_BW »

Mephisto писав:у я их понять могу...они находят в их текстах то что близкое и понятное им....музыка как бы в данном случае имеет 2-й план....для тебя самое главное музыкальность, оригинальность + грамотность текста неразрывно друг от друга
От части ты прав, какой смысл слушать музыку с текстами которые тебе не близки и не интересны по смыслу. Но музыка для меня стоит на том же месте, всегда любил хардн хэви за качественные соляки, и относительно тяжолые гитарные партии.

p.s. очень интересно услышать творчество Der_Beobachter, не подскажете откуда можно скачать :wink: (не бойтесь абсырать не буду у меня в привычках нет кричать, если группа не нравится направо и налево, что это полный сукс не заслуживающий на существование)
//Я могу быть не прав, и это большая трагедия\\
Аватар користувача
NGC292
Повідомлень: 2419
З нами з: 02 січня 2007 22:24
Звідки: из глубин космоса...
Контактна інформація:

Повідомлення NGC292 »

Mephisto писав:у я их понять могу...они находят в их текстах то что близкое и понятное им....музыка как бы в данном случае имеет 2-й план....для тебя самое главное музыкальность, оригинальность + грамотность текста неразрывно друг от друга
Меф, спасибо, что понимаешь. Но у Цоя музыка идет, как бы в добавление к текстам, так сказать, для атмосферы песен. Да - она неказиста и несколько вторична, но атмосферу песен передает очень хорошо (ИМХО). И Цой - то сам не претендовал на известность или новаторство, он просто играл ту музыку, что ему нравилась, и если есть поклонники его творчества, значит его песни куому-то нужны и он не зря прожил жизнь и их спел.

Не зря один из классиков писал: "Если звезды зажигают, значит это кому нибудь нужно".

То же самое и с песнями Цоя.
CraDle_BW писав:p.s. очень интересно услышать творчество Der_Beobachter, не подскажете откуда можно скачать :wink: (не бойтесь абсырать не буду у меня в привычках нет кричать, если группа не нравится направо и налево, что это полный сукс не заслуживающий на существование)
Аналогично. :D Беобахтер распуцскает слухи, что унего свои пректы есть, ак никто их не слышал... :roll: Интересно все же. :D
У тебя в голове мозги или кю?
делаю сайты (за usd, euro, uah). Если нитересует пишите в личку.
Аватар користувача
Mephisto
Повідомлень: 5139
З нами з: 23 травня 2006 18:58
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Mephisto »

CraDle_BW писав: Если ты считаешь выступление на фестивале (пусть даже крупном) величайшим достижением, то как можно при этом абсырать группы, пусть даже которые тебе не интересны, которые собирали, а некоторые и сейчас собирают огромные площадки людей :wink:
Не зря наверное народная мудрость гласит что самый ярый музыкальный критик тот, кто сам в этой области ничего толком не достиг :oops:
Где они собирают большие площадки? У нас!

Выступление на Castle Party не величайшее достижение, но это немного другой уровень для нашей группы которая не так уж известна у нас, чем собрать стадион для группы которую все знают. Ты чувствуешь разницу между выступлением на крупном международном фестивале перед многотысячной толпой разных национальностей и выступлением Арии или Кипелова в кабаке на 500-600 человек для русских эмигрантов?

Люди не обсирают группы, а оценивают используя свой опыт и критерии музыкальность/оригинальность/интересность/тексты

CraDle_BW
NGC292

Dust Heaven, Gray/Scale из известных - полно инфы в инете.
We Are Electroheads!©
Кревед! Йа Преведко! %)
Floodbots Team©
Аватар користувача
NGC292
Повідомлень: 2419
З нами з: 02 січня 2007 22:24
Звідки: из глубин космоса...
Контактна інформація:

Повідомлення NGC292 »

Mephisto писав: Люди не обсирают группы, а оценивают используя свой опыт и критерии музыкальность/оригинальность/интересность/тексты
Оно-то так, но у каждого человека свой взгляд на критерии "музыкальности/оригинальности/интересности/тектсовости", какждый человек оценивает со своей позиции, чт о он знает, про данную группу, насколько он развбирается в музыке (я, например, считаю, что разбираюсь в музыке не хуже Дер_Беобахтера).

А опыт - это дело приходящее... и относительное к тому же... :wink:
У тебя в голове мозги или кю?
делаю сайты (за usd, euro, uah). Если нитересует пишите в личку.
Аватар користувача
Mephisto
Повідомлень: 5139
З нами з: 23 травня 2006 18:58
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Mephisto »

NGC292 писав:
Mephisto писав: Люди не обсирают группы, а оценивают используя свой опыт и критерии музыкальность/оригинальность/интересность/тексты
Оно-то так, но у каждого человека свой взгляд на критерии "музыкальности/оригинальности/интересности/тектсовости", какждый человек оценивает со своей позиции, чт о он знает, про данную группу, насколько он развбирается в музыке


Ну я это и имел ввиду...я не укзаывал конретных лиц а сказал обобщенно
(я, например, считаю, что разбираюсь в музыке не хуже Дер_Беобахтера).

А опыт - это дело приходящее... и относительное к тому же... :wink:
Человек страше по возрасту музыкально на 15-20 лет и физически на добрых 10+ , и еще является сам музыкантом никак не может разбираться хуже тебя :P :lol:

Опыт? человек играл и слушал все от метала до электроники. Какие могут быть разговоры? :lol:
We Are Electroheads!©
Кревед! Йа Преведко! %)
Floodbots Team©
Аватар користувача
Der_Beobachter
Повідомлень: 1820
З нами з: 28 червня 2005 15:49

Повідомлення Der_Beobachter »

эхх... опять началось обсуждение меня... вопрос не во мне, не в моём творчестве.... вопрос в моей точке зрения.... мне хочется, чтобы в городе было больше качественных и актуальных групп.... групп с "ликвидным" материалом.... я хочу больше не испытывать мучительный стыд за одессу, когда слушаю, к примеру, группы из тернополя.... и лично я считаю (повторяю, лично я), что необходимо обновление музыкального сознания как у музыкантов, так и у слушателей.... пора уже понять, что русский рок по сути есть социальное, а не музыкальное явление... и социальный бэкграунд, на котором всё это смотрелось остался далеко позади по шкале времени... пора уже понять, что ария по сути вторичная локальная группа, превратившаяся к тому же к сегодняшнему дню в поточный шаблон... туда же относится и пипелов со всякими мавриками....

по той же причине я пытаюсь передать на этом форуме свои знания о функционировании системы музыкального бизнеса.... чтобы музыканты понимали. что нечего ждать у моря погоды... благоприятную погоду можно сделать только самостоятельно....

вот такие вот мысли.....

P.S. ну раз пошла такая пьянка, то скажу, что и в германии мы тоже выступали....
pepsi drinker
emo girls fan
Аватар користувача
Mephisto
Повідомлень: 5139
З нами з: 23 травня 2006 18:58
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Mephisto »

Der_Beobachter писав: P.S. ну раз пошла такая пьянка, то скажу, что и в германии мы тоже выступали....
И я чего-то думаю не для русских эмигрантов в клубе на пол-тысячи человек :lol:
We Are Electroheads!©
Кревед! Йа Преведко! %)
Floodbots Team©
Аватар користувача
NGC292
Повідомлень: 2419
З нами з: 02 січня 2007 22:24
Звідки: из глубин космоса...
Контактна інформація:

Повідомлення NGC292 »

Mephisto писав:
(я, например, считаю, что разбираюсь в музыке не хуже Дер_Беобахтера).

А опыт - это дело приходящее... и относительное к тому же... :wink:
Человек страше по возрасту музыкально на 15-20 лет и физически на добрых 10+ , и еще является сам музыкантом никак не может разбираться хуже тебя :P :lol:
Опыт? человек играл и слушал все от метала до электроники. Какие могут быть разговоры? :lol:[/quote]

Ну я и не говорю, что он Бео разбирается хуже меня... :lol: :lol:
А сам я тоже переслушал дофига всякой музыки, причем чуть ли не всех жанров, за исключением разве что разных металлкоров... ;)

Сам же тоже потихоньку музыкальной деятельностью занимаюсь. Правда приходиться в одиночку, поэтому насчет своих музыкальных талантов ничего сказать не могу. Но и песни сочинял под гитару, и на компе музла тоже прилично уже насочинял... Только где это все продвинуть, чтоб оценили??? :roll:
У тебя в голове мозги или кю?
делаю сайты (за usd, euro, uah). Если нитересует пишите в личку.
Аватар користувача
Mephisto
Повідомлень: 5139
З нами з: 23 травня 2006 18:58
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Mephisto »

NGC292 писав: Только где это все продвинуть, чтоб оценили??? :roll:
На форуме это обсасывалось и поднимались темы не 1 раз....Вокалистом, Бео, Вал-ом...
We Are Electroheads!©
Кревед! Йа Преведко! %)
Floodbots Team©
Аватар користувача
NGC292
Повідомлень: 2419
З нами з: 02 січня 2007 22:24
Звідки: из глубин космоса...
Контактна інформація:

Повідомлення NGC292 »

Mephisto писав:
Der_Beobachter писав: P.S. ну раз пошла такая пьянка, то скажу, что и в германии мы тоже выступали....
И я чего-то думаю не для русских эмигрантов в клубе на пол-тысячи человек :lol:
Ну да, не только же русские эмигранты музыку хотят послушать... :lol:

добавлено спустя:
Der_Beobachter писав:...и лично я считаю (повторяю, лично я), что необходимо обновление музыкального сознания как у музыкантов, так и у слушателей.... пора уже понять, что русский рок по сути есть социальное, а не музыкальное явление... и социальный бэкграунд, на котором всё это смотрелось остался далеко позади по шкале времени...
Вот тут я не спорю. Я же, например, не кричу, "вперед играть, как Цой", я лишь призываю просто-напросто уважать творчество этого человека, пусть даже только его стихи и тексты. ;)

А играть, разумеется, надо что-то свое, чтобы было интересно, качественно, необычно. :)

добавлено спустя 9 минут:
Mephisto писав:
NGC292 писав: Только где это все продвинуть, чтоб оценили??? :roll:
На форуме это обсасывалось и поднимались темы не 1 раз....Вокалистом, Бео, Вал-ом...
К сожалению, я таких тем не помню, увы... :cry: :oops:
У тебя в голове мозги или кю?
делаю сайты (за usd, euro, uah). Если нитересует пишите в личку.
Аватар користувача
CraDle_BW
Повідомлень: 521
З нами з: 20 вересня 2006 11:10
Звідки: Упал с небес.
Контактна інформація:

Повідомлення CraDle_BW »

Der_Beobachter писав:P.S. ну раз пошла такая пьянка, то скажу, что и в германии мы тоже выступали....
Дай ресурс чтоб темный я скачал хоть одну твою песню, и просветился вху есть вху :wink:
Кстати как по мне германия ни чем не лучше нас, ну разве что дороги :) интересно они к рамштайну и удо относятся также пренебрижительно как вы к русскому року.
//Я могу быть не прав, и это большая трагедия\\
Аватар користувача
Der_Beobachter
Повідомлень: 1820
З нами з: 28 червня 2005 15:49

Повідомлення Der_Beobachter »

CraDle_BW, ты таки не понимаешь сути.... удо и раммштайн есть международные явления.... русский рок - ни разу нет....

а вот как ты, к примеру, к ТАТУ относишься?
pepsi drinker
emo girls fan
Аватар користувача
Mephisto
Повідомлень: 5139
З нами з: 23 травня 2006 18:58
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Mephisto »

We Are Electroheads!©
Кревед! Йа Преведко! %)
Floodbots Team©
Аватар користувача
NGC292
Повідомлень: 2419
З нами з: 02 січня 2007 22:24
Звідки: из глубин космоса...
Контактна інформація:

Повідомлення NGC292 »

Der_Beobachter писав:...удо и раммштайн есть международные явления.... русский рок - ни разу нет....
Русский рок - адаптация международного явления к "государству железного занавеса" (СССР тобишь).

Т.е. из-за того, что у нас всячески запрещалась зарубежная музыка (за редким исключением), сознательные отечественные музыканты (и Цой в том числе) через свое творчество знакомили совецкого слушателя с зарубежной музыкой.

Отсюда: вторичность - да, социальность - да, музыканты играли ту музыку, что им нравилась (Цой - пост-панк и готику а-ля The Cure и Systers of Mercy, Майк Науменко (Зоопарк) - рок-н-роллы, Чиж - блюзы и Сантану, Ария - heavy-metall a-la Iron Maden...).

Руссский рок свою миссию ознакомления с зарубежной музыкой на то время выполнял. Как говориться, мавр сделал свое дело -мавр может уходить....

Поэтому считаю, что русского рока уже нет (Ария и ДДТ - не в счет). то, что осталось - андеграунд, исполнители которого гастролируют с выступлениями по странам СНГ, а за рубеж - не сильно-то и лезут и всемирной славы -0 не жажэдут... ;)
Der_Beobachter писав:ТАТУ
1. не нравиться (имхор, понятное дело)
2. англоязычные версии песенок чут получше оригинала (хоть петь научились) (единственный плюс, имхо)
3. "международное явление" типа Бритни Спирс и Кристины Агилеры... (ИМХО)
4. ни каким боком не рок, тем более русский :lol: :lol: ...
Востаннє редагувалось 11 квітня 2007 16:48 користувачем NGC292, всього редагувалось 1 раз.
У тебя в голове мозги или кю?
делаю сайты (за usd, euro, uah). Если нитересует пишите в личку.
Відповісти